Jump to content
Baku365.com

Формирование характера личности. Что влияет сильнее?


Glock

Какой из факторов сильнее влияет на формирование характера?  

26 members have voted

  1. 1. Какой из факторов сильнее влияет на формирование характера?

    • Гены
    • Семья (воспитание, традиции, атмосфера)
    • Общество (родственники, улица, школа, коллектив итд)
    • События и ситуации в жизни
    • Прочитанная литература, просмотренных фильмы итд
    • Собственные рассуждения/раздумия
    • Все вместе и равнозначно
    • Свой вариант


Recommended Posts

Luna
5 минут назад, WOLF сказал:

Она подразумевала, что чайхана больше подойдет нам троим. 😂

Думает, что только бомжи мужского пола посещают чайхану. 😩

Посыл был в другом, но да ладно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Luna сказал:

Посыл был в другом, но да ладно)

🌹

 

Link to comment
Share on other sites

Despina

ТОже 4,5,6, но темперамент (сангвинический, холерический и тд), считаю, влияет больше всего. 

 

Например, Вольф истинный холерик )) Это и предопределяет его характер) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, WOLF сказал:

Привет, Никусь! Рад тебя видеть, джан. 🌹

Да, я выпал из форума на время. Буду теперь мешать вам жить, особенно тебе. 😂

Не знаю, я не мог перенести знания из книг на реальные ситуации. У меня это не работало.

 

Немного оффтопа. Нятярсян? Ты в Баку или в Турции? Береги здоровье!  

 

А что ты хотел бы, чтоб там были руководства к действиям?) Книги помогают видеть ситуации разными, с точки зрения разных их участников, делать собственные выводы, где-то помогут не оказаться в похожей ситуации или принять вещи, которые не вписывались ранее.  В общем говорить можно об этом много. Да и литература не только художественная, есть и документальная/ научпоп/ познавательная и пр. Все виды  полезны)

Взаимно! 

"Мешай")) Девочек наших не обижай, ёздя) 

Я была в Баку недавно, уже 2  недели как вернулась) 

П.с.Сорри,в 4 этапа написала-собакен отвлекает, устроил перекличку с соседскими)) 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Despina сказал:

ТОже 4,5,6, но темперамент (сангвинический, холерический и тд), считаю, влияет больше всего. 

 

Например, Вольф истинный холерик )) Это и предопределяет его характер) 

Юзювю гёрей!) :loveyouddd:

Да, абсолютно верно, темперамент так же играет большую роль в характере! 

Вольф холерик в кубе)) 

Я -сангвиник, ты кажись тож) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 minutes ago, nikotrissa said:

Юзювю гёрей!) :loveyouddd:

Да, абсолютно верно, темперамент так же играет большую роль в характере! 

Вольф холерик в кубе)) 

Я -сангвиник, ты кажись тож) 

Привеет! 💜 )) Да, второй день зависла на форуме))

 

У меня ближе к холерическому, тоже взрывоопасна)) Просто из-за глубинного пофигизма к малозначащим вещам меня сложно взорвать, поэтому не так заметно😄

Edited by Despina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

На характер влияют гены больше всего. Так думаю. А на формирование личности - жизнь и ее внештатные ситуации

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, No Angel сказал:

Вы всегда можете вмешиваться)). 20% это каждый пятый. То есть если в комнате 10 человек   то только двое (!) Личности.  А что с остальными 8-ю. Вы смотрели " Дьвол носит "Прада"?  Это шефиня Личность правда? Правда. Сильная , с несгибаемым характером, со своим собственным мнением. Просто восторг. А еще она ходит по головам и расталкивает людей локтями и топчет упавших. Значит только сила воли и несгибаемость характера не достаточно для определения личности?  Моральная составляющая тоже должна быть или нет. Для меня честно говоря лучше 8 невыделяющихся из общей массы людей хоть с какой-то моралью, чем беспринцыпные Личности.

 

Личность это не обязательно тот кто ходит по головам.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, dama8080 said:

Личность это не обязательно тот кто ходит по головам.

А кто? Вот в этом и проблема.  Нет чёткого определения, того что здесь утверждают. Нет определение , что такое быдло, нет определение что такое  личность  Есть обобщения,  а они к сожалению исключают детали. И когда указываешь на детали, то оказываешься, что ты не прав))). А я хочу быть не правой. Я хочу, чтобы помимо силы воли и сильного характера личность ещё не ходила по головам. Но в таком случае, даже 20% это много. Согласитесь  что не все известные личности подходят под эти параметры. Ну все хватит философствовать))). Сегодня понедельник. Успешной недели вам и всем участникам темы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 hours ago, WOLF said:

Вас никто не спрашивает, а вы влезаете, как чертова затычка от старой ванной. 

Когда с вами заговорят, тогда и ответите.

 

бан

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10 часов назад, Spirt сказал:

У этого термина сейчас четкого определения нет. В целом им характеризуют людей, которые для развития своего сообщества никакой ценности не представляют. Просто потребляют и пользуются благами, но какого-то адекватного вклада от себя не делают, полагая что так это и должно быть. 

Это не термин, это просто высокомерно-уничижительное слово. Да, так всегда было, есть и, очевидно, будет - основная масса людей живёт обычной, где-то вообще примитивной, жизнью, и цивилизацию вперёд не двигает. Это обстоятельство никак не мешает каждому из них иметь свой характер, поскольку характер - свойство многообразное, вовсе не ограничивающееся способностью выделиться из общей массы (иногда просто выпедриться).

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

бан

На всякий случай напишу,что это не я пожаловалась. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, Lahn-dill сказал:

На характер влияют гены больше всего. Так думаю. А на формирование личности - жизнь и ее внештатные ситуации

Геном + воспитание родителей,тех от которых у него этот генотип. Всё очень взаимосвязано.Среда конечно имеет значение, но это больше не влияние среды, а реакция человека на неё.А как уже он изменится( в лучшую или худшую),вот тут и имеет значение что ему передали его самые близкие люди.Большинство ограничений внутренних и внешних приводят к ошибочному пониманию что выбора нет.Тогда человек живёт фактически в порочном круге,по каждодневным привычкам.Это очень влияет на характер,делая из него запрограммированного человека..увы.Ибо свободный человек это и есть мыслящий, видит противоречия этого мира.Наверное высший пилотаж этого умение видеть мир системно.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 часа назад, Хамаль сказал:

способностью выделиться из общей массы (иногда просто выпедриться).

 

Может неспособностью? Которая инициирует набор определенных комплексов и от них легче избавиться, создавая проблемы остальному обществу. При этом осознанно и втихаря. По мне,   быдлом стараются охарактеризовать именно такое поведение,поскольку оно имеет масштабы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 часов назад, No Angel сказал:

Я поняла)) Если нет определения, то утверждать что-то вдвойне сложнее, а ещё сложнее понять. Поэтому любые контраргументы летят мимо цели)). Так что не обессудьте))

ок не обессудю

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, No Angel сказал:

 нет определение что такое  личность  Есть обобщения,  а они к сожалению исключают детали.

Личность – конкретный живой человек, обладающий сознанием и самосознанием. Структура личности – совокупность социально значимых психических свойств, отношений и действий человека, сложившихся в процессе его развития и определяющих его поведение.

 

Личность не оценка и даже не характеристика)) Личность есть у всех и даже у самого амебо-подобного человека.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

До сих пор пытаюсь выяснить ))) Пока безрезультатно

Link to comment
Share on other sites

Spirt
44 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 Личность есть у всех и даже у самого амебо-подобного человека.

ÐеÑелÑе алкаÑи! - YouTube

Даа..Вот тоже...личности. Для примеру

Edited by Spirt
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
21 минуту назад, Spirt сказал:

Может неспособностью? Которая инициирует набор определенных комплексов и от них легче избавиться, создавая проблемы остальному обществу. При этом осознанно и втихаря. По мне,   быдлом стараются охарактеризовать именно такое поведение,поскольку оно имеет масштабы

Ну, тут было задекларировано, кратко говоря, что характер имеют 20% населения, а именно те, кто способен проявить индивидуальную волю (и для примера одним из участников дискуссии практически была продемонстрирована индивидуальная воля к немотивированному хамству), а 80% были объявлены бесхарактерным быдлом. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Spirt сказал:

ÐеÑелÑе алкаÑи! - YouTube

Даа..Вот тоже...личности. Для примеру

 

Да)) Примитивная деградантная личность склонная к кретинизму))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
40 минут назад, Хамаль сказал:

Ну, тут было задекларировано, кратко говоря, что характер имеют 20% населения, а именно те, кто способен проявить индивидуальную волю (и для примера одним из участников дискуссии практически была продемонстрирована индивидуальная воля к немотивированному хамству), а 80% были объявлены бесхарактерным быдлом. 

Тут соглашусь с вами, потому как без понятия, каким вообще "калькулятором" такую статистику можно вывести.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
6 минут назад, Spirt сказал:

Тут соглашусь с вами, потому как без понятия, каким вообще "калькулятором" такую статистику можно вывести.

Индивидуальным калькулятором, по всей видимости. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
38 минут назад, Хамаль сказал:

Индивидуальным калькулятором, по всей видимости. 

Батарейки свежие ещё. Не судите строго. )

Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Семья и  только семья

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Гены влияют на характер, точнее на его психическое здоровье, это научно доказано. 

Воспитание также играет ключевую роль. Мне очень близка теория Фрейда о психосексуальном развитие. Особенности нашего характера определяются в первые 3 года жизни. 

Остальное перечисленное будет влиять на характер в меньшей степени, основное гены и семья 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Одно понял  точно, меня послали в чайхану)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 минуты назад, Glock сказал:

Одно понял  точно, меня послали в чайхану)))

Не послали, просто предложила заменить себя на вас)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Glock said:

Одно понял  точно, меня послали в чайхану)))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Adina said:

 

 

При определённых обстоятельствах, это даже заманчиво)))

Но вернёмся к теме...  проявления характеров и понимания откуда это)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

При определённых обстоятельствах, это даже заманчиво)))

Но вернёмся к теме...  проявления характеров и понимания откуда это)))

 

нятяяр мясляхятди ))

 

по теме отписался да бяс.. )) по себе судил.. на меня по большей подействовали именно обстоятельства.. в семье воспитывался не характер, а кое-что другое.. поважнее.. например, отношение друг к другу, к людям, к вещам, к ситуациям и все такое.. а характер формировался не в семье.. иначе мы все с братьями были бы с одинаковыми характерами.. характеры у нас разные, а вот перечисленное выше - одинаковое..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Bodriy  gasiga  No Angel  Didier Drogba  Liya1101  nikotrissa  ImpendingDoom  WOLF  Хамаль  dama8080  Коротышка  Starry Eyed  Ромашка  Adina  Monseigneur  Царь  Luna  Dafna  Wisdom  Arif Gurbanov  Bubusik  Сева ИМ  Zema  Artist77  Undina  Nkek  Spirt  Glock  Zlaw  R.M.  Bushido  Медвежонок-Л  Da Vinci  Крошка  Jamilla.J  Mr. TANNER  Guest  Despina  Джема  Manneken Pis  Lahn-dill  Al Pacino  Evol  Heydar Ali  Дюймовочка  Nana  Rauℓ  Ghost Shaman  Masusenka  Kent  Obozrevatel  VusalAze  lane  islander  Лента  Arximed  Wolfy  bacb  Carpe Diem  Farah  Victory  Salix  Вредный Крыс  artist88 
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +sapiens
    • Dancing soul
    • +Operator85
    • +Rebell
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +falkie
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Astreya
    • +Pups.
    • +velmiw
    • +Lonely Wolf
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions