Jump to content
Baku365.com

Gpon Оптика


Рюзаки

Recommended Posts

Рюзаки
27.06.2023 в 13:54, velmiw сказал:

Если кому интересно, жалоба всё таки отправилась и сработало) а жалобу я отправлял, чисто проверить работает ли вообще у нас система, скорость на пару часов у меня падала до 10мбитс(хотя должна быть 50мбитс), так вот пришли ребята с министерства кажись, проверили-замерили скорость, и прислали мейл что всё впорядке(всё действительно сейчас впорядке), за полтора месца всего 1 раз была вот эта проблема.

Так что у кого есть проблемы с бактелеком, советую писать жалобу по ссылке выше. Только так сможете победить систему.

 

 

WhatsApp Image 2023-06-27 at 13.54.11.jpeg

У меня знакомый тоже жаловался толк был, но проблемы был каждые 3-5 месяцев, сейчас перешол на Eurocell 100мб/сёк за 30 манат причём реально 100 подключают к гигобитному порту. 

Круче чем ситинет даже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • telefonist

    200

  • Рюзаки

    77

  • 885

    53

  • PlayPlus

    47

telefonist
27.06.2023 в 17:19, Рюзаки сказал:

Ну оператор может сменить модем на точно такой как и был 😏

Может конечно но за деньги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
27.06.2023 в 18:11, telefonist сказал:

Может конечно но за деньги

Ну да мне так меняли когда грелся модем сильно я менял, подогрел техника что бы модем не грелся 😂сменили сразу. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2023 в 15:15, Рюзаки сказал:

Ну да мне так меняли когда грелся модем сильно я менял, подогрел техника что бы модем не грелся 😂сменили сразу. 

Без подогрева не получится ничего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
velmiw

Государственная служба по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики АР приняла решение по делу, возбужденному в отношении принадлежащих Министерству цифрового развития и транспорта ООО Aztelekom и "Бакинская телефонная связь" (Baktelecom) в связи с признаками нарушения антимонопольного законодательства.

Как сообщили в Госслужбе, ранее структура возбудила дело против Aztelekom и Baktelecom на основании исследования, проведенного с целью установления соответствия требованиям антимонопольного законодательства, повышения тарифов на оказываемые частным интернет-провайдерам услуги, а также обращений от ряда частных интернет-провайдеров.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что ООО устанавливали тарифы на услуги, идентичные услугам, регулируемым государством (Тарифным советом), в связи с чем были нарушены требования ряда законодательных актов.

 

Согласно принятому решению, Aztelekom и Baktelecom предписано привести тарифы на услуги в соответствие с требованиями законов "О телекоммуникациях", "О регулируемых ценах" и решениями Тарифного совета, на ООО наложен штраф.

 

 

Интересно, неужели цены снизят на интернет?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

karb10

Xpon Hsgq продажа В Bakı - Unvan.Az продается

 

salam, kim  hsgq gpon bu modemdən istifadə edir, sürət nə qədərdir?

Edited by karb10
Link to comment
Share on other sites

telefonist
06.07.2023 в 22:05, velmiw сказал:

повышения тарифов на оказываемые частным интернет-провайдерам за услуги

Aztelekom и Baktelecom предписано привести тарифы на услуги в соответствие с требованиями законов "О телекоммуникациях", "О регулируемых ценах"

Интересно, неужели цены снизят на интернет?

Нет конечно, имелись ввиду тарифы для провайдеров , а не от провайдеров , т.е.они закупали трафик у этих двух Чижиков и продавали его населению т.е. вам/нам наложив на этого 20 коп, теперь же им цену спустят а они нет, вот и вся арифметика, все что делается это не для конечного пользовптеля (нас с вами)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
06.07.2023 в 22:43, karb10 сказал:

Xpon Hsgq продажа В Bakı - Unvan.Az продается

 

salam, kim  hsgq gpon bu modemdən istifadə edir, sürət nə qədərdir?

Salam keçən il dostum qoşuldu beeonline 40mb 18azn,bu gpon router verdilər razidir,lakin bir mənfi tərəfi var wifi her yerdə tutmur əlave repiter qoşub.

Capture7776.JPG

Edited by 885
Link to comment
Share on other sites

KawaiiX13
28.06.2023 в 15:15, Рюзаки сказал:

Ну да мне так меняли когда грелся модем сильно я менял, подогрел техника что бы модем не грелся 😂сменили сразу. 

Дешевле будет заказать готовый кулер для подобных устройств. Очень эффективно отводит тепло. Сам пользовался, пока не сломался. Думая ещё заказать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
14.07.2023 в 17:12, KawaiiX13 сказал:

Дешевле будет заказать готовый кулер для подобных устройств. Очень эффективно отводит тепло. Сам пользовался, пока не сломался. Думая ещё заказать.

А зачем если этот роутер не должен греится ? Сейчас новый стоит еле тёплый цена вопроса 10 манат, смысл заморачиватся с доставкой покупкой потом все это калхозить, как по мне норм девайс должен работать из коробки нормально, если работа устройства не нормальна то тут на лецо брак, и кто знает какие ещё глюки могут быть по этой причини, старый модем грелся не просто так а была какаето причина, если новый точно такой в плоть до ревизии не греится. 

Edited by Рюзаки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KawaiiX13
14.07.2023 в 23:31, Рюзаки сказал:

А зачем если этот роутер не должен греится ? Сейчас новый стоит еле тёплый цена вопроса 10 манат, смысл заморачиватся с доставкой покупкой потом все это калхозить, как по мне норм девайс должен работать из коробки нормально, если работа устройства не нормальна то тут на лецо брак, и кто знает какие ещё глюки могут быть по этой причини, старый модем грелся не просто так а была какаето причина, если новый точно такой в плоть до ревизии не греится. 

Если руки прямые, сам сделай. Нет ничего сложного. Да и заказать и подождать 3 недели так сложно? И зачем колхозить? Подключил USB к любому адаптеру от мобильника 5В/2А и делов то.

Касательно температуры роутера. Летом сильно греются, особенно GPON терминалы и ADSL роутеры. Должны или не должны, это уже проблема производителя, что не позаботились о СО должным образом. В бюджетных моделях как правило забивают болт на это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
15.07.2023 в 15:56, KawaiiX13 сказал:

Если руки прямые, сам сделай. Нет ничего сложного. Да и заказать и подождать 3 недели так сложно? И зачем колхозить? Подключил USB к любому адаптеру от мобильника 5В/2А и делов то.

Касательно температуры роутера. Летом сильно греются, особенно GPON терминалы и ADSL роутеры. Должны или не должны, это уже проблема производителя, что не позаботились о СО должным образом. В бюджетных моделях как правило забивают болт на это.

Вы видемо не понили что я написал, да и зачем ждать две недели если можно решить проблему за день два? Gpon роутеры не страдают перегревом у меня был не удачный образец, после замены новый не греится. 

Если я его открыл был там охлаждения поставил итд, то потом бы сказали что роутер норм был и замени не подлежит так как вскрыть корпус. 

Я вот честно не понимаю зачем как то ченить или охлаждать проблемный девайс если можно его заменить. За меньший или такой же расход. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KawaiiX13
16.07.2023 в 07:07, Рюзаки сказал:

Вы видемо не понили что я написал, да и зачем ждать две недели если можно решить проблему за день два? Gpon роутеры не страдают перегревом у меня был не удачный образец, после замены новый не греится. 

Если я его открыл был там охлаждения поставил итд, то потом бы сказали что роутер норм был и замени не подлежит так как вскрыть корпус. 

Я вот честно не понимаю зачем как то ченить или охлаждать проблемный девайс если можно его заменить. За меньший или такой же расход. 

Это вы меня не поняли. Зачем вскрывать их? Я разве написал о вскрытии? Я про готовые кулеры для ТВ приставок и роутеров.

64758492456822376.jpg

-2145271155680790038.jpg

695403061338637444.jpg

1804566475532047308.jpg

1616662201128145025.jpg

1035143536-1746667051.jpg

Edited by KawaiiX13
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
16.07.2023 в 13:13, KawaiiX13 сказал:

Это вы меня не поняли. Зачем вскрывать их? Я разве написал о вскрытии? Я про готовые кулеры для ТВ приставок и роутеров.

64758492456822376.jpg

-2145271155680790038.jpg

695403061338637444.jpg

1804566475532047308.jpg

1616662201128145025.jpg

1035143536-1746667051.jpg

Вот смотрите такой роутер 

Сверу он тоже без отверстий. Мне попался брак где чип внутри грелся сильно, смысла обдумать корпус? Насколько это снизит температуру? Да и их покупка выйдет дороже 10 манат что я дал за замену на тот каторый не греится и работает исправно. 

ТВ приставки тд могут быть тёплые это ерунда, но когда он реально греится и по этой причини или уходит в перезагрузку или тротлит (зависит от модели) то внещния охлаждения не понацея, там или корпус вскрыть и поставить радиатор плюс кулер, или заменить на нормалный. 

Сейчас же нагрева нет, ну тёплый и тёплый, реч про нагрев. 

Screenshot_20230716-132903.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KawaiiX13
16.07.2023 в 13:37, Рюзаки сказал:

Вот смотрите такой роутер 

Сверу он тоже без отверстий. Мне попался брак где чип внутри грелся сильно, смысла обдумать корпус? Насколько это снизит температуру? Да и их покупка выйдет дороже 10 манат что я дал за замену на тот каторый не греится и работает исправно. 

ТВ приставки тд могут быть тёплые это ерунда, но когда он реально греится и по этой причини или уходит в перезагрузку или тротлит (зависит от модели) то внещния охлаждения не понацея, там или корпус вскрыть и поставить радиатор плюс кулер, или заменить на нормалный. 

Сейчас же нагрева нет, ну тёплый и тёплый, реч про нагрев. 

Screenshot_20230716-132903.png

Раз мало отверстий, то плохо подойдёт. У меня от 10 до 20 градусов снижал, в зависимости от температуры в комнате.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
16.07.2023 в 13:37, Рюзаки сказал:

Вот смотрите такой роутер 

Сверу он тоже без отверстий. Мне попался брак где чип внутри грелся сильно, смысла обдумать корпус? Насколько это снизит температуру? Да и их покупка выйдет дороже 10 манат что я дал за замену на тот каторый не греится и работает исправно. 

ТВ приставки тд могут быть тёплые это ерунда, но когда он реально греится и по этой причини или уходит в перезагрузку или тротлит (зависит от модели) то внещния охлаждения не понацея, там или корпус вскрыть и поставить радиатор плюс кулер, или заменить на нормалный. 

Сейчас же нагрева нет, ну тёплый и тёплый, реч про нагрев. 

Screenshot_20230716-132903.png

Вот скрин сверху там просто будет обдув корпуса, а при браки там греится чип, каторый сперва видет к люком в роботе потом он просто выйдет из строя, обдув корпуса не даст ему быстро сломается но не решит проблему нагрева элемента внутри, по факту эти модели вопше холодные но один из 100 бывает брокованый. 

Screenshot_20230716-134315.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
16.07.2023 в 13:41, KawaiiX13 сказал:

Раз мало отверстий, то плохо подойдёт. У меня от 10 до 20 градусов снижал, в зависимости от температуры в комнате.

Там вопше нет отверстий почти, там от нагрева за месяц работы, наклейка отошла и выцвела, когда пришол техник, и вскыл его там пластик оплавился в раене чипа и выцвел тексталит, 10 манат я дал что бы не ждать 3-5 дней пока они проверят в сервисе и выпишут новый, или ждать пока этот сгарит совсем терпят все глюки и перезагрузки. В данном случи обдувать его нет смысла. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant

Доброе утро, посоветуете на что поменять алфанет в Сумгаите. Они достали

Link to comment
Share on other sites

885
19.07.2023 в 07:39, Migrant сказал:

Доброе утро, посоветуете на что поменять алфанет в Сумгаите. Они достали

Доброе время суток!
Бионлайн *9944

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KawaiiX13

Эффективный кулер для роутеров и тв приставок. Куплю скорее всего его для своего роутера.

2017%2F05%2F22%2F18%2F21%2F18%2F48%2F444
RU.TAP.AZ

Kuller Enet 828 notebookun altina qosulur soyutma sistemin temzimleyir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.07.2023 в 12:03, KawaiiX13 сказал:

Эффективный кулер для роутеров и тв приставок. Куплю скорее всего его для своего

Удачи вам в охлаждении приборов

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Что то gpon стал глючит скорость есть но видео не грузит, если просто мерить скорость то 30-31 есть если меритт6в один поток все печально 3-4 всего. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
22.07.2023 в 11:37, Рюзаки сказал:

Что то gpon стал глючит скорость есть но видео не грузит, если просто мерить скорость то 30-31 есть если меритт6в один поток все печально 3-4 всего. 

Такая же фигня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.07.2023 в 11:37, Рюзаки сказал:

Что то gpon стал глючит скорость есть но видео не грузит, если просто мерить скорость то 30-31 есть если меритт6в один поток все печально 3-4 всего. 

 

23.07.2023 в 06:40, Klarissa Starling сказал:

Такая же фигня.

Пишите им в ТП или звоните на 155 пусть поднимают пятые точки и устраняют проблему, (хорошо что от них ушел, но было желание вернутся) теперь оно пропало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.07.2023 в 11:51, telefonist сказал:

 

Пишите им в ТП или звоните на 155 пусть поднимают пятые точки и устраняют проблему, (хорошо что от них ушел, но было желание вернутся) теперь оно пропало

Ну 155 это 155 это не сапорт, техники азевротель клинутся что проблема не от них, мол это или Дельта или глобальная проблема. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.07.2023 в 16:51, Рюзаки сказал:

Ну 155 это 155 это не сапорт, техники азевротель клинутся что проблема не от них, мол это или Дельта или глобальная проблема. 

А ай пи ТВ идёт нормально ?

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.07.2023 в 23:26, telefonist сказал:

А ай пи ТВ идёт нормально ?

Нет уже 3 дня можно сказать не показывает, даже на сайте просто кино смотреть 1080р не возможно постоянно погрузка, норм только 720р ещё как то идёт, вот 480р хорошо идёт тлько это совсем уже треш, сегодня пришлос 10 манат плотить активировать катв что бы домашние телек могли смотреть, есть ещё тарелка но там довно все каналы сбились и там только ру были, но её настроить сказали только через 3 дня и цена 20-30 манат смысла нет. 

Эх iptv харошая штука но наш инет все портит. 

Edited by Рюзаки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.07.2023 в 00:54, Рюзаки сказал:

Нет уже 3 дня можно сказать не показывает, даже на сайте просто кино смотреть 1080р не возможно постоянно погрузка, норм только 720р ещё как то идёт, вот 480р хорошо идёт тлько это совсем уже треш, сегодня пришлос 10 манат плотить активировать катв что бы домашние телек могли смотреть, есть ещё тарелка но там довно все каналы сбились и там только ру были, но её настроить сказали только через 3 дня и цена 20-30 манат смысла нет. 

Эх iptv харошая штука но наш инет все портит. 

Даа, плохи дела у бактелекома , хорошо не остался на них, на спутн Ки тоже надежды нет, но у ситинета пока проблем нет пашет пока все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eded
24.07.2023 в 00:54, Рюзаки сказал:

Нет уже 3 дня можно сказать не показывает, даже на сайте просто кино смотреть 1080р не возможно постоянно погрузка, норм только 720р ещё как то идёт, вот 480р хорошо идёт тлько это совсем уже треш, сегодня пришлос 10 манат плотить активировать катв что бы домашние телек могли смотреть, есть ещё тарелка но там довно все каналы сбились и там только ру были, но её настроить сказали только через 3 дня и цена 20-30 манат смысла нет. 

Эх iptv харошая штука но наш инет все портит. 

Azeurotel GPON 🙁

15031277535.png

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 3 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Nicola Tesla
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • +АнтиФейк
    • +Manneken Pis
    • +Tipsgeek
    • +Вредный Крыс
    • +Zema
    • +MegadriveXX
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions