Jump to content
Baku365.com

Памятник Муслиму Магомаеву


Ergenekon

Recommended Posts

Ruada♡

У Омара Эльдарова есть много хороших работ. Ему немало лет,а для лепки нужны силы в руках/пальцах. Очки то надеть можно,а вот с пальцами ничего не сделашь) В Академии Хужожеств есть молодые талантливые скульпторы,но... Если посмотреть,кого "лепил" Омар Эльдаров,то станет ясно,почему он занялся этой работой...) 

Опять же,уродством я работу назвать не могу-это я говорю,как художник в отставке:evilgrin1:

П.с. Помню первый урок фотографии и наш педагог показывает нам свои работы. Фотография-гнилые яблоки. Моя реакция была "Фу,они же испорченные". За эту фразу,он испепелил меня взглядом. Только через некоторое время,я поняла,что это безумно красиво. Всё зависит от восприятия,а у творческих людей,оно немножко другое

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Ruada♡ said:

У Омара Эльдарова есть много хороших работ. Ему немало лет,а для лепки нужны силы в руках/пальцах. Очки то надеть можно,а вот с пальцами ничего не сделашь) В Академии Хужожеств есть молодые талантливые скульпторы,но... Если посмотреть,кого "лепил" Омар Эльдаров,то станет ясно,почему он занялся этой работой...) 

Опять же,уродством я работу назвать не могу-это я говорю,как художник в отставке:evilgrin1:

П.с. Помню первый урок фотографии и наш педагог показывает нам свои работы. Фотография-гнилые яблоки. Моя реакция была "Фу,они же испорченные". За эту фразу,он испепелил меня взглядом. Только через некоторое время,я поняла,что это безумно красиво. Всё зависит от восприятия,а у творческих людей,оно немножко другое

Те кто не видит красоту в этой скульптуре, Испепелить взглядом )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
15 minutes ago, Gun-smith said:

Те кто не видит красоту в этой скульптуре, Испепелить взглядом )))

Я не давала такого распоряжения(с)))

Красота понятие относительное. Скульптура может быть красивой,но пустой. В ней не будет характера. Прям,как у людей😁

А в этой есть характер) Может поэтому я не могу сказать "фи"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Как оказалось памятник на могиле М.Магомаева тоже работа Эльдарова . И  очень удачный.

А вот что рассказывает сам скульптор 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, dama8080 said:

Как оказалось памятник на могиле М.Магомаева тоже работа Эльдарова . И  очень удачный.

А вот что рассказывает сам скульптор 

 

Интересно у них руки постоянно выглядят так ?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Gun-smith сказал:

Интересно у них руки постоянно выглядят так ?

Не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
8 minutes ago, Gun-smith said:

Интересно у них руки постоянно выглядят так ?

Рядом с Академией был магазинчик,куда ходили студенты. Когда открывали холодильник с водой/соками видели,заляпанные глиной бутылки. Делайте выводы))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Ruada♡ said:

Рядом с Академией был магазинчик,куда ходили студенты. Когда открывали холодильник с водой/соками видели,заляпанные глиной бутылки. Делайте выводы))

У него ещё в руках очки ))) наверное поэтому многие не довольны его работой )))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Gun-smith сказал:

У него ещё в руках очки ))) наверное поэтому многие не довольны его работой )))

Огюст Роден от рождения был слабовидящим, с возрастом зрение ухудшалось, он практически не видел натурщиц издалека поэтому ему приходилось просить их ощупать , чтобы руки запомнили и прочувствовали каждый изгиб тела. ( это из книги об О.Родене) Но плохое зрение не помешало ему стать великим скульптором.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, dama8080 said:

Огюст Роден от рождения был слабовидящим, с возрастом зрение ухудшалось, он практически не видел натурщиц издалека поэтому ему приходилось просить их ощупать , чтобы руки запомнили и прочувствовали каждый изгиб тела. ( это из книги об О.Родене) Но плохое зрение не помешало ему стать великим скульптором.

Я с недавних пор ношу очки, запомню этот трюк )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я с недавних пор ношу очки, запомню этот трюк )))

Да Роден был еще тем бабником, переспал практически со всеми своими натурщицами.

Так что плохое зрение может дать бонусы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, dama8080 said:

Да Роден был еще тем бабником, переспал практически со всеми своими натурщицами.

Так что плохое зрение может дать бонусы)))

Я сразу раскусил Родена ))) 

whoops GIF

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Памятник не понравился. 
мне памятник Ровшану Ленкаранскому Нравится.. там использовались очень дорогие материалы, на заказ были привезены из Индии..

вчера посмотрел памятник Гули.. понравился, но меньше чем памятник Ровшан.. Аллах Икисинядя ряхмят еласин..

Жизнь Ворам, Бродягам фарту)))

  • Excellent 1
  • Haha 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 hours ago, Ergenekon said:

 

Муслим Магомаевден башга хамыйа охшайыр... А пальцы рук так оттопырены в разные стороны..))) такому человеку и такой памятник.. Жаль... 

Главное, образ не подходит. Магомаев был мужчина, которые одевался очень стильно и всегда "с иголочки", а на памятнике изобразили папу Гавроша. 

Этот образ ни как не вяжется с образом Муслима Магомаева

 

Для интереса вбил имя в гугл. Магомаев, практически везде, в смокинге или костюме. Ни одной фотки в порваном свитере, развивающимся на ветру 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw


 

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Если бы Ника не тагнула бы, я бы сюда не зашел.. искуство мискуство, архи неархи мэнлик дегюл..тем паче какой то придворный архитектор))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Муслим Магомаев всегда солидно выглядел, а на памятнике, вы меня извините конечно, изображен какой то йолух-хипстер. Хейиф о кишидян.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Почему не ставят памятник Мусе Нагиеву.. вот человек с Огромной буквы, который заботился о своем народе.. нэ билим бирди икиди..

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Полностью согласен с Высказанным с @Ghost Shaman. Снимаю шляпу. 

Марику, как его называют за глаза, уж  90+! Но, рассказывают, неугомонный старец находит все еще время для разъездов по районам республики с целью инспектирования и своевременной замены   устаревших памятников, новыми  сами знаете кому. Правда, не за красивые глаза...

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, Ergenekon сказал:

 

По сравнению с нашим Майкл Джексоном куда лучше.. 

Сравнивать такое вообще некорректно. Можно сравнить копию с оригиналом,но не это. Каждое из произведений индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Не тема, а прям Афинская Школа! 

 

Когда дойдете до обсуждения архитектурных ордеров в оформлении пьедестала, дайте знать. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
28 минут назад, Wisdom сказал:

Полностью согласен с Высказанным с @Ghost Shaman. Снимаю шляпу. 

Марику, как его называют за глаза, уж  90+! Но, рассказывают, неугомонный старец находит все еще время для разъездов по районам республики с целью инспектирования и своевременной замены   устаревших памятников, новыми  сами знаете кому. Правда, не за красивые глаза...

 

есть же  таланты , зачем  каждый раз  дают  этому старику не пойму

 

к примеру

XvsnHoj8dGU.jpg?size=720x632&quality=96&sign=b703aebc0fad1ba840908e6cf13b7842&type=album

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Gun-smith сказал:

@nikotrissa не вижу поддержки ((( Wake Up Hello GIF by chelsiekenyon

Понравилось вам по 30 лайков за пост получать?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Glock сказал:

Какие мнения у форумчан  об этом изваяние?

IMG-20210808-WA0011.thumb.jpg.c849bd3f81dd3f3a5564db3a7889ef00.jpg

 

Всмысле бу йазыгын айагларына даш пулу чатмады? Касыбйана ит апаран олсун?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Zlaw сказал:

Памятник не понравился. 
мне памятник Ровшану Ленкаранскому Нравится.. там использовались очень дорогие материалы, на заказ были привезены из Индии..

вчера посмотрел памятник Гули.. понравился, но меньше чем памятник Ровшан.. Аллах Икисинядя ряхмят еласин..

Жизнь Ворам, Бродягам фарту)))

На заказ Тадж Махал ограбили?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, nikotrissa сказал:

Яхшы чыхыб эстетически, но ему не нужно ставить моно-памятник. А  поставила бы его в окружении девочек-гимназисток,к примеру.

 

По мне луше ему величественно восседать в кресле (на троне)

haci_561df7639c5b3.jpg?1629528108

как Ахундов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

По мне луше ему величественно восседать в кресле (на троне)

haci_561df7639c5b3.jpg?1629528108

как Ахундов.

- Ктож его посадит, он же памятник! (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

РАз он «я так вижу», то и зрители имеют право высказать Фи

 

интеллигентный с бабочкой Муслим и этот аварашка ...- нет слов просто.

 

пс. Если количество фи огромно, то значит что-то тут не так

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кто хочет увидеть Красивые памятники, советую посетить кладбище горских евреев в Красной Слободе…

 

Link to comment
Share on other sites

Werty
4 часа назад, Zlaw сказал:


 

 

Хотелось бы еще для сравнения посмотреть памятник на могиле Лоту Гули... ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Udarnik  Ghost Shaman  Nayamoto  Ergenekon  Золушка1935  Хамаль  otlicno365  BAKILI  Sky  просто ник  Stolz  navy  Timich  Bacho  Rauℓ  Kassiya  Arial  Martinika  Uriah  окорок  Magnolia from Baku  ul_TIMA_tum  Безе74  Kreative Life  M.7  XorAndOr  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  8 минут назад  Werty  artist88  Bodriy  Wolfy  Monseigneur  Manneken Pis  Kent  Azeri365  Gun-smith  dama8080  nabi  Dafna  Glock  ImpendingDoom  Bushido  nbar  Adina  Wisdom  Luna  Вредный Крыс  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Undina  Da Vinci  VusalAze  Коротышка  RAINMAN  Baku2018  lane  Guest  Guest  nikotrissa  gospodin420  Ruada♡  Халлы  Сева ИМ  Baqira  Джема  Addeliya  Светлый путь  Masusenka  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Nana  Heydar Ali  Cain  baku365  Artist77  Alpinist  Sirius191  Walter White  avto6ka  Padre  Медвежонок-Л  No Angel  R.M.  Nkek  Мяу  Evol  Garatel 
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +dvijok
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • +Sirius191
    • +Zema
    • +Царь
    • +Модест
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions