Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 98


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
6 minutes ago, Yukiko said:

Я раньше думала,что ясамальские даглынцы и таты это одно и то же. А еще раньше думала, что горские евреи и таты одно и то же. Т.е. таты это евреи.))

У кого я не спрашиваю из Ленкаранской зоны, что талыш он, говорят нет азербайджанец. Но я же знаю, что в той зоне в основном живут талыши. Так же и Закаталы. Думала там живут лезгины и азербайджанцы,оказалось,что авары,ингилои, может и другие народности.))

В Закаталах лакцев тоже много. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, nikotrissa said:

Подозревала)) но теперь получила четкий ответ)) 

Представь, я у него как-то спросила , держит ли он орудж, он также сослался на 5-ую поправку Конституции США))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, nikotrissa said:

Граждане,если они создают государство- там не может быть ущемления одних в жертву идеологии других. Иначе будут разочарование и разброд. А долг всех граждан-сохранить государство и сделать его процветающим/ развитым. Остальное вменить нельзя, это сугубо личное дело каждого 

Ну что поделать, если древний грузинский автор Леонти Мровели идентифицирует античных скифов как тюрок или что тюркские руны, найденные на золотой чаше, датируют 5-м веком до н.э..

Но, Вы ведь против, к примеру, а ссылаться будете на современные "труды", кстати, критикуемых Вами по другим моментам, совковых алко-историков...

 

А вообще-то, кто там в соседней теме назначен директором института истории,  при НАНА?

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Luna сказал:

Представь, я у него как-то спросила , держит ли он орудж, он также сослался на 5-ую поправку Конституции США))))

Кто-то на форуме сказал, что Виздом Свидетель Иеговы. Наверное пошутили, еще есть подозрения, что горский еврей))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Yukiko сказал:

Я раньше думала,что ясамальские даглынцы и таты это одно и то же. А еще раньше думала, что горские евреи и таты одно и то же. Т.е. таты это евреи.))

У кого я не спрашиваю из Ленкаранской зоны, что талыш он, говорят нет азербайджанец. Но я же знаю, что в той зоне в основном живут талыши. Так же и Закаталы. Думала там живут лезгины и азербайджанцы,оказалось,что авары,ингилои, может и другие народности.))

Таты в общем-то не этнос, а носитель языка и культуры раннего периода, доисламского, осёдлого, религиозных культов, и пр. Язык-диалект фарси

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Yukiko said:

Кто-то на форуме сказал, что Виздом Свидетель Иеговы. Наверное пошутили, еще есть подозрения, что горский еврей))

Со Свидетелями загнули , конечно)))) о кадар да дейил йани)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Luna said:

Представь, я у него как-то спросила , держит ли он орудж, он также сослался на 5-ую поправку Конституции США))))

Еще раз, данный сайт находится в правовом поле США, имею полное, т.с., право...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, nikotrissa сказал:

Таты в общем-то не этнос, а носитель языка и культуры раннего периода, доисламского, осёдлого, религиозных культов, и пр. Язык-диалект фарси

И у талышей фарси? У них вообще языки схожи? Интересно у какой еще народности в Азербайджане схожий язык с фарси?

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Wisdom said:

Еще раз, данный сайт находится в правовом поле США, имею полное, т.с., право...

Да ради Бога, ну допустим,скажите ,что держите орудж , вас за это в Омерику не пустят, что ли?))) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Luna сказал:

Представь, я у него как-то спросила , держит ли он орудж, он также сослался на 5-ую поправку Конституции США))))

Что говорит юриспруденция?)) Можно как-то оспорить эту поправку в нашем КС?)) Гражданин наш, а конституцию чтит американскую,вот тебе и винегрет)) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Luna said:

Со Свидетелями загнули , конечно)))) о кадар да дейил йани)))))

Как-то чисто случайно оказался в поле зрения оных, в результате от меня в ужасе убегли при попытке перетянуть к себе. А присланы были на вербовку руководящие кадры организации на охмурение ксендза...

 

Бежали аж до канадской границы, причем...

 

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Yukiko сказал:

И у талышей фарси? У них вообще языки схожи? Интересно у какой еще народности в Азербайджане схожий язык с фарси?

Это группа иранских языков, конечно они имеют общие корни, правила языка и слова. Хотя они в свою очередь тоже поделены  на диалекты, насколько я знаю. Бушидо по этой части лучше будет знать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, nikotrissa said:

Что говорит юриспруденция?)) Можно как-то оспорить эту поправку в нашем КС?)) Гражданин наш, а конституцию чтит американскую,вот тебе и винегрет)) 

 

6 minutes ago, Wisdom said:

Еще раз, данный сайт находится в правовом поле США, имею полное, т.с., право...

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Wisdom сказал:

 

 

А диспут был в аз домене) ордада язмырдуз ахы)) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, Yukiko сказал:

Кто-то на форуме сказал, что Виздом Свидетель Иеговы. Наверное пошутили, еще есть подозрения, что горский еврей))

Горский еврей за тюрков топит?) Он даже напоминал,что у него есть эпикантус, правда малозаметный, но я этого не помню,но на горского еврея похож,да) 

Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, nikotrissa said:

Горский еврей за тюрков топит?) Он даже напоминал,что у него есть эпикантус, правда малозаметный, но я этого не помню,но на горского еврея похож,да) 

Я видел евреев с большим эпикантусом  🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
25 минут назад, Luna сказал:

В Закаталах лакцев тоже много. 

никого много быть не может

потому что 93% населения давно уже относят себя к государствообразующему этносу.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Cain said:

Я видел евреев с большим эпикантусом  🙂

Бухарские?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22 минуты назад, Wisdom сказал:

Ну что поделать, если древний грузинский автор Леонти Мровели идентифицирует античных скифов как тюрок или что тюркские руны, найденные на золотой чаше, датируют 5-м веком до н.э..

Но, Вы ведь против, к примеру, а ссылаться будете на современные "труды", кстати, критикуемых Вами по другим моментам, совковых алко-историков...

 

А вообще-то, кто там в соседней теме назначен директором института истории,  при НАНА?

Скифы были разнородными, в их число входили разные ныне народы, но самое главное не это, а то,что тюрки вышли из иранцев, если конечно же вы их отождествляете с туранцами, а не монголами. И у вас нет других источников происхождения туранцев, кроме как авестийских и литературных,+смежные дополнения. но я вас просила привести примеры,где в азербайджанском фольклоре/сказках присутствует степная культура? Где альпы,юрты,шаманы?) А почему есть только иранская с пэри, дивами, шахами, и прочими свойственными. У вас ответов не было, кроме отсылки к эпосу Д.Коргут, который опять же стал у нас тиражироваться в лихие 90-ые и отсутствовал в фольклоре. 

 

Хяя,сиз)) дилим,дилим)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, nikotrissa сказал:

Горский еврей за тюрков топит?) Он даже напоминал,что у него есть эпикантус, правда малозаметный, но я этого не помню,но на горского еврея похож,да) 

Мать татарка,отец еврей. Вот тебе и эпикантус ,и поддержка тюркского мира. А хитроумный от евреев. Вопросом на вопрос, ничего о себе, больше о других.:classic_laugh:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nikotrissa said:

Скифы были разнородными, в их число входили разные ныне народы, но самое главное не это, а то,что тюрки вышли из иранцев, если конечно же вы их отождествляете с туранцами, а не монголами. И у вас нет других источников происхождения туранцев, кроме как авестийских и литературных,+смежные дополнения. но я вас просила привести примеры,где в азербайджанском фольклоре/сказках присутствует степная культура? Где альпы,юрты,шаманы?) А почему есть только иранская с пэри, дивами, шахами, и прочими свойственными. У вас ответов не было, кроме отсылки к эпосу Д.Коргут, который опять же стал у нас тиражироваться в лихие 90-ые и отсутствовал в фольклоре. 

 

Хяя,сиз)) дилим,дилим)) 

Когда появилась Авеста. не было никакого Турана, а паче Ирана...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, PRAVDORUB сказал:

никого много быть не может

потому что 93% населения давно уже относят себя к государствообразующему этносу.

Государство образовали все народы живущие в Азербайджане. И в деле сохранения его они все были участниками, хотя бы посмотрите сколько героев последней войны относили себя к лезгинам и талышам. На теме спор и возмущения стояли,когда некоторые писали что фярги йохду онлар ким иди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, nikotrissa said:

Скифы были разнородными, в их число входили разные ныне народы

Тюрки тоже  состоят из разных народов и даже рас...

Link to comment
Share on other sites

Cain
15 minutes ago, PRAVDORUB said:

никого много быть не может

потому что 93% населения давно уже относят себя к государствообразующему этносу.

А как записаться в государствообразующий этнос? Я вот тоже хочу стать им, научите 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Wisdom сказал:

Когда появилась Авеста. не было никакого Турана, а паче Ирана...

Инициатива разделения древнеарийской культурной целостности приписывается пророку Заратустре, жившему в VI в. до н. э. и проповедовавшему монотеизм, почитание Ахурамазды («мудрого владыки») вместо пантеона арийских богов — дэвов, тех самых, которых эллины помещали на Олимпе, а германцы — в Валгалле. Помощники Ахурамазды — ахуры эквивалентны эллинским гигантам и индийским асурам — врагам дэвов. Мифология и космогония в новом исповедании оказалась перевернутой на 180 градусов.

Новую веру приняли далеко не все. Даже в Иране она возобладала не сразу. Но все арийцы, которые сохранили верность древним богам, стали туранцами, а сторонники Заратустры — иранцами. Так совершилось разделение на Иран и Туран. Персидские цари покровительствовали учению Заратустры. В Туране, под которым понималась Средняя Азия и современный Афганистан, почитали не Ормузда, а дэвов.(с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
8 minutes ago, Yukiko said:

Мать татарка,отец еврей. Вот тебе и эпикантус ,и поддержка тюркского мира. А хитроумный от евреев. Вопросом на вопрос, ничего о себе, больше о других.:classic_laugh:

Тимати как раз такой, только наоборот. И нашим и вашим 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Cain сказал:

А как записаться в государствообразующий этнос? Я вот тоже хочу стать им, научите 🙂

По мнению пантюркистов это сплошь тюрки образовали и сохранили  государство, остальные мимо проходили,мешаете мечтать) 

Edited by nikotrissa
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
13 minutes ago, Cain said:

Тимати как раз такой, только наоборот. И нашим и вашим 🙂

 

Тимати по национальности шоумен, этим все сказано.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Muza04  Васильев  Сева ИМ  ImpendingDoom  Царь  Dafna  Da Vinci  Адамян  Kalipso  DRuman  Addeliya  VusalAze  Manneken Pis  Wisdom  nikotrissa  Крошка  Дюймовочка  Guest  Baku2018  gasiga  просто ник  Wolfy  Artist77  PRAVDORUB  gylya  Starry Eyed  Аквилон  Obozrevatel  Yukiko  Хамаль  Al Pacino  Zema  Arif Gurbanov  Толстяк  Glock  Luna  nekka  gospodin420  Adina  Bubusik  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  lane  Walter White  Zlaw  Lahn-dill  rasmus  Bushido  Nana  Martinika  M.ALIYEV  artist88  Undina  dama8080  Heydar Ali  Bodriy  Carpe Diem  -=laziale=-  R.M.  Farah  Rauℓ  iНекто  Ruada♡  Халлы  www mona liza  ВЕЛИКИЙ  Gun-smith  Вредный Крыс  Centurion  God_bless_you  Mилаwка  bacb  Azer  Светлый путь  Cain  Guest  Arximed  Stolz  Messina  Солмаз  Бенц  LiyA_  Spirt  Robert De Niro  Natali_@@@  abu Uthman  Evol  baku365  Sistemainernet  Molly  Kent  улица Лермонтова  Экономист_Дед  Samv  Claimant  Despina  Sasha  Savonarola  Masusenka  maks25.8  and 29 more...
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Nordic Monitor
    • +falkie
    • +Timich
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Отче Ваш
    • +Gluter
    • +Bakinka1982
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions