Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 4


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
17.01.2022 в 13:09, Timich сказал:

Если я не ошибаюсь то Лициатор давно уже не имеет отношение к Банк Республика.

 

Не ошибаетесь. Он давно умыл руки оттуда )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dalğıc
On 1/17/2022 at 1:10 PM, Рюзаки said:

Сайт вопще доверия невнушает, хостин у него условно бесплатный подержка только одного языка. 

И по суте 0 инфы, если это наш сайт чисто почему нет номера для связи, да обменник на условно бесплатном хосте как то не салидно, да домен не az или com,

Я не говорю что развод 100% но очень на это все смахивает. 

P. S вы этим сайтом пользовались сами? 

насколько я понял, это платформа еще не работает. Сайт скорее всего создан для проведения исследования - насколько это интересно рынку. Потому все просто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
17.01.2022 в 11:56, Alpinist сказал:

Эксперт: Ненефтяной сектор становится локомотивом роста экономики Азербайджана

Мы точно верим в это, ненефтяной сектор это наше ФСЁ )))

 

Предлагаю прекратить продажу нефти как сырья, снизить добычу, оставить нефть в недрах "на чёрный день". Взамен можно прицепить пару вагончиков к ЛОКОМОТИВу

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

namula
17.01.2022 в 09:35, Руслан Ибадов сказал:

Здравствуйте, может открыть отдельную тему посвященную банковской системе и перенести посты туда? Чтоб не смешивалось.

В поддержку вашего поста, и да бы выделить этот насущный вопрос отдельно, сконцентрировать всю информацию в одном месте, была открыта тема про банки в Азербайджане.
Милости прошу к нашему шалашу....

 

Edited by namula
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 11:13, kukolka_1981 сказал:

В Турции запрещен ввоз текстиля в страну. Там я понимаю, качество такое, что искать что то на стороне народу и не нужно. Об их качестве весь мир знает. А почему у нас я должна покупать задорого барахло? Оно ведь не стоит копейки! Оно стоит так же, как и хороший турецкий товар. Вот если бы дешево стоило, то я бы покупала каждый сезон новый комплект белья и не парилась бы что оно линяет и лезет. У нас проблема в том, что цена не соответсвует качеству. Поэтому когда кто то едет в Турцию прошу привезти мне качественное белье. Тутошний мусор покупать не хочу, а о повышении качества никто не парится. Нашему производству протекционизм противопоказан, иначе никакого улучшения в качестве не будет никогда

я думаю без протекционизма, хотя бы в начале, у нас дело не пойдет,

многие страны начинали с этого при ситуации повального импорта,

по другому никак.

ну а насчет качества и прочего, я просто выражаю свое мнение о том, что надо делать и лучше, в принципе все знают, что нужно делать, только движения "сверху" нет,

нам остается только вот так судачить на форумах)) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 09:48, Рюзаки сказал:

Ну такое себе решения, поднимать и без того высокую пошлину на взаимной товар, Притом с целью продать не особо качественный товар местного производства это путь внекуда 😏 

Вазмем пример с Турков норм качества за нормальную цену, у местного производства нет растаможки вот и разница в цене. 

И только тогда можно будет продовать и другим на экспорт. 

1. ну, у местного товара на экспорт какая растоможка?

я не в курсе на самом деле, если продаешь на экспорт у нас, то растоможку платишь?

 

2. я о том, что очень много стран поднимали свое производство путем протекционизма.

историю я хорошо знаю, из за этого даже войны шли...

конечно же протекционизм не панацея, естественно он должен идти паралельно с контролем за качеством товара.

посмотрите тут посередине карта,

протекционисткие меры принятые с 2008-2013,

там весь практически принимал те или иные меры по защите своего производства,

 

а вы говорите...

протекционизм - обыденная вещь в мире и весьма популярная...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 11:13, kukolka_1981 сказал:

В Турции запрещен ввоз текстиля в страну. Там я понимаю, качество такое, что искать что то на стороне народу и не нужно. Об их качестве весь мир знает. А почему у нас я должна покупать задорого барахло? Оно ведь не стоит копейки! Оно стоит так же, как и хороший турецкий товар. Вот если бы дешево стоило, то я бы покупала каждый сезон новый комплект белья и не парилась бы что оно линяет и лезет. У нас проблема в том, что цена не соответсвует качеству. Поэтому когда кто то едет в Турцию прошу привезти мне качественное белье. Тутошний мусор покупать не хочу, а о повышении качества никто не парится. Нашему производству протекционизм противопоказан, иначе никакого улучшения в качестве не будет никогда

 

почитайте,

весь мир практически применяет протекционизм, 

без этого никак, вообще без вариантов...

это обычная мера, ничего сверхординарного тут нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

  

17.01.2022 в 09:46, Caldogno сказал:

даже про каких-то мифических бабушек умудряются писать

ну вот всю малину испортили, не упоминать всуе...

ОН УЖЕ В ПУТИ :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 10:08, Haisenberg сказал:

Банки которые уверены что доллар переоценен, чтобы покупать его по 1.7000 ))

 

431592463_.png.ac736c010d284743cfb59563fdcbd8b7.png

хм, может действительно ревальвация грядет?

об этом шли слухи в последние пару дней на диспуте в нашей теме.

нефть растет и похоже падать не собирается, наоборот прыть набирает.

если не ошибаюсь, подправь тут, после второй девальвации курс бывало и на 1,5 падал,было ведь такое?

вполне может повторится...

мы все тут сидим, нежно поглаживаем свои  баксы и вопрошаем подняв взор кверху "Когда? Ну когда же наконец?"

а тут вот оно что Михалыч:classic_biggrin:

Edited by varra
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.01.2022 в 16:28, varra сказал:

хм, может действительно ревальвация грядет?

об этом шли слухи в последние пару дней на диспуте в нашей теме.

нефть растет и похоже падать не собирается, наоборот прыть набирает.

если не ошибаюсь, подправь тут, после второй девальвации курс бывало и на 1,5 падал,было ведь такое?

вполне может повторится...

мы все тут сидим, нежно поглаживаем свои  баксы и вопрошаем подняв взор кверху "Когда? Ну когда же наконец?"

а тут вот оно что Михалыч:classic_biggrin:

 

16 банков покупают по 1.7000, какая ревальвация достум? )))

 

993607735_.png.52b0976fb1cbb4258d5ffd818bbdc0e4.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Продовольствие в Азербайджане в декабре подорожало на 16%

 

17 января 2022 г. 

В декабре 2021 года индекс потребительских цен в Азербайджане по сравнению с предыдущим месяцем составил 101,6%, а по сравнению с декабрем 2020 года - 112%.

Об этом Report сообщили в Госкомстате.

Согласно информации, в прошлом месяце индекс потребительских цен на продовольственные товары, напитки и табачные изделия составил 102,6% по сравнению с предыдущим месяцем, 115,8% по сравнению с декабрем предыдущего года, индекс потребительских цен на непродовольственные товары - 100,7% по сравнению с предыдущим месяцем, 116,2% по сравнению с декабрем предыдущего года, индекс потребительских цен на платные услуги - 100,9% по сравнению с предыдущим месяцем и 110% по сравнению с декабрем предыдущего года.

 

 

0000.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 10:49, Haisenberg сказал:

Эксперт по банковским и финансовым вопросам Акрам Гасанов специально для @AzeSputnik — о причинах повышения цены на покупку доллара некоторыми банками Азербайджана.

Гасанов полагает, что изменение курса покупки долларов в Азербайджане, скорее всего, связано с конкуренцией между коммерческими банками страны.

До сих пор банки покупали наличные доллары по более низкой цене - за 1,68-1,69 маната. Теперь курс покупки у многих банков составляет 1,7 маната. Тогда как цена продажи для населения не изменилась, напомнил он.

 

честно этот Акрам надоел уже, он юрист, у него юридическая контора, но постоянно лезет в медиа своими советами,дешевый пиар делает...

ты только вот привел данные, что наоборот банки не покупают по 1,7, а покупают 1,6970, даже 1,6950 есть, 

Акрам конечно же не в курсе этого, но "авторитетное мнение имеет"...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Инфляция в Азербайджане в прошлом году приблизилась к 7%

 

17 января 2022 г. 

В 2021 году индекс потребительских цен в Азербайджане по сравнению с 2020 годом составил 106,7%, в том числе на продовольственные товары, напитки и табачные изделия - 108,1 %, непродовольственные товары - 105,1%, платные услуги населению - 105,8%.

Об этом Report сообщили в Госкомстате.

Согласно информации, в декабре 2021 года индекс потребительских цен составил 101,6% по сравнению с предыдущим месяцем и 112,0% по сравнению с декабрем предыдущего года.

В декабре 2021 года индекс потребительских цен на продовольственные товары, напитки и табачные изделия составил 102,6% по сравнению с предыдущим месяцем и 115,8% по сравнению с декабрем предыдущего года.

Индекс потребительских цен на непродовольственные товары в декабре 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,7%, по сравнению с декабрем предыдущего года - 107,7%.

Индекс потребительских цен на платные услуги населению в декабре 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,9%, по сравнению с декабрем предыдущего года - 110%.

 

 

aSu.gif

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В структуре Государственной налоговой службы произведены изменения

 

17 января 2022 г.

 

В структуру Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Азербайджана внесен ряд изменений.

Как сообщает Report, Главное управление международных отношений упразднено, его полномочия распределены между несколькими другими структурами.

Кроме того, в составе Службы создано Главное управление по управлению обязательствами, а в Аппарате службы - Отдел протокола.

Назначений руководства в новых структурных подразделениях пока нет.

 

 

president.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.01.2022 в 16:37, varra сказал:

честно этот Акрам надоел уже, он юрист, у него юридическая контора, но постоянно лезет в медиа своими советами,дешевый пиар делает...

ты только вот привел данные, что наоборот банки не покупают по 1,7, а покупают 1,6970, даже 1,6950 есть, 

Акрам конечно же не в курсе этого, но "авторитетное мнение имеет"...

 

 

Ну я его тоже не очень жалую. Однако справедливости ради реально кроме этих нескольких банков остальные дружно покупают по 1.70.  Еще пару месяцев назад когда по 1.70 покупали только Элико и Экспрессбанк, директор прачечной грезал себя лезвием, что у Экспресса типо много валютных депозитов им нужны баксы, бла бла бла , когда количество покупающих по 1.70 стало стремительно расти, он слился.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 16:32, Haisenberg сказал:

 

16 банков покупают по 1.7000, какая ревальвация достум? )))

 

993607735_.png.52b0976fb1cbb4258d5ffd818bbdc0e4.png

ну а как те банки, что ты привел на прошлой странице?

там покупка 1,6950-1,6970

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 16:42, Haisenberg сказал:

 

Ну я его тоже не очень жалую. Однако справедливости ради реально кроме этих нескольких банков остальные дружно покупают по 1.70.  Еще пару месяцев назад когда по 1.70 покупали только Элико и Экспрессбанк, директор прачечной грезал себя лезвием, что у Экспресса типо много валютных депозитов им нужны баксы, бла бла бла , когда количество покупающих по 1.70 стало стремительно расти, он слился.

за последний месяц, например, в целом курс покупки долларов банками поднялся или остался такой же?

такое ощущение, что там всегда практически 1,7  был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.01.2022 в 16:42, varra сказал:

ну а как те банки, что ты привел на прошлой странице?

там покупка 1,6950-1,6970

 

Ну их же мало. Они не показатель. Мой пост был сарказмом.

Кто там среди них? Капитал который уже лет 5 не меняет курс, жадный Паша папа Капитала, жадный МБА - мама Капиатала,  джындырский Йапы у которого никогда не было нормальной покупки, Пакистан, Зираат, которые тоже крысятники, Банк Республика который всю жизнь грабительсктий курс, было даже 1.66, я у них никогда 1.70 не видел, ну и полумертвый БТБ, про Азерпост молчу )

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 1/16/2022 at 5:39 PM, Caldogno said:

Да, какие-то сказочные проценты были. И Вы правы, времена тоже были сказочные. У меня в Банк стандарт был депозит тоже лет 15 назад, под 12%. Сейчас пишу и сам не верю в это.
 

В Европе у меня сейчас негативный процент на депозите, я плачу банкам в Швейцарии и во Франции, чтобы держать там свои деньги…в США 0.4% годовых. Хотя бы мне не приходится платить, и на том спасибо.

В 2009 году 18% тоже было недавно буклет нашел правда забыл название банка но точно помню что его нет щас то есть закрылся 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.01.2022 в 16:44, varra сказал:

за последний месяц, например, в целом курс покупки долларов банками поднялся или остался такой же?

такое ощущение, что там всегда практически 1,7  был.

 

Было 7-8, потом их стало 11,12 сейчас уже 16. Растет как на дрожжах.

63% всех банков покупают по 1.7000 и 37% по курсу ниже 1.7000.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 16:46, Haisenberg сказал:

 

Ну их же мало. Они не показатель. Мой пост был сарказмом.

Кто там среди них? Капитал который уже лет 5 не меняет курс, жадный Паша папа Капитала, жадный МБА - мама Капиатала,  джындырский Йапы у которого никогда не было нормальной покупки, Пакистан, Зираат, которые тоже крысятники, Банк Республика который всю жизнь грабительсктий курс, было даже 1.66, я у них никогда 1.70 не видел, ну и полумертвый БТБ, про Азерпост молчу )

ок, понятно,

спасибо...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 16:48, Haisenberg сказал:

 

Было 7-8, потом их стало 11,12 сейчас уже 16. Растет как на дрожжах.

63% всех банков покупают по 1.7000 и 37% по курсу ниже 1.7000.

 

хм, тенденция однако...

спасибо за инфо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.01.2022 в 16:50, varra сказал:

хм, тенденция однако...

спасибо за инфо.

 

Мне кажется все же версия того что банки не могут купить достаточно на аукционе имеет место быть. Мы же заявки банков не видим, вполне возможно они не удовлетворяются на все 100%. Мало что там пишут в пресс-релизе ЦБ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 1/16/2022 at 3:10 PM, Haisenberg said:

Ну вот он как бы "директор прачечной". )

А я грешным делом думала, что отмыванием денег занимается, оффшоры, то-сё :evilgrin1: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

namula
17.01.2022 в 16:48, Haisenberg сказал:

 

Было 7-8, потом их стало 11,12 сейчас уже 16. Растет как на дрожжах.

63% всех банков покупают по 1.7000 и 37% по курсу ниже 1.7000.

 

На прошлой неделе их было 17 друзей Оушена...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Рано или поздно манат пустят в свободное плавание, считает депутат Вахид Ахмедов.

«Манат держат за счет административных ресурсов, и для сдерживания курса есть достаточно средств. Однако неизвестно, сколько это продолжится – может полгода, может год. Рано или поздно его отпустят и произойдет полный переход на плавающий курс», - заявил парламентарий в беседе с Modern.

Нынешнее сдерживание курса нацвалюты Ахмедов связал с процессом восстановления Карабаха.
 
@AzeSputnik

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

После императора заговорили депутаты. Классика. Кто не в танке делает выводы и готовится. 

  • Like 9
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Некоторое время назад репортерская группа haqqin.az в ходе проведенного мониторинга в маркетах Баку обнаружила, что почти все разновидности хлебных изделий, кроме традиционного «заводского» хлеба, подорожали до 50 процентов.


К примеру, только за последние несколько дней цена 400-граммового нарезного хлеба «Зиряли» хлебозавода «Чорекчи» выросла до 50 процентов. В маркетах за последние 15 дней тендир-чорек, который продавался по 60 гяпик, теперь предлагают за 1 манат, а «лезгинский хлеб», который также стоил 60 гяпик, продают за 90 гяпик.
Что должны предпринять государственные органы для регулирования и смягчения негативных ценовых колебаний? И что предпринимает Минэкономики в борьбе с правонарушениями, манипуляциями и спекуляциями на рынке?
На вопросы haqqin.azотвечает начальник отдела по контролю за потребительским рынком Государственной службы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком 

 

https://haqqin.az/news/231909

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.01.2022 в 17:50, namula сказал:

На прошлой неделе их было 17 друзей Оушена...

Кто предатель?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.01.2022 в 17:47, Despina сказал:

А я грешным делом думала, что отмыванием денег занимается, оффшоры, то-сё :evilgrin1: 

 

Этим занимался персонаж моего ника в сериале Braking Bad ))

Edited by Haisenberg
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Eldarikoo  RuslanRD  Kenulkuli  usseyn  Confident  Udarnik  Azeri365  Seva981  poizzon  Nurle  Maddalena  Shvabodniy  SimpleUser  V9750  Импозантный_  HGH  Sistemainternet  MegadriveXX  Haisenberg  namula  Crocoos  Adik  Pengaturcara  Eddieg  Udarnik  Udarnik  Udarnik  Xazar  Mancunian  O.Owl  oksana M  Gluter  Золушка1935  dominant  Akrobat  Zeka77  Рюзаки  ZLO1  Mazdayka  bakinochka  A.M.D  YouNeedMilk  tehno  hanter  abu Uthman  Standby  Samir63  Iguana  Полоний  drago_2  Гюнечка  Sistemainernet  hugerman  maks25.8  Dak  rauf89  Versace_man  Tehnokrat  mirik  darkchild  Saturn  AliSa_777  Linda  Prof-Elektro  Nicola Tesla  Cholito  KASTEEL  Wisdom  Так говорил  Nissa139  Caldogno  Rüstəm  Deva  Jasmin.G  Companero  mars.electro  Protitip  navy  Savio  FOOL  Хамаль  Rosso  ВЕЛИКИЙ  varra  Be happy  Centurion  Jay Jay  Alpinist  anak  Fuad iz Baku  Timich  No_limited  zizu  kolobok  Жеглов  bulava  Fireman  Adevi  Dalğıc  Ironiya  and 164 more...
  • Who's Online   28 Members, 21 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Timich
    • Dalğıc
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Razin
    • movcon
    • +Artist77
    • +Emil33
    • +Orion 68
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +RuslanRD
    • +mamsy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions