Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Очистка в SOCAR


Ergenekon

Recommended Posts

maks25.8
5 минут назад, Glock сказал:

Но первым на старте стоит конечно же...  наш холдинг)  просто они тоже там пока не могут решить две проблемы:

легче поменять руководство компашек и назначить туда своих и пилить дальше. эти компашки не только плюс но и минус огромные долги причем за бугром .

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 часа назад, Bushido сказал:

Хотя бы 51% оставить у государства, а 49% выставить на продажу.

 

Как Газпром.

За год, закончившийся 31 декабря 2020 года, сальдо курсовых разниц, отраженное в составе «Чистого финансового (расхода) дохода», сформировало убыток в размере 604 810 млн руб. по сравнению с прибылью в размере 285 581 млн руб. за прошлый год. Указанный факт оказал основное влияние на финансовый результат Группы Газпром. эффективно там такие же умники сидят как и в сокаре 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, maks25.8 said:

))))))))) максимум АДРки и то врядли потянут Даже Роман Аркадьевич не тянул с Евразом. снялся.вы гляньте какие гиганты снг в лондоне торгуются все местные компашки вместе не по тянут.

Макс, не знаю что вы имеете ввиду...

Но причина  отсутствия (вернее недостаточная распространенность) практики айпо (Лондон это пример, может быть и в других местах хотя их немного для такого уровня и процесса) СНГшными компаниями в том что экономика сильно теневая и коррупция часто присутствует в работе претендентов... то есть, многим и без айпо выгодно и комфортно. 

Но если кто хочет выйти на другой уровень/масштаб...  или привлечь чистые деньги в большом объёме... то айпо - выход в мир)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 часов назад, Ergenekon сказал:

SOCAR

Сокар — бог плодородия, покровитель мёртвых и некрополей, в особенности древнейшего мемфисского некрополя Саккара. Центр его культа — Мемфис. Эпитет Сокара — «из Ра-Сетау», «из царства мёртвых». Изображался в виде мумии с головой сокола или соколом, нередко сидящим на холме возле некрополя.... как назовешь корыто таким оно и будет. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, maks25.8 said:

легче поменять руководство компашек и назначить туда своих и пилить дальше. эти компашки не только плюс но и минус огромные долги причем за бугром .

Да, к сожалению на нынешнем этапе с нынешней властью... так и есть.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Glock сказал:

Макс, не знаю что вы имеете ввиду...

Но причина  отсутствия (вернее недостаточная распространенность) практики айпо (Лондон это пример, может быть и в других местах хотя их немного для такого уровня и процесса) СНГшными компаниями в том что экономика сильно теневая и коррупция часто присутствует в работе претендентов... то есть, многим и без айпо выгодно и комфортно. 

Но если кто хочет выйти на другой уровень/масштаб...  или привлечь чистые деньги в большом объёме... то айпо - выход в мир)

там обьемы нужны что бы инвесторы потянулись . адр это распространеный инструмент в виде аналоговых долговых расписок .почти все крупные компании снг торгуются в лондоне под расписками . но сравнить тот же самый рус ал с азерсу обьемы разные. можно на гонконг попытатся выйти именно с акциями для привлечения инвестора .

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Glock сказал:

Да, к сожалению на нынешнем этапе с нынешней властью... так и есть.

а так и будет ... приватизация это гемор .сейчас не 90е могут и в международный суд подать .а там не отвертятся. по этому я думаю что будет замена и гешефт пойдет дальше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Лично я жду когда откроют АЗС SOCAR в Израиле.

И честно говоря, мне по барабану кадровые перестановки в компании.

 

DSC_3859..JPG.8a88e277553fd3ec3b17d85dc316e825.JPG

 

Наша заправка в Монтрё!

Лично меня переполняло чувство гордости за SOCAR.

Так и хотелось пойти купить литр бензина, хотя был пешкарусом. ))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10 минут назад, BAKILI сказал:

Лично я жду когда откроют АЗС SOCAR в Израиле.

И честно говоря, мне по барабану кадровые перестановки в компании.

 

DSC_3859..JPG.8a88e277553fd3ec3b17d85dc316e825.JPG

 

Наша заправка в Монтрё!

Лично меня переполняло чувство гордости за SOCAR.

Так и хотелось пойти купить литр бензина, хотя был пешкарусом. ))

 

ну бензин у вас местный скорее всего с местного нпз из сирийско (халявной)нефти или румынский лукойл.так что остановите патриотизм до лучших времен.))))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 hours ago, Wisdom said:

Йашар Лятифов наверно один из самых толковых людей которых я видел.

Дважды пересекался с ним 8-10 лет назад на обсуждениях шах дениз 2, причем тем которых в стране нет и он не спец. Через полчаса он уже по схемам и презентациям всё ловил и очень умными и точными вопросами загонял всех на деревья.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, maks25.8 сказал:

ну бензин у вас местный скорее всего с местного нпз из сирийско (халявной)нефти или румынский лукойл.так что остановите патриотизм до лучших времен.))))))

В Швейцарии бензин Азербайджанский как и в Израиле.

Каким образом сирийская нефть попадает на международный рынок? россия высасывает или курды в канистрах контрабандой везут?

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
27 minutes ago, BAKILI said:

Лично я жду когда откроют АЗС SOCAR в Израиле.

И честно говоря, мне по барабану кадровые перестановки в компании.

 

DSC_3859..JPG.8a88e277553fd3ec3b17d85dc316e825.JPG

 

Наша заправка в Монтрё!

Лично меня переполняло чувство гордости за SOCAR.

Так и хотелось пойти купить литр бензина, хотя был пешкарусом. ))

 

Самый самый центр Женевы))

20210719_010832.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, BAKILI сказал:

В Швейцарии бензин Азербайджанский как и в Израиле.

Каким образом сирийская нефть попадает на международный рынок? россия высасывает или курды в канистрах контрабандой везут?

 

по трублпроводам.в основном через турцию .да и гляньте растояние от баку до цуриха .вы реально не знали что в израиль гонят в основном левуюю нефть ????

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11 минут назад, BAKILI сказал:

В Швейцарии бензин Азербайджанский как и в Израиле.

Каким образом сирийская нефть попадает на международный рынок? россия высасывает или курды в канистрах контрабандой везут?

 

За последние годы Швейцария наладила импорт нефти из десятка стран, среди которых особое место занимает Германия – ранее около 50 процентов шло из северной соседки. От 9 до 14 процентов всего сырья закупалось во Франции, Италии, Нидерландах и Бельгии. Однако недавно данный список возглавило две страны – Нигерия и Казахстан

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
16 минут назад, BAKILI сказал:

В Швейцарии бензин Азербайджанский как и в Израиле.

Каким образом сирийская нефть попадает на международный рынок? россия высасывает или курды в канистрах контрабандой везут?

 

Как пишет турецкое агентство Anadolu, в том числе речь пойдет и о закупках Израилем нефти у Абу-Даби вместо поставок из иракского Курдистана, России и Азербайджана. Израилю необходимо для обеспечения собственных потребностей 236,25 тыс. баррелей в сутки, а собственное производство составляет всего 5,98 тыс. Около 92% нефти импортируется из Курдистана, России и Азербайджана. Причем покупка нефти в Курдистане (на нее приходится более 70%) позволяет финансировать отряды курдов в Сирии, что омрачает отношения Израиля и Турции.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Говорят и Бахрама Гусейнова и Тофика Гахраманова тоже уволили 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжения об освобождении от должности четырех вице-президентов Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Как сообщает АПА-Экономикс, согласно распоряжениям от должности освобождены вице-президент SOCAR по геологии и геофизике Бахрам Бахлул оглу Гусейнов, вице-президент Микаил Исмаил оглу Исмаилов, вице-президент Тофик Ридван оглу Гахраманов и вице-президент по переработке Давид Ниязи оглу Мамедов.

Распоряжения вступают в силу с момента подписания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 час назад, RAINMAN сказал:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжения об освобождении от должности четырех вице-президентов Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Как сообщает АПА-Экономикс, согласно распоряжениям от должности освобождены вице-президент SOCAR по геологии и геофизике Бахрам Бахлул оглу Гусейнов, вице-президент Микаил Исмаил оглу Исмаилов, вице-президент Тофик Ридван оглу Гахраманов и вице-президент по переработке Давид Ниязи оглу Мамедов.

Распоряжения вступают в силу с момента подписания.

 

Не шесть? Всего четыре? Видимо, у двоих других оказалась слишком сильная крыша, что даже президентин гюджю чатмады )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
22 часа назад, Carpe Diem сказал:

Вспомнилась сказка про 12 месяцев....

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется .Кто бы там не сидел простым людям это не поможет.Все думают только о своем кармане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 часов назад, maks25.8 сказал:

по трублпроводам.в основном через турцию .да и гляньте растояние от баку до цуриха .вы реально не знали что в израиль гонят в основном левуюю нефть ????

Так если есть трубопроводы, да ещё и через Турцию, значит Эрдоган пособник курдов.

И причём тут расстояние от Баку, если есть танкеры и трубопроводы?

 

Всегда интересно почитать форумчанина который знает, что Израиль закупают левую нефть. ))

 

Израиль покупает у Азербайджана уже 60% нефти, остальные 40% из стран Персидского залива. Ранее ещё у россии и Ирана до революции.

 

 

16 часов назад, maks25.8 сказал:

За последние годы Швейцария наладила импорт нефти из десятка стран, среди которых особое место занимает Германия – ранее около 50 процентов шло из северной соседки. От 9 до 14 процентов всего сырья закупалось во Франции, Италии, Нидерландах и Бельгии. Однако недавно данный список возглавило две страны – Нигерия и Казахстан

Молодцы! А теперь и из Азербайджана. Иначе зачем открывать офис СОКАР и заправки.

 

16 часов назад, maks25.8 сказал:

Как пишет турецкое агентство Anadolu, в том числе речь пойдет и о закупках Израилем нефти у Абу-Даби вместо поставок из иракского Курдистана, России и Азербайджана. Израилю необходимо для обеспечения собственных потребностей 236,25 тыс. баррелей в сутки, а собственное производство составляет всего 5,98 тыс. Около 92% нефти импортируется из Курдистана, России и Азербайджана. Причем покупка нефти в Курдистане (на нее приходится более 70%) позволяет финансировать отряды курдов в Сирии, что омрачает отношения Израиля и Турции.

То есть агентство Анадолу знает лучше Израиля где он покупает нефть.

Даже если теоретически Израиль покупает Иракскую нефть, Турция посредник и имеет свои барыши.

 

Непонятно по какой причине вы перескочили с Швейцарии и СОКАР на курдов.

Курдам нужно дать независимость и оставить в покое. Они достаточно натерпелись от многих.

И отдельное спасибо за армянскую зачистку в Турции в которой они принимали непосредственное участие. Без них это было бы невозможно.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 часов назад, gasiga сказал:

Самый самый центр Женевы))

20210719_010832.jpg

 

Вот в Женеве проглядел. ))

А в Лихтенштейне, точнее в Вадуце проездом видел АЗС СОКАР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11 минут назад, BAKILI сказал:

То есть агентство Анадолу знает лучше Израиля где он покупает нефть.

Даже если теоретически Израиль покупает Иракскую нефть, Турция посредник и имеет свои барыши

ну а шо почему бы и не знать лучше .Юваль Штайниц сей поц тоже знает разницу между 28 дол за бар и биржевой ценой .не будут же у вас об этом трубить когда это такой гешефт .А то что вы писали ниже восхвалительные речи в адрес курдов или кого то еще я обычно пропускаю мимо ибо это не суть темы .а суть темы куда поставлял по вашим словам сокар нефть . я написал куда и как и кем .из источников для общего пользования .

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, maks25.8 сказал:

ну а шо почему бы и не знать лучше .Юваль Штайниц сей поц тоже знает разницу между 28 дол за бар и биржевой ценой .не будут же у вас об этом трубить когда это такой гешефт .А то что вы писали ниже восхвалительные речи в адрес курдов или кого то еще я обычно пропускаю мимо ибо это не суть темы .а суть темы куда поставлял по вашим словам сокар нефть . я написал куда и как и кем .из источников для общего пользования .

Штайниц мерзопакостная тварь, пудель Биби.

Капиталист со свинским уклоном.

Это он впарил частный газ израильскому потребителю в 2-3 раза дороже чем на свободном рынке.

СОКАР не имеет отношение к курдам, а курды к Израилю.

Турция сама нуждается в нефти, и если решила перенаправлять дешёвую нефть в Израиль, значит есть выгода, купи-продай.

Израиль прозрачное государство. Кто-то чихнёт, слышно везде.

Не думаю, что курды имеют свои танкеры и трубопроводы.

Прямой поставки нефти не может быть в принципе. Значит её продаёт Турция Израилю.

Это тоже самое, если сказать, что я купил Калашников у россии, хотя приобрёл его у араба на рынке в Йерихоне.

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10 минут назад, BAKILI сказал:

Штайниц мерзопакостная тварь, пудель Биби.

Капиталист со свинским уклоном.

Это он впарил частный газ израильскому потребителю в 2-3 раза дороже чем на свободном рынке.

СОКАР не имеет отношение к курдам, а курды к Израилю.

Турция сама нуждается в нефти, и если решила перенаправлять дешёвую нефть в Израиль, значит есть выгода, купи-продай.

Израиль прозрачное государство. Кто-то чихнёт, слышно везде.

Не думаю, что курды имеют свои танкеры и трубопроводы.

Прямой поставки нефти не может быть в принципе. Значит её продаёт Турция Израилю.

Это тоже самое, если сказать, что я купил Калашников у россии, хотя приобрёл его у араба на рынке в Йерихоне.

 

Ну вы и ответили на свой вопрос. Я не буду вас грузить каким образом это происходит кто возил и многое другое. Оно вам не нужно. Ну а на счет Биби ну шо сказать сочувствую вам евреи, этот поц будет держаться у власти до последнего еврея. Есть народная мудрость но она может показаться вам антисимтской но она правдива нет хуже напасти чем богоизбраный дорвавшийся до власти. По серьезному у вас там реально зад-ница с Биби. Его и его психованую в Украине готовы были убить. Наши семейные друзья реально боялись что начнутся антиеврейские погоромы. Да ладно скипидар им в попу место укропа. .. А кто у вас в опозиции, евреи из союза?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25 минут назад, maks25.8 сказал:

Ну вы и ответили на свой вопрос. Я не буду вас грузить каким образом это происходит кто возил и многое другое. Оно вам не нужно. Ну а на счет Биби ну шо сказать сочувствую вам евреи, этот поц будет держаться у власти до последнего еврея. Есть народная мудрость но она может показаться вам антисимтской но она правдива нет хуже напасти чем богоизбраный дорвавшийся до власти. По серьезному у вас там реально зад-ница с Биби. Его и его психованую в Украине готовы были убить. Наши семейные друзья реально боялись что начнутся антиеврейские погоромы. Да ладно скипидар им в попу место укропа. .. А кто у вас в опозиции, евреи из союза?

Вы прямо из ФСБ, всё вы знаете. Кто, как и где.

Я сочувствую 80,000 азербайджанцам Израиля, евреям и израильтянам.

За Биби голосовали не евреи и не израильтяне.

Подавляющее большинство это иудеи. То есть, арабы, негрыафриканцы, индусы, русские принявшие иудаизм.

 

Евреи действительно были Богоизбранные, но сейчас по моему китайцы и немцы Богоизбранные.

Коронавирус выбрал китайцев как первозаражённых. А наводнение в Германии, говорит о особом отношении Всевышнего к немцам.

 

Украина дружественное государство Израилю и толерантное. Поэтому одна жена шизофреничка не может повлиять на антисемитизм.

 

В оппозиции из советских только выкрест (по родителям) Эдельштейн, бывший спикер Кнессета и бывший министр здравоохранения.

 

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
18.07.2021 в 10:17, Ergenekon сказал:

Вице-президенты SOCAR отправлены в отставку

 

Накануне были освобождены с занимаемых должностей шесть вице-президентов Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Как стало известно haqqin.az из информированных источников в Госнефтекомпании, среди них - Микаил Исмаилов, Тофик Ибрагимов, Халик Мамедов и др.

Источники отметили, что массовые кадровые изменения в SOCAR связаны с реформированием и реструктуризацией Госнефтекомпании Азербайджана.

 

Не будет большим секретом если сказать что антипатии Мики к тем или иным сыграли в этом деле не последнюю роль.

Не далек тот день когда и Ровнаг последует за ними. Пока хялямь гюджю чатмыр.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

In Mika we trust !

не знаю кто придет на их место, но нравится как давят зажравшихся нафталинов, на уме которых до смерти вцепиться в свое кресло!

тапш и трудоустройство за деньги - вот с чем ассоциируется Сокар у простого населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ну это жестоко.Вот так отправить парней на улицу,а кто будет содержать их бентли,любовниц и т.д?

Я предлагаю более гуманным вариант-две недели в сокаре,две недели на платформе в качестве обычного нефтяника.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, BAKILI сказал:

Вы прямо из ФСБ, всё вы знаете.

ну профессия обязывает знать все что можно узнать про нефть и ее поставки .основной инструмент для торговли . по этому и приходится знать и слухи и факты 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, BAKILI сказал:

Украина дружественное государство Израилю и толерантное. Поэтому одна жена шизофреничка не может повлиять на антисемитизм

дружить дипломатически не значит комуто понравится когда какоето чмо швыряет хлеб соль .украинцы хлебосольный народ но этот случай ... не буду продолжать сию тему ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions