Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 100


Al Pacino

Recommended Posts

Starry Eyed
8 минут назад, Undina сказал:

Bilsəydilər ki Yaponiyada bu pullu xidmətdir, göz yaşlarını qənaət edərdilər.

Так в Азербайджане тоже есть плакальщицы за деньги, я серьёзно. Коллега как-то сказала, мол на поминки ее мамы или папы звали женщину, elə yaxşı ağlatdı bizi. Я в осадок выпала. В нашей стороне напротив, призывают сдерживаться и не плакать, мол, покойнику в могиле неспокойно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22 минуты назад, Undina сказал:

Всё в меру.И при правильном приготовлении.

 

Конечно в меру, даже самая чистая вода начинает вонять и портиться если её долго и не правильно хранить.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15 минут назад, Starry Eyed сказал:

Так в Азербайджане тоже есть плакальщицы за деньги, я серьёзно. Коллега как-то сказала, мол на поминки ее мамы или папы звали женщину, elə yaxşı ağlatdı bizi. Я в осадок выпала. В нашей стороне напротив, призывают сдерживаться и не плакать, мол, покойнику в могиле неспокойно. 

Подтверждаю, не раз видел таких..

Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, Starry Eyed сказал:

Так в Азербайджане тоже есть плакальщицы за деньги, я серьёзно. Коллега как-то сказала, мол на поминки ее мамы или папы звали женщину, elə yaxşı ağlatdı bizi. Я в осадок выпала. В нашей стороне напротив, призывают сдерживаться и не плакать, мол, покойнику в могиле неспокойно. 

Не знала,что за деньги. Как интересно они слезу выдавливают..актрисы.

В религии такого нет.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Undina сказал:

Не знала,что за деньги. Как интересно они слезу выдавливают..актрисы.

В религии такого нет.

 

 

 

Не знаю и знать не желаю))) Коллега пыталась мне объяснить, мол, ürəy boşalır belə ağlayanda, rahat olursan, хотя сама после тредневного плача неделю ходила с головными болями и высоким давлением. Там же они не тихо плачут, а прям рыдают, воют, бьют себя, волосы рвут. Такая дикость, прости Господи. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

image.png.eb2d0f638194ff74cfb03d64e3ecf777.png - Наклонившийся толстый человек. Вид сзади.:diablotin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
20 minutes ago, Царь said:

image.png.eb2d0f638194ff74cfb03d64e3ecf777.png - Наклонившийся толстый человек. Вид сзади.:diablotin:

 

лампочка это символ света 

лучик кремлевского света в темном царстве либерализма )

не случайно это )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

Садарак и моллы заработали сегодня?

Link to comment
Share on other sites

gylya
10 минут назад, Al Pacino сказал:

 

лампочка это символ света 

лучик кремлевского света в темном царстве либерализма )

не случайно это )

А если лампочка перегорела?)))

Link to comment
Share on other sites

gylya
7 минут назад, baku365 сказал:

Садарак и моллы заработали сегодня?

а садаряк и так работал.

Моллы открылись

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Так в Азербайджане тоже есть плакальщицы за деньги, я серьёзно. Коллега как-то сказала, мол на поминки ее мамы или папы звали женщину, elə yaxşı ağlatdı bizi. Я в осадок выпала. В нашей стороне напротив, призывают сдерживаться и не плакать, мол, покойнику в могиле неспокойно. 

 

В нашей стороне не принято особо рьяно плакать и рвать волосы. У рас часто родные покойного плачут дома тихо, когда все ушли.  Не редко слышала такое - бакылыларын мяджлиси зяиф кечир, бир аглыйан, сачларыны йолан йохду))))

Зяиф керчир эээ!))) Билмямишдик. Сян демя мяджлися развлекаловкая гялирик))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ой, меня назвали mentor. Не знаю даже радоваться или плакать))

Link to comment
Share on other sites

Farah
Just now, baku365 said:

Садарак и моллы заработали сегодня?

В Азербайджане с 10 июня в связи с улучшением эпидемиологической ситуации по COVID-19 отменяется ряд ограничений.

 

- открываются мечети;

- открываются крупные торговые центры (за исключением детских и других развлекательных центров, кинотеатров);

- открываются пляжи, работа которых будет регулироваться по принятым в прошлом году правилам;

- возобновляется работа спортзалов, которые смогут посещать лица, имеющие COVİD-паспорта, то есть те, кто уже вакцинирован.

 

karantin_rejimi_0244.jpg
NEWS.DAY.AZ

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Кстати @Evol, сян бу ил Мярмяря дянизиня гетмя. эля Каспидя чим)) Шиховда))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

В нашей стороне не принято особо рьяно плакать и рвать волосы. У рас часто родные покойного плачут дома тихо, когда все ушли.  Не редко слышала такое - бакылыларын мяджлиси зяиф кечир, бир аглыйан, сачларыны йолан йохду))))

Зяиф керчир эээ!))) Билмямишдик. Сян демя мяджлися развлекаловкая гялирик))

Эта коллега с Тяртяра, у них ну очень прибамбахнутые обычаи, для меня это все дико) Я была на поминках в Мингячевире - тоже очень спокойно прошло, палатка во дворе дома, в самом городе, люди приходили, баш саглыгы давали, кушали и уходили) Все пытались приободрить горюющих, а не наоборот, довести до нервного срыва. Мои коллеги удивились, после посещения поминок в Белокане, мол, не было плачущих, убивающихся людей, просто все коллективно читали зикр, поддерживали хозяев дома и, покушав, уходили. 

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Не знаю и знать не желаю))) Коллега пыталась мне объяснить, мол, ürəy boşalır belə ağlayanda, rahat olursan, хотя сама после тредневного плача неделю ходила с головными болями и высоким давлением. Там же они не тихо плачут, а прям рыдают, воют, бьют себя, волосы рвут. Такая дикость, прости Господи. 

Это типа шахсей-вахсей, шиизм.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

"Думаю, у „Пирелли“ остались не самые приятные впечатления от уик-энда в Баку. Но я был бы намного осторожнее в каких-либо обвинениях. Я слышал в паддоке от команд, что трасса была невероятно грязной. Рядом с отбойниками лежало много мусора, в том числе даже старые гвозди." А что на европейских дорогах samorez'ы не встречаются? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Не знаю и знать не желаю))) Коллега пыталась мне объяснить, мол, ürəy boşalır belə ağlayanda, rahat olursan, хотя сама после тредневного плача неделю ходила с головными болями и высоким давлением. Там же они не тихо плачут, а прям рыдают, воют, бьют себя, волосы рвут. Такая дикость, прости Господи. 

Действительно дикость. 

Я знаю нескольких людей реакции которых очень удивилась. Во время пандемии у них скончались мужья, причем пары джан дейиб джан ешидянлярдян, очень спокойно перенесли утрату. 

 

А так не удивляюсь, если ясда верилян ашын гарасыны обсуждают,а как плакала жена,дочь подавно обсуждения будут,с "выводами"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
39 минут назад, Wisdom сказал:

Это типа шахсей-вахсей, шиизм.

А как вам посыпать голову пеплом и землёй? Оплакивая несчастие свое или близких.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom


Сколько всего неожиданного происходит в наше время: 37-летняя женщина из ЮАР установила мировой рекорд

Она родила сразу 10 детей: семь мальчиков и трех девочек. Предыдущий рекорд установила жительница Мали в мае. Она родила сразу девять детей, всего месяц назад, правда, с помощью экстракорпорального оплодотворения в отличии от гражданки ЮАР Госиаме Тамары Ситоле

 

1623225791134798589.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
08.06.2021 в 22:22, Al Pacino сказал:

 

так вот почему у нас черешня такая дорогая )

Ну, так у нас она наверное еще дороже. Не просто так же везут) Сегодня смотрел, ваша 200р. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 минут назад, Wisdom сказал:


Сколько всего неожиданного происходит в наше время: 37-летняя женщина из ЮАР установила мировой рекорд

Она родила сразу 10 детей: семь мальчиков и трех девочек. Предыдущий рекорд установила жительница Мали в мае. Она родила сразу девять детей, всего месяц назад, правда, с помощью экстракорпорального оплодотворения в отличии от гражданки ЮАР Госиаме Тамары Ситоле

 

1623225791134798589.jpg

 

Оу, экстракорпорально родились 8 детей у американки в 2009, малийка зачала естстественным путем тоже.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с открытием пляжного сезона.

Ведомство отмечает важность соблюдения ряда правил с целью защиты от коронавируса:

- на пляжах, за исключением членов семей, расстояние между отдыхающими должно быть 2 м, между зонтами - 4 м;

- в закрытых помещениях использование медицинских масок обязательно. На открытой территории и в местах, где нет контакта с водой, следует по возможности пользоваться ими;

- при наличии температуры, сухого кашля и других симптомов COVID-19 следует немедленно обращаться в медпункт.

Запрещается:

- купаться в непредусмотренных для этого местах;

- заплывать за буйки;

- купаться в ветреную погоду;

- ночевать на пляже;

- находиться на пляже в нетрезвом состоянии;

- ловить рыбу;

- оставлять детей без присмотра, игнорировать требования спасателей.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTAvMTAvMTUvMzMvZjRhNGU1MjctMDgzMS00YTJlLWJiNDMtODdiMmUwZmU2NWFmLzE5MzU5NzgzMF85OTkxNzQyNTA4NDk0NjNfNTA5MzE0OTQzNTkxMTQ0Njk4OV9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=e193d6e7edec8ee3В Абшеронском районе появились лисы.

Об этом Oxu.Az сообщили местные жители, заснявшие их на пустыре в поселке Дигах.

По словам граждан, лисы заходят во дворы соседей, которые держат кур, нападают на детей.

"Несмотря на наши обращения, никакие меры не принимаются", - заявили они.

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMTAvMTAvMTUvMzMvZjRh
RU.OXU.AZ

В Абшеронском районе появились лисы. Об этом Oxu.Az сообщили местные жители, заснявшие их на пустыре в поселке Дигах. По словам...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Правительство Армении одобрило на заседании в четверг финансовое соглашение с ЕС, предусматривающее предоставление Еревану 3 миллионов евро в рамках процесса плавного отказа от географического указания "коньяк" для армянской алкогольной продукции, передает РИА Новости.Армянского коньяка больше не будет

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Правительство Армении одобрило на заседании в четверг финансовое соглашение с ЕС, предусматривающее предоставление Еревану 3 миллионов евро в рамках процесса плавного отказа от географического указания "коньяк" для армянской алкогольной продукции, передает РИА Новости.Армянского коньяка больше не будет

 

Предложите им 3 ляма в рамках плавного отказа от географического указания "долма".:diablotin:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Царь said:

Ну, так у нас она наверное еще дороже. Не просто так же везут) Сегодня смотрел, ваша 200р. 

за 400 тоже есть )

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Al Pacino сказал:

за 400 тоже есть )

Сдуру можно и растение для засолки огурцов сломать.:diablotin:  Если постараться, наверное и за 500 можно найти. Но зачем?:diablotin:

Кстати, мой сезон черешни еще не начался. Я люблю поздне-среднюю и позднюю. Она более мясистая и вкус более насыщенный. Жена на днях себе взяла немного - как по мне кисловата и водянистая.

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Царь said:

Сдуру можно и растение для засолки огурцов сломать.:diablotin:  Если постараться, наверное и за 500 можно найти. Но зачем?:diablotin:

Кстати, мой сезон черешни еще не начался. Я люблю поздне-среднюю и позднюю. Она более мясистая и вкус более насыщенный. Жена на днях себе взяла немного - как по мне кисловата и водянистая.

 

я жду инжир

он был моим личным хитом прошлым летом

жаль что у инжира такой короткий срок

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 часа назад, Wisdom сказал:


Сколько всего неожиданного происходит в наше время: 37-летняя женщина из ЮАР установила мировой рекорд

Она родила сразу 10 детей: семь мальчиков и трех девочек. Предыдущий рекорд установила жительница Мали в мае. Она родила сразу девять детей, всего месяц назад, правда, с помощью экстракорпорального оплодотворения в отличии от гражданки ЮАР Госиаме Тамары Ситоле

 

1623225791134798589.jpg

 

Интересный, но неудивительный момент - счастливый папаша десятерни безработный)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Dervish
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist
    • +Birdman
    • movcon
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Razario
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions