Jump to content
Baku365.com

Азербайджанка публично выступила против ЛГБТК+ - ВИДЕО


Editor

Права ли она?  

22 members have voted

  1. 1. Права ли она?

    • Да
      10
    • Нет
      12
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

lane
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Нет,в Коране нет информации о цвето-фактурных решениях флага, и иных символик.

Но добавлю, проиформировав вас об истории - по приданиям пророк мусульман как раз вручил черное знамя Али в Хайбаре. правда при завоевании Мекки был поднят белый флаг. Но во время него и далее в эпоху аббасидов пъпочти всегда использовался черный флаг. Вы легко можете проверить инфу)

И о чём это говорит?

 

Цветом флага Османов, которые звали себя халифатом, был зелёный в соотв. с цветом райской одежды. Думаете, они не были осведомлены о том, о чём рассказываете вы? Думаю были и не хуже нас. Почему они не последовали примеру пророка в этом?

 

Потому что, если бы это имело какое-либо значение, кроме прикладного, ситуационного, это было бы выделено в Коране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • lane

    15

  • maks25.8

    10

  • ImpendingDoom

    9

  • Сева ИМ

    8

maks25.8
1 час назад, lane сказал:

Смотря что говорит. В тексте может не быть содержания ответственности. «Я пошёл в магазин, но я не знал, что забыл кошелёк. Я так устал...» и пр.

я не про это а про громкие заявления .. но и не про эту дэвушку тоже ..

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ged bozbashivi pishir de ))

 

Идиотка, что за несвязная тупая речь, глаза в 360 оборот, противно смотреть чесслово.

 

теперь о теме - эта проблема не вчера появилась, со времен ич хябяря и знаменитых сальных шуточек парней из баку про тбилисский проспект ))

потом как то утихло всё, половина их переехали полрвина побесились и попрятались и сейчас им уже по полтиннику))

 

тупо их места заняли молодые и новые

 

пс. Гыстати, у нас на мяхля железно утверждено,что «галубойлыгы бакыйа эн биринджи тюркляр гятириб»...совет дагыланнан сонра )))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, lane сказал:

Цветом флага Османов, которые звали себя халифатом, был зелёный в соотв. с цветом райской одежды. Думаете, они не были осведомлены о том, о чём рассказываете вы? 

Я незнаю о чем были осведомлены османы, полагаю, что они хотели собственное понимание Ислама распространить и утвердить в обществе, им не выгодно было на арабов ровняться на арабов - ведь они империей были.

Я знаю, что Магомет нес черное знамя, отсюда вывод что это знамя ислама, ведь его действия пример для мусульман. Хотя для кого то видимо османы больший пример))

 

А так запрета нет, ровно как и предписания. Любой цвет можно сделать знаменем. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Что значит я не хочу пересекаться с представителем ЛГБТ в кафе/ресторане/парке?

Человек , если не хочет пересекаться с кем-то ,должен сам не ходить в места возможного пересечения, а не требовать этого от других.

Может статься гей будет проживать с ней в одном доме, отовариваться в одном магазине, ехать в одном транспорте, пересечься в кино/театре/музее. Теперь для них отдельный микрорайон выделить и не выпускать оттуда, чтоб вдруг ее величество с ними по одной улице не ходила?

Глупое заявление , вместо того чтобы их растворить в обществе, чтоб не бросались в глаза, она хочет их сгруппировать в отдельных барах/ кафе/ парках.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

lane
5 hours ago, ImpendingDoom said:

Я незнаю о чем были осведомлены османы, полагаю, что они хотели собственное понимание Ислама распространить и утвердить в обществе, им не выгодно было на арабов ровняться на арабов - ведь они империей были.

Я знаю, что Магомет нес черное знамя, отсюда вывод что это знамя ислама, ведь его действия пример для мусульман. Хотя для кого то видимо османы больший пример))

 

А так запрета нет, ровно как и предписания. Любой цвет можно сделать знаменем. 

Что бы он не нёс, если на символику нет предписаний, значит это не имеет значения. Пророк является примером действий, решений, поведения, характера, а не атрибутов.

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я так поняла, ее вызвали в СГБ, а она в отместку обозвала всех их любителями трансов и заодно пришлась по трансам, чтобы сотрудникам СГБ не было обидно. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Хор из гомосексуальных мужчин (ну, извините за оборот) снял и выложил в социальные сети якобы сатирическую песню "Мы идем за вашими детьми", текст которой взбесил консервативное сообщество США.
После старта пары тредов выяснилось, что песню исполняло довольно внушительное число людей, находящихся в базе данных педофилов.
https://files.catbox.moe/s52g0e.mp4...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, lane сказал:

Что бы он не нёс, если на символику нет предписаний, значит это не имеет значения. Пророк является примером действий, решений, поведения, характера, а не атрибутов.

То есть решение о поднятии черного флага(атрибута), это не дейсвие и не решение?:classic_biggrin: Прям как синдром Кандинского - Клерамбо))

Я не говорю, что флаг иного цвета греховен, но настоящий флаг - черный

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, ImpendingDoom said:

То есть решение о поднятии черного флага(атрибута), это не дейсвие и не решение?:classic_biggrin: Прям как синдром Кандинского - Клерамбо))

Я не говорю, что флаг иного цвета греховен, но настоящий флаг - черный

Нет никакого настоящего флага у ислама. Флаги создавались и были нужны как указатели, чтобы свои видели, подобно тому, как на макушках отсроконечных кровель ратуш в Европе ставили указатели направлений, сторон света, местности, пр. К цвету его решение не имело отношения.

 

Мало знать Коран, сунну и что там ещё нужно знать. Ещё и думать неплохо.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17 минут назад, lane сказал:

Нет никакого настоящего флага у ислама. Флаги создавались и были нужны как указатели, чтобы свои видели, подобно тому, как на макушках отсроконечных кровель ратуш в Европе ставили указатели направлений, сторон света, местности, пр. К цвету его решение не имело отношения.

Вы не ответили на вопрос, пророк решил или нет? Если пророк решил вручить другим знаямя это, значит так надо, ибо его решения и действия пример. Значит именно это символ Ислама. Знамена эти во времена пророка вручались командующим для обозначения. А флаг так же был обозначением войск ислама и их территории., Теперь включим голову и зададим себе вопрос: а вообще первая функция любого флага не в обозначении и указании на принадлежность?))

 

Вы сравниваете действия авторов указателей на ратушах в Европе с действиями пророка? Да вы реформатор, батенька

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, ImpendingDoom said:

 

Вы сравниваете действия авторов указателей на ратушах в Европе с действиями пророка? Да вы реформатор, батенька

Логика универсальна. Пророк поступал по необходимости, задачам.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 часа назад, Wolfy сказал:

Я так поняла, ее вызвали в СГБ

за шо ?поржать над ней чтоли ))))????

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
8 минут назад, maks25.8 сказал:

за шо ?поржать над ней чтоли ))))????

Не знаю, она сама в видео говорит, что ее вызвали в СГБ, и что клиенты трансов чиновники, в том числе и чиновники из СГБ, куда ее вызывали)))

Link to comment
Share on other sites

Pozis
13 часов назад, Baku2018 сказал:

пс. Гыстати, у нас на мяхля железно утверждено,что «галубойлыгы бакыйа эн биринджи тюркляр гятириб»...совет дагыланнан сонра )))

при ссср их не было?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
17 минут назад, Wolfy сказал:

Не знаю, она сама в видео говорит, что ее вызвали в СГБ, и что клиенты трансов чиновники, в том числе и чиновники из СГБ, куда ее вызывали)))

на телефонную 40 ее нужно вызвать или лучше приедут за ней на синем плюсе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Pozis сказал:

при ссср их не было?

так вроде были просто статья была а так были 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, maks25.8 сказал:

на телефонную 40 ее нужно вызвать или лучше приедут за ней на синем плюсе

почему телефонную ? Было же сурика 40.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, lane сказал:

Логика универсальна. Пророк поступал по необходимости, задачам.

Ну да, задача была указать на принадлежность войск и территории (Мекка). И он выбрал белую и черную атрибутику. Значит войскам и территории Ислама рекомендовано иметь именно данную атрибутику. Вот это - логика 🙂

 

 

Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ну да, задача была указать на принадлежность войск и территории (Мекка). И он выбрал белую и черную атрибутику. Значит войскам и территории Ислама рекомендовано иметь именно данную атрибутику. Вот это - логика 🙂

 

 

Хорошо, что у него не было мобильного, а то до конца истории формалисты покупали бы только ту марку телефона, которую в руках держал он.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, lane сказал:

Хорошо, что у него не было мобильного, а то до конца истории формалисты покупали бы только ту марку телефона, которую в руках держал он.

Причем тут мобильные телефоны?

Мобилы, машины, поднятие штанги, позы секса и прочее не является предметами входящими сферы религигиозной этики, права, эсхатологии и др. Т.е это все не входит в религиозное поле. А атрибутика ислама - входит в религиозное поле ислама, имеет к нему непосредственное отношение. Можно хоть голубой флаг использовать, но надо знать что первоначальный и легитимный цвет - черный и белый. Вникайте в свое писание иногда)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
45 minutes ago, ImpendingDoom said:

Причем тут мобильные телефоны?

Мобилы, машины, поднятие штанги, позы секса и прочее не является предметами входящими сферы религигиозной этики, права, эсхатологии и др. Т.е это все не входит в религиозное поле. А атрибутика ислама - входит в религиозное поле ислама, имеет к нему непосредственное отношение. Можно хоть голубой флаг использовать, но надо знать что первоначальный и легитимный цвет - черный и белый. Вникайте в свое писание иногда)

Обоснуйте в Коране, что атрибутика ислама, такая как флаг, герб входят в поле, как вы выражаетесь, ислама.

Link to comment
Share on other sites

lane

Импендинг, с такими посредственными знаниями в Коране, мешая и путая их с историей и хадисами, не сто́ит пытаться кого-то учить.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, lane сказал:

Обоснуйте в Коране, что атрибутика ислама, такая как флаг, герб входят в поле, как вы выражаетесь, ислама.

Вы сами поняли что написали?  Обосновать вам с точки зрения Корана, что знамя ислама относится к Исламу ?:looll: вам бы в камеди, а не тут строчить))

 

Ну а в общем в Коране нет много чего, например как делать намаз, как руки держать и в чем быть) и что теперь голыми его можно делать вверх ногами?)) 

Повторяю в последние раз, нет обязаловки в атрибутике, но есть четкие свидетельство того каким был первый флаг, а деяния Мухаммеда в религиозном плане - пример для мусульман

Link to comment
Share on other sites

lane
5 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вы сами поняли что написали?  Обосновать вам с точки зрения Корана, что знамя ислама относится к Исламу ?:looll: вам бы в камеди, а не тут строчить))

 

Ну а в общем в Коране нет много чего, например как делать намаз, как руки держать и в чем быть) и что теперь голыми его можно делать вверх ногами?)) 

Повторяю в последние раз, нет обязаловки в атрибутике, но есть четкие свидетельство того каким был первый флаг, а деяния Мухаммеда в религиозном плане - пример для мусульман

Вот и всё. Все эти слова — пустое. Флаг не является объектом, входящим в круг следования примеру пророка и никаким настоящим чёрный флаг не является. Но если вы бывший саляфит, такое вам понятно быть не может — не умещается.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, dama8080 сказал:

почему телефонную ? Было же сурика 40.

так вроде переменовали еще тога при царе горохе а вот точно не помну знаю что телефонная ....  сорри только спросил магазинная 40 сейчас( с рустама ). и кажись сурена осепяна называлась 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, lane сказал:

Флаг не является объектом, входящим в круг следования примеру пророка и никаким настоящим чёрный флаг не является. Но если вы бывший саляфит, такое вам понятно быть не может — не умещается.

Потому что вы лично так для себя решили, иных аргументов у вас нет. 

Все просто, следовать его примеру надо в том, что касается религии. Флаг - касается религии. Значит в выборе флага надо следовать его примеру. Все просто. 2+2)) индуктивное умозаключение. 
Салафизму следую я или мазохизму(раз все еще тут бисер мечу) - не имеет значение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika

Название темы какое-то странное. 

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ

Остановил видео на 6 секунде...Это что за...человек?) Как бы то ни было...Противная подача...:facepalm:

Edited by Rauℓ
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Одного не понимаю (и не пойму никогда): почему, когнда человек высказывает свое мнение, пусть даже резко подчас, но все же МНЕНИЕ, его моментально начинают обвинять в рекламе того, против чего они выступают???? Сколько можно повторять эти заезженные клише типа ЗАКАЗ, РЕКЛАМА???? Теперь что, молчать в тряпочку? Это лучший выход, по-вашему?  По мне так открыто и громко сказать о проблеме, выразить свое мнение. И плевать я хотела на подозрения некоторых в "заказах" и "рекламе".  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Tercel  Светлый путь  Теймур Мамедович  gasiga  Хамаль  dama8080  Gun-smith  God_bless_you  maks25.8  Сева ИМ  Messina  Arximed  Obozrevatel  Artist77  RAINMAN  Bushido  Zlaw  Luna  lane  Экономист_Дед  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Вредный Крыс  Pozis  Mr.Kim  Adina  Liya1101  Dafna  Kalipso  Яна Мадатова  Cain  Martinika  Rauℓ  Аквилон  Walter White  Monseigneur  Se7even  -=laziale=-  neo63  Дюймовочка  Alpinist  bacb  Paprika  Ghost Shaman  Razario  Kent  Baku2018  Arif Gurbanov  Starry Eyed  DRuman  Al Pacino  Neon  iНекто  Wolfy  gospodin420  Manneken Pis  114  Царь  Nana  Da Vinci  Masusenka  nikotrissa  Padre  Undina  Evol  Bodriy  Farah  Perkele  nbar  Werty  просто ник  Heydar Ali  Nkek  Zefir  Lahn-dill  nabi  artist88  Kong  cuap  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire 
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Flight
    • +Agriae
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Padre
    • +dama8080
    • +Operator85
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions