Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 100


Al Pacino

Recommended Posts

Walter White
Just now, gasiga said:

Уже второй раз сегодня обогнал))) 

Major League Soccer Football GIF by Sporting KC

Okay, here we go. Focus. Speed. I am speed. One winner, forty-two losers. I eat losers for breakfast. Breakfast? Maybe I should have had breakfast? Brekkie could be good for me. No, no, no, focus. Speed. Faster than fast, quicker than quick. I am Lightning. (c) 

 

Lightning Mcqueen GIF - Lightning Mcqueen Cars - Discover & Share GIFs in  2021 | Lightning mcqueen, Lightning, Car gif

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Наблюдаемое изменение цен на стройматериалы, отразится, начиная с осени, и на стоимости квартир.

Об этом программе ARB 24 Nə baş verir? ("Что происходит?") сообщил эксперт Рамиль Гасымзаде. По его словам, в настоящее время на рынке недвижимости резкий ценовой скачок не наблюдается.

"Вот уже несколько дней мы наблюдаем стремительный рост цен на рынке строительных материалов. Естественно, в будущем это отразится и на стоимости жилья. Цена дерева, ранее продававшегося по 280 манатов за кубометр, теперь составляет 400-450 манатов. Не исключено, что она будет расти и дальше. Это связано с определенными ограничениями, введенными РФ, страной, откуда импортируется лес, и ростом цен на местном рынке. Кроме того, наблюдается увеличение стоимости металлопродукции",- сказал Р.Гасымзаде.

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Walter White сказал:

По поводу доллара у меня есть сомнения. )))))

 

3 минуты назад, gasiga сказал:

На доллар я бы особо не надеялся))))

Ну не скажите, доллар считается самой устойчивой валютой в настоящее время) Я хотела назвать швейцарский франк, но у него есть минусы в плане обиходности, и он не достоин стоять в одном ряду с памятью Гасиги)

2 минуты назад, Walter White сказал:

Я в свои 43 считаю себя парнем. )) И про друзей-сверстников, например, часто говорю - джаван огланды, мян йашда. ))))

Это очень хорошо, главное, сохранять молодость в душе) Но согласитесь, когда идет сравнительная позиция, рядом с 14-летней девочкой 38-летнего никак парнем не назвать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Наблюдаемое изменение цен на стройматериалы, отразится, начиная с осени, и на стоимости квартир.

Об этом программе ARB 24 Nə baş verir? ("Что происходит?") сообщил эксперт Рамиль Гасымзаде. По его словам, в настоящее время на рынке недвижимости резкий ценовой скачок не наблюдается.

"Вот уже несколько дней мы наблюдаем стремительный рост цен на рынке строительных материалов. Естественно, в будущем это отразится и на стоимости жилья. Цена дерева, ранее продававшегося по 280 манатов за кубометр, теперь составляет 400-450 манатов. Не исключено, что она будет расти и дальше. Это связано с определенными ограничениями, введенными РФ, страной, откуда импортируется лес, и ростом цен на местном рынке. Кроме того, наблюдается увеличение стоимости металлопродукции",- сказал Р.Гасымзаде.

 

Как хорошо, причина тапдылар. А то, что и сейчас цены не соответствуют адекватности, чем обусловлено? Чем подкреплены цена на недвигу, раздутые, как шар?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Скоро придем к тому, к чему призывают за рубежом умные люди - не покупать жилье, а снимать. Это ненормально, когда человек даже с достатком выше среднего не может позволить себе купить квартиру в городе, который не является городом мирового уровня, мегаполисом или с окорнеплодеть какой удобной для жизни инфраструктурой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Starry Eyed said:

Скоро придем к тому, к чему призывают за рубежом умные люди - не покупать жилье, а снимать. Это ненормально, когда человек даже с достатком выше среднего не может позволить себе купить квартиру в городе, который не является городом мирового уровня, мегаполисом или с окорнеплодеть какой удобной для жизни инфраструктурой.

Нелепо звучит, но на уровне Европы, Кавказа, и ближнего востока Баку действительно один из крупнейших и богатейших городов и входит во все топ списки)) хотя на самом деле ближе к бомбею чем к лондону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Урейим гяльмир, 8 лет я с ними работаю, с 17-ти лет, всему тут научилась. Директор просто мой кумир, коллектив очень культурный. Ни разу за столько лет я не слышала, чтобы кто-то с кем-то ругался, плел козни и тд. Сроднились как-то... Впервые такое положение, надеемся, что все улучшится, если к концу года изменений не будет, то уже буду искать другую работу.

Тогда все будет ок)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Скоро придем к тому, к чему призывают за рубежом умные люди - не покупать жилье, а снимать. Это ненормально, когда человек даже с достатком выше среднего не может позволить себе купить квартиру в городе, который не является городом мирового уровня, мегаполисом или с окорнеплодеть какой удобной для жизни инфраструктурой.

Окорнеплодеть??? Шта?))) Чем модерации не понравилось невинное слово "хpен"?) Это же растение) Корнеплод э, еще бы на "онефритовыйжезлоеть" заменили)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, gasiga сказал:

Нелепо звучит, но на уровне Европы, Кавказа, и ближнего востока Баку действительно один из крупнейших и богатейших городов и входит во все топ списки)) хотя на самом деле ближе к бомбею чем к лондону.

Но для здоровой жизни Баку абсолютно не подходит, особенно, в плане экологии. Для родившихся тут разница незаметна, но когда я сюда переехала, боже, няляр чякдим. Я ничего из маркетовских продуктов не могла есть, даже хлеб, воду пить не могла, летом дышать было тяжело и у меня тут развилась аллергия на пыль и солнце, очень ухудшилось качество волос, кожи и нервной системы) Я реально не понимала, как тут живут люди, особенно те, у кого нет загородного дома)) Со временем привыкла кое как, но большинство продуктов мне все еще отправляют из села. Мясо никогда в жизни в Баку не покупала, только куриную грудку и рыбу)

То есть, я считаю, цены должны устанавливаться соответственно уровню пригодности к здоровой жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Starry Eyed said:

Вообще-то, есть альтернатива от Паша Банк 

3 года вы перечисляете определенную сумму из своей зарплаты с налогами в Paşa Sığorta. Эта сумма там аккумулируется, плюс % на остаток. В случае смерти до истечения срока договора члены вашей семьи получают финансовую гарантию в размере страховой суммы, предусмотренной по страхованию жизни Через 3 года договор заканчивается и вы забираете свои деньги. Так можно делать до бесконечности, пока компания не закроется. Но, в пенсионный отчисления тоже идут - не с полной зарплаты, а с вычитанием отчислений в sığorta. К примеру, Ваша зп 400 манат, Вы договорились со страховой компанией на сумму 90 манат, плюс налог на эту сумму 20 манат, то есть, в сумме 110 уходит на страховку. Через 3 года, вместе с % получаете 4600 манат. Пенсионные отчисления же считают не с 400, а с 290 манат. У нас на работе несколько сотрудников присоединились к этой услуге, я тоже хочу, но зарплату выплачивают очень нестабильно последние полгода, поэтому, не решаюсь.

 

Это получается что зарплата мая существенно( для меня)  уменьшается. И неизвестно что будет через 3 года, может эти 4.600 манат будет как сегодня 100 ман.

Вот если бы вместо пенсионного фонда можно было то же самое отчислять в Паша сыгорта, то тогда другое дело.

А так  можно и на счет деньги класть , проценты в манатах получать. Но и банкам сегодня доверия у меня нет.Раньше держали в АГ БАНКЕ, там брат директором  филиала был. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Böyrəyimi 11 min manata satıb, pulumu ala bilmirəm, mən sadəcə haqqımı istəyirəm"-ETİRAZ

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
34 minutes ago, Starry Eyed said:

Скоро придем к тому, к чему призывают за рубежом умные люди - не покупать жилье, а снимать. Это ненормально, когда человек даже с достатком выше среднего не может позволить себе купить квартиру в городе, который не является городом мирового уровня, мегаполисом или с окорнеплодеть какой удобной для жизни инфраструктурой.

Как  это не является мегополисом?)))

Да, Вы разве не читали хотя бы тут , как наши сами себя  считают супер пупер страной, Дубай считают  дикой страной)))))

П.С. Тут правду писать нельзя, заклюют.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, gylya сказал:

Это получается что зарплата мая существенно( для меня)  уменьшается. И неизвестно что будет через 3 года, может эти 4.600 манат будет как сегодня 100 ман.

Вот если бы вместо пенсионного фонда можно было то же самое отчислять в Паша сыгорта, то тогда другое дело.

А так  можно и на счет деньги класть , проценты в манатах получать. Но и банкам сегодня доверия у меня нет.Раньше держали в АГ БАНКЕ, там брат директором  филиала был. 

Прошу прощения, уточнила с коллегой, отчисления в пенсионный тоже идут в Паша, но в конечном итоге он получит 4200, а не 4600) При начислении процентов учитывается инфляция, к тому же, можно вроде договориться, чтобы капитал накапливался в валюте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

"Böyrəyimi 11 min manata satıb, pulumu ala bilmirəm, mən sadəcə haqqımı istəyirəm"-ETİRAZ

Какое дно. Глупее этого был только барыга заявивший в полицию что у него украли наркоту из дома.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, gylya сказал:

Как  это не является мегополисом?)))

Да, Вы разве не читали хотя бы тут , как наши сами себя  считают супер пупер страной, Дубай считают  дикой страной)))))

П.С. Тут правду писать нельзя, заклюют.

Да пусть хоть бьют, мне-то что?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Вообще-то, есть альтернатива от Паша Банк 

3 года вы перечисляете определенную сумму из своей зарплаты с налогами в Paşa Sığorta. Эта сумма там аккумулируется, плюс % на остаток. В случае смерти до истечения срока договора члены вашей семьи получают финансовую гарантию в размере страховой суммы, предусмотренной по страхованию жизни Через 3 года договор заканчивается и вы забираете свои деньги. Так можно делать до бесконечности, пока компания не закроется. Но, в пенсионный отчисления тоже идут - не с полной зарплаты, а с вычитанием отчислений в sığorta. К примеру, Ваша зп 400 манат, Вы договорились со страховой компанией на сумму 90 манат, плюс налог на эту сумму 20 манат, то есть, в сумме 110 уходит на страховку. Через 3 года, вместе с % получаете 4600 манат. Пенсионные отчисления же считают не с 400, а с 290 манат. У нас на работе несколько сотрудников присоединились к этой услуге, я тоже хочу, но зарплату выплачивают очень нестабильно последние полгода, поэтому, не решаюсь.

 

UPD главбух меня дезинформировала, все соц.отчисления тоже идут в Паша! Я прям удивилась, какие же это проценты, что сумма через три года дорастает до 4200. Надо уточнить в Атяшгах, такие же ли у них условия)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
59 minutes ago, Starry Eyed said:

Скоро придем к тому, к чему призывают за рубежом умные люди - не покупать жилье, а снимать. Это ненормально, когда человек даже с достатком выше среднего не может позволить себе купить квартиру в городе, который не является городом мирового уровня, мегаполисом или с окорнеплодеть какой удобной для жизни инфраструктурой.

 

   Тут ещё один аспект есть , это стоимость самой недвиги .

Если учесть , что средний срок безаварийного функционирования современных построек составляет 30-40 лет , а месячная аренда в сумме за все эти годы меньше чем стоимость купленного дома , или приблизительно равна ей , то естественно , вкладывать в него деньги , чтобы в конце концов оказаться владельцем аварийного и ветхого дома нецелесообразно .

Также и покупая недвижимость на вторичном рынке , чтобы оценить её реальную стоимость, вообще , надо отсечь годы амортизации здания .

  А за рубежом , если у какого то индивида  есть возможность вкладывать финансовые средства в приносящий доход , развивающийся бизнес , то какой смысл ему связывать свои финансы покупкой недвиги ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Bərdədə narkomaniya baş alıb gedir, polis də onlarla əlbirdir, ailələr dağılır"- Bərdədən Şikayət

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

“Səni Nərmin kimi ÖLDÜRÜB, ATARAM KÜRƏ” dedi, çöllükdə zorladı - Tovuzda FİLM KİMİ OLAY

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Впервые слышу адекватное предложение от этого депутата.

Сиявуш Новрузов предложил изменить пенсионный возраст

 

На заседании Милли Меджлиса Азербайджана депутат Сиявуш Новрузов предложил диверсифицировать возраст выхода на пенсию представителей разных групп населения, передает Oxu.Az.

Он отметил, что вопрос пенсионного возраста должен быть пересмотрен.

"К примеру, человек не может быть рабочим, когда ему 65 лет. Необходимо изменить подход к этому вопросу. Для людей, работающих на предприятиях тяжелой промышленности, и граждан других категорий возраст выхода на пенсию должен различаться", - сказал С.Новруз.

Парламентарий также затронул вопрос отмены у некоторых граждан статуса инвалидов и предложил в качестве альтернативы создать для них рабочие места и включить их в программу самозанятости.

"Человек сегодня получает пенсию (по инвалидности), а завтра говорят, что ему не положено. Во время пандемии у многих были урезаны доходы. Большая их часть должна быть обеспечена социальной выплатой. Было бы неплохо принять эти моменты во внимание. Бывает, что люди становятся инвалидами в результате автомобильной аварии. Они также нуждаются в социальной выплате по инвалидности. Но представлять себя инвалидами Карабахской войны с их стороны неправильно", - сказал он.

Edited by Starry Eyed
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

4 день знобит не по "деццки" голова оттого трещит ,что готов кричать ,биться об стену,но температуры нет.китайцы я ваш дом трубу шатал уроды

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 hours ago, Arif Gurbanov said:

 

   Тут ещё один аспект есть , это стоимость самой недвиги .

Если учесть , что средний срок безаварийного функционирования современных построек составляет 30-40 лет , а месячная аренда в сумме за все эти годы меньше чем стоимость купленного дома , или приблизительно равна ей , то естественно , вкладывать в него деньги , чтобы в конце концов оказаться владельцем аварийного и ветхого дома нецелесообразно .

Также и покупая недвижимость на вторичном рынке , чтобы оценить её реальную стоимость, вообще , надо отсечь годы амортизации здания .

  А за рубежом , если у какого то индивида  есть возможность вкладывать финансовые средства в приносящий доход , развивающийся бизнес , то какой смысл ему связывать свои финансы покупкой недвиги ?

Не знаю ,у меня рука не поднималась отдавать каждый месяц н сумму за съем ,сейчас плачу столько же ,но за свою квартиру

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Тема типа "Наблюдения "?

 

Тады я выскажу  вернее выплескну, свои умозаключения. 

 

Относительно форума  "Диспут" или "ДиспутЕ" форум "365" сначала мне показалось ничего так, все старые "тяжёлые " юзеры тут отшибаются, мыслишки всякие интересные пишут, ничего так, решил зарегатся и даже приняли меня ребята и девочки, ибо, большинство меня даже в реале знают и я их...

Но, ваш Эдитор или как его там,  отрубил меня на пару месяцев и корнеплод его знает за что?!

 

И теперь мне хорошо на этом "ДиспутЭ". 

И я ни ногой к вам, прощайте ребята и девчонки,  рад буду общаться с вами на старом форуме. 

Эдитор идите в баню сами...

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
17 minutes ago, artist88 said:

Не знаю ,у меня рука не поднималась отдавать каждый месяц н сумму за съем ,сейчас плачу столько же ,но за свою квартиру

 

  Если квартира относительно дешёвая , то конечно . Но если как в Европе 500 кило , 1-2 ляма ... то понимаешь , что во век не расплатишься .:classic_biggrin:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Огузе во дворе жилого дома обнаружена шестиметровая змея.

Как сообщает Oxu.Az, пресмыкающееся нашли в селе Джалут.

Следует отметить, что это одна из самых ядовитых змей - гюрза.W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMDgvMTgvMjcvMTEvNjg4MzJlODMtOWE1Mi00MGY0LWI0YzQtNzI4NmU3NDVjYzk4L9C30LzQtdGPIDEuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=c1baefc88c59ac2f

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMDgvMTgvMjYvNTYvOGZl
RU.OXU.AZ

В Огузе во дворе жилого дома обнаружена шестиметровая змея. Как сообщает Oxu.Az, пресмыкающееся нашли в селе...

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
43 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 

  Если квартира относительно дешёвая , то конечно . Но если как в Европе 500 кило , 1-2 ляма ... то понимаешь , что во век не расплатишься .:classic_biggrin:)

Этот момент тоже присутствует ,но такие квартиры , в основном снимают фирмы для своих экспатов менеджеров или футболистов ,а простой люд ,довольствуется 2 или 3 за максимум 500 манат в месяц)

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

В Огузе во дворе жилого дома обнаружена шестиметровая змея.

Как сообщает Oxu.Az, пресмыкающееся нашли в селе Джалут.

Следует отметить, что это одна из самых ядовитых змей - гюрза.W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMDgvMTgvMjcvMTEvNjg4MzJlODMtOWE1Mi00MGY0LWI0YzQtNzI4NmU3NDVjYzk4L9C30LzQtdGPIDEuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=c1baefc88c59ac2f

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMDgvMTgvMjYvNTYvOGZl
RU.OXU.AZ

В Огузе во дворе жилого дома обнаружена шестиметровая змея. Как сообщает Oxu.Az, пресмыкающееся нашли в селе...

 

Свят ,свят,свят мне плохо стало 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • Amir
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Град
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • Greedkilling
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +STOIC
    • +namula
    • +114
    • +islander
    • +Vitaliy
    • +Timich
    • +Джо Дассен
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions