Jump to content
Baku365.com

Где мы берем свой хлеб насущный?


gasiga

Recommended Posts

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Лидс хороший и очень большой, не заводской как манчестер или ливерпуль, (там даже луи виттон свой есть, куда мы однажды осмелились войти посмотреть)))

2011-2013 были очень радужными и перспективными, я уже забыл что курс денег может меняться, заходил в tkmaxx и покупал за 60 фунтов или дешевле кельвина кляйна джинсы и это делало 70 манат, сегодня эти 60 фунтов чуть не 200 манат((

С 2014 когда вернулся и увидел что прогресс только с виду у меня началась тревога а в 2015 пузырь лопнул.

Мы уехали в 2011м. То что наползает я чувствовала и понимала еще раньше. Нет, внешне так-то все хорошо было, вроде всего в достатке. Но как я уже сказала, это ведь вообще не показатель того, что все зашибись, а будет еще лучше. Ведь ясно же было, что нет ничего. Пузырь, как вы сами сказали. Как можно жить в мыльном пузыре, понимать, что ты живешь в нем, но считать, что все зашибись?

Как можно считать, о радужном и перспективах когда нет производства, нет сельского хозяйства, нет экономики, нет образования, нет медицины, нет, да в принципе ничего нет? Только рестораны и магазины.

Мне просто повезло в тот момент. Муж тупо вырос из Азербайджана как специалист. А таких на земном шаре всего пару-тройка тысяч из 7 миллиардов. И он задумался о том, что если он хочет и дальше развиваться в профессии нужно выехать и увеличить масштаб. Поддержала и не дала в минуты сомнений свернуть. Хотя конечно наслушались. Ведь критерии- деньги, работа, квартира, машина есть, куда едете ненормальные наше все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bodriy said:

Точно. Точнее не скажешь. Столько "шишек" тогда я заработал! Буквально ВСЕ считали меня не профи и случайным в сфере деятельности. В Январе 2015-го буквально смеялись, когда я потребовал контракт в долларах и получил первый перевод в них и все только радовались, какой фраер попался. А через месяц уже обвинения сыпались, что я их кинул. Что не все им сказал и все я знал. И напрочь все забыли баталии и емейлы которых показывал. У людей ест такое свойство - не видеть что лежит перед ними.

Шикарно.

А сколько наоборот, погорели на мелких буковках в ипотечных контрактах. Дом в два раза подешевел, а долг в два раза вырос..

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Точно. Точнее не скажешь. Столько "шишек" тогда я заработал! Буквально ВСЕ считали меня не профи и случайным в сфере деятельности. В Январе 2015-го буквально смеялись, когда я потребовал контракт в долларах и получил первый перевод в них и все только радовались, какой фраер попался. А через месяц уже обвинения сыпались, что я их кинул. Что не все им сказал и все я знал. И напрочь все забыли баталии и емейлы которых показывал. У людей ест такое свойство - не видеть что лежит перед ними.

Очень знакомое описание. Типичное для меня описание ситуаций, которые случались регулярно. Надеюсь, Вас, в отличии от меня, ведьмой не обзывали)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, gasiga сказал:

Не секрет кем вы были на диспуте, если были? Приятно общаться с вами. Кстати сказать компания в целом собралась очень приличная здесь на данный момент.

Взаимно))

Шифруюсь, сорри))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zafir said:

Взаимно))

Шифруюсь, сорри))

А так можно было????

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

Очень знакомое описание. Типичное для меня описание ситуаций, которые случались регулярно. Надеюсь, Вас, в отличии от меня, ведьмой не обзывали)

Не сожгли же)) буна да шюкюр))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

А так можно было????

А чего нет то?) У меня вообще на каждом форуме другой ник)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

А чего нет то?) У меня вообще на каждом форуме другой ник)

Ну шучу))) у меня просто фантазии нет никакой))) от вай фай до профилей, всё гасига))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Ленц said:

Очень знакомое описание. Типичное для меня описание ситуаций, которые случались регулярно. Надеюсь, Вас, в отличии от меня, ведьмой не обзывали)

Лучше бы обзывали Упырем.:facepalm:

Людям свойственно все свои проблемы, неудачи и потери на кого сваливать, а не исправляться или признавать свои проблемы. От такого поворота событий развалился очень крутое в масштабах Страны дело, хотя уже готовы были  выйти на внешние рынки. Я то всегда там крутился, а вот создавать с такими кадрами консорциум уже не получилось и слава Богу!!

Смешно, когда товарищи пишут мол в Стране полным полно сфер деятельности, работай, создавай, зарабатывай, развивайся. Эти люди элементарно мыслят по категориям желудка и крыши. А бизнес без конкуренции, это деградация. Вот что происходит. К сожалению NNR не смог им это доказать/показать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Ленц said:

Мы уехали в 2011м. То что наползает я чувствовала и понимала еще раньше. Нет, внешне так-то все хорошо было, вроде всего в достатке. Но как я уже сказала, это ведь вообще не показатель того, что все зашибись, а будет еще лучше. Ведь ясно же было, что нет ничего. Пузырь, как вы сами сказали. Как можно жить в мыльном пузыре, понимать, что ты живешь в нем, но считать, что все зашибись?

Как можно считать, о радужном и перспективах когда нет производства, нет сельского хозяйства, нет экономики, нет образования, нет медицины, нет, да в принципе ничего нет? Только рестораны и магазины.

Мне просто повезло в тот момент. Муж тупо вырос из Азербайджана как специалист. А таких на земном шаре всего пару-тройка тысяч из 7 миллиардов. И он задумался о том, что если он хочет и дальше развиваться в профессии нужно выехать и увеличить масштаб. Поддержала и не дала в минуты сомнений свернуть. Хотя конечно наслушались. Ведь критерии- деньги, работа, квартира, машина есть, куда едете ненормальные наше все.

А вот не окажись супруг спецом, поехали бы? Оставить дом, машину, заработок и пойти укладывать молоко на полки? Я пока и не решил для себя, но с каждым днем менее категоричен в желании остаться. Год назад все были предатели, сейчас думаю а не дурак ли я))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Не сожгли же)) буна да шюкюр))

У нас ведьм бояться и любят одновременно))) Я эзотерик, увлекаюсь картами таро и архетипичной психологией по Юнгу. Так я когда в Баку прилетаю, все с надеждой выспрашивают не взяла ли я с собой карты))) Естесственно нет, я ведь знаю, что тогда у меня будет не отдых, а толпы знакомых и малознакомых людей, которые все время чего-то от тебя хотят.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

У нас ведьм бояться и любят одновременно))) Я эзотерик, увлекаюсь картами таро и архетипичной психологией по Юнгу. Так я когда в Баку прилетаю, все с надеждой выспрашивают не взяла ли я с собой карты))) Естесственно нет, я ведь знаю, что тогда у меня будет не отдых, а толпы знакомых и малознакомых людей, которые все время чего-то от тебя хотят.

Кстати ещё один бизнес, безрасходный и популярный... в воскресенье покупаю мясо, передо мной мужчина, ему попалась лопатка, мясник отделил мясо, а лопатку стукнул топором и выбросил. Клиент спросил почему он так сделал. Мясник ответил что на цельной лопатке колдуньи проклятия пишут, а если поврежденная, то уже не получается)) надо тему открыть про это)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
7 минут назад, gasiga сказал:

Ну шучу))) у меня просто фантазии нет никакой))) от вай фай до профилей, всё гасига))

Я после того, как у подруги-фотографа сперли инстапрофайл, где были в том числе и кое-какие фотоработы, стараюсь разнообразить как-то это все. У меня большую трудность пассворды вызывают. Вот их могу забыть. Потому что слишком много всего все-таки у современного человека. Не одна соцсеть, лаптоп, телефон, форумы, банкинг, магазы от теско до амазона и тд. и все на паролях. Нужно регулярно менять. А я это забываю делать. И вообще в целом забываю их)

5 минут назад, Bodriy сказал:

Лучше бы обзывали Упырем.:facepalm:

Людям свойственно все свои проблемы, неудачи и потери на кого сваливать, а не исправляться или признавать свои проблемы. От такого поворота событий развалился очень крутое в масштабах Страны дело, хотя уже готовы были  выйти на внешние рынки. Я то всегда там крутился, а вот создавать с такими кадрами консорциум уже не получилось и слава Богу!!

Смешно, когда товарищи пишут мол в Стране полным полно сфер деятельности, работай, создавай, зарабатывай, развивайся. Эти люди элементарно мыслят по категориям желудка и крыши. А бизнес без конкуренции, это деградация. Вот что происходит. К сожалению NNR не смог им это доказать/показать.

Он и не сможет. Это разные категории людей, с устоявшимися взглядами. По нему это проходит паровым катком как в "Граде обреченном" говорил один из героев, а они этого не видят и не понимают о чем вы.

 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 минут назад, gasiga сказал:

А вот не окажись супруг спецом, поехали бы? Оставить дом, машину, заработок и пойти укладывать молоко на полки? Я пока и не решил для себя, но с каждым днем менее категоричен в желании остаться. Год назад все были предатели, сейчас думаю а не дурак ли я))

Я не любитель таких вот рассуждений абстрактных, если честно. Они неконструктивны. Я всегда исхожу из тех данных, что есть. И от этого уже просчитываю варианты. И ресурсы свои, и время, и энергию трачу на то чтобы расчитать несколько самых вероятных развитий ситуации исходя из этих самых имеющихся данных, т.е по факту.

Откуда я могу знать как бы я поступила в предлагаемой вами гипотетической ситуации? Скорее всего, я и как личность была бы сформирована по-другому. Тут ведь тоже уйма вариантов. Слишком мало данных, простите. Я конечно могу написать что-то высокопарное и жутко умное, но это все будет банальной фигней, потому что я в другой ситуации)))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
13 минут назад, gasiga сказал:

Кстати ещё один бизнес, безрасходный и популярный... в воскресенье покупаю мясо, передо мной мужчина, ему попалась лопатка, мясник отделил мясо, а лопатку стукнул топором и выбросил. Клиент спросил почему он так сделал. Мясник ответил что на цельной лопатке колдуньи проклятия пишут, а если поврежденная, то уже не получается)) надо тему открыть про это)))

От жеж))) На лопатке))) А чо бакинский Люцифер бумагу нынче не уважает?)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

От жеж))) На лопатке))) А чо бакинский Люцифер бумагу нынче не уважает?)))

Не знаю)) шаманы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
30 минут назад, gasiga сказал:

пойти укладывать молоко на полки?

по поводу вот этого, я вообще не понимаю проблемы. Ну честно. Я б даже с удовольствием, но вся такая парттайм работа разобрана же местными мамочками. детей в школу, сама молоко раскладывать, до обеда поработала и за дитем в школу. и знакомства какие никакие с местным комьюнити и стаж идет и язык опять же тренируешь с коллегами. я вообще не понимаю это чисто азербайджанское фуфу что за работа. не доходит до меня. работа есть работа. хоть за молоком, хоть со шваброй, хоть за кассой, хоть где. Как по мне плохо только одно- не работать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

по поводу вот этого, я вообще не понимаю проблемы. Ну честно. Я б даже с удовольствием, но вся такая парттайм работа разобрана же местными мамочками. детей в школу, сама молоко раскладывать, до обеда поработала и за дитем в школу. и знакомства какие никакие с местным комьюнити и стаж идет и язык опять же тренируешь с коллегами. я вообще не понимаю это чисто азербайджанское фуфу что за работа. не доходит до меня. работа есть работа. хоть за молоком, хоть со шваброй, хоть за кассой, хоть где. Как по мне плохо только одно- не работать.

Конечно, любая работа достойна уважения, но всё же оставить доходное и любимое и получить гораздо менее доходное. Мы денежки ох как любим и пока пять квартир в ипотеки не оформим не успокоимся))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Конечно, любая работа достойна уважения, но всё же оставить доходное и любимое и получить гораздо менее доходное. Мы денежки ох как любим и пока пять квартир в ипотеки не оформим не успокоимся))

Ну в моей жизни произошли как-то такие события, что я перессмотрела свои взгляды на это) Как говорит моя близкая подруга "Меня убивает твой дзен"))) Конечно дзена я не достигла, это она зря конечно))) Но я знаю одно- всех денег не заработать, удовольствие и вкус жизни в другом(моей жизни конечно), деньги- это инструмент и степень свободы, я ничего в этой жизни не контролирую на самом деле(я конечно не из тех у кого все тлен))) но рядом))) амбиции и гонка- такие же иллюзии, как и контроль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

да, и еще. я люблю перемены, любые. даже нехорошие. т.е деструктивность это часть моего характера. и я очень быстро адаптируюсь. ко всему. вообще ко всему. к любым условиям. даже если они ухудшились. да, к хорошему быстро привыкаешь, но я как-то спокойно все воспринимаю. это жизнь, а в ней всякое случается и я знаю что уже через неделю втянусь и даже подзабуду, что было по-другому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Дюймовочка said:

Что за высокомерие по отн к офисным работникам? :facepalm:

Ничего страшного, с такими учителями скоро работников для офиса будем  приглашать за границей, Онда бизим гядримизи билячэкляр. Получаем не так уж много  сидим тихо глаза портим.Левых нет, взяток нет. Вот и такое отношение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

да, и еще. я люблю перемены, любые. даже нехорошие. т.е деструктивность это часть моего характера. и я очень быстро адаптируюсь. ко всему. вообще ко всему. к любым условиям. даже если они ухудшились. да, к хорошему быстро привыкаешь, но я как-то спокойно все воспринимаю. это жизнь, а в ней всякое случается и я знаю что уже через неделю втянусь и даже подзабуду, что было по-другому.

А я и не знаю, привыкаю или нет. Не стремлюсь менять. С женой 11 лет, в квартире 38, машина с 2014 у меня, сейчас уже десятилетняя, но кажется что только купил))) даже телевизор тонкий в прошлом году взял. Не из-за денег или ещё чего, а просто зачем дергаться?)))

Увели мы тему сооовсем далеко)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 минут назад, gasiga сказал:

А я и не знаю, привыкаю или нет. Не стремлюсь менять. С женой 11 лет, в квартире 38, машина с 2014 у меня, сейчас уже десятилетняя, но кажется что только купил))) даже телевизор тонкий в прошлом году взял. Не из-за денег или ещё чего, а просто зачем дергаться?)))

Увели мы тему сооовсем далеко)))

Есть немного, хотя это ведь тоже характеризует способы добычи хлеба насущного.

Смотрите, при всей вашей любви к постоянству, вы же в свое время по разным работам напрыгались, напробовались. И судя по тому, что вы перечислили, довольно существенно они разнились. Т.е. и вам в каких-то вещах это свойственно. На них и отрываетесь. И скорее всего потому и в остальном постоянство) У меня также) Как и любой другой человек, имеющий семью, я понимаю, что сейчас глобальные перемены без причиненния другим ее членам дискомфорта, невозможны) и отрываюсь на чем-то менее глобальном)

пс у меня супруг ваш аналог) терроризирую его бесконечными перестановками в доме и изменениями на голове))) Ко второму быстро привык) Фактически после третьего раза) К первому до сих пор никак)

Edited by Ленц
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, gasiga said:

Я думаю идея во вкладывании души и йола вермяк.

Правильно думаете!!!

"Колбасками"-гревану...но меня на собироне -не будет.(клёвая реклама,моей продукции)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Только что проезжая Рашида Бехбутова впервые заметил огромное здание с вывеской Dovlət Sərhəd xidmətinin Heydər Əliyev mərkəzi... вот какой смысл у этого учреждения? Уверен там не один десяток человек околачивается, что само по себе вроде и неплохо, но ведь страну и бюджет они ослабляют не принося никакой пользы..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.09.2018 в 14:20, NNR сказал:

Желание чему то учится на своей работе ( ни кто с опытом не рождается) появляется только там где есть перспектива к финансовому росту. Если ее там нет ,там только штаны протирать. 

Если я вам буду платить 400 азн ,вы через год либо смените работу ,либо в месяц 12 раз отпроситься пожелаете. 

Если я вам буду платить 4000, вы пропустите даже день рождения супруга ,но 100 подумаете прежде чем отпроситься. В вас будут мысли " а что шеф подумает,а вдруг ему не понравится, а вдруг он подумает я обманываю ,а если он начнет искать другую " и .т.д. Страх перед потерей работы за которую хорошо платят побуждает и интерес к своей работе и желание учится и продвигаться. 

Если вы свою работу не любите ,вам там делать нечего. А любовь к работе вызывает именно финансовое поощрения . 

 

Я с вами не согласна, в первую очередь нужно уважать себя и свой труд, мне все равно сколько мне платят (т.к изначально я подписалась на эту работу, значит в ней была моя нужда), меня никто силком туда не тянул , а также сказки о высокой зарплате не рассказывал . И потом я не люблю сёз алмаг, вот есть работники спустя рукава онлара джамаатын янында миндене сёз дейирлер, а они как с гуся вода, но когда их просят написать по собственному желанию или выговор влепят- всех виноватыми сделают только не себя. 

Единственная мотивация которая должна исходить от начальства это поощрение хороших работников ( премия, путевка, да хотя бы лишний выходной), чтобы плохие тянулись - но к сожалению во многих сферах этого не наблюдается.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
27 minutes ago, dama8080 said:

Я с вами не согласна, в первую очередь нужно уважать себя и свой труд, мне все равно сколько мне платят (т.к изначально я подписалась на эту работу, значит в ней была моя нужда), меня никто силком туда не тянул , а также сказки о высокой зарплате не рассказывал . И потом я не люблю сёз алмаг, вот есть работники спустя рукава онлара джамаатын янында миндене сёз дейирлер, а они как с гуся вода, но когда их просят написать по собственному желанию или выговор влепят- всех виноватыми сделают только не себя. 

Единственная мотивация которая должна исходить от начальства это поощрение хороших работников ( премия, путевка, да хотя бы лишний выходной), чтобы плохие тянулись - но к сожалению во многих сферах этого не наблюдается.

Скажи сколько вы зарабатываете ? Только честно .

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, NNR сказал:

Скажи сколько вы зарабатываете ? Только честно .

около 400, гос сектор.

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, dama8080 said:

около 400, гос сектор.

Я думаю мне не стоит комментировать относительно уважения к труду. Вы и так поняли о чем я..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
6 minutes ago, dama8080 said:

около 400, гос сектор.

Потом я только отмечу.. Подобные примеры типа поощрения, конверт, бонус и т.д. Придумали у нас ( в СНГ) именно потому ,что у нас есть те кто работает и кто нет. В нормальных странах есть зарплата ,есть овертайм .. Плохих работников там не держат .  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    user-code  gasiga  lane  Bodriy  Царь  Luna  Da Vinci  Zema  Wisdom  Stolz  Guest  Дюймовочка  Zlaw  Glock  Ромашка  Rust programming language  114  Arif Gurbanov  Ergenekon  uncle Y  Spice Oddity  Hater  Wzor  Outlaw  PRAVDORUB  Shimon Israeli  Ленц  A_12  Undina  WOLF  Vartan  dama8080  Oblomov  Victor Howardsson  Вредный Крыс  ~KroKuS~  Spirt  Atilla  Al Pacino  Находка  Тео  ultramarin  nineliya  Aaliyah  Carcosa  perepelka  черно-синий  Matrix777  sahib411  NNR  alik  Balamka  Savonarola  irrevion  Valois  Zefir  Liliana-Kim  Lahn-dill  Такая как есть  Salix  Сева ИМ  Bakinka  ImpendingDoom  Zafir  заумница  Провокация  Мира  arakyl7  gylya  Miss  Ifti  Makovka  M.ALIYEV  Maks1974  Ленчик  trr  Desire  Zloy22  sangacal  Daphne  Роман Александрович  Molly  BitterSweet  Genius  Addeliya  Sunny Moon  massandra.  Natali_@@@  Carpe Diem  Nazira  Konatus  Тундра  Turbo  Hennessy  Падший Ангел  L-eek  Теймур Мамедович  Insomnia  Ejik_v_kolyu4kax  Ulysses  and 49 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Tipsgeek
    • +Gluter
    • +Модест
    • +Manneken Pis
    • +Steelin
    • Arzu777
    • Adik
    • +Buritas
    • +STOIC
    • +islander
    • +Padre
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +invariant
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions