Jump to content
Baku365.com

Где мы берем свой хлеб насущный?


gasiga

Recommended Posts

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Ну народ для меня это я и такие как я))

сфера айти но я не айтишница)

Таких как ты больше нет!))

Умная значит)) так и запишем в дяфтяр

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Таких как ты больше нет!))

Умная значит)) так и запишем в дяфтяр

Запиши. Гядрими билян йохдур бялкя гяляджяк нясилляр биляр))))

наш HR который год уже обещал гядир агаджы посадить))))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Запиши. Гядрими билян йохдур бялкя гяляджяк нясилляр биляр))))

наш HR который год уже обещал гядир агаджы посадить))))))

Не упоминай эти мерзкие 2 буквы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
23 hours ago, Сева ИМ said:

и становишься офисным планктоном 

Но почему Вы так отзываетесь о работниках в офисе?

Там ведь без дела не сидят, люди работают, при том работа сидячая и напряженная. а зарплата не ахти. хотя по 9 часов и бывают выходные работают.Хотя бы взять работников банка. Правда от банка зависит но там зарплаты  300-400 ман( на руки получают меньше) вначале, правда  через 3 года прибавка, но это надо еще удержатся на месте эти 3 года.Потом и в офис не берут кого попало у них столько требований.Там знание нужны, нужно знать  минимум 2-3 языка.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gylya сказал:

Но почему Вы так отзываетесь о работниках в офисе?

Там ведь без дела не сидят, люди работают, при том работа сидячая и напряженная. а зарплата не ахти. хотя по 9 часов и бывают выходные работают.Хотя бы взять работников банка. Правда от банка зависит но там зарплаты  300-400 ман( на руки получают меньше) вначале, правда  через 3 года прибавка, но это надо еще удержатся на месте эти 3 года.Потом и в офис не берут кого попало у них столько требований.Там знание нужны, нужно знать  минимум 2-3 языка.

А это не оскорбительное выражение)) Я и сама проработалаофисным планктоном всю жизнь)))

Но я согласна в определением Гасиги в первом посту. По большому счету офисные работники - паразиты. Сократи их количество на 70% во всех предприятиях - ничего в стране не изменится. В этом смысле даже уборщики мусора намного важнее. Если сократить хотя бы на 20% количество мусорщиков мы очень скоро ощутим последствия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, gylya said:

Но почему Вы так отзываетесь о работниках в офисе?

Там ведь без дела не сидят, люди работают, при том работа сидячая и напряженная. а зарплата не ахти. хотя по 9 часов и бывают выходные работают.Хотя бы взять работников банка. Правда от банка зависит но там зарплаты  300-400 ман( на руки получают меньше) вначале, правда  через 3 года прибавка, но это надо еще удержатся на месте эти 3 года.Потом и в офис не берут кого попало у них столько требований.Там знание нужны, нужно знать  минимум 2-3 языка.

Я 2 года работал начальником департамента . В департаменте 16 человек. На каждом  собрание на реплики со стороны руководства относительно требований к лучшей работе я просил поднимать зарплату. Основываясь на том,что не будет человек работать на все 100% на 400 азн. И мне сложно требовать от них учитывая ,что получают они не достаточно. Ответ был всегда практически один. Кому не нравится мы их не держим ,уйдет один ,на его место найдем другого.  

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, NNR сказал:

Я 2 года работал начальником департамента . В департаменте 16 человек. На каждом  собрание на реплики со стороны руководства относительно требований к лучшей работе я просил поднимать зарплату. Основываясь на том,что не будет человек работать на все 100% на 400 азн. И мне сложно требовать от них учитывая ,что получают они не достаточно. Ответ был всегда практически один. Кому не нравится мы их не держим ,уйдет один ,на его место найдем другого.  

 

Это не верное мышление. Щас скажете что Сева опять со мной спорит))))  Нормальный уважающий себя человек, не может позволить себе работать как попало. Хоть за малые деньги, хоть за бесплатно. Моя работа мое имя. Вот представьте себе я работаю на 400 манатной работе и то ее толком не могу выполнить. Делаю кое как с ошибками и изьянами. Елюм йеря гирим дя оннан сора. Да еще и кто то меня назовет тупой, которая не может справиться с такой легкой работой. Поэтому повторюсь уважающий себя человек всегда работает на все сто.

А тот кому безразлично или просто не умеет работать, ему хоть 400 манат дай, хоть 4000 он будет работать одинаково безалаберно.

ПС: по моим наблюдениям, в основном эля нормально свою работу выполняют именно те кто работают на сухую зарплату. А те кто с тапшем пришел на большую зарплату только штаны просиживают и вообще не знают как работать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Это не верное мышление. Щас скажете что Сева опять со мной спорит))))  Нормальный уважающий себя человек, не может позволить себе работать как попало. Хоть за малые деньги, хоть за бесплатно. Моя работа мое имя. Вот представьте себе я работаю на 400 манатной работе и то ее толком не могу выполнить. Делаю кое как с ошибками и изьянами. Елюм йеря гирим дя оннан сора. Да еще и кто то меня назовет тупой, которая не может справиться с такой легкой работой. Поэтому повторюсь уважающий себя человек всегда работает на все сто.

А тот кому безразлично или просто не умеет работать, ему хоть 400 манат дай, хоть 4000 он будет работать одинаково безалаберно.

ПС: по моим наблюдениям, в основном эля нормально свою работу выполняют именно те кто работают на сухую зарплату. А те кто с тапшем пришел на большую зарплату только штаны просиживают и вообще не знают как работать.

Сева не надо. Очень прошу вас. Какое еще имя если ты видишь что кто то получает больше тебя не имея даже норм образования,только потому что киминся адамыдыр? Нормальный уважающий человек вынужден работать порой там где не работал бы будь у него выбор. Поэтому если работает тяп ляп хорошо делает. Какой привет такой ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

Это не верное мышление. Щас скажете что Сева опять со мной спорит))))  Нормальный уважающий себя человек, не может позволить себе работать как попало. Хоть за малые деньги, хоть за бесплатно. Моя работа мое имя. Вот представьте себе я работаю на 400 манатной работе и то ее толком не могу выполнить. Делаю кое как с ошибками и изьянами. Елюм йеря гирим дя оннан сора. Да еще и кто то меня назовет тупой, которая не может справиться с такой легкой работой. Поэтому повторюсь уважающий себя человек всегда работает на все сто.

А тот кому безразлично или просто не умеет работать, ему хоть 400 манат дай, хоть 4000 он будет работать одинаково безалаберно.

ПС: по моим наблюдениям, в основном эля нормально свою работу выполняют именно те кто работают на сухую зарплату. А те кто с тапшем пришел на большую зарплату только штаны просиживают и вообще не знают как работать.

Желание чему то учится на своей работе ( ни кто с опытом не рождается) появляется только там где есть перспектива к финансовому росту. Если ее там нет ,там только штаны протирать. 

Если я вам буду платить 400 азн ,вы через год либо смените работу ,либо в месяц 12 раз отпроситься пожелаете. 

Если я вам буду платить 4000, вы пропустите даже день рождения супруга ,но 100 подумаете прежде чем отпроситься. В вас будут мысли " а что шеф подумает,а вдруг ему не понравится, а вдруг он подумает я обманываю ,а если он начнет искать другую " и .т.д. Страх перед потерей работы за которую хорошо платят побуждает и интерес к своей работе и желание учится и продвигаться. 

Если вы свою работу не любите ,вам там делать нечего. А любовь к работе вызывает именно финансовое поощрения . 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Сева не надо. Очень прошу вас. Какое еще имя если ты видишь что кто то получает больше тебя не имея даже норм образования,только потому что киминся адамыдыр? Нормальный уважающий человек вынужден работать порой там где не работал бы будь у него выбор. Поэтому если работает тяп ляп хорошо делает. Какой привет такой ответ.

Ня билим Дюма, я по другому относилась к своей работе. Филанкяс, филанкясин оглуду, пришел сидит на кресле начальника. Дважды два не знает сколько делает. Он тупой и все это знают, издеваются над ним, он все это знает и ему без разницы. А если я в своей работе допущу ошибку и вот этот начальник урод придет мне скажет - ишляйя билмирсян мне будет очень стыдно. Он тупой и принимает это. Я же не принимаю. Поэтому хяря езюня чавабдехди. Я так всегда считала и щас так считаю. Поэтому всегда старалась работать безупречно. Хоть и зарплата была маленькая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

ПС: по моим наблюдениям, в основном эля нормально свою работу выполняют именно те кто работают на сухую зарплату. А те кто с тапшем пришел на большую зарплату только штаны просиживают и вообще не знают как работать.

Это только подтверждение к моим словам о том ,что многое зависит от головы. Если система управления построна не правильно ,то о какой отдачи может идти речь?!

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Ня билим Дюма, я по другому относилась к своей работе. Филанкяс, филанкясин оглуду, пришел сидит на кресле начальника. Дважды два не знает сколько делает. Он тупой и все это знают, издеваются над ним, он все это знает и ему без разницы. А если я в своей работе допущу ошибку и вот этот начальник урод придет мне скажет - ишляйя билмирсян мне будет очень стыдно. Он тупой и принимает это. Я же не принимаю. Поэтому хяря езюня чавабдехди. Я так всегда считала и щас так считаю. Поэтому всегда старалась работать безупречно. Хоть и зарплата была маленькая.

По этому вы сейчас домохозяйка...

А вот если бы все было как должно быть ,вы бы сейчас сидели за креслом руководителя ,получали бы 5тыс.и ваш супруг уверен был бы не против )

 

Но в результате что?! Уверен ваш супруг сказал " зачем нам эти 500 манат,лучше сиди дома за детьми смотри" ))

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, NNR сказал:

Это только подтверждение к моим словам о том ,что многое зависит от головы. Если система управления построна не правильно ,то о какой отдачи может идти речь?!

Почитайте что я Дюме ответила.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ня билим Дюма, я по другому относилась к своей работе. Филанкяс, филанкясин оглуду, пришел сидит на кресле начальника. Дважды два не знает сколько делает. Он тупой и все это знают, издеваются над ним, он все это знает и ему без разницы. А если я в своей работе допущу ошибку и вот этот начальник урод придет мне скажет - ишляйя билмирсян мне будет очень стыдно. Он тупой и принимает это. Я же не принимаю. Поэтому хяря езюня чавабдехди. Я так всегда считала и щас так считаю. Поэтому всегда старалась работать безупречно. Хоть и зарплата была маленькая.

Так никто ни говорит что работать нужно с ошибками. Нет ты работаешь так как положено. Но не более. Никаких рвений,никакого позитивного настроя,помощи в процветании. Тупо как робот сделала,сдала,свалила домой

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

Почитайте что я Дюме ответила.

Ответил )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, NNR сказал:

По этому вы сейчас домохозяйка...

А вот если бы все было как должно быть ,вы бы сейчас сидели за креслом руководителя ,получали бы 5тыс.и ваш супруг уверен был бы не против )

Ня билим...может вы и правы...наверно истина где то в середине...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Дюймовочка said:

Так никто ни говорит что работать нужно с ошибками. Нет ты работаешь так как положено. Но не более. Никаких рвений,никакого позитивного настроя,помощи в процветании. Тупо как робот сделала,сдала,свалила домой

Далеко ходить не надо. 

Достаточно открыть сайт труд.аген.

Зарплаты   300/500/800 ( 800 если ты супермен))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, NNR said:

Далеко ходить не надо. 

Достаточно открыть сайт труд.аген.

Зарплаты   300/500/800 ( 800 если ты супермен))

Требуемый возраст максимум 30,опыт работы 48 лет ?‍♀️

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ня билим...может вы и правы...наверно истина где то в середине...

Согласитесь ,что вы именно ушли с работы потому ,что вам платили не столько ,что бы вы дважды об этом подумали ?) А вот платили бы хорошо вы бы ушли на дикрет и поскорее вернулись бы к работе.  

При всем уважении к вашему супругу, я думаю он был бы только рад финансовой поддержки .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Я так всегда считала и щас так считаю. Поэтому всегда старалась работать безупречно. 

Ты как моя жена)) Только она сама на себя работает, вот в чем прикол))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, NNR сказал:

Согласитесь ,что вы именно ушли с работы потому ,что вам платили не столько ,что бы вы дважды об этом подумали ?) А вот платили бы хорошо вы бы ушли на дикрет и поскорее вернулись бы к работе.  

При всем уважении к вашему супругу, я думаю он был бы только рад финансовой поддержки .

Извините, я не читал вашу дискуссию с начала.
Вы говорите о том, что у нас плохо с кадрами потому что зарплаты не те и нет мотивации к саморазвитию профессиональному?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
21 hours ago, gasiga said:

Расстался с мастерами, заплатил им всё, даже за незавершенные дела, отнял ключи и посоветовал им не называть себя сяняткарами. С того момента от злости я не стал никого исуать и сам повесил все люстры, приделал все бра и ночники к стенам, установил умывальники, унитазы, душ, все крючки, вешалки, повесил и подключил телевизоры на стену, аристон, домофон, стиралку и много ещё чего. Выходит если захотеть то всё можно. Очень много людей пошли бы искать мастера, я хоть всё это и не делал, но всегда по мелочи ковырялся. Теперь знаю что на чёрный день я всегда хлеб заработаю.

Я так же ремонт закончил)) Мне уже кажется что "мастера" везде такие :cheers:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Извините, я не читал вашу дискуссию с начала.
Вы говорите о том, что у нас плохо с кадрами потому что зарплаты не те и нет мотивации к саморазвитию профессиональному?

В двух словах не смогу объяснить )

Лучше прочтите 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, NNR сказал:

Согласитесь ,что вы именно ушли с работы потому ,что вам платили не столько ,что бы вы дважды об этом подумали ?) А вот платили бы хорошо вы бы ушли на дикрет и поскорее вернулись бы к работе.  

При всем уважении к вашему супругу, я думаю он был бы только рад финансовой поддержки .

Нет ушла с работы не из за маленькой работы и из за быловатости начальства. Я могла согласиться с тем что, у нас так заведено, что кто то сидит с тапшем кто то вкалывает как ишак. Я могла принять что тот кто ничего не делает получает в 3 раза больше чем я. Но я не могла принять неуважительное отношение к себе.Ушла из за этого.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Извините, я не читал вашу дискуссию с начала.
Вы говорите о том, что у нас плохо с кадрами потому что зарплаты не те и нет мотивации к саморазвитию профессиональному?

В принципе да. Мнения разделились. некоторые считают что нельзя ждать полной отдачи от сотрудника когда мало платишь денег. Другие (я) считают что зарплата не влияет на профессионализм. Если я рукопоп так и останусь рукопопом даже с большой зарплатой.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Konatus сказал:

Ты как моя жена)) Только она сама на себя работает, вот в чем прикол))

Самое милое дело - сам себе начальник, сам себе режиссер.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, NNR сказал:

В двух словах не смогу объяснить )

Лучше прочтите 

 

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

В принципе да. Мнения разделились. некоторые считают что нельзя ждать полной отдачи от сотрудника когда мало платишь денег. Другие (я) считают что зарплата не влияет на профессионализм. Если я рукопоп так и останусь рукопопом даже с большой зарплатой.

Вы оба правы по своему, честно. Он прав в том что пишет насчет мотивации и финансов, с другой стороны он не учел психологические задатки и способности  работника по работе именно в данной сфере(это не всегда нарабатывается) и его отношение к работе. Он говорит что отношение зависит от финансов, да, но я не про такое отношение, я про искреннюю любовь к делу говорю. 

Если работа механическая - то NNR прав больше чем ты. Там в основном финансы и решают
Если работа в сфере искусства, или чего то иного, где требуется нетривиальное мышление, креатив, развитость иного рода - тогда больше права ты. Так как тут большую роль играют задатки человека и его, так скажем, душевное отношение к работе. Хотя финансы тут тоже важны) тут все важно

Это мое ИМХО конечно) вы оба опытней в этом деле чем я)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Сева ИМ said:

В принципе да. Мнения разделились. некоторые считают что нельзя ждать полной отдачи от сотрудника когда мало платишь денег. Другие (я) считают что зарплата не влияет на профессионализм. Если я рукопоп так и останусь рукопопом даже с большой зарплатой.

Я вам написал в ЛС. А вы тут скажите я прав или нет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Сева ИМ said:

А это не оскорбительное выражение)) Я и сама проработалаофисным планктоном всю жизнь)))

Но я согласна в определением Гасиги в первом посту. По большому счету офисные работники - паразиты. Сократи их количество на 70% во всех предприятиях - ничего в стране не изменится. В этом смысле даже уборщики мусора намного важнее. Если сократить хотя бы на 20% количество мусорщиков мы очень скоро ощутим последствия.

Это смотря какой офис. Если гос. контора , то может быть. А вот если частная то другое дело. Главный не будет просто так платить людям .

Если  привить людям культуру, со школы, а лучше с дет сада. 1 час в неделю  проводить уроки . Как переходить улицу, куда кидать мусор.  и  так далее. То и уборщике  не понадобятся. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Konatus said:

Я так же ремонт закончил)) Мне уже кажется что "мастера" везде такие :cheers:

Поздравляю ??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    user-code  gasiga  lane  Bodriy  Царь  Luna  Da Vinci  Zema  Wisdom  Stolz  Guest  Дюймовочка  Zlaw  Glock  Ромашка  Rust programming language  114  Arif Gurbanov  Ergenekon  uncle Y  Spice Oddity  Hater  Wzor  Outlaw  PRAVDORUB  Shimon Israeli  Ленц  A_12  Undina  WOLF  Vartan  dama8080  Oblomov  Victor Howardsson  Вредный Крыс  ~KroKuS~  Spirt  Atilla  Al Pacino  Находка  Тео  ultramarin  nineliya  Aaliyah  Carcosa  perepelka  черно-синий  Matrix777  sahib411  NNR  alik  Balamka  Savonarola  irrevion  Valois  Zefir  Liliana-Kim  Lahn-dill  Такая как есть  Salix  Сева ИМ  Bakinka  ImpendingDoom  Zafir  заумница  Провокация  Мира  arakyl7  gylya  Miss  Ifti  Makovka  M.ALIYEV  Maks1974  Ленчик  trr  Desire  Zloy22  sangacal  Daphne  Роман Александрович  Molly  BitterSweet  Genius  Addeliya  Sunny Moon  massandra.  Natali_@@@  Carpe Diem  Nazira  Konatus  Тундра  Turbo  Hennessy  Падший Ангел  L-eek  Теймур Мамедович  Insomnia  Ejik_v_kolyu4kax  Ulysses  and 49 more...
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +dvijok
    • +Mr. TANNER
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +ug1
    • +Жемчужинка
    • Uriah
    • +Veronik
    • +Manneken Pis
    • +Orion 68
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Stolz
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions