Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 9.


Alexaz

Recommended Posts

nbar
1 hour ago, lane said:

ГКЧП был национальным вопросом? СССР лишили средств управления, а когда центр не работает, разваливать страну очень просто - пушки-то у виска больше нет.

Разваливали комплексно, как и Османскую Империю, национальный вопрос  в обеих случаях играл роль бикфордового шнура, в конечном итоге стал решающим.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, sapiens said:

я так понял Вы из тех кто будет дружить с последним подонком азербайджанцем, чем с хорошим армянином. Флаг Вам в руки. С Вашими взглядами на жизнь мне с Вами говорить не о чем. Я уже понял Вы придерживаетесь нацистских взглядов. 

Да ладно? Совсем не о чем? Грустно стало как то даже))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
58 minutes ago, lane said:

Саудия обрушила цены на нефть и СССР остался без валюты, благодаря которой и поддерживал себя и весь Варшавский договор. Потом вокруг Москвы была создана блокада и в столицу не пускали продукты питания, вызывая ажиотаж. Национальный вопрос был поднят одновременно, но стал вторичным, поскольку не было инструментов для управления государством.

Есть много анализов по поводу развала СССР в ЮТУБЕ  в основном говорят, что СССР развалился в результате предательства, очень интересный анализ Александра Зиновьева который до развала СССР более двадцати лет прожил на западе,  выложу один ролик, но что бы понять его анализ надо посмотреть несколько роликов с его интервью.

 

Link to comment
Share on other sites

sapiens
24 minutes ago, Obozrevatel said:

Дело даже не во том, что там признаёт или не признаёт та часть стран, которые нравятся армянам. Дело в том, что одно другого никак не касается. Это всё равно, что при обсуждении мощностей двигателей двух автомобилей привести в качестве контраргумента фразу, что у авто с более слабым мотором окрас кузова более симпатичный и поэтому его двигатель более мощный. 

🙂 

 

о демократии и свободах первый упомянул мой оппонент

Link to comment
Share on other sites

nbar
29 minutes ago, sapiens said:

Вы согласны, что сегодня весь цивилизованный мир признает Армению более демократически свободным государством, чем Азербайджан?

А в чем выражается демократия в Армении,  и какую пользу принесла армянская демократия начиная от армянского государства, до простого гражданина-армянина.

Link to comment
Share on other sites

sapiens
12 minutes ago, Дюймовочка said:

Да ладно? Совсем не о чем? Грустно стало как то даже))))

Для Вас эта тема ловить ха-ха. А я чуть не погиб на этой войне, потерял своих друзей, соседей. Десятки тысяч наших сограждан погибли из-за такого отношения к войне как Ваше. Я уже не говорю о косвенных потерях

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, sapiens сказал:

Вы согласны, что сегодня весь цивилизованный мир признает Армению более демократически свободным государством, чем Азербайджан?

 

 

Да это так.

А что делать?

 

 

После войны некоторые до того оппозиционно настроенные тоже считают что для государственных интересов авторитарный воровской режим лучше, чем демократический неворовской режим.

 

Демократизация Азербайджана еше более призрачная цель чем год назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
48 minutes ago, Obozrevatel said:

В СССР насильственным образом были объединены совершенно разные по менталитету и развитию национальности и народы, которые в нормальном мире никогда не стали бы жить как один цельный народ. То есть, большевики попытались впихнуть в СССР невпихуемое и решили что у них всё получилось. Подавлять можно было до тех пор, пока центр был относительно силён. А долго оставаться сильным он мог бы только с политикой "военного коммунизма" или если сказать по другому, создав ГУЛАГ государственного масштаба. А дальше природа взяла своё... .

Я говорю то же самое. Запрет на частный сектор был ключевым фактором быстрого падения. Это государство никуда вырулить без тоталитаризма было невозможно, поскольку никакие механизмы развития экономики не были применимы к ней.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, sapiens said:

о демократии и свободах первый упомянул мой оппонент

Нашего конфликта с армянами, у которых ненависть к нам и к Турции заложена на государственном уровне, эта тема никак не касается. Вы можете по жизни встретить замечательного армянина и плохого азербайджанца, но это будет только на бытовом уровне. На уровне национального самосознания армяне всегда были и остаются врагами нам. Нам никогда не стоит об этом забывать и самообманываться по этому поводу если вдруг встретим белого и пушистого на первый взгляд армянина, потому что он всегда будет на стороне Армении, какие бы его страна не совершала преступные действия в отношении своих соседей. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, lane said:

Я говорю то же самое. Запрет на частный сектор был ключевым фактором быстрого падения. Это государство никуда вырулить без тоталитаризма было невозможно, поскольку никакие механизмы развития экономики не были применимы к ней.

И частная собственность, и национальный вопрос были ключевыми факторами развала СССР. 

Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Obozrevatel said:

Нашего конфликта с армянами, у которых ненависть к нам и к Турции заложена на государственном уровне, эта тема никак не касается. Вы можете по жизни встретить замечательного армянина и плохого азербайджанца, но это будет только на бытовом уровне. На уровне национального самосознания армяне всегда были и остаются врагами нам. Нам никогда не стоит об этом забывать и самообманываться по этому поводу если вдруг встретим белого и пушистого на первый взгляд армянина, потому что он всегда будет на стороне Армении, какие бы его страна не совершала преступные действия в отношении своих соседей. 

У армян только одна проблема с их ненавистью - географическое положение. Им нужно жить в других территориях и тогда они узбагоятся, если не будут видеть вокруг себя нас - турок. Они должны уйти с этих земель

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
32 minutes ago, sapiens said:

я так понял Вы из тех кто будет дружить с последним подонком азербайджанцем, чем с хорошим армянином. Флаг Вам в руки. С Вашими взглядами на жизнь мне с Вами говорить не о чем. Я уже понял Вы придерживаетесь нацистских взглядов. 

Прошу прощения что вмешиваюсь вашу беседу, но хочу рассказать один случай.

Как то был в отпуске в Украине,  жили у бывших бакинцев, как те вижу хозяйка так осторожно говорит, тут соседи тоже бакинцы, хотят вас в гости позвать, я говорю, а в ьчем дело, пойдем, она говорит муж у соседки армянин, ну я говорю нет проблем пойдем, короче пошли, все пересказывать не буду, мужик лет под семдесять, разговорились выпили туда сюда, и он рассказал такую вещь, как то он со своим баджанагом сидел за столом пил кушал,  и то ли похвалил Азербайджан, то ли поддержал, и баджанаг пошел доложил в диаспору, и с тех пор этого мужика по телефону терроризирует, даже через несколько лет мы звонили этим людям у кого жили, они говорят, эти соседи приходили в гости, мужик говорит про диаспору-шакалы не отстают.... Это я к тому, что основная часть армян зомбирована, утопической больной идеей, которая их тащит в пропасть, мешает развитию, процветанию и т.д.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

nbar
20 minutes ago, Bushido said:

 

 

Да это так.

А что делать?

 

 

После войны некоторые до того оппозиционно настроенные тоже считают что для государственных интересов авторитарный воровской режим лучше, чем демократический неворовской режим.

 

Демократизация Азербайджана еше более призрачная цель чем год назад.

Авторитарный режим самый эффективный, режим навязанной демократией предусматривает разграбление государства внешним регулятором. А все примеры демократических стран как Германия, Голландия, Финляндия, никакая не демократия, а культура и менталитет, выращенная столетиями, в то числе на почве христианской религии.

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
18 minutes ago, sapiens said:

о демократии и свободах первый упомянул мой оппонент

Вы плохо читаете посты. Я ниразу (до вашего поста) не упомянул слово демократия.

 

Описание свобод было к контексте наличия свобод в СССР.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sapiens
13 minutes ago, nbar said:

Прошу прощения что вмешиваюсь вашу беседу, но хочу рассказать один случай.

Как то был в отпуске в Украине,  жили у бывших бакинцев, как те вижу хозяйка так осторожно говорит, тут соседи тоже бакинцы, хотят вас в гости позвать, я говорю, а в ьчем дело, пойдем, она говорит муж у соседки армянин, ну я говорю нет проблем пойдем, короче пошли, все пересказывать не буду, мужик лет под семдесять, разговорились выпили туда сюда, и он рассказал такую вещь, как то он со своим баджанагом сидел за столом пил кушал,  и то ли похвалил Азербайджан, то ли поддержал, и баджанаг пошел доложил в диаспору, и с тех пор этого мужика по телефону терроризирует, даже через несколько лет мы звонили этим людям у кого жили, они говорят, эти соседи приходили в гости, мужик говорит про диаспору-шакалы не отстают.... Это я к тому, что основная часть армян зомбирована, утопической больной идеей, которая их тащит в пропасть, мешает развитию, процветанию и т.д.

Один мой сослуживец говорил, что мечтает о том, что бы ему в руки попалась девочка армянка и он от души сполна отомстит за Ходжалы в полной мере. Я и весь наш взвод смотрели на него как на больного не имеющего права на существование человека. Мы же не все такие. Это все частные случаи по которым нельзя строить общее отношение ко всему народу. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, nbar сказал:

Авторитарный режим самый эффективный, режим навязанной демократией предусматривает разграбление государства внешним регулятором. А все примеры демократических стран как Германия, Голландия, Финляндия, никакая не демократия, а культура и менталитет, выращенная столетиями, в то числе на почве христианской религии.

 

 

Авторитарный воровской режим в определенном отрезке истории может быть эффективным, но в долгосрочной перспективе разрушает обшество и государство как плесень, как ржавчина. Не авторитарный элемент разрушителен, а воровской.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 minutes ago, Bushido said:

 

 

Авторитарный воровской режим в определенном отрезке истории может быть эффективным, но в долгосрочной перспективе разрушает обшество и государство как плесень, как ржавчина. Не авторитарный элемент разрушителен, а воровской.

Аугусто Пиночет, Ататюрк

Edited by RAINMAN
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, RAINMAN сказал:

Аугусто Пиночет, Ататюрк

 

 

Onlar ve ya Portuqaliyada Salazar, ya Polshada Pilsudskiy ogru deyildiler. Bu cox böyük ferqdi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
51 minutes ago, nbar said:

Авторитарный режим самый эффективный, режим навязанной демократией предусматривает разграбление государства внешним регулятором. А все примеры демократических стран как Германия, Голландия, Финляндия, никакая не демократия, а культура и менталитет, выращенная столетиями, в то числе на почве христианской религии.

Ни в республике, ни в демократии, ни в институтах государства и демократии ничего христианского нет. Это всё от римлян и греков. Социальная защищённость и забота о слабых, старых, беззащитных и пр. - родом из религии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В 1930 году Ататюрк попросил своих друзей Окьяра, нашего соотечественника Ахмеда Агаева создать оппозиционную либеральную партию, они создали, даже родная сестра Ататюрка с его благословения вступила в оппозициoнную партию.

 

Но вскоре увидел что массы недобитых реакционеров вступают в партию, поэтому закрыл этот демократический эксперимент. И ситуация в Европе была неблагоприятной для эксперимента, Пилсудский, Карл II, Сталин, Муссолини, подьем НСДАП в Германии, куда там в молодой турецкой республике с многопартийностью и либерализмом.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, nbar сказал:

Авторитарный режим самый эффективный, режим навязанной демократией предусматривает разграбление государства внешним регулятором. А все примеры демократических стран как Германия, Голландия, Финляндия, никакая не демократия, а культура и менталитет, выращенная столетиями, в то числе на почве христианской религии.

Демократия в этих странах только потому, что они находятся под защитой Нато.

И им не надо думать о своей безопасности в результате прихода к власти кого-то не очень понимающего общую линию власти.

Хотя и там, я бы не сказал, что демократия. Нет гласности, свободы слова, других свобод, которые были в 80-х, 99-х годах 20го века.

Те же националистические силы, которые могут прийти к власти в результате демократического выбора в Германии, Франции искусственно сдерживаются.

Не реализуются права на самоопределение Каталонии, Шотландии итд.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Не реализуются права на самоопределение Каталонии, Шотландии итд.

 

Право на самоопределение Шотландии реализовалось на 100%. 18 сентября 2018 года

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victory
19 hours ago, sapiens said:

А я чуть не погиб на этой войне

Ереван вроде не бомбили, вы как там "чуть не погибли"?

Edited by Victory
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19 hours ago, Bushido said:

 

 

Да это так.

А что делать?

 

 

После войны некоторые до того оппозиционно настроенные тоже считают что для государственных интересов авторитарный воровской режим лучше, чем демократический неворовской режим.

 

Демократизация Азербайджана еше более призрачная цель чем год назад.

Немного отвлекшись от основной темы, замечу, что проблема эта связана с недостаточностью обладания, т.с., авторитетностью тех личностей, чьи пропагандирумые общественные ценности не подкреплены должным (по мнению подавляющей массы общества) уровнем обладания ценностями материальными.

 И проблема эта связана в свою очередь с атрофированным уровнем восприятия, так сказать, объективного знания в самом обществе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
2 hours ago, Victory said:

Ереван вроде не бомбили, вы как там "чуть не погибли"?

men bezi bizim milletin satqin qorxaq monitor arxasinda vurusanlardan ferqli dusmenle uz uze sengerde vurusmusam

Link to comment
Share on other sites

Victory
50 minutes ago, sapiens said:

men bezi bizim milletin satqin qorxaq monitor arxasinda vurusanlardan ferqli dusmenle uz uze sengerde vurusmusam

Sengerde bele onlara qarshi sevgi yarandi? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
57 minutes ago, Victory said:

Sengerde bele onlara qarshi sevgi yarandi? 

mende licemer qorxaqlara nifret var hemise. Oz xeyrine qudub cirkin oyun aparib xalqi satanlara

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

«Грапарак»: Российская сторона обеспокоена размещением в Армении миротворцев из другой страны

 

«Сколь назревшей была отставка Ара Айвазяна, настолько она была и неожиданной. По данным источников МИД, Айвазян планировал не подавать заявление до выборов, но процесс ускорился, и он решил не ждать 20 дней, так как МИД поневоле стал участником неблагоприятных для армян шагов.

Сделанное на заседании Совбеза предложение Пашиняна Минской группе ОБСЕ о размещении международных наблюдателей на границе сподвигло Россию перейти к активным действиям. И Россия взяла ситуацию под свой «контроль», применив силовой метод.

Российская сторона обеспокоена размещением в Армении миротворцев из другой страны. Не случайно отставка Айвазяна последовала за визитом Вагаршака Арутюняна в Москву. Пока неизвестно, какие поручения он получил в Москве, но в последние дни на границах Гегаркуника замечали российских миротворцев», - пишет издание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    145 members have viewed this topic:
    DeDust  M.ALIYEV  nikotrissa  Bodriy  Безе74  Liya1101  muzzy555  Manneken Pis  dazzdamona  Viking  Saxar5  Хамаль  Al Pacino  Zema  Obozrevatel  Buritas  artist88  Чукотский Казанова  Bushido  Orion 68  Homelander  Alpinist  Justiceseeker  Evol  iНекто  lane  Zlaw  Adina  RAINMAN  Bacho  S.T.A.L.K.E.R  Фрекен Бок  Birdman  Alexaz  sapiens  nbar  Dafna  Wisdom  Толстяк  Kent  Samv  Джема  Руслан моделист  dama8080  Baku2018  Nasta  BAKILI  Дюймовочка  Царь  God_bless_you  Mr. TANNER  Gun-smith  Ergenekon  Coronavac  Sör-Söhbet/Müzakire  Azeri365  лилу99  LiyA_  Luna  Artist77  gasiga  gospodin420  baku365  ul_TIMA_tum  Victory  Werty  Dervish  Медвежонок-Л  Garatel  Мамедов Мамед  Peris  Халлы  Natali_@@@  Mehri23  Jamilla.J  bacb  rasmus  Ceka72  JLin  wazzari  Wolfy  Mr. Stat  Arximed  Outlaw  Rauℓ  BurlaXatun  Kong  Da Vinci  Arcobalena  Arif Gurbanov  Шакти  лесник  Spirt  Сева ИМ  Адамян  Murad Ali  Вредный Крыс  Tercel  Экономист_Дед  Ромашка  and 45 more...
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Lonely Wolf
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • Enforce23
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions