-
Our picks
-
Азербайджанские вузы неконкурентоспособны - ВИДЕО
S.T.A.L.K.E.R posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
Когда в 1992 году в стране начали появляться частные вузы, мы думали, что они будут конкурировать с государственными университетами. Однако этого не произошло, позиции и тех, и других ослабли.
Об этом заявил депутат Милли Меджлиса Этибар Алиев на состоявшемся 2 октября первом заседании осенней сессии парламента.
"Наши университеты занимают очень низкие позиции в международных рейтингах. Если в области высшего образования не сформировать конкурентную среду, то это может создать большие трудности в других сферах", - отметил он.
Подробнее - в видео:
Oxu.az - Азербайджанские вузы неконкурентоспособны? - ВИДЕО
RU.OXU.AZ Когда в 1992 году в стране начали появляться частные вузы, мы думали, что они будут конкурировать с государственными...-
-
- 4 replies
Picked By
Editor, -
-
Среднемесячная заработная плата в городе Баку составила 1 179,8 маната.
S.T.A.L.K.E.R posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
В январе-июле 2023 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в городе Баку составила 1 179,8 маната.
Как сообщает управление статистики города Баку, объем этого показателя увеличился на 10,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Насколько выросла среднемесячная зарплата в Баку?
RU.BAKU.WS В январе-июле 2023 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в городе Баку составила 1 179,8...-
-
- 28 replies
Picked By
Editor, -
-
Крик о помощи: СПАСИТЕ МОЮ ДОЧЬ! Ей всего 13, и она хочет жить
Яна Мадатова posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
Жительница Баку Эльмира Исмайлова – мать двоих прекрасных, но, увы, нездоровых детей.
Еще одна проблема заключается в том, что женщине не хватает средств на лечение своих детей.
Исмайлова работает диспетчером в Международном аэропорту Гейдар Алиев, но ее зарплаты недостаточно, поскольку лечение стоит дорого.
Женщина оказалась в очень сложной ситуации, ибо одна растит детей, а отец последних никак не помогает.
В надежде на помощь со стороны читателей Эльмира Исмайлова обратилась с письмом в редакцию Minval.az.
«Я должна спасти своих детей, чего бы мне это ни стоило, хотя у меня и так ничего уже не осталось», – пишет Исмайлова, и просит опубликовать историю болезни ее девочки – маленькой, 13-летней Камиллы, которая очень хочет жить, играть со сверстниками, носить легкие шорты и платьица, ходить в школу и мечтать о будущем, но пока что девочка видит только больничные коридоры и из всех эмоций только страх сопровождает ее постоянно, и боль, и еще – отчаяние.
Материал здесь:
Just a moment...
MINVAL.AZ-
- 11 replies
Picked By
Editor, -
-
«Плати или поцарапаю машину»: Незаконные парковщики объявляются на улицах Баку по воскресеньям
S.T.A.L.K.E.R posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
С начала августа в Баку заработало мобильное приложение AzParking, предназначенное для безналичной оплаты парковки автомобилей в Азербайджане.
На улицах Баку, где уже внедрена новая система, наступил порядок, теперь здесь можно найти свободные парковочные места. Контроль со стороны работников и высокие цены на парковку сделали свое дело.
Как известно, согласно части XV статьи 53 Закона Азербайджанской Республики «О дорожном движении», за стоянку транспортных средств продолжительностью до 15 минут в зонах платной парковки оплата не требуется. С 22:00 до 07:00, а также по воскресеньям парковка автомобилей является бесплатной.
Но работает ли это на практике? В редакцию 1news.az обратилась жительница Баку, которая столкнулась с неприятной ситуацией на улице Зарифы Алиевой, в самом центре Баку. Произошло это в минувшее воскресенье. Девушка рассказывает, как только она припарковала свой автомобиль, в ней подбежал мужчина и потребовал оплатить парковку. На обоснованное замечание девушки, что по воскресеньям парковка является бесплатной, мужчина в грубой форме ответил, что либо она платит, либо должна уехать. В противном случае он поцарапает ей машину.
Является ли данный мужчина незаконным парковщиком или решил просто воспользоваться ситуацией, сказать сложно. Очевидно, что требование мужчины не просто незаконно, но и само по себе преступно с учетом угроз. Как поступать гражданам в таких ситуациях, существует ли механизм контроля за соблюдением правил?
1news.az обратился за комментарием в Агентство наземного транспорта Азербайджана, где нам заявили, что оплата парковки на улицах Баку осуществляется на безналичной основе, а по воскресеньям парковка автомобилей является бесплатной.
"Около двух месяцев оплата за парковку производится исключительно на безналичной основе, - с помощью приложения и по СМС. До сегодняшнего дня приложение загрузили и прошли регистрацию 155 712 человек. Согласно Закону "О дорожном движении" , за стоянку транспортных средств продолжительностью до 15 минут в зонах платной парковки оплата не требуется. С 22:00 до 07:00, а также по воскресеньям парковка автомобилей является бесплатной. Отметим, что за использование парковочных мест на улицах с водителей не может быть потребована оплата наличными. Советуем водителям принимать это во внимание и не осуществлять незаконные выплаты. Требование наличной оплаты с водителя под предлогом парковки полностью незаконно", - отметили в ведомстве.
«Плати или поцарапаю машину»: Незаконные парковщики объявляются на улицах Баку по воскресеньям | 1news.az | Новости
1NEWS.AZ С начала августа в Баку заработало мобильное приложение AzParking, предназначенное для безналичной оплаты парковки автомобилей в...-
- 10 replies
Picked By
Editor, -
-
Азербайджанские эмигранты – антинациональное зло или заблудшие овцы?
Пантерка posted a topic in Обсуждения актуальных тем,
То, что многие уехавшие ругают во всю Азербайджан - давно не секрет.
-
-
- 132 replies
Picked By
Editor, -
-
Information Technology
60 topics in this forum
-
- 534 replies
- 11.3k views
-
- 1.4k replies
- 29.8k views
-
- 1 reply
- 372 views
-
- 3 replies
- 82 views
-
- 8 replies
- 480 views
-
- 13 replies
- 370 views
-
- 102 replies
- 2.9k views
-
- 209 replies
- 4.4k views
-
- 2 replies
- 244 views
-
- 14 replies
- 549 views
-
- 1 reply
- 274 views
-
- 4 replies
- 318 views
-
- 9 replies
- 513 views
-
- 42 replies
- 978 views
-
- 21 replies
- 1.1k views
-
- 7 replies
- 589 views
-
- 1 reply
- 174 views
-
- 3 replies
- 170 views
-
- 11 replies
- 829 views
-
- 15 replies
- 672 views
-
- 52 replies
- 2.3k views
-
- 277 replies
- 6.6k views
-
- 7 replies
- 490 views
-
- 2 replies
- 194 views
-
- 4 replies
- 220 views
-
- 10 replies
- 179 views
-
- 54 replies
- 1.3k views
-
- 8 replies
- 729 views
-
- 33 replies
- 720 views
-
- 2 replies
- 170 views
-
- 0 replies
- 214 views
-
- 70 replies
- 1k views
-
- 21 replies
- 457 views
-
- 3 replies
- 358 views
-
- 1 reply
- 286 views
-
- 21 replies
- 535 views
-
- 5 replies
- 258 views
-
- 0 replies
- 232 views
-
- 5 replies
- 444 views
-
- 2 replies
- 171 views
-
- 9 replies
- 1.4k views
-
- 4 replies
- 192 views
-
- 12 replies
- 362 views
-
- 1 reply
- 293 views
-
- 8 replies
- 497 views
-
- 18 replies
- 1.1k views
-
- 12 replies
- 703 views
-
- 41 replies
- 2.4k views
-
- 2 replies
- 600 views
-
- 7 replies
- 677 views
-
Who's Online 38 Members, 18 Anonymous, 62 Guests (See full list)
- movcon
- +Gogi
- +Éros
- Mir67
- +Yadan
- +Pengaturcara
- +Вредный Крыс
- +Baku2018
- +Pups.
- +Старый майор
- +Buritas
- +Ronin
- +trr
- level666
- +AHB
- +Антихимик
- +GZA
- +Manneken Pis
- +Cherry5
- +Хамаль
- +Pashayev
- +Babak
- +Sirius191
- +Turan_04
- +lana58-l
- +electrizz
- +Linda
- +Veronik
- +drago_2
- +sam
- +Crocoos
- +Manaman
- +Толстяк
- +Caldogno
- +Cain
- +Lee
- +ЭмиЛина
- +lady-ga
-
Members
- Adina
- Fantomas1
- Gun-smith
- Путник
- Éros
- movcon
- Mir67
- Yadan
- Pengaturcara
- Вредный Крыс
- Zlaw
- Gogi
- Carpe Diem
- Z@Gadka
- Baku2018
- Maksmilla
- Старый майор
- Pups.
- Monseigneur
- Ronin
- iНекто
- level666
- Editor
- GZA
- trr
- Buritas
- Антихимик
- AHB
- Manneken Pis
- Cherry5
- Pashayev
- Babak
- Sirius191
- Хамаль
- Turan_04
- lana58-l
- Дюймовочка
- Ruada♡
- FOOL
- electrizz
- Linda
- Veronik
- Luna
- sam
- drago_2
- Crocoos
- Толстяк
- Manaman
- Caldogno
- Cain
- Arial
- Lee
- Бенц
- ЭмиЛина
- Starik Starikov
- Haisenberg
- Migrant
- lady-ga
- KASTEEL
- patusik
-
Upcoming Events
No upcoming events found