Jump to content
Baku365.com

Памятник Муслиму Магомаеву


Ergenekon

Recommended Posts

Glock
6 minutes ago, Nkek said:

Ну , тогда пусть это будет не последний памятник ему! 

Амин. Но валлах, лучший памятник это память и благодарность в сердцах/устах/памяти народа. 

Были же памятники Кирову, Азизбекову, Ленину....   есть и непонятные не известные. 

Даже был памятник в Хырдалане Хосни Мубареку!))) Помнишь, @nikotrissa?)))

 

"Ня олду, Пашинян?"(с)

 

Нет Расулзаде, Топчыбашеву, Агаоглу, Хойски и др.

 

Всё встанет на свои места.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
5 minutes ago, nikotrissa said:

Как вы сказали?)) @Zlaw у нас есть пополнение)) 

Чох тярбиясиз ушагларсуз)) у него розовый тоже есть

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Что это вы тут памятниками разбрасываетесь на лево, и на право )))

Пытаемся довести до совершенства , в плане безукоризненности . Но, шутки в сторону. Сохранять историю в виде памятников - хорошое дело. И дело не в количестве и качестве работ. Скульптор олсайдым , сегодня , посвятила бы свои работы героям войны . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Nkek said:

Пытаемся довести до совершенства , в плане безукоризненности . Но, шутки в сторону. Сохранять историю в виде памятников - хорошое дело. И дело не в количестве и качестве работ. Скульптор олсайдым , сегодня , посвятила бы свои работы героям войны . 

Надо записаться на трехмесячные курсы обучения скульптуры )) @Ghost Shaman что думаете, будучи гениальным человеком можно за три месяца освоить эту науку ?)))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
2 minutes ago, Gun-smith said:

Надо записаться на трехмесячные курсы обучения скульптуры )) @Ghost Shaman что думаете, будучи гениальным человеком можно за три месяца освоить эту науку ?)))

Ну можно пойти против проклятых академщиков, монополизировавших все вокруг и создать из говна и палок инсталляцию и за полчаса))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Ghost Shaman said:

Ну можно пойти против проклятых академщиков, монополизировавших все вокруг и создать из говна и палок инсталляцию и за полчаса))))

Надеюсь через три месяца вы меня тапшанете )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Ghost Shaman said:

Вполне стереотипное утверждение от человека далекого от изобразительного искусства. Каждая наука имеет определенные правила, собственно, как и живопись. К примеру, самое элементарное - правило теплохолодности. Если тень - холодная, свет- теплый, и наоборот. А художник без академического образования возьмет и сделает и то и другое теплым,либо холодным. В результате изобразится грязь. Как говорил мой педагог, бу ахы холстду дивар дейиль, сиз дивар краскаламырсыз.

В общем, чох данышдым, демяк истийирем ки правила не с потолка брали, их надо знать чтобы уметь отступать от них грамотно. Нарушать тоже надо грамотно. 

Шаманка, я в самом деле очень далёк от изобразительного и многих других видов искусства))

Но заметь я не конкретный предмет оцениваю... и не говорю что есть или нету соблюдения правил.

 

Я против, как принцип, догматизировать.

Что значит "академические правила" "не завершивший образование художник" и прочее в этом духе? Да всё это может быть и иметь место. Но это не догма.

Не получивший худ.образования сельский паренёк или официант парижского ресторана итд вполне могут создать что-то великолепное и нравящееся тысячам, будучи талантливыми от рождения или развивать свои способности.... и вне рамок академических кругов.

 

Вы же рассуждаете, очень сорри, как замполит из социального реализма)))

 

П.С. могу привести множество примеров поимённо, но не охота в гугл идти... а по памяти забыл))

Edited by Glock
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Работы советских скульпторов в Азербайджане например.. Все их помнят.. Найдите один изъян в них.. В Европе и Штатах тоже самое.. А наши криворукие скульпторы "радуют" нас уродами которых производят одного за другим.. Памятники воздвигают для услады глаз жителей.. 

 

ПС. Кстати, в Турции в этом плане тоже одни бракоделы.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
1 minute ago, Glock said:

Шаманка, я в самом деле очень далёк от изобразительного и многих других видов искусства))

Но заметь я не конкретный предмет оцениваю... и не говорю что есть или нету соблюдения правил.

 

Я против, как принцип, догматизировать.

Что значит "академические правила" "не завершивший образование художник" и прочее в этом духе? Да всё это может быть и иметь место. Но это не догма.

Не получивший худ.образования сельский паренёк или официант парижского ресторана итд вполне могут создать что-то великолепное и нравящееся тысячам, будучи талантливыми от рождения или развивать свои способности.... и вне рамок академических кругов.

 

Вы же рассуждаете, очень сорри, как замполит из социального реализма)))

Нельзя развить природные таланты и способности вне академических правил. Точка, печать. Спросите у любого художника. Я не художник. Что за пафос э Глок?))) Да прям вышел бедный официант и стал вторым Микеланджело и пошел такой клевый, не зная строение черепа рисовать лицо)) где такой есть? Имя, примеры.

Это все равно что одаренный химик скажет к черту таблицу менделеева я сам себе менделеев. Изобразительное искусство на 99% математика. Буквально. 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
6 minutes ago, Gun-smith said:

Надеюсь через три месяца вы меня тапшанете )))

Тапшым олсейды озюм Йаратда гюзгюнюн алтына гайчы бычаг гойуб выставка ачардым)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ghost Shaman said:

Нельзя развить природные таланты и способности вне академических правил. Точка, печать. Спросите у любого художника. Я не художник. Что за пафос э Глок?))) Да прям вышел бедный официант и стал вторым Микеланджело и пошел такой клевый, не зная строение черепа рисовать лицо)) где такой есть? Имя, примеры.

Это все равно что одаренный химик скажет к черту таблицу менделеева я сам себе менделеев. Изобразительное искусство на 99% математика. Буквально. 

 

Душа а не математика. Если математика и алгоритмы, то это не искусство) сорри за пафос... имена поищу в сети и вернусь (не сегодня)

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
7 minutes ago, Glock said:

Шаманка, я в самом деле очень далёк от изобразительного и многих других видов искусства))

Но заметь я не конкретный предмет оцениваю... и не говорю что есть или нету соблюдения правил.

 

Я против, как принцип, догматизировать.

Что значит "академические правила" "не завершивший образование художник" и прочее в этом духе? Да всё это может быть и иметь место. Но это не догма.

Не получивший худ.образования сельский паренёк или официант парижского ресторана итд вполне могут создать что-то великолепное и нравящееся тысячам, будучи талантливыми от рождения или развивать свои способности.... и вне рамок академических кругов.

 

Вы же рассуждаете, очень сорри, как замполит из социального реализма)))

 

П.С. могу привести множество примеров поимённо, но не охота в гугл идти... а по памяти забыл))

И не надо аллергироватьна слово "академический". Это просто правила. Глаза находятся посередине яйца головы. Вот хоть убейся, иди против правил, но они посередине.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Кимди э мяня сердечко гойур?) Почему я не вижу этих прекрасных людей, которые лайкают меня))

  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
47 минут назад, nikotrissa сказал:

Как писал @Heydar Ali:

В наше время нельзя восхищаться детьми и животными?))

 

Просто бюст это  уже неинтересно, у нас в городе к счастью отошли от тематически избитых памятников Ататюрка, хотя они тоже есть, но на главной площади он с соратниками, так должно быть и в случае  Гаджибекова-часть облагодетельственных им можно поместить рядом

 

Тысячу извинений, на сонную голову-Тагиева))  гедим ятым, пока не стала писать про Бясти Багирову))) 

Всем сладких)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Ghost Shaman said:

Кимди э мяня сердечко гойур?) Почему я не вижу этих прекрасных людей, которые лайкают меня))

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
3 minutes ago, Glock said:

Душа а не математика. Если математика и алгоритмы, то это не искусство) сорри за пафос... имена поищу в сети и вернусь (не сегодня)

 

Ну-ну, буду ждать.

Вот развелось таких художнков как собак нерезанных, продают фигню всякую, таким людям как вы под соусом я художник, это моя душа) ня душа базарыды э, Микеланджело создал скульптуру на которой видна мышца, которая двигается только когда оттопыривается мизинец. Это какое колоссальное знание анатомии, вот в этой работе душа. А то стали все Поллоками.. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Ergenekon said:

Работы советских скульпторов в Азербайджане например.. Все их помнят.. Найдите один изъян в них.. В Европе и Штатах тоже самое.. А наши криворукие скульпторы "радуют" нас уродами которых производят одного за другим.. Памятники воздвигают для услады глаз жителей.. 

 

ПС. Кстати, в Турции в этом плане тоже одни бракоделы.. 

Всё от идеологизации искусства.  И от математики)))) Северная Корея, Китай, Сирия асадовская, Туркменистан... всё  одно - идеология, замполит, правила и алгоритмы))))

Посмотри... все Ататюрки похожи на всех Асадов, все Туркменбаши на Ульяновых, Мао на Фиделя))) серьёзно эээ... они все похожи)

 

Другое дело...  Медный Всадник в Питере или Иисус в Риодежанейро итд

Даже Лебеди в Баку или мальчик с собакой в Бельгии - красотень!

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Ghost Shaman said:

И не надо аллергироватьна слово "академический". Это просто правила. Глаза находятся посередине яйца головы. Вот хоть убейся, иди против правил, но они посередине.

Да понимаю я вас... а что делать с фламандцами которые рисовали яйцеголовых?))) Или тот же Малевич?

 

Я не против установившихся правил и академического метода. Я против догмы и монополизма. Во всём))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
14 minutes ago, Ergenekon said:

Работы советских скульпторов в Азербайджане например.. Все их помнят.. Найдите один изъян в них.. В Европе и Штатах тоже самое.. А наши криворукие скульпторы "радуют" нас уродами которых производят одного за другим.. Памятники воздвигают для услады глаз жителей.. 

 

ПС. Кстати, в Турции в этом плане тоже одни бракоделы.. 

Советская школа изобразительного искусства, а ныне ее преемник российская школа - одна из самых сильных в мире. Работы выпускников, к примеру суриковского училища, это просто наслаждение.

Щас придут антисоветята и начнут свистеть))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Ghost Shaman said:

Советская школа изобразительного искусства, а ныне ее преемник российская школа - одна из самых сильных в мире. Работы выпускников, к примеру суриковского училища, это просто наслаждение.

Щас придут антисоветята и начнут свистеть))

Ещё бы чуть чуть и меня понесло бы )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
3 minutes ago, Glock said:

Да понимаю я вас... а что делать с фламандцами которые рисовали яйцеголовых?))) Или тот же Малевич?

 

Я не против установившихся правил и академического метода. Я против догмы и монополизма. Во всём))

У фламандцев с анатомией беда была. 

А кто что монополизировал? Это в Азербайджане в этой сфере монополия, больше нигде. Умеешь рсовать, лепить, лепи да на здоровье, в выставках участвуй.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Ghost Shaman said:

 

Ну-ну, буду ждать.

Вот развелось таких художнков как собак нерезанных, продают фигню всякую, таким людям как вы под соусом я художник, это моя душа) ня душа базарыды э, Микеланджело создал скульптуру на которой видна мышца, которая двигается только когда оттопыривается мизинец. Это какое колоссальное знание анатомии, вот в этой работе душа. А то стали все Поллоками.. 

Достаточно фанатично и агрессивно, чтобы продолжать обсуждать то что мне не принципиально))) 

Да... насчёт имён художников, получивших признание в мире и любовь фанатов, без образования поищу и выставлю... или скажу что таких нет) позже не сегодня.

 

Мне попозже в район и всем спокойной ночи! )

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Пойти покурить штоле )))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
2 minutes ago, Glock said:

 

Да... насчёт имён художников, получивших признание в мире и любовь фанатов, без образования поищу и выставлю... или скажу что таких нет) позже не сегодня.

 

Я подожду)) не агрессивно буду ждать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 минуты назад, Glock сказал:

Всё от идеологизации искусства.  И от математики)))) Северная Корея, Китай, Сирия асадовская, Туркменистан... всё  одно - идеология, замполит, правила и алгоритмы))))

Посмотри... все Ататюрки похожи на всех Асадов, все Туркменбаши на Ульяновых, Мао на Фиделя))) серьёзно эээ... они все похожи)

 

Другое дело...  Медный Всадник в Питере или Иисус в Риодежанейро итд

Даже Лебеди в Баку или мальчик с собакой в Бельгии - красотень!

 

Всецело согласен с тобой Глок.. Одни уродливые штамповки.. Растет число дебилов, а у них свои запросы, на них и рассчитаны эти Туркменбашы.. Изящества нет, нет души.. Дурновкусие одним словом... Вот есть работы на которые можно смотреть и смотреть.. А есть Остапы с кличем "я художник, я так вижу.." 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ergenekon said:

 

Всецело согласен с тобой Глок.. Одни уродливые штамповки.. Растет число дебилов, а у них свои запросы, на них и рассчитаны эти Туркменбашы.. Изящества нет, нет души.. Дурновкусие одним словом... Вот есть работы на которые можно смотреть и смотреть.. А есть Остапы с кличем "я художник, я так вижу.." 

Ай брат, гял чых да!... не прочитай я этот пост, так и не заснул бы от хмыканья на предыдущие комментарии Шаманки))

От души)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Советская школа изобразительного искусства, а ныне ее преемник российская школа - одна из самых сильных в мире. Работы выпускников, к примеру суриковского училища, это просто наслаждение.

Щас придут антисоветята и начнут свистеть))

 

Советская очень сильна была судя по работам..  я не профессионал в этих делах, а просто среднестатистический любитель прекрасного...  Когда композиция славная ни к чему не придраться.. 

 

У нас незнаю как их ваяют.. может наши управленцы с дурновкусием вот и композиции скульпторов принужденно выполненные..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
22 минуты назад, Glock сказал:

Ай брат, гял чых да!... не прочитай я этот пост, так и не заснул бы от хмыканья на предыдущие комментарии Шаманки))

От души)))

 

Бро, Ghost Shaman, тоже права.. Какие времена, такая и культура.. Некоторым нравится палка со скотчем или гайчы под цветами..)) 

Власти города дают согласие на установку, значит им нравится... 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
20 minutes ago, Ergenekon said:

 

Советская очень сильна была судя по работам..  я не профессионал в этих делах, а просто среднестатистический любитель прекрасного...  Когда композиция славная ни к чему не придраться.. 

 

У нас незнаю как их ваяют.. может наши управленцы с дурновкусием вот и композиции скульпторов принужденно выполненные..

Девушка с веслом ))) 

5F231EE6-F666-4915-A765-4D0F34404006.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Ergenekon said:

Давно хотел спросить Омар Эльдаров, 

 

klandandır 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Udarnik  Ghost Shaman  Nayamoto  Ergenekon  Золушка1935  Хамаль  otlicno365  BAKILI  Sky  просто ник  Stolz  navy  Timich  Bacho  Rauℓ  Kassiya  Arial  Martinika  Uriah  окорок  Magnolia from Baku  ul_TIMA_tum  Безе74  Kreative Life  M.7  XorAndOr  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  8 минут назад  Werty  artist88  Bodriy  Wolfy  Monseigneur  Manneken Pis  Kent  Azeri365  Gun-smith  dama8080  nabi  Dafna  Glock  ImpendingDoom  Bushido  nbar  Adina  Wisdom  Luna  Вредный Крыс  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Undina  Da Vinci  VusalAze  Коротышка  RAINMAN  Baku2018  lane  Guest  Guest  nikotrissa  gospodin420  Ruada♡  Халлы  Сева ИМ  Baqira  Джема  Addeliya  Светлый путь  Masusenka  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Nana  Heydar Ali  Cain  baku365  Artist77  Alpinist  Sirius191  Walter White  avto6ka  Padre  Медвежонок-Л  No Angel  R.M.  Nkek  Мяу  Evol  Garatel 
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +-=laziale=-
    • +RuslanRD
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Pups.
    • +lex-mix
    • +Agriae
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Elcin676
    • +Razario
    • +Sistemainternet
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Модест
    • +W0lf
    • Mir67
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • +Zimaleto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions