Jump to content
Baku365.com

Виноделие


Gun-smith

Recommended Posts

Gun-smith

Winery, когда нибудь я буду виноделом!!    

IMG_2504.JPG

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Gun-smith сказал:

Winery, когда нибудь я буду виноделом!!    

IMG_2504.JPG

У нас практически даром в городе постоянно продают виноградники, очень тяжёлый и трудоёмкий труд. Часто слышу как то один то другой сотрудник приглашет своих коллег по сезону собирать виноград, ну и заодно они там напиваются, кушают, одним выстрелом двух зайцев убивает, и людям "приятное" ну и самое главное урожай собрать. У нас весь город ин округа в виноградниках, а рядом вообще винная столица городок Бесигхайм, кстати "предки" вашего бывшего президента Обамы от туда родом - сам удивился, но когда увидел на доме и в Ратхаусе (Доме советов) об этом информацию, был сильно идивлён. А вот и фотографии их много из округи нашего города, но все о виниоградниках, у нас очень хорошее вино получается: https://www.google.de/search?q=Weinberge+in+Stuttgart+Bilder&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwig9aaV2pvdAhWP2aQKHXlXCHwQsAR6BAgGEAE&biw=1280&bih=887

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
30 minutes ago, Stolz said:

У нас практически даром в городе постоянно продают виноградники, очень тяжёлый и трудоёмкий труд. Часто слышу как то один то другой сотрудник приглашет своих коллег по сезону собирать виноград, ну и заодно они там напиваются, кушают, одним выстрелом двух зайцев убивает, и людям "приятное" ну и самое главное урожай собрать. У нас весь город ин округа в виноградниках, а рядом вообще винная столица городок Бесигхайм, кстати "предки" вашего бывшего президента Обамы от туда родом - сам удивился, но когда увидел на доме и в Ратхаусе (Доме советов) об этом информацию, был сильно идивлён. А вот и фотографии их много из округи нашего города, но все о виниоградниках, у нас очень хорошее вино получается: https://www.google.de/search?q=Weinberge+in+Stuttgart+Bilder&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwig9aaV2pvdAhWP2aQKHXlXCHwQsAR6BAgGEAE&biw=1280&bih=887


Германия никогда не славилась своим виноделием, климат не тот..поэтому не выдерживают конкуренции перед итальянскими винами и тем более перед каберне долины Напы, Пиво это Германия, Вино, нет!!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Gun-smith сказал:


Германия никогда не славилась своим виноделием, климат не тот..поэтому не выдерживают конкуренции перед итальянскими винами и тем более перед каберне долины Напы, Пиво это Германия, Вино, нет!!!

Вы что - отличные вина в Германии я же вам о двух федеральных землях написал, которые граничат с Францией, плюс климат очень ну очзень изменился и последние лет 20 отличный урожай и вино побеждает на всех мировых конкурсах. Пфальц и Баден-Вюртемберг. Вина этих земел славятся, а пиво очень мало пьют, больше вино.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Stolz said:

Вы что - отличные вина в Германии я же вам о двух федеральных землях написал, которые граничат с Францией, плюс климат очень ну очзень изменился и последние лет 20 отличный урожай и вино побеждает на всех мировых конкурсах. Пфальц и Баден-Вюртемберг. Вина этих земел славятся, а пиво очень мало пьют, больше вино.

Я знаю как эти вина побеждают на этих "мировых конкурсах" один раз попробоал австралиское вино чемпион типо, после глотка, чуть не вырвал,вонь в носу стояла целый день, никогда не ведитесь на эти конкурсы...они для развода!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Stolz said:

Вы что - отличные вина в Германии я же вам о двух федеральных землях написал, которые граничат с Францией, плюс климат очень ну очзень изменился и последние лет 20 отличный урожай и вино побеждает на всех мировых конкурсах. Пфальц и Баден-Вюртемберг. Вина этих земел славятся, а пиво очень мало пьют, больше вино.

Хорошо, назовите эти вайнери? мне интересно!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Gun-smith сказал:

Я знаю как эти вина побеждают на этих "мировых конкурсах" один раз попробоал австралиское вино чемпион типо, после глотка, чуть не вырвал,вонь в носу стояла целый день, никогда не ведитесь на эти конкурсы...они для развода!

А какие вина Вы любите сладкие, сухое, полусохое, полусладкое, портвейн ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Хорошо, назовите эти вайнери? мне интересно!

Вот например вино с нашей федеральной земли:

 

https://wirwinzer.de/weine-baden-wuerttemberg?gclid=Cj0KCQjwlK7cBRCnARIsAJiE3MjibGtjz6wq9SJuBhf3QziHP3Naqz0IosJB1xT_L6xJCAfv0IsIf6AaAqSQEALw_wcB

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Stolz said:

А какие вина Вы любите сладкие, сухое, полусохое, полусладкое, портвейн ?

в данном случаи не имеет значения,у меня есть свои предпочтения, просто назовите бренды немецких вин)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Gun-smith
4 minutes ago, Stolz said:

Stolz спасибо большое за инфо, мне правдо интересно, но это вино, не сравнимо с тем что продается на мировых рынках..начальная цена 6 евро и предельная 50 это смешно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Gun-smith сказал:

Stolz спасибо большое за инфо, мне правдо интересно, но это вино, не сравнимо с тем что продается на мировых рынках..начальная цена 6 евро и предельная 50 это смешно..

Ну о вкусах не спорят, незачто, иной раз цены за такое гаумно могут так взлетать вверх. Многим не нужны понты мол вино за 500, - Евро, как Хафка бывший спонсор Ленса и Атлетико Мадрида говорил выпивая бокал красного из Франции. А по качеству такое же, хорошо приготовленное мясо, рыба, сыр смакуй - и наслаждайся. Ладно Бог с ним я Вам показал, что асортимент очень велик в Германии и немцы не пьют так много пиво, пиво в США !!! Только одна пивоварня в США изготавливает столько пиво за год, сколько все пивоварни Германии не изготовляют. Всё это стереотипы, вот был я на экскурсии на телевидении СВР у нас в городе и на радио заметил железную бирки для немецкого Райхсбан (железной дороги) так там было написано во время службы / работы быть трезвын, это на сколько раньше употребляли, времена идут и многое изменяется. А предрасудки / мнение остаются. В ДДР например занимали 1 место по употреблению Шнапса, а сейчас Шнапс мало кто покупает, редко.У нас в городе стартовал 29 августа праздник Вина, а вот и ссылка:

 

https://www.google.de/search?q=Weindorf+in+Stuttgart+Bilder&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwiFj_rq6JvdAhWwsKQKHcT5Bu4QsAR6BAgFEAE&biw=1280&bih=887

 

Культ вина появился, а про пиво забыли.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

А вот и видео о празднике и полупярности вина в Германии. Видео из моего города праздник / фестиваль сейчас проходит:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Не спорте.Самые хорошие вина, это то что мы дома делаем. И с годами оно становиться все лучше. Правда это процесс надо знать, когда  слить , когда готово. И занимает где  то 2 месяца.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Какая красота. Пригласи меня тоже когда станешь виноделом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Надир-ис, на другом ресурсе конкретно отлично в этом деле разбирается, и даже видео у него в нете есть. Плюс я читал позитивные отзывы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
32 minutes ago, Stolz said:

Надир-ис, на другом ресурсе конкретно отлично в этом деле разбирается, и даже видео у него в нете есть. Плюс я читал позитивные отзывы.

Запости видео, интересно!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Gun-smith сказал:

Запости видео, интересно!

У него много других есть видео.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мы иногда собираемся и делаем blind testing 5-6 чел и каждый покупает по две бутылки вина, выбираем одного человека, чтоб разливал вина и только этот человек знает марки вин, выставляем оценки по пятибальной системе, интересные случаи бывают во время тестингов, мне нравится одна марка вина и я пару раз предлагал его другу, он типо, да пробовал я один раз его, совсем не понравилось, не буду его пить и все такое и вот на тестинге в слепую я его сразу узнал, друг выставил ему оценку пять, сидит и нахваливает, вот это вино под номером три было супер, мне так оно понравилось, сижу смотрю на него, улыбаюсь и вот в конце открыли названия бутылок и когда он увидел какое он вино тут расхваливал, впал в шок, начал мычать, что то бубнить, мол да, очень понравилось, в первый раз когда пробовал, наверное настроение не то было и все такое))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, gylya said:

Не спорте.Самые хорошие вина, это то что мы дома делаем. И с годами оно становиться все лучше. Правда это процесс надо знать, когда  слить , когда готово. И занимает где  то 2 месяца.

А какие сорта вы делаете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Дюймовочка said:

Какая красота. Пригласи меня тоже когда станешь виноделом)

Хотел курсы не большие взять по этому делу, нашел только двух годичные, учишся на бакалавра))) лучше самоучкой быть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Gun-smith said:

Хотел курсы не большие взять по этому делу, нашел только двух годичные, учишся на бакалавра))) лучше самоучкой быть

Главное результат) ты сможешь я верю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
On 02.09.2018 at 10:42, Stolz said:

Ну о вкусах не спорят, незачто, иной раз цены за такое гаумно могут так взлетать вверх. Многим не нужны понты мол вино за 500, - Евро, как Хафка бывший спонсор Ленса и Атлетико Мадрида говорил выпивая бокал красного из Франции.

да, помню как он распивал шато петрюс с президентом Ланса.. 

Ган смит прав немецкие вина сами по себе может хорошие, но в сравнении с итальянскими и рядом не стоят.. Пиво вот это немецкое

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
03.09.2018 в 21:18, Gun-smith сказал:

Мы иногда собираемся и делаем blind testing 5-6 чел и каждый покупает по две бутылки вина, выбираем одного человека, чтоб разливал вина и только этот человек знает марки вин, выставляем оценки по пятибальной системе, интересные случаи бывают во время тестингов, мне нравится одна марка вина и я пару раз предлагал его другу, он типо, да пробовал я один раз его, совсем не понравилось, не буду его пить и все такое и вот на тестинге в слепую я его сразу узнал, друг выставил ему оценку пять, сидит и нахваливает, вот это вино под номером три было супер, мне так оно понравилось, сижу смотрю на него, улыбаюсь и вот в конце открыли названия бутылок и когда он увидел какое он вино тут расхваливал, впал в шок, начал мычать, что то бубнить, мол да, очень понравилось, в первый раз когда пробовал, наверное настроение не то было и все такое))

Вот кстати из моего винного "погреба", между прочим Ваше из Калифорнии:

 

Vino..jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
14 minutes ago, Stolz said:

Вот кстати из моего винного "погреба", между прочим Ваше из Калифорнии:

 

Vino..jpg

какой процент алкоголя в этом каберне?это важно, я здесь не вижу, на сайте тоже не показывает,

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Gun-smith сказал:

какой процент алкоголя в этом каберне?это важно, я здесь не вижу, на сайте тоже не показывает,

14 %, Vol мне его Ренат Мамедов в 2002 году на день рождения подарил. Сейчас он правда не Мамедов больше, фамилию суприги взял и растит красивых двух детей. Как быстро бежит время, ужас.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Stolz said:

14 %, Vol мне его Ренат Мамедов в 2002 году на день рождения подарил. Сейчас он правда не Мамедов больше, фамилию суприги взял и растит красивых двух детей. Как быстро бежит время, ужас.

ну 14 это еще норм, но хорошее Каберне должно подтягивать к 15, в Калифорнии много вина, но самое лучшее вино, это в Напе,там  климат, земля и виноград, то что делает вино не пойлом, одно из моих любимых вин,..https://www.wine.com/list/wine/stags-leap-wine-cellars/7155 тут ведь главное себестоимость вина, если бутылка вина стоит пять долларов, то сам вычисли ее себестоимость с расчетом, что люди собирали виноград, выжимали его и весь процес, ты можешь себе представить сколько труда на это уходит? и вот хорошее вино за 5 баксов?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.09.2018 в 01:50, Gun-smith сказал:

Winery, когда нибудь я буду виноделом!!    

А насколько это может быть прибыльно учитывая издержки данного производства(в том числе и налоги) ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

А насколько это может быть прибыльно учитывая издержки данного производства(в том числе и налоги) ?

Когда дело касается вина, ты не думаешь о прибыльности, тут просто любовь)), недавно познакомился с одним стариком виноделом, кое что поспрашивал, он говорит вино, это романтика, это все что я могу сказать)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    152 members have viewed this topic:
    Nell  Домовой  окорок  черно-синий  ВЕЛИКИЙ  Anri13  Аджи-Мушкай  Яна Мадатова  Stolz  Безе74  AVA  Пчела Майя  Sam Brag  Manaman  Cain  1ink  Psixoloq  ICE  Zomby  Operator85  Bordertown  ViAna  KYV  sarmat-baku  Timich  Aydan Mdl  фон Бабаевский  Хамаль  Gun-smith  gasiga  Guest  8 минут назад  maks25.8  Arif Gurbanov  Pozis  Bodriy  Azer  Гегемон  lane  Адамян  Rauℓ  Padre  Habibi  Ergenekon  Al Pacino  Nkek  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  Ulysses  gylya  iНекто  Azeri365  Alpinist  Облигация  Sunrise™️  Ikusya  Oblomov  Turbo  Сева ИМ  Ava28  Zema  R.M.  Тео  artist88  Вредный Крыс  dorian-x  Brazil  Valois  Walter White  Lochte  BurlaXatun  Боцман  Теймур Мамедович  Undina  Бенц  Дюймовочка  Зигфрид  Spirt  SophieL  perepelka  PRAVDORUB  kisliy365  moonwalk450  fransuz  Da Vinci  Wisdom  Царь  -=laziale=-  LiyA_  Birdman  Poor Yorick  Zlaw  Aint Nuttin Like Me  Artist77  Natali_@@@  Liya1101  split  nineliya  amitola  and 52 more...
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +TryImpossible
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +Orion 68
    • +satira
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions