Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 102


Al Pacino

Recommended Posts

Editor
 
Veronika Yakubova yəhudi qızı eşq olsun…
 
 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    118

  • gasiga

    112

  • S.T.A.L.K.E.R

    105

  • Da Vinci

    104

Gun-smith
6 minutes ago, Editor said:
 
Veronika Yakubova yəhudi qızı eşq olsun…
 
 

 

 

Голос зацепил, редко слушаю подобную музыку, но из за голоса дослушал..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Editor said:
 
Veronika Yakubova yəhudi qızı eşq olsun…
 
 

 

 

Эдитор, у Айнур Талыбовой есть много интересных репортажей о наших соотечественниках в Штатах. Их жизни, успехах, переживаниях и стараниях в разных городах и штатах. Сильно популяризует штаты для азербайджанского общества и убирает совковость в мышлении)  наверняка Вы знаете о ней и её передачах... но думаю и другим будет интересно смотреть в ютубе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Glock said:

Эдитор, у Айнур Талыбовой есть много интересных репортажей о наших соотечественниках в Штатах. Их жизни, успехах, переживаниях и стараниях в разных городах и штатах. Сильно популяризует штаты для азербайджанского общества и убирает совковость в мышлении)  наверняка Вы знаете о ней и её передачах... но думаю и другим будет интересно смотреть в ютубе. 

 

да, конечно, мы знакомы лично )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Editor said:

 

да, конечно, мы знакомы лично )))

Передавайте привет)

Мне не нравятся её политические позиции и история в прошлом с ФЕТО , но считаю её полезным человеком для азербайджанского общества. Смелая и рушит стереотипы и косность мышления.

Дочь(студентка) и старший сын(16ть лет) подписаны на неё и немало пользы берут))

 

Помню как в теме о ней на Диспуте, говорили глупости и насмехались над её выбором и работой... сейчас наверное эти же люди зло шипят себе под нос от её успешности и популярности)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Кто то убирает совковость в мышление, а кто то до сих пор говорит совковыми лозунгами, не смотря на то что прошло больше 30-ти лет 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Марлен Дитрих задержана на вокзале в Париже в 1933 году за нарушение запрета на ношение женщинами брюк20 пропитанных историей фотографий, глядя на которые хочется отправиться в прошлое

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

)))) с каждым человеком надо говорить на его языке, если другого он не понимает)

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Марлен Дитрих задержана на вокзале в Париже в 1933 году за нарушение запрета на ношение женщинами брюк20 пропитанных историей фотографий, глядя на которые хочется отправиться в прошлое

Грядут времена в некоторых странах, когда за ношение брюк будут арестовывать мужчин )))

Хотя ношение брюк не показатель мужества(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Нужно оставаться самим собой, и откуда такая предвзятость что человек не поймет тебя, ярлыки вешать легко..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Как ты вырос, сынок мой! Какой стал большой! Матери твоей что я теперь скажу?"
Почему советская цензура чуть не запретила самый пронзительный фильм о войне «Отец солдата»

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Армения нарушила режим прекращения огня: снова бои на границе

 

Подразделения вооруженных сил Армении в очередной раз совершили провокацию на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы.

Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на пресс-службу Министерство обороны Азербайджана.

В сообщении говорится, что 26 июля начиная с 03:00 подразделения вооруженных сил Армении с боевых позиций, расположенных на различных направлениях на территории Басаркечарского района, из стрелкового оружия и гранатометов подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии на территории Кельбаджарского района.

Подразделения Азербайджанской Армии, дислоцированные на этом направлении, предпринимают адекватные ответные меры.

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13 часов назад, Wisdom сказал:

Ордубад всегда относился к Зангезуру, лишь в 20-веке, после известных событий, административно передан Нахчывану. 

Так почему бы не отнести Ордубадский район, к Западно-Зангезурскому экономическому району. 

@Orion 68 как думаете, шарурцы согласятся на такое? 

Onda haça-paça olacax, nehrəmlilər demişkən..))

Шарурцы никак не будут против, но чисто с логичесой точки это неправильно.

 

Haça-paça.jpg

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 7/21/2021 at 4:01 PM, Wisdom said:

Гудбайте в таком случае...

Да давно уже ))) Разговаривать с человеком который диссонирует это непродуктивно. Перед тем, как учиться вести дискуссию, научитесь хотя бы обычной беседе, без подлогов и демагогии. Тогда можно подискуссировать. А до тех пор, удачи!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Да давно уже ))) Разговаривать с человеком который диссонирует это непродуктивно. Перед тем, как учиться вести дискуссию, научитесь хотя бы обычной беседе, без подлогов и демагогии. Тогда можно подискуссировать. А до тех пор, удачи!

 Ариведерчи...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 7/21/2021 at 8:08 PM, Rust programming language said:

 

 

На случай если прочтёшь)))))

 

Ох уж эти эмоции)) Да, в некоторых делах они просто прекрасны и божественны..

Но..
В большинстве случаев - они (к сожалению) -  лютое зло.  Вот и тут ( в рассуждениях ) ты их и "включила", где не следует (на мой взгляд)
В рассуждениях, спорах, разногласиях лучшие "друзья": грамотный приём данных, их анализ (обработка) и выдача верного решения соответственно.


Есть такое понятие как "рамки дозволенного (приемлемого)".
И По сути всё твоё неприятие и упирается в то, что одному человеку что-то приемлемо, а другому - нет (ну и в порицание тоже). Тут люди живут совсем по другому и неприемлемого (из свобод) намноооого больше чем у вас. Тут на парней с длинными волосами только недавно перестали косо смотреть, шорты до сих (судя по слухам) всё ещё проблема. Ну а если мужчина вдруг повтыкает серёжки в уши, то вообще рискует услышать в свой адрес следующие слова:

 

Лариса Гузеева жги)))

 


Ну а теперь о порицании. Ну да, кое-кто может начать и в жёсткой форме порицать инакомыслие. К этому тоже надо быть готовым что-ли, ибо степень неприятия (и восприятие) "неприемлемого поведения" может различаться в зависимости от самого человека. 
Так что, вот так как-то)). Если вырубить эмоции - всё станет предельно просто и понятно. Опять таки разговор про разницу культур и цивилизаций. Лет через 30 и тут может это станет всё приемлемо, кто знает. Время идёт, Мир меняется, глобализация сблизила разные культуры и цивилизации (хоть немного), западный образ жизни потихоньку проникает и на Восток (через прямые коммуникации, соц. сети, фильмы, музыку, YouTube). Каналов проникновения много (как видишь). 

 

 

Моя реакция на этот фрагмент текста)) Вот точь-в-точь прямо)

 

 

 

Ну я сам здесь отписываюсь пока лето и заказчики в отпуске и на срочность работ не давят. Как закрутится вихрь по новой, опять редко будет получаться активность проявлять здесь. Времени реально мало. По мимо работы ещё и бизнесом собираюсь заняться))) Посмотрим....

В любом случае здоровья и удачи тебе. Береги себя!

Peace)

 

 

 

Да я имела в виду в ближайшее время. Просто по Скандинавии уже третью неделю мотаюсь по работе ))) Если честно даже не успела прочесть что там написано было, только твой пост прочла.

 

А так, ну я все правильно сказала. Это когда кушаешь еду, она преобразовывается желудке и кишечнике в конечный продукт. И это логично, здесь есть закономерность, здесь есть принцип и логика, которая работает во всех похожих случаях. А вот в случае с подобными "передергиваниями" никогда не знаешь, что ожидать от человека. Его реакция и мысли абсолютно не логичны. Вот например. 90% загорают в одежде, 10% голыми. Из этих 10% а свою очередь 90% делают это приватно, а 10% предпочитают делать на публике. Так вот эти 10% из 10% приводятся как НОРМА. Это идиотизм. Других слов у меня нет.

 

Тебе тоже удачи, и спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 7/22/2021 at 5:59 PM, Rauℓ said:

  

 

 

На сколько упоротой на теме мужского внимания нужно быть чтобы она везде мерещилась?)

 

 

Вот и вся сущность сей особы..) Пела о предвзятых выводах, неправильности выражать мнение о человеке, не владея ни малейшим представлением о нем и прочее бла бла бла, а на деле корнеплод))

 

Пофиг на мнения ей, а высер на целую страницу) Предположу, что сей выброс оценивается ею как весьма конструктивный, фундаментальный, логический, основанный на фактах анализ самодостаточной женщины:buba:

 

 

ЗЫ. Какая досада :classic_sad: А я захожу время от времени, чтобы показать всем какой я идеальный и благородный) Самодостаточность не показываю, ибо занятая уже ниша...:classic_sad:

 

Да ладно Рауль, не расстраивайся. Просто ты наверно не понял, что твою логику можно применить ко всем женщинам. В том числе к твоей жене или сестре, если они у тебя есть. Потому что если желание одной девушки привлекательно выглядеть ты рассматривает как желание привлечь внимания самцов, то же самое можно применить и у другой. То есть с таким же успехом можно сказать, что ЛЮБАЯ женщина одеваясь красиво и привлекательно имеет целью ТОЛЬКО привлечение внимания. В принципе, тоже самое можно сказать и о мужчинах. То есть если вы лично любите красиво одеваться и хорошо выглядеть, то по ВАШЕЙ логике, вы делаете это только ради того, чтобы привлечь самок к своей особе. Видимо, больше нечем, по вашей же логике ))) Я выступила в защиту той девушки чисто из-за спорта. Принципиально. Но вам это видимо не понять. 

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

+

 

Про "сущность этой особы" это сильно. Я говорила не про вас, и не про вашу сущность. Я говорила про конкретное мнение. Но даже эту разницу вам не уловить.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 7/11/2021 at 1:17 PM, Дюймовочка said:

Замечу давно не заходила  сюда и хочу сказать что @Jamilla.J целую твои мысли

 

On 7/11/2021 at 1:27 PM, Sasha said:

Солидарна)😘

 

Спасибо девочки ))) Вот мне совсем не жалко женщин, которые не имеют смелости постоять за себя. Позволяют каким то тупым мужикам устанавливать правила жизни. Тупым мужикам, которые думают что 10 миллионов азербайджанцев это эталонная норма поведения в 7-ми миллиардном  мире.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
17 minutes ago, Jamilla.J said:

Да ладно Рауль, не расстраивайся. Просто ты наверно не понял, что твою логику можно применить ко всем женщинам. В том числе к твоей жене или сестре, если они у тебя есть. Потому что если желание одной девушки привлекательно выглядеть ты рассматривает как желание привлечь внимания самцов, то же самое можно применить и у другой. То есть с таким же успехом одно сказать, что ЛЮБАЯ женщина одеваясь красиво и привлекательно имеет целью ТОЛЬКО привлечение внимания. В принципе, тоже самое можно сказать и о мужчинах. То есть если вы лично любите красиво одеваться и хорошо выглядеть, то по ВАШЕЙ логике, вы делаете это только ради того, чтобы привлечь самок к своей особе. Видимо, больше нечем, по вашей же логике ))) Я выступила в защиту той девушки чисто из-за спорта. Принципиально. Но вам это видимо не понять. 

Научись для начала читать собеседника. Читать внимательно, не через слово, не добавляя от себя  другое, не додумывая, а воспринимая информацию какой она есть. Если после чтения ты понимаешь, что полученной информации недостаточно, ты не берешься додумывать, а задаешь вопрос для получения полной картины. Это полезное умение. Думаю, если постараться, вам удастся это понять)

Edited by Rauℓ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Администрация! Лимит страниц уже давно, закрывать будете?) @Al Pacino

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjYvMTQvMDIvMTkvOGZkZjcwMmItMzA4YS00NzM3LWE2OTAtNWQ2YTA4NTI3ZDM4LzQwNzU2NDY3My5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=c6dffacbcdbdd8e1

Президент подписал распоряжение в связи с сыном Абеля Магеррамова

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 июля подписал распоряжение о назначении Анара Абель оглу Магеррамова чрезвычайным и полномочным послом республики в Эстонии.

Текст документа опубликован на сайте главы государства.

Отметим, что А.Магеррамов - сын бывшего ректора Бакинского государственного университета (БГУ) Абеля Магеррамова.

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjYvMTQvMDIvMTkvOGZk
RU.OXU.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 июля подписал распоряжение о назначении Анара Абель оглу Магеррамова чрезвычайным и...

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Администрация! Лимит страниц уже давно, закрывать будете?) @Al Pacino

Давно лимит страниц был у Забытых администрацией, а тут только 51 стр)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjYvMTQvMDIvMTkvOGZkZjcwMmItMzA4YS00NzM3LWE2OTAtNWQ2YTA4NTI3ZDM4LzQwNzU2NDY3My5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=c6dffacbcdbdd8e1

Президент подписал распоряжение в связи с сыном Абеля Магеррамова

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 июля подписал распоряжение о назначении Анара Абель оглу Магеррамова чрезвычайным и полномочным послом республики в Эстонии.

Текст документа опубликован на сайте главы государства.

Отметим, что А.Магеррамов - сын бывшего ректора Бакинского государственного университета (БГУ) Абеля Магеррамова.

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjYvMTQvMDIvMTkvOGZk
RU.OXU.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 июля подписал распоряжение о назначении Анара Абель оглу Магеррамова чрезвычайным и...

 

Как обстоят дела в Эстонии по виногрдарству и винопроизводству?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Starry Eyed said:

Администрация! Лимит страниц уже давно, закрывать будете?) @Al Pacino

ннада?

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
Just now, Luna said:

Давно лимит страниц был у Забытых администрацией, а тут только 51 стр)))

Йох ээ, хейри йохду, модератор хара бахыр? Бу ня мясулиййятсизликди! Администрасия! КОМПЕНСАЦИЯ!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Гамлет
    • movcon
    • +Martinika
    • +MegadriveXX
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • Adik
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions