Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 115


Al Pacino

Recommended Posts

No Angel
36 minutes ago, Da Vinci said:

Это же легкоаоправимо.Жители должны скинуться,нанять грузовик,собрать жтот мусор,и вырвались его перед входом в мэрию Масазыра.Вопрос не в том,что мусор есть,а в том,что никто ничего не желает для того,чтоб его убирали.Одно письмо в исполнительнцю власть Масахыра с копией в ПА-в течение дня проблема решится,но никто это не делает же

Я то же не понимаю. Слышала много раз, что именно бытовые проблемы после жалоб решаются быстро. Просто ждут кого-то кто будет писать, собирать подписи, а потом будет обивать пороги инстанций. Знаем проходили((

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

@Сева ИМ я что вспомнил,после переезда в Баку,зашел в супермаркет на выходе у кассы попросил мне дать "пакет" у продавщицы,она на меня с таким взглядом посмотрела,как будто перед ней армянин,и что то пробормотала под носом,я ничего не поняв опалтив покупку пошел домой,дома рассказав эту историю произошедшую со мной в магазине,мне деликатно обьяснили ,что пакет здесь иминуется предметом женской гигиены

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, No Angel сказал:

Я то же не понимаю. Слышала много раз, что именно бытовые проблемы после жалоб решаются быстро. Просто ждут кого-то кто будет писать, собирать подписи, а потом будет обивать пороги инстанций. Знаем проходили((

Не надо никакие подписи,пишешь письмо в исполнительную власть с копией в япА,текст приблизительно,Господин Президент неустанно заботиться о благополучии страны и граждан,постоянно думает о людях в этот непростой период,когда страна охвачена короной,а ваши работники бессовестно оставили на произвол судьбы жителей района,которым вы управляете,и риск заболеть болезнью очень высок,срочно примите меры,пока господин Президент сам их не принял

И просто ждёте звонка из Администрации 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, Da Vinci said:

Не надо никакие подписи,пишешь письмо в исполнительную власть с копией в япА,текст приблизительно,Господин Президент неустанно заботиться о благополучии страны и граждан,постоянно думает о людях в этот непростой период,когда страна охвачена короной,а ваши работники бессовестно оставили на произвол судьбы жителей района,которым вы управляете,и риск заболеть болезнью очень высок,срочно примите меры,пока господин Президент сам их не принял

И просто ждёте звонка из Администрации 

Так и есть. Просто опять таки ждут кто напишет. Я один раз слушала одну такую передачу про один район Баку,  где тоже были такие проблемы. Жители сян демя ждали, чтобы к ним пришёл депутат из их участка, организовал встречу, где они могли бы ему пожаловаться.  Не понимают люди, что если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе

Edited by No Angel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, No Angel сказал:

Так и есть. Просто опять таки ждут кто напишет. Я один раз слушала одну такую передачу про один район Баку,  где тоже были такие проблемы. Жители сян демя ждали, чтобы к ним пришёл депутат из их участка, организовал встречу, где они могли бы ему пожаловаться.  Не понимают люди, что если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе

Ну тогда пускай их дети живут в мусоропроводе))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мяу

Ничем не брезгуют))

Короче, проснулся сегодня, пошел умываться. Воды нету. Вышел в подъезд, на счетчике вентиля перекрыты. Открыл из трубы струя. Закрыл. Посмотрел, а на трубе след. Кто то хотел отрезать трубу. Позвонил участковому и в водоканал. Оказывается 6 счетчиков в округе подрезали)

Говорят поймали, по камере отследили. В банде была и девушка))

Теперь жду сантехника.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Обнародована зарплата учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях при Управлении образования города Баку. Об этом сообщили в Управлении образования.

За текущий год средняя зарплата этих педагогов составила 741 манат.

 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Обнародована зарплата учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях при Управлении образования города Баку. Об этом сообщили в Управлении образования.

За текущий год средняя зарплата этих педагогов составила 741 манат.

 

Если нормальное количество часов, то да. А если нет? Какая борьба идёт за часы!

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане участников азартных игр будут штрафовать на 5 тысяч манатов 

dc6b1c65-ab2d-3c14-85be-0d50ace3f109_824
REPORT.AZ

В Азербайджане лица, участвующие в азартных играх, будут оштрафованы на 5 тысяч манатов.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, artist88 сказал:

@Сева ИМ я что вспомнил,после переезда в Баку,зашел в супермаркет на выходе у кассы попросил мне дать "пакет" у продавщицы,она на меня с таким взглядом посмотрела,как будто перед ней армянин,и что то пробормотала под носом,я ничего не поняв опалтив покупку пошел домой,дома рассказав эту историю произошедшую со мной в магазине,мне деликатно обьяснили ,что пакет здесь иминуется предметом женской гигиены

 

Тупость и безграмотность везде. И что показывает практика тут дело даже не в языковом барьере. Если человек не знает вовсе русского языка, он вообще не знает что такое пакет (в моем случае порошок) Но они знают, и активно используют эти слова, но к сожалению не по назначению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, No Angel сказал:

Так и есть. Просто опять таки ждут кто напишет. Я один раз слушала одну такую передачу про один район Баку,  где тоже были такие проблемы. Жители сян демя ждали, чтобы к ним пришёл депутат из их участка, организовал встречу, где они могли бы ему пожаловаться.  Не понимают люди, что если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе

 

Когда говоришь возьми напиши, жалуйся, требуй, грамотно, правильно, так как по закону положено. Отвечают - мян нийя элийим? Ичра хакими отуруб креслода, милйонлар газаныр, онун борчудур. Но блин, факт что элямир дя. Накажи да его.

Ням...данышанда азтв дейирляр.

 

Я уже рассказывала, тут у нас на 10-12 домов, одна электрическая линия, которая раньше барахлила. От любого, ветра или дождя отсавались без света. Только мы и звонили. Через 15 минут приходили чинили. Однажды в выходные утром свет вырубился, а мы уезжали из дома, поэтому звонить не стали. Вечером в 12 часов приходим домой, света нет. Все сидят ждут что кто  то там сам догадается что у них нет света....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Когда говоришь возьми напиши, жалуйся, требуй, грамотно, правильно, так как по закону положено. Отвечают - мян нийя элийим? Ичра хакими отуруб креслода, милйонлар газаныр, онун борчудур. Но блин, факт что элямир дя. Накажи да его.

Ням...данышанда азтв дейирляр.

 

Я уже рассказывала, тут у нас на 10-12 домов, одна электрическая линия, которая раньше барахлила. От любого, ветра или дождя отсавались без света. Только мы и звонили. Через 15 минут приходили чинили. Однажды в выходные утром свет вырубился, а мы уезжали из дома, поэтому звонить не стали. Вечером в 12 часов приходим домой, света нет. Все сидят ждут что кто  то там сам догадается что у них нет света....

Ужас. Знаю.  Ез хейатына йейя дурмамак называется это. Gözləyirlər ki kimsə onlara yiyə dursun. Nəsə onlar üçün eləsin, problemləri həl eləsin.

У нас здесь тоже в что-то во дворе или дома ломается. Звонишь, говорят уже знаем, едим. 

У меня свекровь такая как вы. Соседи говорят: ай хала йаз да она, зенг еля йа да де. Участковый уже от неё шарахается и глаза закатывает, когда видит. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, No Angel сказал:

Ужас. Знаю.  Ез хейатына йейя дурмамак называется это. Gözləyirlər ki kimsə onlara yiyə dursun. Nəsə onlar üçün eləsin, problemləri həl eləsin.

У нас здесь тоже в что-то во дворе или дома ломается. Звонишь, говорят уже знаем, едим. 

У меня свекровь такая как вы. Соседи говорят: ай хала йаз да она, зенг еля йа да де. Участковый уже от неё шарахается и глаза закатывает, когда видит. 

 

 

Ну я понимаю, некоторые не верят в свои силы, столько вокруг несправедливости. Но как то надо с этим бороться же, а не принимать аак есть.  Когда показываю - вот филанкес пожаловался, получил то что хотел, говорят сними розовые очки. Настолько люди убеждены в своей беспомощности...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сахиль Бабаев: В Азербайджане будет запущенна программа по улучшению жилищных условий граждан - "Капсульное жильё - людям!"✈ Личный опыт отдыха в капсульном отеле в Кольцово: первые впечатления

 Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана на очередном заседании кабинета министров выступил с заявлением, что он нашёл решение проблемы жилищного вопроса для остро нуждающихся в жилье граждан страны.

«Оборудованное, собственное, а главное доступное жильё — это мечта многих граждан Азербайджана. И я знаю, как эту мечту осуществить. Не давно я увидел на местном форуме Baku365.com новость о том как в США Арнольд Шварценеггер реализовал проект по улучшению жилищных условий для ветеранов своей страны. Каждое жильё обошлось ему в 10.000 долларов. Наше же государство тратит в несколько раз больше бюджетных средств в этих проектах. Я приказал своим сотрудникам в усиленном режиме изучить мировой опыт. Сегодня же предлагаю как образец взять опыт Японии. Их понять можно, земли мало, жить особо негде, торговать тоже особо негде. А хочется. Но пространство надо экономить. Они творчески и со вкусом подошли к решению этой проблемы. Я предлагаю начать в Азербайджане массовую застройку капсульным жильём,  используя при этом все отечественные материалы и достижения в строительстве. Социальное жильё же построили, а здесь и задача не такая уж сложная да и сэкономленные средства в бюджет несоизмеримы", - сказал во время выступления Сахиль Бабаев.

По его словам, жителям такого инновационного дома совершенно не придётся жаловаться на нехватку места, ведь в жилье совершенно всё будет выдвигаться и задвигаться. Также он отметил идеальность данного решения для одиноких молодых людей.Капсульный отель | ТД ДосугМаркет

С желанием помочь гражданам переселиться в капсульное жильё выступил и глава ЦБ Азербайджана Эльман Рустамов, пообещавший помочь гражданам с ипотечным кредитованием.

"Центральный банк готов давать кредит на покупку капсульного жилья под льготные 35 % годовых. Да и стартовая цена таково жилья будет намного доступнее чем бюджетная однокомнатная квартира в Хырдалане", - подытожил он.https://www.baku365.com/topic/10069-nabljudenija-115/page/4/#comment-1530422

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну я понимаю, некоторые не верят в свои силы, столько вокруг несправедливости. Но как то надо с этим бороться же, а не принимать аак есть.  Когда показываю - вот филанкес пожаловался, получил то что хотел, говорят сними розовые очки. Настолько люди убеждены в своей беспомощности...

Меня мать всегда учила, всегда делай всё от себя зависящее, гой вижданын тямиз олсун ки мян элимден гяляни елядим. Это стало моим девизом по жизни. 

Так же в этом. Məişət problemlər nədi ki bunlari həl eləməyəsən yaxud kimisə gözləyəsən ki həl eləsin.

Помните я рассказывала как у нас чуть не отнял квартиру бывший квартиран: не платил и невыходил от туда. Все говорили свекрови, ей хала гетди ев. Кому только не писали кому только не жаловались. В конце концов она пошла к крыше этого человека. По -человечески поговорила Крыша отступила. И свекровь выиграла все суды. Никто не верил. Все говорили, ай арвад сян геройсан.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
56 minutes ago, Мяу said:

Ничем не брезгуют))

Короче, проснулся сегодня, пошел умываться. Воды нету. Вышел в подъезд, на счетчике вентиля перекрыты. Открыл из трубы струя. Закрыл. Посмотрел, а на трубе след. Кто то хотел отрезать трубу. Позвонил участковому и в водоканал. Оказывается 6 счетчиков в округе подрезали)

Говорят поймали, по камере отследили. В банде была и девушка))

Теперь жду сантехника.

У тебя я помню из щита рубильник крали пару лет назад

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Нахичеванский автомобильный завод NAZ-IMPEX” LTD объявил о возвращении в производственную программу советской и российской модели ВАЗ-2107 "Жигули" (LADA 2107).17 сентября будет собрана последняя классическая модель АвтоВАЗа

Как сообщается в пресс-релизе, на такой шаг Нахичеванский автомобильный завод пошел в связи с высокими ценами и низкими продажами автомобилей модельной линейки "Lifan" на внутреннем рынке, которые специалисты в отрасли расценивают как следствие кризисных явлений в экономике.

"Существует запрос на бюджетную модель. Не такую, как "Lifan", а значительно дешевле. В то же время это должен быть полноценный автомобиль, способный за меньшее или большее время доставлять своего владельца из точки A в точку B", - поясняют в компании.

Изначально рассматривался вариант возобновить производство моделей ВАЗ-21011 и ВАЗ-2106, однако оказалось, что поскольку эти машины выпускали ещё во времена СССР, производственная оснастка для них утеряна либо изношена в значительно большей степени, чем для 2107.

"В пользу старой доброй "семёрки" также говорит ее статус и любовь у азербайджанского народа. В Азербайджане эта машина ещё с момента её появления всегда считалась особой, премиальной моделью - это и более мощный мотор, и улучшенная отделка салона, и четыре фары головного света, возможность занизить, да и возможность внести в целом любые конструктивные изменения. Для нашего покупателя всегда были важны две вещи - цена и статус", - сказал собеседник из ”NAZ-IMPEX” LTD.

"Новой старой" модели проведут рестайлинг - к примеру, хромированные молдинги заменят черными пластиковыми, исчезнут колесные колпаки, поверх фар появится желтоватый пластиковый экран, фонари и подфарники выполнят светодиодными, установят заводские шторки, заказчик сможет выбрать любой цвет по каталогу, а панель приборов будет частично унифицирована в соответствии с национальными традициями. Машине достанется и похожее название - в соответствии с корпоративными стандартами ”NAZ-IMPEX”, она получит имя Сanavar X-7. В качестве альтернативного варианта рассматривается Qurd Classic. https://www.baku365.com/topic/10069-nabljudenija-115/page/4/#comment-1530479

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Мяу
15 минут назад, gasiga сказал:

У тебя я помню из щита рубильник крали пару лет назад

Да) 

Рядом 8-й базар и ТЦ Лачин. Поэтому шушеры вокруг хватает.

Только одно не понятно. Зачем им водяные счетчики? Смарт-карта же у меня. 

Не понятно. Главное они не пилили судя по следу на трубе, а чем то давили. 

Я рад что их повязали. 

Сижу без воды, жду сантехника. Хорошо он мне посоветовал позвонить в водоканал. Пломбу то вырвали. Потом попробуй докажи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Мяу said:

Да) 

Рядом 8-й базар и ТЦ Лачин. Поэтому шушеры вокруг хватает.

Только одно не понятно. Зачем им водяные счетчики? Смарт-карта же у меня. 

Не понятно. Главное они не пилили судя по следу на трубе, а чем то давили. 

Я рад что их повязали. 

Сижу без воды, жду сантехника. Хорошо он мне посоветовал позвонить в водоканал. Пломбу то вырвали. Потом попробуй докажи)

Странно. Счетчики с номерами. Как их материализовать? Глупцы.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, No Angel сказал:

Меня мать всегда учила, всегда делай всё от себя зависящее, гой вижданын тямиз олсун ки мян элимден гяляни елядим. Это стало моим девизом по жизни. 

Так же в этом. Məişət problemlər nədi ki bunlari həl eləməyəsən yaxud kimisə gözləyəsən ki həl eləsin.

Помните я рассказывала как у нас чуть не отнял квартиру бывший квартиран: не платил и невыходил от туда. Все говорили свекрови, ей хала гетди ев. Кому только не писали кому только не жаловались. В конце концов она пошла к крыше этого человека. По -человечески поговорила Крыша отступила. И свекровь выиграла все суды. Никто не верил. Все говорили, ай арвад сян геройсан.

 

 

Абсолютно согласна. Делай что должен и будь что будет. 

В свое время меня вот эти - "у тебя ничего не получится", "филанкес бачармады, сян бачарачагсан?", "там все схваченно, даже не суйся" очень назад забросили. Были бы теперешние мозги сейчас, многое сделала бы по другому, и не слушала бы никого.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
7 минут назад, gasiga сказал:

Странно. Счетчики с номерами. Как их материализовать? Глупцы.

Не знаю) Мои догадки такие, смотрят сколько там загружено и если много, то снимают) Больше мыслей не приходят. 

У меня первая мысль была что кто то напакостить решил. Но я ни с кем не ругался и врагов вроде нету)

Потом участковый уже сказал что 6 счетчиков оприходовали и их поймали)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Согласно документу, высшее воинское звание «генерал-лейтенант» присвоено:

генерал-майору Майылу Семинар оглу Шахвердиеву

 

Это опечатка? Не Симнар?

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
21 минуту назад, Wisdom сказал:

Согласно документу, высшее воинское звание «генерал-лейтенант» присвоено:

генерал-майору Майылу Семинар оглу Шахвердиеву

 

Это опечатка? Не Симнар?

 

В соответствии с Распоряжением, нижеследующим военнослужащим Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу присваиваются высшие воинские звания:

высшее воинское звание «генерал-лейтенант»

генерал-майору Зауру Гасым оглу Абдуллаеву

генерал-майору Маилу Семинар оглу Шахвердиеву

генерал-майору Юсифу Гасан оглу Мирзаеву.

высшее воинское звание «генерал-майор»

полковнику Чингизу Беюкага оглу Кичибекову.

thumbsharing.jpg?2021-12-27+15%3A24%3A02
1NEWS.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Распоряжение о присвоении высших воинских званий военнослужащим Государственной...

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Абсолютно согласна. Делай что должен и будь что будет. 

В свое время меня вот эти - "у тебя ничего не получится", "филанкес бачармады, сян бачарачагсан?", "там все схваченно, даже не суйся" очень назад забросили. Были бы теперешние мозги сейчас, многое сделала бы по другому, и не слушала бы никого.

 

Никого и не надо слушать надо делать по своему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
55 минут назад, gasiga сказал:

Странно. Счетчики с номерами. Как их материализовать? Глупцы.

В нашем дворе многие поставили двери с домофоном.Наш подъезд безпонтовый(

Больше половины квартиранты)

А меньше чем 1000 манат не устанавливают. Из всего подъезда - 12 квартир наверное только 5 согласились(

Вот так и живем)

Еще и сосед задолбал. Уже второй раз просит мясо в морозилку положить))))

Один раз вошел в положение, теперь задолбает)))

До них семья жила попросили отвертку и молоток и с концами, убежали)

А до них две девушки жили года два. Взяли в долг 100 манат и тоже сбежали) Хотя до этого вроде всегда отдавали)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Мяу said:

В нашем дворе многие поставили двери с домофоном.Наш подъезд безпонтовый(

Больше половины квартиранты)

А меньше чем 1000 манат не устанавливают. Из всего подъезда - 12 квартир наверное только 5 согласились(

Вот так и живем)

Еще и сосед задолбал. Уже второй раз просит мясо в морозилку положить))))

Один раз вошел в положение, теперь задолбает)))

До них семья жила попросили отвертку и молоток и с концами, убежали)

А до них две девушки жили года два. Взяли в долг 100 манат и тоже сбежали) Хотя до этого вроде всегда отдавали)

Поставь себе камеру. Очень недорого. 100 с хвостиком уложиться можно. Или даже просто муляж с красной лампочкой. На 90% поможет с шушерой

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Da Vinci сказал:

Никого и не надо слушать надо делать по своему.

 

Молодая была, доверчивая... 

Я и щас доверчива очень, тогда ваще всем доверяла. 

Но щас у меня есть жизненный опыт хотя бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Мяу сказал:

Да) 

Рядом 8-й базар и ТЦ Лачин. Поэтому шушеры вокруг хватает.

Только одно не понятно. Зачем им водяные счетчики? Смарт-карта же у меня. 

Не понятно. Главное они не пилили судя по следу на трубе, а чем то давили. 

Я рад что их повязали. 

Сижу без воды, жду сантехника. Хорошо он мне посоветовал позвонить в водоканал. Пломбу то вырвали. Потом попробуй докажи)

Да мы с тобой соседи..

воду часа два как отключили.

Б Нуриев?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  varra  Гранатовый браслет  user-code  Anis  Nazen  Elcin676  Хамаль  Ginekolog  Zefir  Иная  Carpe Diem  ImpendingDoom  abu Uthman  Obozrevatel  electrizz  Сева ИМ  Соня Зильберман  Крошка  Фрекен Бок  Birdman  Da Vinci  Zema  gylya  Gun-smith  просто ник  _enver  Dafna  Alpinist  Bubusik  Starry Eyed  One  Царь  Manneken Pis  Artist77  -=laziale=-  artist88  Iguana  lane  Guest  Wisdom  Mir67  Zlaw  Benjamin W. Crowninshield.  Ignac  Гамлет  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  BurlaXatun  Al Pacino  LiyA_  STALKER-2  Spirt  Luna  Риночка  Wolfy  Добромыслящий  nikotrissa  Ruada♡  Rauℓ  mars.electro  BitterSweet  gasiga  Cain  Yukiko  No Angel  VusalAze  Толстяк  Bushido  baku365  Lahn-dill  Чукотский Казанова  Bodriy  Amber eyes  Pups.  trr  Чомбе  Guest  Undina  MegadriveXX  Nana  Exlibris  Магнолия  Мисоза  Viking  Martinika  Narmish  rom@shka  Monseigneur  KASTEEL  Kent  ***Nika***  Rozali  patusik  Guest  Рой Дронов  Ghost Shaman  Безе74  Аквилон  F@y@  and 76 more...
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • cuap
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions