Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 113


Al Pacino

Recommended Posts

Zema
12 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Bu gün Bakı şəhər Binəqədi rayonu ərazisində 114 saylı marşrut xətti üzrə hərəkət edən avtobusun sürücüsü hücuma məruz qalıb. 30-35 yaşlı şəxs Hökməli dairəsi yaxınlığında hərəkətdə olan 10 TG 820 dövlət qeydiyyat nişanlı avtobusun dayanacaqdan kənarda saxlamasını tələb edib. Avtobus bir qədər öndə yerləşən dayanacağa çatıb saxladıqdan sonra həmin şəxs qaçaraq nəqliyyat vasitəsinə daxil olub və sürücünü təhqir edərək onu döyməyə, zərbələr endirməyə başlayıb. Xuliqanlıq əməlinə davam erən şəxs sürücünün başını avtobusun ön şüşəsinə vuraraq partladıb. Avtobusdakı sərnişinlərin müdaxiləsindən sonra xuliqanlıq edən şəxs nəqliyyat vasitəsindən endirilib. Xəsarət alan sürücüyə tibbi yardın göstərilib və ona yetirilmiş xəsarətin dərəcəsinin müəyyən edilməsi məqsədilə ekspertiza təyin edilib. Hadisə vaxtı avtobusun ön şüşəsi qırılıb. Faktla bağlı Daxili İşlər Nazirliyinin 102 "qaynar xətti"nə müraciət edilib, araşdırma aparılır.

Как научить да этих людей, садиться и сходить только на остановках, соблюдать очередь, не харкаться, не толкаться, привить элементарнейшую культуру(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, Zema сказал:

Как научить да этих людей, садиться и сходить только на остановках, соблюдать очередь, не харкаться, не толкаться, привить элементарнейшую культуру(((

Шурик, это же не наш метод!» История школьных наказаний. Физические  наказания возвращаются в британские школы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Шурик, это же не наш метод!» История школьных наказаний. Физические  наказания возвращаются в британские школы

Я с вами согласна и денежные штрафы жесткие, только вот никто этим не занимается, к сожалению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
30 минут назад, Zema сказал:

Как научить да этих людей, садиться и сходить только на остановках, соблюдать очередь, не харкаться, не толкаться, привить элементарнейшую культуру(((

Сдается мне,что не будь это водитель автобуса,а какого нибудь  крутого авто,номер.знаков,то герой данного репортажа был бы оч культурным и воспитанным 🤔

Смелость/дерзость избирательна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Bubusik сказал:

Сдается мне,что не будь это водитель автобуса,а какого нибудь  крутого авто,номер.знаков,то герой данного репортажа был бы оч культурным и воспитанным 🤔

Смелость/дерзость избирательна

Ну это да. Я об элементарнейших правилах, которые в Азерб. у многих индивидумов вызывает недоумение. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот так Шойгу скрывает воровство )))

?time=5249adfcf4ae230af2d430add4e44e4d
NEWS.MAIL.RU

На заводе боеприпасов имени Я. М. Свердлова в Дзержинске 27 ноября произошло четыре взрыва...

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Zema сказал:

Как научить да этих людей, садиться и сходить только на остановках, соблюдать очередь, не харкаться, не толкаться, привить элементарнейшую культуру(((

500 манат штраф и всьо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 saat önce, Gun-smith yazdı:

Очень плохая музыка, очень плохая музыка, очень плохая музыка ))))

 

 

Erkək!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Zema сказал:

Как научить да этих людей, садиться и сходить только на остановках, соблюдать очередь, не харкаться, не толкаться, привить элементарнейшую культуру(((

Ничтожество эээ йекя ещщяй бойда ничтожество...

Так мне обидно за этих шоферов, прям до слез обидно. Фагыр адамды, ялиндян тяк шоферлик гялир. Дюзялиб ишя ки, 300-500 манат евимя черяк пулу апарым. Гайда-ганун позмайым. Хансыса ублюдок гялиб ял-гол атыр...

 

Надо было этим пассажирам поймать его и не отпускать пока полиция не подьедет.  Или навалиться на него вместе и запинать. Йохду да бизим миллятдя гяддарлыг. Бир тяряфдян йахшыды, бир тяряфдян дя писди ки, бах беля эшшякляр истядийи хярякти еляйир, горхмур...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ничтожество эээ йекя ещщяй бойда ничтожество...

Так мне обидно за этих шоферов, прям до слез обидно. Фагыр адамды, ялиндян тяк шоферлик гялир. Дюзялиб ишя ки, 300-500 манат евимя черяк пулу апарым. Гайда-ганун позмайым. Хансыса ублюдок гялиб ял-гол атыр...

 

Надо было этим пассажирам поймать его и не отпускать пока полиция не подьедет.  Или навалиться на него вместе и запинать. Йохду да бизим миллятдя гяддарлыг. Бир тяряфдян йахшыды, бир тяряфдян дя писди ки, бах беля эшшякляр истядийи хярякти еляйир, горхмур...

Не только же с водилами так. Тренд сейчас, адамы ишдедмек, сора пулуну атмаг вя с. Обругать, избить, унизить как 2 пальца об асфальт. Уровень культуры почти на нуле. Хамство, быдлячество рулит везде. Поэтому, свела на нет выход в социум.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 saat önce, Gun-smith yazdı:

Chile Military Parade - Wehrmacht Style Uniform Compilation-Gran Parada Militar de Chile

 

Моя песня для интеграции в немецкую общество...

 

Дейир Шемкирин боз торпагында хырда бир гюл чичек ачыр,

Ады Ерикадыр...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Не только же с водилами так. Тренд сейчас, адамы ишдедмек, сора пулуну атмаг вя с. Обругать, избить, унизить как 2 пальца об асфальт. Уровень культуры почти на нуле. Хамство, быдлячество рулит везде. Поэтому, свела на нет выход в социум.

аналогично...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 saat önce, Zema yazdı:

Как научить да этих людей, садиться и сходить только на остановках, соблюдать очередь, не харкаться, не толкаться, привить элементарнейшую культуру(((

Bizimkilər özlərini küçədə apara bilmir...bu türklərə də xasdir

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Birdman сказал:

Bizimkilər özlərini küçədə apara bilmir...bu türklərə də xasdir

Внутренняя культура это дар наверное, или есть или нет...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Zema сказал:

Ну это да. Я об элементарнейших правилах, которые в Азерб. у многих индивидумов вызывает недоумение. 

 

Как то районский парень один который побывал в Германии рассказывает какой там порядок - Сева, буннар метройа экскалаторнан дюшяндя. хамы линейка кими саг тяряфдя дурур. Бири дя кечмир сол тяряфя, адам аз олсада. Я грю а что ты думал, у нас так тоже было в советское время, никто никого не штрафовал, просто люди следовали порядку. Дейир ня данышырсан, ола билмяз!

Он же сам в районе вырос, не успел этого увидеть. А когда в Баку приехал уже так не было. Бурдакыны с..б батырдылар (извиняюсь) инди гедиб Европайа хейран олурлар...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
Şimdi, Zema yazdı:

Внутренняя культура это дар наверное, или есть или нет...

Аиле, школа, книги...если их нет и человек воспитанный то это дар

 

Разные народы, разный менталитет...мулти-култи бош шейдир...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Birdman сказал:

Аиле, школа, книги...если их нет и человек воспитанный то это дар

 

Разные народы, разный менталитет...мулти-култи бош шейдир...

 

 

Конечно, это дар. Я про себя не говорю, во первых, с малых лет ясли, детсад, там всему учили, дома были очень строгие правила, как за столом сидеть, как встать, как сесть, как есть. Гыз беркден данышмаз, гыз беркден гюльмез ве саира. Муж деревенский парень из большой семьи. Никто не воспитывал, не объяснял. Данышир, Бакия гельдим башдадым фикир вермейе джамаатын херекетлерине, данышигларына, ёз ёзюню тербийенлердирди. Меннен де селигели, меннен де савадлыды бу инсан, меннен гат гат дисциплиная маликди. Стержень был, желание было, цель была. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 dakika önce, Zema yazdı:

Конечно, это дар. Я про себя не говорю, во первых, с малых лет ясли, детсад, там всему учили, дома были очень строгие правила, как за столом сидеть, как встать, как сесть, как есть. Гыз беркден данышмаз, гыз беркден гюльмез ве саира. Муж деревенский парень из большой семьи. Никто не воспитывал, не объяснял. Данышир, Бакия гельдим башдадым фикир вермейе джамаатын херекетлерине, данышигларына, ёз ёзюню тербийенлердирди. Меннен де селигели, меннен де савадлыды бу инсан, меннен гат гат дисциплиная маликди. Стержень был, желание было, цель была. 

Ну таких людей везде мало...а невоспитанных и быдло везде много...из за этого я говорю турки, курды, арабы, азербайджанцы и т.д. в множественном понятие...немцы тоже не ахти...но создали же страну воспитанную и красивую...сейчас всё катится к черту из-за этих быдло масс из зарубежа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 saat önce, S.T.A.L.K.E.R yazdı:

Шурик, это же не наш метод!» История школьных наказаний. Физические  наказания возвращаются в британские школы

Не помогло...увы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Birdman сказал:

Ну таких людей везде мало...а невоспитанных и быдло везде много...из за этого я говорю турки, курды, арабы, азербайджанцы и т.д. в множественном понятие...немцы тоже не ахти...но создали же страну воспитанную и красивую...сейчас всё катится к черту из-за этих быдло масс из зарубежа

Да, в принципе деградация везде, процент разный.

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Товарищи, как с azersu связаться? Это вообще реально? Набираю 955 nömrə təyin olunmamışdır, набираю городской - дают отбой🙄 Может у кого есть знакомый, работающий там? Нужно чтобы пришли счетчик проверили. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Starry Eyed сказал:

Товарищи, как с azersu связаться? Это вообще реально? Набираю 955 nömrə təyin olunmamışdır, набираю городской - дают отбой🙄 Может у кого есть знакомый, работающий там? Нужно чтобы пришли счетчик проверили. 

Очень странно - с Бакселя звонит получается, с Азерселя nömrə təyin olunmamışdır 🙄

Link to comment
Share on other sites

Zema
26 минут назад, Starry Eyed сказал:

Очень странно - с Бакселя звонит получается, с Азерселя nömrə təyin olunmamışdır 🙄

955 должен работать , горячая линия их

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
58 минут назад, Zema сказал:

Конечно, это дар. Я про себя не говорю, во первых, с малых лет ясли, детсад, там всему учили, дома были очень строгие правила, как за столом сидеть, как встать, как сесть, как есть. Гыз беркден данышмаз, гыз беркден гюльмез ве саира. Муж деревенский парень из большой семьи. Никто не воспитывал, не объяснял. Данышир, Бакия гельдим башдадым фикир вермейе джамаатын херекетлерине, данышигларына, ёз ёзюню тербийенлердирди. Меннен де селигели, меннен де савадлыды бу инсан, меннен гат гат дисциплиная маликди. Стержень был, желание было, цель была. 

 

Орда да кимся олуб йягин. Мать, отец, бабушка или дедушка кимся гяряк олсун ушаглыгдан герюб гетюрмяйи ейрятсин. Йахшыйа тяряф чан атмагы ейрятсин. 

Если есть в человеке стремление к лучшему он всегда перевоспитает себя.

Скажу из сугубо личных наблюдений что у еразов есть такое качество. Приехал из деревни чуть ли не в калошах, раз в месяц купался, ни одеваться нормально не может, ни вести себя, рот откроет уши вянут. Через 5-6 лет смотришь совсем другой человек. И одевается изыскано, и душ принимает каждый день, руки моет каждый раз после туалета, бяли-хейир, сян явязиня Сиз дейир. Ну т.е. соответствует всем правилам. 

А есть такие районские что 20 лет в Баку приехали, как чушками были так и остались, не меняются.

Амма сырф ез таныдыгларымдан дейирям ааа, претензии не предьявляйте. У кого то может быть другой опыт.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
50 минут назад, Starry Eyed сказал:

Товарищи, как с azersu связаться? Это вообще реально? Набираю 955 nömrə təyin olunmamışdır, набираю городской - дают отбой🙄 Может у кого есть знакомый, работающий там? Нужно чтобы пришли счетчик проверили. 

 

В горячую линию всегда трудно дозвониться. Попробуйте найти номер именно вашего районного отделения или номер их главного департамента что ли, бир аз шулуг салын ки. ишлямир гайнар хятт, не поможете буду жаловаться в ПА. 

Link to comment
Share on other sites

Zema
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Орда да кимся олуб йягин. Мать, отец, бабушка или дедушка кимся гяряк олсун ушаглыгдан герюб гетюрмяйи ейрятсин. Йахшыйа тяряф чан атмагы ейрятсин. 

Если есть в человеке стремление к лучшему он всегда перевоспитает себя.

Скажу из сугубо личных наблюдений что у еразов есть такое качество. Приехал из деревни чуть ли не в калошах, раз в месяц купался, ни одеваться нормально не может, ни вести себя, рот откроет уши вянут. Через 5-6 лет смотришь совсем другой человек. И одевается изыскано, и душ принимает каждый день, руки моет каждый раз после туалета, бяли-хейир, сян явязиня Сиз дейир. Ну т.е. соответствует всем правилам. 

А есть такие районские что 20 лет в Баку приехали, как чушками были так и остались, не меняются.

Амма сырф ез таныдыгларымдан дейирям ааа, претензии не предьявляйте. У кого то может быть другой опыт.

Культура не проявляется районский, деревенский, городской. Опять же изнутри идет. Городских ишаков мало что ли. Хер шейин йери бильмейе яхши шейди. Хемдеки, не знаешь, изучай да. Вот этот осел из автобуса, он же даже признавать не хочет, что надо садиться и сходить на остановке. Ну сейчас, надеюсь в участке его научат. Сейчас за хулиганство ему как статью откроют, диз чекечей ки, кираяда галырам, ишсизем, ачыннан ёлюрем, 5 ушаг атасыям ве с.

Вот тут в России в инсте в тот день новость печатают, за фальшивые права бизимки условный срок получил, гюзештде елийиблер ки, у него грудной ребенок и престарелые родители, не посадили. Ай ишак, гялирсен бура чёрекчун, адам кими гяль да, бурда гаи лох задды? Бильмийечек сахтады права? Зачем я должна сёйюши читать и краснеть за тебя? Тем более продают да тут в Азерб.права, не Россия же, чтобы законно экзамен сдавать. Обожают же обходные пути искать. Нельзя же по закону, по правилам.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Товарищи, как с azersu связаться? Это вообще реально? Набираю 955 nömrə təyin olunmamışdır, набираю городской - дают отбой🙄 Может у кого есть знакомый, работающий там? Нужно чтобы пришли счетчик проверили. 

У каждого района есть свой номер на Whatsupp.На сайте их должны быть номера,наверное 

Удачи тебе 😞

Screenshot_20211127-175524_WhatsApp.jpg

Edited by Bubusik
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Zema сказал:

955 должен работать , горячая линия их

 

1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

В горячую линию всегда трудно дозвониться. Попробуйте найти номер именно вашего районного отделения или номер их главного департамента что ли, бир аз шулуг салын ки. ишлямир гайнар хятт, не поможете буду жаловаться в ПА. 

Дозвонилась, гызларки. С Азерселя не идет звонок, с бакселя сразу пошел - 012955. Первой была в очереди, сразу же ответили) Но сказали, что со мной свяжутся, хяля дя не могут ко мне дозвониться )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Товарищи, как с azersu связаться? Это вообще реально? Набираю 955 nömrə təyin olunmamışdır, набираю городской - дают отбой🙄 Может у кого есть знакомый, работающий там? Нужно чтобы пришли счетчик проверили. 

Я  час тому назад сразу дозвонилась. Они через минуту перезвонили, через 10 мин приехали. У нас за домом в крепости пожар был и гидранты подключили к воде  от этого вода грязная пошла. Приехали спустили воду и уехали. Если у Вас сабаильский район я могу дать Вам их мобильный телефон.( одного из работников)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Heydar Ali  Хамаль  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Dafna  Bodriy  Birdman  BAKILI  Царь  Da Vinci  просто ник  Толстяк  Starry Eyed  No Angel  Wisdom  Сева ИМ  Bushido  Pups.  Фрекен Бок  Gun-smith  Bubusik  Luna  Zema  Glock  gasiga  Хмурый добряк  artist88  Undina  Al Pacino  Obozrevatel  gylya  Zlaw  LiyA_  Baku2018  114  Spirt  Arif Gurbanov  gospodin420  Manneken Pis  Ромашка  Evol  baku365  Mилаwка  abu Uthman  Arximed  Вредный Крыс  Masusenka  Тео  KASTEEL  Lahn-dill  ImpendingDoom  Adina  Artist77  ***Nika***  Carpe Diem  Ruada♡  God_bless_you  iНекто  Крошка  Мяу  Scarlett  Rauℓ  Дюймовочка  Kent  *Jolie*   nikotrissa  Molly  Nana  Экономист_Дед  BurlaXatun  Светлый путь  -=laziale=-  Savonarola  Allisa  Nasta  Wolfy  Liya1101  лесник  Yukiko  Zefir  Timich  WOLF  Lara Ko  Coronavac  Addeliya  Farah  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  Медвежонок-Л  Guest  Orion 68  Messina  R.M.  Mr. TANNER  islander  Alpinist  dama8080  Аквилон  GAhir  Sunrise™️  and 4 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • navy
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • movcon
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил
    • +Agriae
    • +Rosso
    • +dama8080
    • +STOIC
    • +Verman
    • +namula
    • +Birdman
    • +fishka_efim
    • +Wolfy
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions