Jump to content
Baku365.com

Исторический обвал курса турецкой лиры / С 1840 ГОДА


Ergenekon

Recommended Posts

Bushido

Несмотря на старый дом и старую машину Баффетта жмотом назвать трудно.

 

Много тратит на благотворительность и 2 миллиарда из своих 100 миллиардов оставит 3 детям и их потомкам. Остальные 98 пойдут на благотворительность. 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
22 минуты назад, Bushido сказал:

 Остальные 98 пойдут на благотворительность. 

Или лучше сказать на улучшенное управление.

Капитал требует соответствующего управления.

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

Зады кстати бурахдылар зиндандан, который подарил своей будущей жене из отцовского ювелирного магазина дорогое кольцо а потом вернул его обратно в магазин.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, nikotrissa said:

Не знаю, кто там в очереди  стоит, но турецкий паспорт/гражданство котируется ниже, чем к примеру российский, украинский, грузинский а инвестировать туда нужно меньше. 

Слева -место в мировом рейтинге "лучшего паспорта";

Справа- число стран,куда можно въехать безвизово или упрощенно обладателю паспорта конкретной страны.

Рейтинг составлен к 4 кварталу 2021 го

Screenshot_20211027-173616_Gallery.thumb.jpg.d495d83b1540ee5f7ef82db66dfce2b5.jpg

henley-and-partners.jpg
RU.HENLEYGLOBAL.COM

Индекс паспортов компании Henley & Partners анализирует визовые правила более 200 стран и...

 

Ника, я же не говорю где лучше или хуже. Это зависит от выставленных критериев. Ту таблицу что ты выставила показывает безвиз и возможность путешествовать...  да, грузинский лучше, но грузинский получить не так легко. Они сами ведут такую политику, чтоб не раствориться среди других и сохранить самобытность.  Но если смотреть по другим критериям...   безопасность/здравоохранение/образование/правовое поле итд то...    да, если посмотреть то в Турции очереди на получение гражданства)) 

Большинству людей нужно не возможность поехать с паспортом без визы в Шенген, а иметь гарантию и полноценное бесплатное лечение в хороших условиях итд

Link to comment
Share on other sites

Glock
23 hours ago, Heydar Ali said:

Турки жадные по жизни, хочешь богатый, хочешь бедный.

Они более (да, намного) экономные и не расточительные в отличии от нас. Это связано с тем что они сложнее(с трудами) зарабатывают деньги... большинство не знакомо с культурой взяток, расхищения бюджетов, конвертов с неофициальным доходами итд. Конкуренция во всём сильнее. Цену знают своему труду и деньгам. Что нашими людьми воспринимается как жадность/скупость. Большинству наших деньги даются легче по тем причинам что я указал выше.

Пример...  в Черногории турки считаются самыми желанными туристами...  потому что, в отличии от европейцев тратят много денег.

И ещё вот это:

6 hours ago, nikotrissa said:

Может у них просто понтов меньше и приоритеты другие?) 

Однозначно так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Медвежонок-Л сказал:

Уоррен Баффетт тоже на старом Фольксвагене едет причем сам водит до сих пор. И бунгало у него старенькое. Бурда гябайять йохду фикримджя. Человек любит тот интерьер в котором формировался и не хочет его менять.

Обувь очень важна для здоровья) это не интерьер) можно водить старенькую машинку, жить не в очень роскошном доме, но удобно одеваться и правильно питаться должен каждый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

Они более (да, намного) экономные и не расточительные в отличии от нас. Это связано с тем что они сложнее(с трудами) зарабатывают деньги... большинство не знакомо с культурой взяток, расхищения бюджетов, конвертов с неофициальным доходами итд. Конкуренция во всём сильнее. Цену знают своему труду и деньгам. Что нашими людьми воспринимается как жадность/скупость. Большинству наших деньги даются легче по тем причинам что я указал выше.

Пример...  в Черногории турки считаются самыми желанными туристами...  потому что, в отличии от европейцев тратят много денег.

 

Там разыям)

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, nikotrissa said:

Там разыям)

Я это очень чётко почувствовал на детях...  в Баку они меня тероризировали насчёт покупок брендов...   тут легче стало дышать))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

Они более (да, намного) экономные и не расточительные в отличии от нас. Это связано с тем что они сложнее(с трудами) зарабатывают деньги... большинство не знакомо с культурой взяток, расхищения бюджетов, конвертов с неофициальным доходами итд. Конкуренция во всём сильнее. Цену знают своему труду и деньгам. Что нашими людьми воспринимается как жадность/скупость. Большинству наших деньги даются легче по тем причинам что я указал выше.

Пример...  в Черногории турки считаются самыми желанными туристами...  потому что, в отличии от европейцев тратят много денег.

И ещё вот это:

Однозначно так.

Наверно понт и жадность это не одно и то же, когда 11 часов летим в гонконг, я лечу бизнесом, а человек с капиталом минимум 60 млн летит эконом классом и мне говорит масраф чок йапмак олмаз))))) и еще есть знакомый доктор, невероятный спец))) мы были на островах, часа четыре гуляли, я протер носок, короче в ресторане снял носки и выкинул))))) доктор так удивился)))) объяснял мне как на стаканчик натягиваешь носочек и начинаешь штопать)))) доктор- хирург)))) не хочу думать что это привычка

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

Там разыям)

Ты за это ответишь))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Я это очень чётко почувствовал на детях...  в Баку они меня тероризировали насчёт покупок брендов...   тут легче стало дышать))))

Это как то связанно с расточительностью????? В Баку обстановка обязывает , здесь всем безразлично. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Наверно понт и жадность это не одно и то же, когда 11 часов летим в гонконг, я лечу бизнесом, а человек с капиталом минимум 60 млн летит эконом классом и мне говорит масраф чок йапмак олмаз))))) и еще есть знакомый доктор, невероятный спец))) мы были на островах, часа четыре гуляли, я протер носок, короче в ресторане снял носки и выкинул))))) доктор так удивился)))) объяснял мне как на стаканчик натягиваешь носочек и начинаешь штопать)))) доктор- хирург)))) не хочу думать что это привычка

Валлах, да, таких примеров у меня тоже тыща... и у многих наших кто имел дела с турками также полно таких наблюдений. 

 

Я о том что...  эт не жадность. Это сложившийся менталитет.  

 

Те же люди, не тратя на себя (для комфорта) лишние лиры, оставляют на благотворительность или помощь большие суммы безвозмездно и без рекламы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Это как то связанно с расточительностью????? В Баку обстановка обязывает , здесь всем безразлично. 

Эт вторая причина... понты.  То о чём писала Ника.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Glock сказал:

Валлах, да, таких примеров у меня тоже тыща... и у многих наших кто имел дела с турками также полно таких наблюдений. 

 

Я о том что...  эт не жадность. Это сложившийся менталитет.  

 

Те же люди, не тратя на себя (для комфорта) лишние лиры, оставляют на благотворительность или помощь большие суммы безвозмездно и без рекламы.

Братий))) хватит да)))) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

 В Баку обстановка обязывает , здесь всем безразлично. 

Так и есть, по большому счету) турки по мне лучше распоряжаются деньгами, чем мы привыкли) мой первый шок был- справление дня рождения годовалого турецкого мальчика в чайной бахче у дома, с шариками, домашней выпечкой для гостей и чаем) страшно даже вспоминать сколько мы потратили на годовщину собственного)) ну и свадьбы тут так же, красоты мероприятия от этого не меньше) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Glock сказал:

Эт вторая причина... понты.  То о чём писала Ника.

Здесь тоже есть понты, и не мало. Ты знаешь где я работаю, здесь знакомый продает подделки бренды с китая. Последние 3 года аншлаг. У турков нет  понтов)))) есть только манты и то из синопа))))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Так и есть, по большому счету) турки по мне лучше распоряжаются деньгами, чем мы привыкли) мой первый шок был- справление дня рождения годовалого турецкого мальчика в чайной бахче у дома, с шариками, домашней выпечкой для гостей и чаем) страшно даже вспоминать сколько мы потратили на годовщину собственного)) ну и свадьбы тут так же, красоты мероприятия от этого не меньше) 

В общем сложности согласен, но мы как и они перегибаем палку, мы своей через мерной расточительностью, а турки своей черезмерной скупостью)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Братий))) хватит да)))) 

Ай брат, справедливый олмаг лазым)

Скажи, что они упёртые и сорвиголова в негативном смысле... отвечу да. Мы лучше в этом плане.

Но... не, они не жадные и не скупые, щедрые на хорошие дела но экономные на частные свои расходы. У наших и расточительства больше и понтов.

 

Ладно, айфоны в сторону...   сравни по свадьбах и похоронам. Наши в долги залезают ради общественного мнения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Здесь тоже есть понты, и не мало. Ты знаешь где я работаю, здесь знакомый продает подделки бренды с китая. Последние 3 года аншлаг. У турков нет  понтов)))) есть только манты и то из синопа))))

Ну есть, есть... где же их нету? И в Париже и в Воронеже итд

Но сравнивая турков и нас.... у нас больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Ай брат, справедливый олмаг лазым)

Скажи, что они упёртые и сорвиголова в негативном смысле... отвечу да. Мы лучше в этом плане.

Но... не, они не жадные и не скупые, щедрые на хорошие дела но экономные на частные свои расходы. У наших и расточительства больше и понтов.

 

Ладно, айфоны в сторону...   сравни по свадьбах и похоронам. Наши в долги залезают ради общественного мнения.

Свадьбы уже начали с понтом делать, скоро и похороны начнут)))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Heydar Ali said:

В общем сложности согласен, но мы как и они перегибаем палку, мы своей через мерной расточительностью, а турки своей черезмерной скупостью)))) 

Тебе клиенты никогда не говорили:

С вами приятно иметь дело. ??))))

Я скажу)  вот и договорились и пришли к общему знаменателю))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

 

Но сравнивая турков и нас.... у нас больше.

Что больше?????))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Свадьбы уже начали с понтом делать, скоро и похороны начнут)))))

Диффузия/слияние гедир)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Что больше?????))))))))))

Понт

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Тебе клиенты никогда не говорили:

С вами приятно иметь дело. ??))))

Я скажу)  вот и договорились и пришли к общему знаменателю))

Главное ты согласился что они скупые)) Скрудж Макдак бок йейир онларын йанында)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

В общем сложности согласен, но мы как и они перегибаем палку, мы своей через мерной расточительностью, а турки своей черезмерной скупостью)))) 

Они не скупые, в том смысле,что для своих семей им ничего не жалко- если  дети хотят учиться за границей- родители платят,выезжают на отдых на каждый праздник, могут купить семейную машину фиат добло или как её там, а наши возьмут мерседес джип на 6 сидений, просто потому что добло это стыдно водить)) одеваются просто, даже если с достатком, хорошо питаются, если и не так часто покупают мясо, как наши, то это как вижу потому, что балуют себя доставкой и (семейным просиживанием в ресторанах), от котлет до кябабов.  Инди сян бунлара ния ахы скупой дийирсян?)

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Понт

4 буквы тоже не плохо))))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Они не скупые, в том смысле,что для своих семей им ничего не жалко- если  дети хотят учиться за границей- родители платят,выезжают на отдых на каждый праздник, могут купить семейную машину фиат добло или как её там, а наши возьмут мерседес джип на 6 сидений, просто потому что добло это стыдно водить)) одеваются просто, даже если с достатком, хорошо питаются, если и не так часто покупают мясо, как наши, то это как вижу потому, что балуют себя ее доставкой, от котлет до кябабов.  Инди сян бунлара ния ахы скупой дийирсян?)

Я вот тоже комплексую))) я не могу купить эту добло)))) после крузака в Баку я здесь ничего не могу водить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, nikotrissa said:

Они не скупые, в том смысле,что для своих семей им ничего не жалко- если  дети хотят учиться за границей- родители платят,выезжают на отдых на каждый праздник, могут купить семейную машину фиат добло или как её там, а наши возьмут мерседес джип на 6 сидений, просто потому что добло это стыдно водить)) одеваются просто, даже если с достатком, хорошо питаются, если и не так часто покупают мясо, как наши, то это как вижу потому, что балуют себя доставкой и (семейным просиживанием в ресторанах), от котлет до кябабов.  Инди сян бунлара ния ахы скупой дийирсян?)

Ника, я с ним долго не могу разговаривать.  Йахшы ки сян бурдасан)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я вот тоже комплексую))) я не могу купить эту добло)))) после крузака в Баку я здесь ничего не могу водить

гёрдюн вот?)) Я бы тоже, но тут бы водила, потому что культура другая, беспонтовая)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Werty  Evol  Manneken Pis  nikotrissa  Birdman  фон Бабаевский  rasmus  navy  *Jolie*   God_bless_you  Al Pacino  BAKILI  Ergenekon  Heydar Ali  Bushido  Царь  Хамаль  gasiga  Murad Ali  Alpinist  Сева ИМ  Kent  Wolfy  Padre  Zlaw  Timich  Monseigneur  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  trr  Dafna  Вредный Крыс  345  One  artist88  iНекто  Экономист_Дед  Masusenka  gylya  mars.electro  gospodin420  Nitro  Adina  Orion 68  Glock  Baku2018  Ghost Shaman  Samv  Мяу  Artist77  Wisdom  Ava28  Nana  baku365  Антихимик  Komsneft  Arximed  Бенц  Ruada♡  Свой  Хмурый добряк  Дюймовочка  Тео  Фрекен Бок  Мамедов Мамед Мамед оглу  Крошка  lane  Старый майор  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Liya1101  Zefir  Джема  Mr.Kim  Messina  Paprika  Obozrevatel  Lezgin.b.y  islander  Carpe Diem  Zema  neo63  -=laziale=-  Cain  Tercel  BurlaXatun  Медвежонок-Л  Starry Eyed  R.M.  Соня Зильберман  ImpendingDoom  Arif Gurbanov  Коротышка  dama8080  Солоу  114  Lara Ko  Кот в сапогах  Светлый путь  JLin  and 20 more...
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • irada14
    • +Полоний
    • +Padre
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions