Jump to content
Baku365.com

Где мы берем свой хлеб насущный?


gasiga

Recommended Posts

gasiga
48 minutes ago, Дюймовочка said:

Так никто ни говорит что работать нужно с ошибками. Нет ты работаешь так как положено. Но не более. Никаких рвений,никакого позитивного настроя,помощи в процветании. Тупо как робот сделала,сдала,свалила домой

Гузу кясильмяли пост. Сделал минимум чтобы продержаться...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, gasiga said:

Гузу кясильмяли пост. Сделал минимум чтобы продержаться...

Кяс гузуну кябаб сделаем покушаем)))

 

кюлбашы опять закончились извини))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
12 minutes ago, gylya said:

Это смотря какой офис. Если гос. контора , то может быть. А вот если частная то другое дело. Главный не будет просто так платить людям .

Если  привить людям культуру, со школы, а лучше с дет сада. 1 час в неделю  проводить уроки . Как переходить улицу, куда кидать мусор.  и  так далее. То и уборщике  не понадобятся. 

Я вот об этом...Что все в корне..

Все начинает с парты...

Люди такие какими их делают.. какими их хотят видеть..

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Сева ИМ said:

В принципе да. Мнения разделились. некоторые считают что нельзя ждать полной отдачи от сотрудника когда мало платишь денег. Другие (я) считают что зарплата не влияет на профессионализм. Если я рукопоп так и останусь рукопопом даже с большой зарплатой.

Зарплата это большая часть мотивации, но не вся. Если ты квалифицированный специалист, а видишь что твой отдел и ты "чистите гречку"( фраза очень близкого друга, который именно от этого и сбежал на волю); если ты сделал какую-то сумасшедшую работу и сохранил миллионы, а твой нацаника ничего и не понял; если понабрали кого-попало, лишь бы не возникал, если на собраниях все явно врут и не краснеют, то уже деньги не мотивируют абсолютно. В то же время зная что деньги хорошие, ты фиг куда уйдешь)) вот и начинается война с самим собой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Кяс гузуну кябаб сделаем покушаем)))

 

кюлбашы опять закончились извини))

У меня пока остались))

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

В принципе да. Мнения разделились. некоторые считают что нельзя ждать полной отдачи от сотрудника когда мало платишь денег. Другие (я) считают что зарплата не влияет на профессионализм. Если я рукопоп так и останусь рукопопом даже с большой зарплатой.

Как обычно, истина где-то посередине :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Госслужба... Dövlet Qulluğunun Müşaviri.. Оклад, премия, надбавка за звание, молоко за вредность:))

п. С. Взяток не беру, ибо не дают:))), конверты шмамверты тоже... за идею работаем так скажем:)) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

В детстве (я 1970-го...Супер Стар))) в школе писали сочинение-"Кем хочешь стать?!".


Все одноклассники выбирали героическую тематику-"военный","пожарный","космонавт"...а я хотел стать-"НЕЗАВИСИМЫМ человеком",что-бы мне никто не подчинялся и я никого не угнетал...листок как-правило оставался чистым,потому-как мой детский ум ничего гениального генерировать из сонма "героизмов " выбрать не мог.)))

Перепробовал многие профессии,начиная от такелажника,рабочего,наладчика станков ЧПУ,заканчивая  менеджером валютного отдела банка,а потом в 25 лет,после жизненной школы ,вырвался на "вольные хлеба"......


В итоге в НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ-послали -"Хочешь быть независимым?Держи")))


Стал-комерсом!))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
43 minutes ago, Zlaw said:

Госслужба... Dövlet Qulluğunun Müşaviri.. Оклад, премия, надбавка за звание, молоко за вредность:))

п. С. Взяток не беру, ибо не дают:))), конверты шмамверты тоже... за идею работаем так скажем:)) 

"Не беру." или -"Не дают"?.))

П.С.По-чесноку,по-пацански...Если-бы давали "конверт",с работы-бы ушли?

Только-ЧЕСТНО!(всё-равно Вы аноним)

П.С.Я о -себе выше-отписался....

Link to comment
Share on other sites

Zafir
10 часов назад, Дюймовочка сказал:

Да да ругайте народ.он ленивый он плохой. А откуда у меня появится желание пахать и быть полезной если я вижу что все сливки достаются своим людям?  Вот и работают работники так как заслужили руководители. 

Это очень опасное заблуждение в стиле "назло кондуктору пойду пешком". К сожалению, у нас никто не ведет просветительских работ в этом направлении. Я собираюсь, когда сам буду готов))

Большинство работников смотрит на работу как на работу для КОГО-ТО, а надо как на работу для СЕБЯ. Люди быстро взрослеют, к несчастью. А вспомните вас после универа, когда вы были готовы на любую работу по специальности, даже почти бесплатно. Было такое? У меня было. И у меня это всю жизнь идет))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Zafir said:

Это очень опасное заблуждение в стиле "назло кондуктору пойду пешком". К сожалению, у нас никто не ведет просветительских работ в этом направлении. Я собираюсь, когда сам буду готов))

Большинство работников смотрит на работу как на работу для КОГО-ТО, а надо как на работу для СЕБЯ. Люди быстро взрослеют, к несчастью. А вспомните вас после универа, когда вы были готовы на любую работу по специальности, даже почти бесплатно. Было такое? У меня было. И у меня это всю жизнь идет))

Я тут не пишу все детали) но мы явно говорим о разном)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Я тут не пишу все детали) но мы явно говорим о разном)

Я думаю идея во вкладывании души и йола вермяк.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Я думаю идея во вкладывании души и йола вермяк.

Если душу не ценят то никуда я ее вкладывать не буду)) хейиф дейил?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Если душу не ценят то никуда я ее вкладывать не буду)) хейиф дейил?))

Не поверишь как я пахал. Очень долго и очень мощно. Иногда в море 4 суток не спал когда и в день и в ночь работал и каждой смене говорил что только проснулся...закончил работу которая в итоге 80 лимонов хейир дала. Это было давно. Теперь уже умнее стал..

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, gasiga said:

Не поверишь как я пахал. Очень долго и очень мощно. Иногда в море 4 суток не спал когда и в день и в ночь работал и каждой смене говорил что только проснулся...закончил работу которая в итоге 80 лимонов хейир дала. Это было давно. Теперь уже умнее стал..

Эхххх. Работаешь ты а достается не тебе))))

ня ися. Я не хочу спорить возможно не всегда и не у всех все так) чему я очень рада)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Прочитал пару страниц..."офисный планктон" в большинстве-отписался!)))


Ребята-братва,экономику делаем такие ребята как-Я(извините,пишу с заглавной буквы)....А "офисный планктон"-гнобит....таких как я....-созидают,а вы-паразитируте!(((

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Что за высокомерие по отн к офисным работникам? :facepalm:

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, sangacal said:

Прочитал пару страниц..."офисный планктон" в большинстве-отписался!)))


Ребята-братва,экономику делаем такие ребята как-Я(извините,пишу с заглавной буквы)....А "офисный планктон"-гнобит....таких как я....-созидают,а вы-паразитируте!(((

Не всегда совсем так. Бухгалтеры, доктора, инженеры, учителя все офисный планктон, но думаю что от меня есть польза. Если я хорошо подготовлю людей и материалы и всё спланирую, то смогу за пару дней выключить скважины, провести все работы и целый год ничего больше не выключать. Паразиты в плохом смысле это искусственно созданные нежизнеспособные позиции.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, sangacal said:

Прочитал пару страниц..."офисный планктон" в большинстве-отписался!)))


Ребята-братва,экономику делаем такие ребята как-Я(извините,пишу с заглавной буквы)....А "офисный планктон"-гнобит....таких как я....-созидают,а вы-паразитируте!(((

Согласен с созиданием у тебя, но не вижу пользу экономике. Коммерция у нас это получение денег у Мамеда за товар или услуги. А деньги нужно тянуть из-вне. У Ивана, у Джона и Эмре))

Link to comment
Share on other sites

NNR
16 minutes ago, sangacal said:

Прочитал пару страниц..."офисный планктон" в большинстве-отписался!)))


Ребята-братва,экономику делаем такие ребята как-Я(извините,пишу с заглавной буквы)....А "офисный планктон"-гнобит....таких как я....-созидают,а вы-паразитируте!(((

Офисный работник эта тот же кассир или консультант в магазине. Офис эта тот же маркет... Любой офис эта производство .  Соответственно такие как вы в экономике называют мелким либо средним. Офис в большинстве эта крупный бизнес .. 

Говоря простым языком ,любой офис эта двигатель ( мозг) безнеса...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, NNR said:

Офисный работник эта тот же кассир или консультант в магазине. Офис эта тот же маркет... Любой офис эта производство .  Соответственно такие как вы в экономике называют мелким либо средним. Офис в большинстве эта крупный бизнес .. 

Говоря простым языком ,любой офис эта двигатель ( мозг) безнеса...

Кроме непонятных гос. учреждений которые вообще ни о чём, включая академию наук, институт по изучению космоса, а также места где работают океанологи выпущенные из БГУ.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я поработал немного в Сангачале, когда зимой руки мерзнут к металлу, а в ночную смену так холодно что слезы сами текут, а ты и не понимаешь ты плачешь уже от холода или глаза слезятся. Поработал на кораблях и платформах, немного на буровой, немного заграницей инженером в дизайне и на заводе, отказал там маленькой фирме которая автомобили ягуар собирает (кюль башыма))) теперь уже чисто офисный планктон, набегался))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
20 минут назад, gasiga сказал:

отказал там маленькой фирме которая автомобили ягуар собирает

извращенец!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
28 minutes ago, gasiga said:

Кроме непонятных гос. учреждений которые вообще ни о чём, включая академию наук, институт по изучению космоса, а также места где работают океанологи выпущенные из БГУ.

Ну эта скорее контора чем офис )

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

извращенец!

Клянусь(( это одна из больших ошибок в жизни. Манат был крут, я жил в лидсе в оплаченном доме с видом на реку с одной стороны и на их "торговую" с другой и водил новенький оплаченный вольво... а ягуар ничего дать не хотел, кроме очень средней зарплаты и письма для визы...

А ещё кроме денег я во сне бульвар видел каждую ночь ровно два года(((

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, gasiga сказал:

Я думаю идея во вкладывании души и йола вермяк.

Как сказала Дюймовочка "хейифди" душу вкладывать)) Я категорически против вкладывания души в чужой бизнес. Это чревато разочарованием и депрессией) Душу вкладывать надо только в свое родное. 

Я имел в виду 100%-ное погружение в выбранную профессию - вот сюда надо вкладывать душу. А компанию на которую "пашешь" использовать как полигон для своих тестов и собственного роста как профи.

А когда вырос - открывать свое дело или искать компанию, где тебя будут ценить. Вот и все. У меня куча примеров в подтверждение того, что этот подход работает. Да копните любого успешного бездайдайного человека и увидите, что он именно так выбился. Другого пути просто нет. Делать работу по минимуму это закапывание себя самого. Потому что тогда это - работа. А когда ты делаешь больше, ты уже предприниматель, ты инвестируешь в свой рост. Совсем другой подход, совсем другие результаты))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 минут назад, gasiga сказал:

Клянусь(( это одна из больших ошибок в жизни. Манат был крут, я жил в лидсе в оплаченном доме с видом на реку с одной стороны и на их "торговую" с другой и водил новенький оплаченный вольво... а ягуар ничего дать не хотел, кроме очень средней зарплаты и письма для визы...

А ещё кроме денег я во сне бульвар видел каждую ночь ровно два года(((

Надо хоть в Лидс съездить как-нибудь. Вы уже не раз его упоминаете. не довелось еще побывать.

пс все равно извращенец! Я всегда удивлялась когда мне говорили манат крут, у нас все хорошо, ты придумываешь, утрируешь, нагнетаешь, будет еще лучше. До меня не доходило, как можно быть такими слепыми и не видеть очевидных вещей, которые видны невооруженным глазом. Не поймите меня неправильно, но не нужно было быть семи пядей во лбу, иметь степень по экономике и быть Вангой, чтобы понимать очевидные вещи- все нехорошо, будет еще хуже.

У меня из-за этого прям диссонанс случался регулярно. Я уже порой начинала в самой себе сомневаться. Ну как так то? Я простая домохозяйка вижу, а все люди вокруг нет. В какой пардон зопе у них глаза? И почему они все меня убеждают, что у меня паранойя?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Надо хоть в Лидс съездить как-нибудь. Вы уже не раз его упоминаете. не довелось еще побывать.

пс все равно извращенец! Я всегда удивлялась когда мне говорили манат крут, у нас все хорошо, ты придумываешь, утрируешь, нагнетаешь, будет еще лучше. До меня не доходило, как можно быть такими слепыми и не видеть очевидных вещей, которые видны невооруженным глазом. Не поймите меня неправильно, но не нужно было быть семи пядей во лбу, иметь степень по экономике и быть Вангой, чтобы понимать очевидные вещи- все нехорошо, будет еще хуже.

У меня из-за этого прям диссонанс случался регулярно. Я уже порой начинала в самой себе сомневаться. Ну как так то? Я простая домохозяйка вижу, а все люди вокруг нет. В какой пардон зопе у них глаза? И почему они все меня убеждают, что у меня паранойя?)))

Лидс хороший и очень большой, не заводской как манчестер или ливерпуль, (там даже луи виттон свой есть, куда мы однажды осмелились войти посмотреть)))

2011-2013 были очень радужными и перспективными, я уже забыл что курс денег может меняться, заходил в tkmaxx и покупал за 60 фунтов или дешевле кельвина кляйна джинсы и это делало 70 манат, сегодня эти 60 фунтов чуть не 200 манат((

С 2014 когда вернулся и увидел что прогресс только с виду у меня началась тревога а в 2015 пузырь лопнул.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Zafir said:

Как сказала Дюймовочка "хейифди" душу вкладывать)) Я категорически против вкладывания души в чужой бизнес. Это чревато разочарованием и депрессией) Душу вкладывать надо только в свое родное. 

Я имел в виду 100%-ное погружение в выбранную профессию - вот сюда надо вкладывать душу. А компанию на которую "пашешь" использовать как полигон для своих тестов и собственного роста как профи.

А когда вырос - открывать свое дело или искать компанию, где тебя будут ценить. Вот и все. У меня куча примеров в подтверждение того, что этот подход работает. Да копните любого успешного бездайдайного человека и увидите, что он именно так выбился. Другого пути просто нет. Делать работу по минимуму это закапывание себя самого. Потому что тогда это - работа. А когда ты делаешь больше, ты уже предприниматель, ты инвестируешь в свой рост. Совсем другой подход, совсем другие результаты))

Не секрет кем вы были на диспуте, если были? Приятно общаться с вами. Кстати сказать компания в целом собралась очень приличная здесь на данный момент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
16 minutes ago, Ленц said:

Надо хоть в Лидс съездить как-нибудь. Вы уже не раз его упоминаете. не довелось еще побывать.

пс все равно извращенец! Я всегда удивлялась когда мне говорили манат крут, у нас все хорошо, ты придумываешь, утрируешь, нагнетаешь, будет еще лучше. До меня не доходило, как можно быть такими слепыми и не видеть очевидных вещей, которые видны невооруженным глазом. Не поймите меня неправильно, но не нужно было быть семи пядей во лбу, иметь степень по экономике и быть Вангой, чтобы понимать очевидные вещи- все нехорошо, будет еще хуже.

У меня из-за этого прям диссонанс случался регулярно. Я уже порой начинала в самой себе сомневаться. Ну как так то? Я простая домохозяйка вижу, а все люди вокруг нет. В какой пардон зопе у них глаза? И почему они все меня убеждают, что у меня паранойя?)))

Точно. Точнее не скажешь. Столько "шишек" тогда я заработал! Буквально ВСЕ считали меня не профи и случайным в сфере деятельности. В Январе 2015-го буквально смеялись, когда я потребовал контракт в долларах и получил первый перевод в них и все только радовались, какой фраер попался. А через месяц уже обвинения сыпались, что я их кинул. Что не все им сказал и все я знал. И напрочь все забыли баталии и емейлы которых показывал. У людей ест такое свойство - не видеть что лежит перед ними.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    user-code  gasiga  lane  Bodriy  Царь  Luna  Da Vinci  Zema  Wisdom  Stolz  Guest  Дюймовочка  Zlaw  Glock  Ромашка  Rust programming language  114  Arif Gurbanov  Ergenekon  uncle Y  Spice Oddity  Hater  Wzor  Outlaw  PRAVDORUB  Shimon Israeli  Ленц  A_12  Undina  WOLF  Vartan  dama8080  Oblomov  Victor Howardsson  Вредный Крыс  ~KroKuS~  Spirt  Atilla  Al Pacino  Находка  Тео  ultramarin  nineliya  Aaliyah  Carcosa  perepelka  черно-синий  Matrix777  sahib411  NNR  alik  Balamka  Savonarola  irrevion  Valois  Zefir  Liliana-Kim  Lahn-dill  Такая как есть  Salix  Сева ИМ  Bakinka  ImpendingDoom  Zafir  заумница  Провокация  Мира  arakyl7  gylya  Miss  Ifti  Makovka  M.ALIYEV  Maks1974  Ленчик  trr  Desire  Zloy22  sangacal  Daphne  Роман Александрович  Molly  BitterSweet  Genius  Addeliya  Sunny Moon  massandra.  Natali_@@@  Carpe Diem  Nazira  Konatus  Тундра  Turbo  Hennessy  Падший Ангел  L-eek  Теймур Мамедович  Insomnia  Ejik_v_kolyu4kax  Ulysses  and 49 more...
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +dvijok
    • +Mr. TANNER
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +ug1
    • +Жемчужинка
    • Uriah
    • +Veronik
    • +Manneken Pis
    • +Orion 68
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Stolz
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions