Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

telefonist
29.09.2023 в 11:26, Drong сказал:

Я позвал сам, у меня был старый модем ( 10 летней давности, когда они только пришли в наше здание). Позвонил ,сказал что я старый абонент, давайте меняйте. На удивление они отреагировали очень хорошо, сказали у нас есть программа по замену модемов у старых абонентов, буквально в течении суток сменили( Бесплатно, ман 10 дал тому кто менял, хотя и сам вполне компетентен в данных делах, так сказать за оперативность). До этого стоял старый ТР Линк ( модель не помню) сменили на TP -Link Archer C20 (AC750). Cкорость прыгает у вас наверное от соседей , которые вечером дают нагрузку на свитч установленный в вашем доме.    Кстати момент с IPTV  использую от OTTGlanz 2 евро в месяц,  стабильно работает только с KaTv и CitiNet, остальные блочат скорость..

ясно, спасибо за отклик. в блоке всего два три человека к ним подключены, остальные сидят на КАТВ, Бирлинк, Бактелеком,  у меня АйпиТВ Айлоок ТВ (эдэм тв) на основе ott-play by foss ( бывший Alex) за 1 доллар, Гланц тоже стоял но из за дороговизны ушел от них, качество Айлук ТВ довольно хорошее, жалоб нет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
29.09.2023 в 11:26, Drong сказал:

 Кстати момент с IPTV  использую от OTTGlanz 2 евро в месяц,  стабильно работает только с KaTv и CitiNet, остальные блочат скорость..

кстати можете про OTTGlanz поподробнее ? Какие плюсы и минусы вы увидели при использовании, как оплачиваете аб.плату (Paypal или еще как) ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher

что вы можете сказать о провайдере Бирлинк? в нашу новостройку хотят пригласить их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
06.10.2023 в 20:07, Yves-Rocher сказал:

что вы можете сказать о провайдере Бирлинк? в нашу новостройку хотят пригласить их.

Сосед этажем выше пользуется , грит нормально, не жалуется , в блоке кроме них ещё 4 провайдера (айля,КАТВ,СитиНет и гпон бакинтернет) из 4х к бирлинку подключены 2-3 квартиры, они проводят в отличии от других оптику по аналогии с бакинтенетом и дают PON модем скорость вроде нормальная, жалоб нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 10/6/2023 at 8:40 PM, telefonist said:

Сосед этажем выше пользуется , грит нормально, не жалуется , в блоке кроме них ещё 4 провайдера (айля,КАТВ,СитиНет и гпон бакинтернет) из 4х к бирлинку подключены 2-3 квартиры, они проводят в отличии от других оптику по аналогии с бакинтенетом и дают PON модем скорость вроде нормальная, жалоб нет.

спасибо. на старой квартире у меня был катв лет 10 и он меня устраивал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
06.10.2023 в 20:43, Yves-Rocher сказал:

спасибо. на старой квартире у меня был катв лет 10 и он меня устраивал.

Ну если так то узнайте у них может и сюда придут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 10/6/2023 at 11:02 PM, telefonist said:

Ну если так то узнайте у них может и сюда придут

на патамдарте они плохо работают. не знаю с чем это связано, но мои друзья не довольны ктв. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.10.2023 в 21:48, Yves-Rocher сказал:

на патамдарте они плохо работают. не знаю с чем это связано, но мои друзья не довольны ктв. 

Я тоже был не доволен их сервисом и ушел на СитиНет после 10 летних мучений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deva

Может кто-то знает,если я отказалась от tv услуги от  Сonnect,то эта маленькая тарелка-антенна уже ни на что не годится?Можно ,например с её помощью подключиться к местным каналам,то есть использовать как обычную антенну,или выбросить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
08.10.2023 в 22:54, Deva сказал:

Может кто-то знает,если я отказалась от tv услуги от  Сonnect,то эта маленькая тарелка-антенна уже ни на что не годится?Можно ,например с её помощью подключиться к местным каналам,то есть использовать как обычную антенну,или выбросить?

По поводу антенны,выше в теме вам точно подскажут.
Если у вас есть дома интернет лучшие решение на данный момент айпи тв.

Edited by 885
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.10.2023 в 06:46, 885 сказал:

По поводу антенны,выше в теме вам точно подскажут.
Если у вас есть дома интернет лучшие решение на данный момент айпи тв.

спутник бесплатно, тем более наш на 46 градусе

08.10.2023 в 22:54, Deva сказал:

Может кто-то знает,если я отказалась от tv услуги от  Сonnect,то эта маленькая тарелка-антенна уже ни на что не годится?Можно ,например с её помощью подключиться к местным каналам,то есть использовать как обычную антенну,или выбросить?

ответил обоим в ветке спутника

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Третий день подряд у Katv1 проблемы с интернетом. Как я вижу, нигде не упомянули в ресурсах что у них есть такое. Ушел с сити после 10 лет, из за такой фигни, сейчас ив последнее время и катв туда же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.10.2023 в 17:55, MegadriveXX сказал:

Третий день подряд у Katv1 проблемы с интернетом. Как я вижу, нигде не упомянули в ресурсах что у них есть такое. Ушел с сити после 10 лет, из за такой фигни, сейчас ив последнее время и катв туда же.

У меня ситуация в точности но наоборот, на КАТВ был стаж 10 из за проблем с инетом, ушел на СитиНет, Шас проблем нет, а в чем выражаются ваши проблемы ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
12.10.2023 в 21:37, Babak сказал:

Azfibernet yoxsa az-baki-telekom?

Hər iki normal işləyir,sürət fərqi var

40mb 18azn,30mb 18azn

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 10/13/2023 at 12:02 PM, 885 said:

Hər iki normal işləyir,sürət fərqi var

40mb 18azn,30mb 18azn

Sağolun. Bəs aztelekomun verdiyi nokia modemləri bilmirsiz necədir? 

Link to comment
Share on other sites

885
13.10.2023 в 19:52, Babak сказал:

Sağolun. Bəs aztelekomun verdiyi nokia modemləri bilmirsiz necədir? 

Nokia pis deyil,bir az wifi zəif olur repeater lazim olur.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 10/13/2023 at 8:32 PM, 885 said:

Nokia pis deyil,bir az wifi zəif olur repeater lazim olur.

Repeatersiz 3 otaqlı mənzilə bəs edər?

 

 

Link to comment
Share on other sites

885
14.10.2023 в 08:14, Babak сказал:

Repeatersiz 3 otaqlı mənzilə bəs edər?

 

 

Çox gümanki repeater lazim olacaq,hansisa otaqa signal çatmayacak.

Capture7776.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 10/14/2023 at 8:24 AM, 885 said:

Çox gümanki repeater lazim olacaq,hansisa otaqa signal çatmayacak.

Capture7776.JPG

Anladım. Sağolun. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Babak

Здравствуйте. Можете посоветовать вайфай экстендер? На тапазе посмотрел, их там много, не знаю какой выбрать.

Link to comment
Share on other sites

telefonist
WWW.FACEBOOK.COM

Daha əvvəl görmədiyiniz sürətə hazırsınız? Azərbaycanda ilk dəfə Baktelecom 250 Mbit/s sürətli...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 10/25/2023 at 5:49 PM, Babak said:

Здравствуйте. Можете посоветовать вайфай экстендер? На тапазе посмотрел, их там много, не знаю какой выбрать.

я в первый попавшийся компьютерный зашел, спросил, предложили ТП-Линк за 40 манат. Париться не стал, взял его, прекрасно работает. Но у меня расстояние маленькое было, основной сигнал чуть-чуть не дотягивал до кухни, чтобы там iptv смотреть, буферизация выматывала. Сейчас без проблем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
25.10.2023 в 17:49, Babak сказал:

Здравствуйте. Можете посоветовать вайфай экстендер? На тапазе посмотрел, их там много, не знаю какой выбрать.

Если дома есть тп линк 14 верси 841 или 8xx то на небольшие расточния можно настроить как репитор. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.10.2023 в 12:43, telefonist сказал:
WWW.FACEBOOK.COM

Daha əvvəl görmədiyiniz sürətə hazırsınız? Azərbaycanda ilk dəfə Baktelecom 250 Mbit/s sürətli...

 

Вопрос про лан в 100мб на роктерах нокиа. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 2:44 PM, Suliko said:

я в первый попавшийся компьютерный зашел, спросил, предложили ТП-Линк за 40 манат. Париться не стал, взял его, прекрасно работает. Но у меня расстояние маленькое было, основной сигнал чуть-чуть не дотягивал до кухни, чтобы там iptv смотреть, буферизация выматывала. Сейчас без проблем.

Спасибо за ответ. А вы одновременно сколько устройств подключаете к нему? Хотел купить ксиаоми (35 манат), но в обзорах говорят что скорость сильно падает и при подключении более четрыркз устройств начинаются глюки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/1/2023 at 10:07 PM, Рюзаки said:

Если дома есть тп линк 14 верси 841 или 8xx то на небольшие расточния можно настроить как репитор.

Спасибо, я так ещё в начале 2010-х с тплинком одноантенным на 54 мбсп делал 🙂 Мне именно нужно чтобы принимал вайфай сигнал и ретранслировал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.11.2023 в 23:00, Babak сказал:

Спасибо, я так ещё в начале 2010-х с тплинком одноантенным на 54 мбсп делал 🙂 Мне именно нужно чтобы принимал вайфай сигнал и ретранслировал. 

Ну так оно так и работает 841 только 14 версия, принемает сигнал и дальше его передаёт все как одна сеть это и называется репитор, без кабелей итд, все что ниже малость другое они или по кабелю канектится, или как отдельная сеть. 

Ну или просто купить репитор (равторитель) 

Edited by Рюзаки
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Babak
On 11/2/2023 at 12:01 AM, Рюзаки said:

Ну так оно так и работает 841 только 14 версия, принемает сигнал и дальше его передаёт все как одна сеть это и называется репитор, без кабелей итд, все что ниже малость другое они или по кабелю канектится, или как отдельная сеть. 

Ну или просто купить репитор (равторитель) 

Аа, понятно. Я подумал вы с кабелем имеете ввиду. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.11.2023 в 22:07, Рюзаки сказал:

Вопрос про лан в 100мб на роктерах нокиа. 

Этот вопрос так и Остаётся открытым , только если на 155 скажут хотя врятли там роботы 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +Пчела Майя
    • +Buritas
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Kassiya
    • +Pups.
    • +Gluter
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions