Jump to content
Baku365.com

Пять крутых азербайджанцев не живущих в Азербайджане.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Luna
3 часа назад, Sofia0337 сказал:

Нет уж, дорогой, с меня.

 Начнём с того, что меня знают все Президенты самых сильных держав мира и смотрят мои видео. И Президент Байден смотрит, и Президент Путин. Хотя бы это, мало для опроса на форуме?

Серьезно?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    17

  • gasiga

    13

  • Sofia0337

    11

  • Luna

    9

Sofia0337
1 minute ago, Luna said:

Серьезно?)

Конечно, серьезно.Иначе как вы думаете, я бы еще сидела вот так просто перед компом и меня никто ни о чём не спрашивал бы?

Edited by Sofia0337
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Магомаев.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
3 minutes ago, Baku2018 said:

Магомаев.

Вы правы. Но он уже умер. Вопрос о живых. Не мертвых.

Edited by Sofia0337
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 минут назад, Sofia0337 сказал:

Конечно, серьезно.Иначе как вы думаете, я бы еще сидела вот так просто перед компом и меня никто ни о чём не спрашивал бы?

Раз уж речь пошла о вас, мне вот интересно, вы своих видео говорите,что я Джамиля, дочь Адыля Меликасланова)) Можно узнать, откуда вы черпаете такую информацию? С чего взяли?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Эмин

Ильхам Рагимов

Тельман

 

Link to comment
Share on other sites

artist88

Самый известный это Тельман Исмаилов ))) 

И конечно же Ильхам Алиев,для справедливости ради самый известный Азербайджанец в мире 

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
51 minutes ago, Luna said:

Раз уж речь пошла о вас, мне вот интересно, вы своих видео говорите,что я Джамиля, дочь Адыля Меликасланова)) Можно узнать, откуда вы черпаете такую информацию? С чего взяли?))

 От Ирады Аскеровой.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Сева ИМ said:

Золотые буквы, Гранит не сказала бы, но назвала бы Сталика Ханкишиева. Имеет большую популярность, особенно в постсоветском пространстве. Продвигает (восхваляет) на весь мир нашу кухню и культуру связанную с ней.  По моему личному мнению  ни один блогер ли, деятель искусства ли, не продвигал нашу национальную культуру как это делает Сталик.

 

И не надо тут писать о его личности. Личные качества меня ни как не интересуют. И никого не должны интересовать.

+1000000000000

 Полностью согласен с вами!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
6 hours ago, gasiga said:

А если всех времён?

 

Приходится признать что сегодня наших могут знать только в узких специализированных кругах, или на постсовке, как например Полада.

Лютфи Заде,Фарман Салманов, Ландау, Ростропович, Захари Ситчин, Белла Давидович, Дмитрий Ситковецкий, и даже Каспаров. Все они уроженцы Азербайджана, хоть и уехали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
12 минут назад, Sofia0337 сказал:

 От Ирады Аскеровой.

Час от часу не легче))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
12 минут назад, Sofia0337 сказал:

 От Ирады Аскеровой.

Она тоже здесь сидит?))

Это,наверное, @Starry Eyed))

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Тео said:

Всех времён думала, пока на ум не пришёл никто. Приходят на ум именно известные определённому кругу людей - Керим Керимов, Гаджибеков, Караев и т.д.  Ну вот назвали Юсифа Эйвазова. С этим согласна. Знают и на постсоветском пространстве, и по миру с концертами ездит. 

У меня тоже список так себе получается. Не очень много. Дошел до Бабека и Хатаи))))

Расулзаде тоже никто не знает, остаются несколько ученых и музыкантов 20го века. Ну и Отец и Сын)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Luna said:

Час от часу не легче))

Джямиля, видишь да, говорил тебе это Ирада выдала вас. Надо опять позиции менять

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, gasiga сказал:

Джямиля, видишь да, говорил тебе это Ирада выдала вас. Надо опять позиции менять

Папа, ты вообще тихо сиди, не позорь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
18 minutes ago, Luna said:

Она тоже здесь сидит?))

Это,наверное, @Starry Eyed))

 Нет, но я обещала  моему любимому Эльнурчику имена пользователей на форуме  не называть.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
21 minutes ago, gasiga said:

У меня тоже список так себе получается. Не очень много. Дошел до Бабека и Хатаи))))

Расулзаде тоже никто не знает, остаются несколько ученых и музыкантов 20го века. Ну и Отец и Сын)

Согласно моим наблюдениям, мы нуждаемся в притоке людей других национальностей, как это было в совке. Даже мой покойный профессор говорил, что азербайджанцы прекрасно развиваются в конкурентной среде с плюрализмом мнений и ментальности, но впадают в стагнацию, когда остаются среди своих и районского менталитета.

 

Это я неоднократно наблюдал в иностранных компаниях, как подтягиваются на экспатов, и видел, как работают в сугубо локальных компаниях с ряисами.

 

Считаю, что нужно открыть двери для жителей ближнего зарубежья -  прибалтов, сербов, украинцев, русских, беларусов. Облегчить натурализацию.

Edited by Cain
  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
Just now, Cain said:

Согласно моим наблюдением, мы нуждаемся в притоке людей других национальностей, как это было в совке. Даже мой покойный профессор говорил, что азербайджанцы прекрасно развиваются в конкурентной среде с плюрализмом мнений и ментальности, но впадают в стагнацию, когда остаются среди своих и районского менталитета.

 

Это я неоднократно наблюдал в иностранных компаниях, как подтягиваются на экспатов, и видел, как работают в сугубо локальных компаниях с ряисами.

 

Считаю, что нужно открыть двери для жителей ближнего зарубежья -  прибалтов, украинцев, русских, беларусов. Облегчить натурализацию.

 Пусть евреи, немцы ( Ханлар), шведы, украинцы вернутся в Баку, это потомки уже старых бакинцев, с середины 19 века. Все они есть и жили в Азербайджане столетиями.

 Почему отметили пребывание молокан в Ивановке с конца 19 века, а пребывание евреев в Баку с середины 19 века не отметили? Потому что вынудили евреев уехать из страны. А все бы с удовольствием вернулись, потому что любили Баку всем сердцем.

 Поддерживаю полностью.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Cain said:

Согласно моим наблюдением, мы нуждаемся в притоке людей других национальностей, как это было в совке. Даже мой покойный профессор говорил, что азербайджанцы прекрасно развиваются в конкурентной среде с плюрализмом мнений и ментальности, но впадают в стагнацию, когда остаются среди своих и районского менталитета.

 

Это я неоднократно наблюдал в иностранных компаниях, как подтягиваются на экспатов, и видел, как работают в сугубо локальных компаниях с ряисами.

 

Считаю, что нужно открыть двери для жителей ближнего зарубежья -  прибалтов, сербов, украинцев, русских, беларусов. Облегчить натурализацию.

Согласен. Но желательно из тех с кем нет прямой границы и кто не из такой большой страны как Россия или Турция. Чтобы в будущем избежать недоразумений и претензий.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Luna said:

Папа, ты вообще тихо сиди, не позорь)))

Пару недель не пойду на дело)) отсижусь)

Link to comment
Share on other sites

Cain
11 minutes ago, Sofia0337 said:

 Пусть евреи, немцы ( Ханлар), шведы, украинцы вернутся в Баку, это потомки уже старых бакинцев, с середины 19 века. Все они есть и жили в Азербайджане столетиями.

 Почему отметили пребывание молокан в Ивановке с конца 19 века, а пребывание евреев в Баку с середины 19 века не отметили? Потому что вынудили евреев уехать из страны. А все бы с удовольствием вернулись, потому что любили Баку всем сердцем.

 Поддерживаю полностью.

К сожалению, уровень жизни немцев и шведов пока недосягаем для нас.

У меня есть приятель-латыш, работал у вендора, который обслуживал несколько банков в стране. Как то приехал к нам и захотел остаться. Там он получал около 1500 евро (в Латвии невысокие зп) здесь он получает в 2 раза больше. Женился на местной - доволен кухней, и в целом, заработком. Так что как минимум прибалтов можно привлекать. Пару сербов знаю, специалистов по архитектуре и строительству, тоже осели тут. 

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Я согласна на серебрянные буквы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
2 minutes ago, Cain said:

К сожалению, уровень жизни немцев и шведов пока недосягаем для нас.

У меня есть приятель-латыш, работал у вендора, который обслуживал несколько банков в стране. Как то приехал к нам и захотел остаться. Там он получал около 1500 евро (в Латвии невысокии зп) щдесь он получает в 2 раза больше. Женился на местной - доволен кухней и в целом, заработком. Так что как минимум прибалтов можно привлекать. Пару сербов знаю, специалистов по архитектуре и строительству, тоже осели тут. 

Если в Баку вернутся богатые евреи, те, кто были здесь, бакинцы точно так же начнут развиваться и зарплаты будут расти. Что было? В Баку ринулись самые лучшие специалисты со всего мира. Среди них самые известные мировые фамилии, семьи ученых, меценатов.  Потому что были перспективы, высокие зарплаты, хорошие условия проживания, ну а уж  питанием в Баку грешно не восхищаться. Полное изобилие всего, всех даров природы.  И сами азербайджанцы разбогатели, город расцвел.

Такой огромный пласт истории не то,что искусственным образом забыт, но и попираются любые попытки об этом вспомнить, просто даже напомнить об Истории Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ануше Ансари. Ее ник на форуме не скажу! :gy:

Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, Sofia0337 said:

Если в Баку вернутся богатые евреи, те, кто были здесь, бакинцы точно так же начнут развиваться и зарплаты будут расти. Что было? В Баку ринулись самые лучшие специалисты со всего мира. Среди них самые известные мировые фамилии, семьи ученых, меценатов.  Потому что были перспективы, высокие зарплаты, хорошие условия проживания, ну а уж  питанием в Баку грешно не восхищаться. Полное изобилие всего, всех даров природы.  И сами азербайджанцы разбогатели, город расцвел.

Такой огромный пласт истории не то,что искусственным образом забыт, но и попираются любые попытки об этом вспомнить, просто даже напомнить об Истории Баку. 

Богатые евреи едут в США. У нас нет возможностей что-то им предложить равноценное. В СССР им не разрешали уезжать за занавес,  и они переезжали внутри совка туда, где меньше их зажимали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, Sofia0337 said:

Если в Баку вернутся богатые евреи

С чего бы им вернуться? Вилка: жить богатым в неправовой стране, или жить небогатым в правовой. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
6 минут назад, Yukiko сказал:

Ануше Ансари. Ее ник на форуме не скажу! :gy:

Ансари..у дочки в классе мальчик с такой фамилией, его отец Ровшан Ансари 

CAPRICE-LIFESTYLE.COM

Ровшан Ансари - Азербайджанский мастер судомоделирования, известный проектированием и...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
44 минуты назад, Yukiko сказал:

Ануше Ансари. Ее ник на форуме не скажу! :gy:

А что,кто то спрашивал?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    144 members have viewed this topic:
    Тео  Molly  Veter  Abunasib114  Abercrombie  Доктор Грант  Аналитик  Timemaster  marmel  Ozan  Dominik_Toretto  poizzon  Glock  S.T.A.L.K.E.R  XorAndOr  Sumerkurt  Klyepa  Аджи-Мушкай  ZAUR75  Aydan Mdl  Nazen  mila25  Magnolia from Baku  Unan  Ghost Shaman  окорок  Халлы  Ленчик  Operator85  Gluter  Narmish  Shuvalanlı  Drizzle  BAKILI  Protitip  Иная  Bodriy  Bushido  Caldogno  Антихимик  Lezgin.b.y  gasiga  Amber eyes  Sör-Söhbet/Müzakire  Ignac  Cain  Liya1101  Хамаль  baku365  Artist77  Timich  Dafna  Медвежонок-Л  ImpendingDoom  mars.electro  Poor Yorick  Rasul Qanbayev  Zema  Birdman  artist88  Zlaw  RAINMAN  Luna  Zaxar  Manneken Pis  gospodin420  islander  One  ul_TIMA_tum  Сева ИМ  Peris  Sofia0337  Nana  Baku2018  Diego de la Vega  Mr. TANNER  Undina  Dorf  Ruada♡  neo63  Царь  Yukiko  Samv  Spirt  Da Vinci  Addeliya  Светлый путь  Obozrevatel  Крошка  plotophyte  Alpinist  просто ник  R.M.  Arximed  dama8080  345  Spice Oddity  Мяу  Uriah  Neon  and 44 more...
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • +Udarnik
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • +Spirt
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions