Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 16


Bushido

Recommended Posts

Luna
3 минуты назад, Wisdom сказал:

@Evol от Вас прозвучал вопрос на эту тему, утверждали, что пропуск с ковид-паспортом, но менты трактуют теперь по-своему.

 

С 1 сентября крупные торговые центры и объекты общепита в Азербайджане смогут посещать и граждане, получившие первую дозу вакцины от коронавируса. Об этом сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью МВД майор полиции Эльшад Гаджиев.

 

По его словам, граждане этой категории смогут посещать указанные объекты до конца сентября.

"С 1 сентября эти объекты будет запрещено посещать невакцинированным гражданам. В случае нарушения этого правила будут оштрафованы не эти лица, а владелец объекта. С 1 октября эти объекты не смогут посещать граждане, которые не получили две дозы вакцины от коронавируса", - сказал Гаджиев.

 

Теперь надо дождаться точного толкования по тому кого будут штрафовать.

В общем, все как обычно, не привыкать...

Просто есть Постановление Каб.Мина, где черным по белому написано,что именно паспорт нужен. 

А так ссылаться на чьи-то слова и сказать,что а вот филанкяс по тв выступил и сказал,что можно, неправильно. То есть это все равно не примут. Завтра скажут, есть конкретный нормативно-правовой акт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Wisdom сказал:

@Evol от Вас прозвучал вопрос на эту тему, утверждали, что пропуск с ковид-паспортом, но менты трактуют теперь по-своему.

 

С 1 сентября крупные торговые центры и объекты общепита в Азербайджане смогут посещать и граждане, получившие первую дозу вакцины от коронавируса. Об этом сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью МВД майор полиции Эльшад Гаджиев.

 

По его словам, граждане этой категории смогут посещать указанные объекты до конца сентября.

"С 1 сентября эти объекты будет запрещено посещать невакцинированным гражданам. В случае нарушения этого правила будут оштрафованы не эти лица, а владелец объекта. С 1 октября эти объекты не смогут посещать граждане, которые не получили две дозы вакцины от коронавируса", - сказал Гаджиев.

 

Теперь надо дождаться точного толкования по тому кого будут штрафовать.

В общем, все как обычно, не привыкать...

 

 

Коммерсант обязан контролировать ковид паспорта и если есть хоть одна вакцина, то пропускать.


С 1 октября пропускать только людей с двумя вакцинами.

 

Полиция гефилден будет заходить в эти объекты и если там найдут невакцинированных накажут коммерсанта, а не граждан. Ответственность несет только хозейин.
 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 минут назад, Luna сказал:

Просто есть Постановление Каб.Мина, где черным по белому написано,что именно паспорт нужен. 

А так ссылаться на чьи-то слова и сказать,что а вот филанкяс по тв выступил и сказал,что можно, неправильно. То есть это все равно не примут. Завтра скажут, есть конкретный нормативно-правовой акт. 

Это так на постоянной основе у них...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Коммерсант обязан контролировать ковид паспорта и если есть хоть одна вакцина, то пропускать.


С 1 октября пропускать только людей с двумя вакцинами.

 

Полиция гефилден будет заходить в эти объекты и если там найдут невакцинированных накажут коммерсанта, а не граждан. Ответственность несет только хозейин.
 

Паспорт выдается после второй вакцины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Врачи поголовно утверждают об особом риске заражения между первой и второй дозами, но нашей полиции  это не интересно...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Коммерсант обязан контролировать ковид паспорта и если есть хоть одна вакцина, то пропускать.


С 1 октября пропускать только людей с двумя вакцинами.

 

Полиция гефилден будет заходить в эти объекты и если там найдут невакцинированных накажут коммерсанта, а не граждан. Ответственность несет только хозейин.
 

В Постановлении не так написано.

Link to comment
Share on other sites

Luna

Пункт 2.5-5.3 

Пока изменений вроде не было. 

Screenshot_2021-08-23-14-46-32-386_com.google.android.apps.docs.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Luna сказал:

Пункт 2.5-5.3 

Пока изменений вроде не было. 

Screenshot_2021-08-23-14-46-32-386_com.google.android.apps.docs.jpg

 

 

Здесь не налисано кому штраф если человек в молле без паспорта. Его или хозяина молла нужно штрафовать. По логике хозяин должен проверять, поэтому его нужно наказывать. Я в слортзале каждый раз показываю паспорт иначе работник не пускает хоть и другом считается сволошь.

 

@Wisdom

У нас после вакцинации сразу получаешь паспорт где отмечено, что получил первую дозу, после второго там делают еше одну отметку. А еше есть апп в телефоне, где автомaтически показывает что человек с такого то числа (две недели после второй дозы) полностью вакцинирован.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Bushido сказал:

 

 

Здесь не налисано кому штраф если человек в молле без паспорта. Его или хозяина молла нужно штрафовать. По логике хозяин должен проверять, поэтому его нужно наказывать. Я в слортзале каждый раз показываю паспорт иначе работник не пускает хоть и другом считается сволошь.

 

У нас после вакцинации сразу получаешь паспорт где отмечено, что получил первую дозу, после второго там делают еше одну отметку. А еше есть апп в телефоне, где автомaтически показывает что человек с такого то числа (две недели после второй дозы) полностью вакцинирован.

Руководству молла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Da Vinci сказал:

Руководству молла

 

En duzgünü budur.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Bushido сказал:

 

En duzgünü budur.

Это значит,что каждый участковый получит план с оплатой от каждого объекта,и всьо да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Здесь не налисано кому штраф если человек в молле без паспорта. Его или хозяина молла нужно штрафовать. По логике хозяин должен проверять, поэтому его нужно наказывать. Я в слортзале каждый раз показываю паспорт иначе работник не пускает хоть и другом считается сволошь.

 

@Wisdom

У нас после вакцинации сразу получаешь паспорт где отмечено, что получил первую дозу, после второго там делают еше одну отметку. А еше есть апп в телефоне, где автомaтически показывает что человек с такого то числа (две недели после второй дозы) полностью вакцинирован.

Штрафовать будут владельца объекта, куда человек прошел без паспорта. 

Если, конечно, потом не будут трактовать непредъявление паспорта как нарушение санитарно-эпидемиологического режима

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Luna сказал:

Если, конечно, потом не будут трактовать непредъявление паспорта как нарушение санитарно-эпидемиологического режима

 

 

Üz var onlarda, belke de elediler.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
27 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Коммерсант обязан контролировать ковид паспорта и если есть хоть одна вакцина, то пропускать.


С 1 октября пропускать только людей с двумя вакцинами.

 

Полиция гефилден будет заходить в эти объекты и если там найдут невакцинированных накажут коммерсанта, а не граждан. Ответственность несет только хозейин.
 

С 1 октября  с одной дозой без паспорта в постановлении речь идет про работников предприятий. А по кафе и моллам  именно "йалныз" с паспортом с 1 сентября.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Сколько скандалов на входе в кафе теперь будет))Люди маски одевать отказывались,а сейчас паспорта показывать надо будет))Драк будет полно))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Здесь не налисано кому штраф если человек в молле без паспорта. Его или хозяина молла нужно штрафовать. По логике хозяин должен проверять, поэтому его нужно наказывать. Я в слортзале каждый раз показываю паспорт иначе работник не пускает хоть и другом считается сволошь.

 

@Wisdom

У нас после вакцинации сразу получаешь паспорт где отмечено, что получил первую дозу, после второго там делают еше одну отметку. А еше есть апп в телефоне, где автомaтически показывает что человек с такого то числа (две недели после второй дозы) полностью вакцинирован.

Разве у вас демократии нету, что требуют вакцинации?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Сколько скандалов на входе в кафе теперь будет))Люди маски одевать отказывались,а сейчас паспорта показывать надо будет))Драк будет полно))

Веселье! Владельцы паспортов смотрят на невакцинированных с террас ресторанов:

 

Volturi.jpg

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Разве у вас демократии нету, что требуют вакцинации?

 

 

 

Если нет вакцины, можно показать тест, они у нас пока бесплатные. Сделают платными в октябре и тем самым нарушат конституцию, много жалоб в суд будет.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Starry Eyed said:

Веселье! Владельцы паспортов смотрят на невакцинированных с террас ресторанов:

 

Volturi.jpg

133948a61f7659236d15163cb0cf8b931eb465ab

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25 минут назад, Luna сказал:

Штрафовать будут владельца объекта, куда человек прошел без паспорта. 

Если, конечно, потом не будут трактовать непредъявление паспорта как нарушение санитарно-эпидемиологического режима

Владелец получит штраф как юр лицо, в человек пришедший без ковид паспорта как физ лицо.. со свадьбами так сделали

Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Zlaw сказал:

Владелец получит штраф как юр лицо, в человек пришедший без ковид паспорта как физ лицо.. со свадьбами так сделали

Просто вначале они так сказали , потом сказали,что только владельцы объектов будут оштрафованы. 

Короче, по-любому без паспорта вход запрещен. Зачем рисковать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
34 минуты назад, Da Vinci сказал:

Сколько скандалов на входе в кафе теперь будет))Люди маски одевать отказывались,а сейчас паспорта показывать надо будет))Драк будет полно))

Я кстати перед отъездом Айдына предупредил, мол смотри а, клиент придет без паспорта штраф 5000 манат… 

одно хорошо, туда 22 отделение и наш участковый смотрит.. если будет рейд придупредят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
47 минут назад, Luna сказал:

Штрафовать будут владельца объекта, куда человек прошел без паспорта. 

Если, конечно, потом не будут трактовать непредъявление паспорта как нарушение санитарно-эпидемиологического режима

Ты мне вот что скажи...я живу в здании молла...в смысле над ним...у меня нет паспорта...я спустилась на внутреннем лифте в молл...Что мне за это будет..?)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Ты мне вот что скажи...я живу в здании молла...в смысле над ним...у меня нет паспорта...я спустилась на внутреннем лифте в молл...Что мне за это будет..?)))

Если в молле будешь ходить без паспорта и полиция обнаружит, то штраф владельцу молла)) а может потом и тебе тоже, если будут расценивать как нарушение санитарно-эпидемиологического режима. Другое дело ты просто из дома вышла и другого выхода,как пройти через молл, нет. Тогда думаю ничего не будет никому)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 минуту назад, Luna сказал:

Если в молле будешь ходить без паспорта и полиция обнаружит, то штраф владельцу молла)) а может потом и тебе тоже, если будут расценивать как нарушение санитарно-эпидемиологического режима. Другое дело ты просто из дома вышла и другого выхода,как пройти через молл, нет. Тогда думаю ничего не будет никому)))

Значит буду говорить, что я просто мимо прохожу...и вообще шла на улицу..)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Zlaw сказал:

Я кстати перед отъездом Айдына предупредил, мол смотри а, клиент придет без паспорта штраф 5000 манат… 

одно хорошо, туда 22 отделение и наш участковый смотрит.. если будет рейд придупредят)

Но перед тем,как показать паспорт,можно от души полисам мозг поделать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Значит буду говорить, что я просто мимо прохожу...и вообще шла на улицу..)))

Типа у полиса попы хватит тебе штраф написать ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Формально, выход жильцов из дома  не может являться одновременно выходом из молла. Иначе это не соответствие  строительным нормс личного жилья. Так что Вы не из молла, выходите формально, а из жилого дома. Покажите им, в крайнем случае, прописку.

В жилую часть вход с другой стороны...но на внутреннем лифте мы легко попадаем на 3 этаж молла...)) 

А если моя прописка и место фактического проживания не совпадают...🤔

П.с. имишиз вар да...😏😏

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

В жилую часть вход с другой стороны...но на внутреннем лифте мы легко попадаем на 3 этаж молла...)) 

А если моя прописка и место фактического проживания не совпадают...🤔

П.с. имишиз вар да...😏😏

Если тебе для того,чтобы выйти из дома необязательно пройти через молл, то значит,чтобы прогуляться по моллу нужен будет паспорт 

Edited by Luna
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    STALKER-2  Sofia0337  Светлый путь  Liya1101  Gamer  ВЕЛИКИЙ  rasmus  Хамаль  Timich  Толстяк  Alpinist  Dafna  Тео  Lahn-dill  gasiga  S.T.A.L.K.E.R  Birdman  Вредный Крыс  Baku2018  Bubusik  Ava28  ul_TIMA_tum  BAKILI  Artist77  Wisdom  Evol  Nkek  God_bless_you  Kent  Yukiko  Be happy  Stolz  Lala NR  Coronavac  Rauℓ  просто ник  dama8080  LiyA_  Da Vinci  Demonica  bacb  Sör-Söhbet/Müzakire  Халлы  R.M.  Wolfy  Veronik  navy  Undina  Bushido  baku365  Arximed  Дюймовочка  Luna  Сева ИМ  One  Obozrevatel  BurlaXatun  plotophyte  Zlaw  mars.electro  Martinika  Adina  Джема  Heydar Ali  gylya  Nana  artist88  Zema  gospodin420  Аквилон  Molly  Ринчин Падма  -=laziale=-  Al Pacino  JLin  Экономист_Дед  lane  cuap  Мяу  Addeliya  Century  Mr. TANNER  Se7even  sapiens  Адамян  Padre  Perkele  Zaxar  Natali_@@@  Despina  114  Ergenekon  Carpe Diem  Pups.  WOLF  Masusenka  Jahid  Антихимик  Chumudan  Ruada♡  and 51 more...
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Tipsgeek
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • Enforce23
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions