Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 16


Bushido

Recommended Posts

Alpinist
9 часов назад, BAKILI сказал:

Düzdü, amma deyirlər ki, peyvənd olmasaydı, 3-5 qat olülər çox olacaydı.

 

Ничем не доказанное утверждение и скорее всего вранье, тоже самое говорили когда вводили локдауны и остальную жесть, но в итоге пример Швеции доказал что это вранье. Уверен тоже самое будет и про вакцину, по факту она не принесла той пользы которую нам всем втирали.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 часа назад, Alpinist сказал:

 

Ничем не доказанное утверждение и скорее всего вранье, тоже самое говорили когда вводили локдауны и остальную жесть, но в итоге пример Швеции доказал что это вранье. Уверен тоже самое будет и про вакцину, по факту она не принесла той пользы которую нам всем втирали.

Я тоже за Шведский вариант и это как раз идеальный пример.

Население Израиля и Швеции приблизительно одинаковое. Количество летальных исходов в 2 раза выше в Швеции.

 

Народ не хочет понять, что природа таким образом самосовершенствовается.

Раньше греки сбрасывали со скалы не красивых младенцев, с физическими пороками.

Сейчас вирус прочёсывает население.

 

Из всех моих знакомых которые переболели Коронавирусом, все были привиты. К счастью никто не умер. А не привитые ходят как и ходили, хотя может переболели втихоря.

.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, BAKILI сказал:

Количество летальных исходов в 2 раза выше в Швеции.

 

Буквально неделю назад Минздрав Швеции опубликовал данные и там видно что количество летальных исходов в сравнении с до пандемией и в сравнении с теми же странами ЕС не отражает того опасения что нас пытались запугать, тоесть умерших не настолько больше чем во времена до пандемии и в сравнении со странами ЕС умерших во время пандемии в сравнении со странами ЕС Швеция стоит с конца на 4-5-м месте.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 saat önce, BAKILI yazdı:

Düzdü, amma deyirlər ki, peyvənd olmasaydı, 3-5 qat olülər çox olacaydı.

Məncə antivirus ancaq 60+ vurmalıdırlar və ağır xəstələrə.

mən də, Siz də bilirisniz ki, bu sadəcə ehtimaldır...

 

fakt isə odur ki, Obama Korona vurhavurunda ad günü keçirir və bura 400 nəfər gəlir. Əgər bu virus bu qədər ölümcüldürsə, Obama və bu qədər adam dəlidir ki, bu ad günü yığıncağına gəlir?

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Чет я не понял. В центре Баку в Кафешках никакие ковид паспорта никто не требует. Названия писать не буду, чтобы не стучать. Но за эти дни в 4 Кафешках ел, и нигде не требовали🤔

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я думал, что только в наших рабочих кафе так🤔

Или только в ресторанах надо? И в КФС, это ж тоже Кафешка? Но туда не пустили 😰

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 часов назад, Birdman сказал:

mən də, Siz də bilirisniz ki, bu sadəcə ehtimaldır...

 

fakt isə odur ki, Obama Korona vurhavurunda ad günü keçirir və bura 400 nəfər gəlir. Əgər bu virus bu qədər ölümcüldürsə, Obama və bu qədər adam dəlidir ki, bu ad günü yığıncağına gəlir?

Obama zəncidir. Onları Korona vurmur. )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
43 dakika önce, BAKILI yazdı:

Obama zəncidir. Onları Korona vurmur. )))

Bəs hay-küy düşmüşdü ki, məhz qara əhalini qırmaq üçün bu virusu çıxardıblar🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Смертность от COVID-19 в США превышает 700 000

 

 

 

Новости Bloomberg

 

США заразились 700 000 смертельных случаев от COVID-19, важной вехой, отмеченной распространением дельта-варианта, а также легкодоступными вакцинами, которые в значительной степени предотвращают серьезные заболевания и смерть. Эксперты в области здравоохранения и администрация Байдена обвиняют этот последний всплеск в десятках миллионов американцев, которые отказались от вакцинации.

 

Эта вирусная волна, которая достигает своего пика, но еще не закончилась, убила несколько иной профиль пациента. COVID-19 остается наиболее опасным для пожилых людей, но смертность в домах престарелых значительно ниже своих предыдущих пиков, даже в горячих точках, таких как Флорида, отчасти благодаря целенаправленным прививкам.

 

Тем не менее, дельта-волна убила более высокую долю людей в возрасте 40-65 лет, которые имеют более низкие показатели приема вакцин.

 

Потребовались менее четырех месяцев, чтобы вирус унес еще 100 000 жизней в США, где самое большое число погибших в мире. Даже с помощью вакцин и в настоящее время растущих мандатов страна превысит прошлогоднее число погибших почти в 352 000 человек.

 

Картина выглядела более оптимистичной 15 июня, когда США потеряли 600 000 смертей. Вирус отступил после смертельного зимнего всплеска, и миллионы американцев, особенно пожилых людей, были вакцинированы.

 

"Сегодня мы как никогда близки к провозглашению независимости от смертельного вируса", - сказал президент Джо Байден 4 июля.

 

Но к тому времени на вариант B.1.617.2, впервые обнаруженный в Индии в 2020 году, а затем названный delta, уже составил 85% новых случаев, согласно данным из США. Центры по контролю и профилактике заболеваний и инфекции.

 

Он распространился в основном среди карманов невакцинированных, сначала от Миссури до США. Юг. Флорида какое-торое время составляла пятую часть дел в США.

___

©2021 Bloomberg L.P.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Сегодня поговорил с коллегой по работе.

Он принципиально против прививок. Заболел месяц назад и слёг в больницу на неделю.

Подсоединили его сразу к аппарату искусственного дыхания. Хотя дышал тяжело и процент кислорода в крови был низкий, он дышал самостоятельно. Ему насильно нацепили кислородную маску. Он время от времени снимал, пока на камеру не засекали и обратно надевали.

Прикол оказывается в том, что когда долго работает аппарат искусственного дыхания, лёгкие выходят из строя, хотя кислород поступает в организм.

По его словам очень многие откидывают коньки именно из-за этого. То есть можно брать маску когда состояние критическое, но в любом случае нужно пытаться дышать самому.

 

Далее. По его словам в его отделении лежало около 40 с лишним человек больных Короной. Только 2 были не привиты. Остальные с прививками 1, 2 и 3 вакцины. То есть, власть врёт, когда говорит, что прививки это панацея. Получается даже наоборот, что прививки провоцируют заражение вирусом.

 

Единственный вопрос, сколько человек умерло в его отделении и кто именно, привитые или нет, остался без ответа.  Доступ в морг ограничен. ))

Да и за неделю трудно проследить летальность. Нужно хотя бы месяц сидеть там.

 

 Кроме этого, он говорит, что вставал с кровати и ходил по палате. Его скручивали и клали обратно в кровать. Потом успокоились и махнули на него рукой. То есть нельзя валяться просто так в кровати, тело начинает ослабляться и нужно заводить его как часы.

На вопрос пошёл бы прививаться вакциной, если бы знал, что заболеет. Ответил отрицательно.

 

Всё выше сказанное это субъективное мнение и не носит характер отрицания наличия пандемии в мире. Просто это мнение одного вылечившегося пациента.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, BAKILI said:

Прикол оказывается в том, что когда долго работает аппарат искусственного дыхания, лёгкие выходят из строя, хотя кислород поступает в организм.

Это несомненно. Происходит фиброз и легкое превращается в бесполезный кусок мяса. И очень быстро. 

Это нужно делать под индивидуальным надзором пульмонолога, с графиком, минутами, программой реабилитации..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337

Не делаю прививку и не сделаю, это мое собственное решение. Хотя, моя семья сделала прививки и друзья тоже.

 При необходимости, всегда можно сдать тест и посетить любое место.

Тест лучше, чем паспорт, стопроцентная уверенность, что рядом никто не заразен.

Edited by Sofia0337
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
13 часов назад, BAKILI сказал:

 

 Кроме этого, он говорит, что вставал с кровати и ходил по палате. Его скручивали и клали обратно в кровать. Потом успокоились и махнули на него рукой. 

 

Когда я болела...лечилась дома...мне врач наоборот говорила, чтоб я  не лежала и много двигалась...Странно почему в больнице этого не позволяют...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
59 минут назад, LiyA_ сказал:

Когда я болела...лечилась дома...мне врач наоборот говорила, чтоб я  не лежала и много двигалась...Странно почему в больнице этого не позволяют...

Потому что там больных много да)Все гулять будут,что будет?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Пандемия коронавируса, к сожалению, неизбежно влияет на нашу жизнь. Каждый день люди придумывают новые способы облегчить себе жизнь в нынешних условиях. Вот и блогер Диана Идрис нашла легкий и интересный способ использования COVID-паспорта.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15 часов назад, Sofia0337 сказал:

Не делаю прививку и не сделаю, это мое собственное решение. Хотя, моя семья сделала прививки и друзья тоже.

 При необходимости, всегда можно сдать тест и посетить любое место.

Тест лучше, чем паспорт, стопроцентная уверенность, что рядом никто не заразен.

Вот вам как раз сделать прививку не помешает. Хуже уже не будет.

Кому за 60 более релевантно.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 часов назад, LiyA_ сказал:

Когда я болела...лечилась дома...мне врач наоборот говорила, чтоб я  не лежала и много двигалась...Странно почему в больнице этого не позволяют...

Дома можно хоть прыгать.

А в больнице если все будут, туда-сюда ходить, это раздражает обслуживающий персонал.

Для них идеальный вариант, когда все лежат как рыба в супермаркете.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 минуты назад, BAKILI сказал:

Дома можно хоть прыгать.

А в больнице если все будут, туда-сюда ходить, это раздражает обслуживающий персонал.

Для них идеальный вариант, когда все лежат как рыба в супермаркете.

Ходить нужно для выздоровления...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
1 hour ago, BAKILI said:

Вот вам как раз сделать прививку не помешает. Хуже уже не будет.

Кому за 60 более релевантно.

 Мне 59, но не в этом дело. У меня очень мало общения, я не работаю, в  моллы не хожу, в гостях не бываю. Я не рискую, чтобы мне вводили вакцину, у меня не та ситуация.

Edited by Sofia0337
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26 минут назад, Sofia0337 сказал:

 Мне 59, но не в этом дело. У меня очень мало общения, я не работаю, в  моллы не хожу, в гостях не бываю. Я не рискую, чтобы мне вводили вакцину, у меня не та ситуация.

Вам конечно решать, но общественным транспортом пользуетесь наверно.

Не обязательно много общения, достаточно один чих на расстоянии 2 метров и вирус внутри.

А так желаю крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
1 hour ago, BAKILI said:

Вам конечно решать, но общественным транспортом пользуетесь наверно.

Не обязательно много общения, достаточно один чих на расстоянии 2 метров и вирус внутри.

А так желаю крепкого здоровья.

 Никакого общественного транспорта, все деньги отдаю на такси.  Как моя мама, до последнего рубля отдавала на такси, ни разу в жизни не села на автобус. Я помню, как мой муж и его друг Назим уговаривали меня сесть в троллейбус возле бульвара чтобы доехать до дома и я не шла, кажется заплакала. Они долго потом это вспоминали,  цэ жэ вобше.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Sofia0337 сказал:

 Никакого общественного транспорта, все деньги отдаю на такси.  Как моя мама, до последнего рубля отдавала на такси, ни разу в жизни не села на автобус. Я помню, как мой муж и его друг Назим уговаривали меня сесть в троллейбус возле бульвара чтобы доехать до дома и я не шла, кажется заплакала. Они долго потом это вспоминали,  цэ жэ вобше.

Да хранит вас Господь Б-г!

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Вчера черт меня дернул в 6 часов вечера поехать на метро с 28 мая до Нариманова. 

Это был ужас, такие толпы народа. У меня чуть не началась паническая атака, я подумал, что сейчас меня раздавят на сходе с эскалатора. Встал на перон, народ прибывает. С микрорайонов поезд все пропустили. Думали с Баксовета пустой придет. Пришел тоже битком, я уже чтобы не оставаться там как-то утрамбовал людей и влез в вагон.

Какие соц дистанции и прочее, когда такое происходит?

Ни за какие бабки я бы не согласился жить в городе, это муравейник настоящий. Шум, гам, пробки. Все злые, куда-то спешат. Редко в город езжу в час пик, год назад наверное или полтора в последний раз был. Спешил просто, встреча была, а на такси застрял бы в пробке.

У меня в селе вечером ни одного звука, ни одной машины мимо не проезжает, это такой кайф🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Вчера черт меня дернул в 6 часов вечера поехать на метро с 28 мая до Нариманова. 

Это был ужас, такие толпы народа. У меня чуть не началась паническая атака, я подумал, что сейчас меня раздавят на сходе с эскалатора. Встал на перон, народ прибывает. С микрорайонов поезд все пропустили. Думали с Баксовета пустой придет. Пришел тоже битком, я уже чтобы не оставаться там как-то утрамбовал людей и влез в вагон.

Какие соц дистанции и прочее, когда такое происходит?

Ни за какие бабки я бы не согласился жить в городе, это муравейник настоящий. Шум, гам, пробки. Все злые, куда-то спешат. Редко в город езжу в час пик, год назад наверное или полтора в последний раз был. Спешил просто, встреча была, а на такси застрял бы в пробке.

У меня в селе вечером ни одного звука, ни одной машины мимо не проезжает, это такой кайф🤗

 

 А я прямо на проспекте Азадлыг- Каверочкина сделала для себя маленькое село, и намного лучше стало. Хорошие фильмы смотрю, видео сама делаю. Скоро начну новую серию откровений, на другую тему.

 Кстати, за Болт спасибо, все так и сделала, как посоветовали. Утряслось.

Edited by Sofia0337
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы" процесс иммунизации продолжается по всей стране.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

С учетом текущей эпидемической ситуации, официальных разрешений Европейского агентства лекарственных средств, Администрации США по контролю за продовольствием и медикаментами на введение подросткам вакцины мРНК (матричная рибонуклеиновая кислота) Pfizer научно-медицинский совет Минздрава АР постановил:

1. указанный препарат может быть введен подросткам в возрасте от 12 до 15 лет при наличии соответствующих медицинских показаний и согласия обоих родителей;

2. вакцинация подростков в возрасте 12-15 лет будет проводиться централизованно в Bakı Sağlamlıq Mərkəzi.

W1siZiIsIjIwMjEvMTAvMDUvMTMvMTQvNTgvMjE3
RU.OXU.AZ

В соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы" процесс иммунизации...

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В классе 8 "ç" средней школы №162 три ученика заразились коронавирусом, в связи с чем учащиеся этого класса на 14 дней переведены на дистанционную форму обучения.

Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Управлении образования города Баку.

Также было отмечено, что учебный процесс в школе продолжается.

"Более 90% сотрудников столичных школ вакцинированы. В учебных заведениях строго соблюдаются установленные в связи с пандемией правила, регулярно проводятся мониторинги", - заявили в управлении.

W1siZiIsIjIwMjEvMTAvMDUvMTUvMDgvMzEvNjdj
RU.OXU.AZ

В классе 8 "ç" средней школы №162 три ученика заразились коронавирусом, в связи с чем учащиеся этого класса на 14 дней переведены...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Сегодня директор компании поделился инфой.

За время последней волны Короны  из 400 работников компании, 28 заболели вирусом, все были привиты.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Сегодня парня встретил, говорит двое родственников померли от короны, оба привитые были, молодые.

Говорит, 90 процентов привитые помирают.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    STALKER-2  Sofia0337  Светлый путь  Liya1101  Gamer  ВЕЛИКИЙ  rasmus  Хамаль  Timich  Толстяк  Alpinist  Dafna  Тео  Lahn-dill  gasiga  S.T.A.L.K.E.R  Birdman  Вредный Крыс  Baku2018  Bubusik  Ava28  ul_TIMA_tum  BAKILI  Artist77  Wisdom  Evol  Nkek  God_bless_you  Kent  Yukiko  Be happy  Stolz  Lala NR  Coronavac  Rauℓ  просто ник  dama8080  LiyA_  Da Vinci  Demonica  bacb  Sör-Söhbet/Müzakire  Халлы  R.M.  Wolfy  Veronik  navy  Undina  Bushido  baku365  Arximed  Дюймовочка  Luna  Сева ИМ  One  Obozrevatel  BurlaXatun  plotophyte  Zlaw  mars.electro  Martinika  Adina  Джема  Heydar Ali  gylya  Nana  artist88  Zema  gospodin420  Аквилон  Molly  Ринчин Падма  -=laziale=-  Al Pacino  JLin  Экономист_Дед  lane  cuap  Мяу  Addeliya  Century  Mr. TANNER  Se7even  sapiens  Адамян  Padre  Perkele  Zaxar  Natali_@@@  Despina  114  Ergenekon  Carpe Diem  Pups.  WOLF  Masusenka  Jahid  Антихимик  Chumudan  Ruada♡  and 51 more...
  • Who's Online   25 Members, 20 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Heydar Ali
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +QRFRA
    • +Razario
    • +Martinika
    • +invariant
    • +fishka_efim
    • +telefonist
    • +Bordertown
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Timich
    • +sapiens
    • +Elbilir
    • +Grisbi
    • +Светлый путь
    • +Pashayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions