Jump to content
Baku365.com

Gpon Оптика


Рюзаки

Recommended Posts

telefonist
10.06.2023 в 13:20, PlayPlus сказал:

Значит делают неумело, что начинаются сбои к доступе интернет.

Как могут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • telefonist

    200

  • Рюзаки

    77

  • 885

    53

  • PlayPlus

    47

eminio
10.06.2023 в 12:44, telefonist сказал:

Грамотных оттуда "ушли" (тех кто остались) потерпите, скоро 1 гб запустят и все будет просто летааать

Это роботы, которых научили стандартным фразам 

 

Боюсь мы не доживём до момента, когда в Баку будет доступна скорость 1 гб и за разумные деньги.. Помню в Москве буквально в 2012 году тоже был максимум 100м/cек, но уже в 2013-2014 появились тарифы 300-500мб/cек и вполне за норм цену, нынче 1 гб стоит буквально 10-15 манат в месяц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.06.2023 в 12:43, eminio сказал:

Боюсь мы не доживём до момента, когда в Баку будет доступна скорость 1 гб и за разумные деньги.. 

до 1 гб точно не доживем, а на 500в обозримом будущем (лет через 5) можно еще надеяться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
10.06.2023 в 12:17, PlayPlus сказал:

Тупые, безграмотные гандошки из басинтернет опять через что то пропускают трафик. Большинства сайтов открываются через второй и даже нескольких попыток, вплоть таких сайтов как ютуб. Часто вообще не открываются сайты. Происходят потеря пакетов. У них что, год или почти год более менее нормально работает сеть, потом решаются давать такой никчемный интернет? Или за год их китаймодем изнашивается и надо купить еще модем? Но вряд ли модем виноват. Потому что ночью вдруг все работает четко и гладко.

Такая же фигня. Последние 5-6 дней так стало,до этого нормально было(не летало,но через 5-6 секунд сайты открывались).Сейчас минуту или больше требуется. Оху.аз вообще не открывается,пишется что этот адрес не обнаружен на сервере.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist

Хорошо что я от них ушел 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
13.06.2023 в 21:59, telefonist сказал:

Хорошо что я от них ушел 

Я бы тоже ушла,только из-за городского телефона остаюсь. Пожилые родственники пользуются им.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.06.2023 в 05:46, Klarissa Starling сказал:

Я бы тоже ушла,только из-за городского телефона остаюсь. Пожилые родственники пользуются им.

ТЛФ оставьте, Если есть альтернатива, интернет закройте (для этого надо пойти на АТС или их мяркяз и написать заяву) я так и сделал

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
14.06.2023 в 06:57, telefonist сказал:

ТЛФ оставьте, Если есть альтернатива, интернет закройте (для этого надо пойти на АТС или их мяркяз и написать заяву) я так и сделал

То есть за телефон платить Бактелеком,а интернет уже другой провайдер? У нас есть альтернатива -это Кatv, Aile и СIty Net. Телевидение у нас от Katv. Какой интернет провайдер посоветуете из этих доступных?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.06.2023 в 11:03, Klarissa Starling сказал:

То есть за телефон платить Бактелеком,а интернет уже другой провайдер? У нас есть альтернатива -это Кatv, Aile и СIty Net. Телевидение у нас от Katv. Какой интернет провайдер посоветуете из этих доступных?

Да,тлф так и останется за  Бактелекомом, интернет от двух можно взять citynet или КАТВ на мой взгляд первый предпочтительнее , так как с КАТВ у меня тоже были проблемы, кроме всего СитиНет даёт бесплатно оборудование для интернета и айпи тв , кстати очень удобно вместо катвшного замыленного изображения 240+ каналов против 70 от КАТВ, подумайте над этим тоже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
13.06.2023 в 20:36, Klarissa Starling сказал:

Такая же фигня. Последние 5-6 дней так стало,до этого нормально было(не летало,но через 5-6 секунд сайты открывались).Сейчас минуту или больше требуется. Оху.аз вообще не открывается,пишется что этот адрес не обнаружен на сервере.

Верно, так начали давать доступ к интернет последние 5-6 дней. И в 155 нет ни одного технического отдела чтобы ответить почему так, направляют к местным АТС. А там, все знают какие "специалисты". Проверьте DNS на сайте

logo.png
IPLEAK.NET

What is your IP, what is your DNS, check your torrent IP, what informations you send to websites.

 

У них, постоянно было два DNS сервера, а последние 5-6 дней только один DNS. Может причина в этом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.06.2023 в 11:03, Klarissa Starling сказал:

То есть за телефон платить Бактелеком,а интернет уже другой провайдер? У нас есть альтернатива -это Кatv, Aile и СIty Net. Телевидение у нас от Katv. Какой интернет провайдер посоветуете из этих доступных?

У CityNet бывают тоже проблемы, но редко, иногда пару дней и все. За все это время подключения к Бактелеком, тоже не было, почти не было проблем. Но последние дни это уже не то, скорость остается, но доступ к сайтам, соцсетям затруднительно, через много попыток и обновлений страниц.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.06.2023 в 11:03, Klarissa Starling сказал:

То есть за телефон платить Бактелеком,а интернет уже другой провайдер? У нас есть альтернатива -это Кatv, Aile и СIty Net. Телевидение у нас от Katv. Какой интернет провайдер посоветуете из этих доступных?

WWW.CITYNET.AZ

Помимо высокоскоростного оптоволоконного интернета, мы предлагаем вам услуги цифрового телевидения и домашней телефонной линии.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
14.06.2023 в 14:06, PlayPlus сказал:

Верно, так начали давать доступ к интернет последние 5-6 дней. И в 155 нет ни одного технического отдела чтобы ответить почему так, направляют к местным АТС.

Я вчера дозвонилась на 155 (42 минуты ожидания),мне ответили,что это общая проблема по Баку и они работают над устранением. Но опять таки-никакой конкретики. Просто стандартный ответ,но хотя бы признают что проблема есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.06.2023 в 15:20, Klarissa Starling сказал:

Но опять таки-никакой конкретики. Просто стандартный ответ,но хотя бы признают что проблема есть.

155 это одна из дочерных компаний Бактелеком, она никого отношения к связи не имеет ровно как и специалистов, они как телефонистки (барышни) на старых коммутаторных АТС, говорят только то что им скажут сверху, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw
MINCOM.GOV.AZ

<span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 16px;">Министерство цифрового развития и...

 

Сюда даже жалобу на них писать невозможно, в конечном итоге выдаёт ошибку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Инет страно работает последние дни, бывают срывы на 10 секунд нет инета, скорость утром и днем прям ровно 30 иногда больше проверял даже торнетом качал все ок и больше даже довало, но вот после 18 00 - 19 00 все скосоть падает 8-10. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
16.06.2023 в 22:18, Рюзаки сказал:

Инет страно работает последние дни, бывают срывы на 10 секунд нет инета, скорость утром и днем прям ровно 30 иногда больше проверял даже торнетом качал все ок и больше даже довало, но вот после 18 00 - 19 00 все скосоть падает 8-10. 

Такая же фигня. Вечером вообще капец,сайты тупо не открываются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
16.06.2023 в 22:18, Рюзаки сказал:

Инет страно работает последние дни, бывают срывы на 10 секунд нет инета, скорость утром и днем прям ровно 30 иногда больше проверял даже торнетом качал все ок и больше даже довало, но вот после 18 00 - 19 00 все скосоть падает 8-10. 

 

17.06.2023 в 13:08, Klarissa Starling сказал:

Такая же фигня. Вечером вообще капец,сайты тупо не открываются.

На прошлой неделе, кажется ведущие специалисты вышли на отпуск, а без профессионала кто то возился с настройками, вот и DNSы у них глючат. Вечером вообще DNS не определяется, это как происходит, просто непонятно. Более недели уже так продолжается.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
18.06.2023 в 12:31, PlayPlus сказал:

 

На прошлой неделе, кажется ведущие специалисты вышли на отпуск, а без профессионала кто то возился с настройками, вот и DNSы у них глючат. Вечером вообще DNS не определяется, это как происходит, просто непонятно. Более недели уже так продолжается.

Тут дело не в днс. Днс можно на устройстве прописать, или впн включить Но это не по помогает, вот сейчас инет тупит жестка. 

И прикол в том что 155 мне ляпнул что возможно это иза погодных условий 😂 я конечно понимаю что идёт дождь, но как бы оптики должно быть пофиг на это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw

Странно что проблема не у всех, я вчера в 2к фильм смотрел на кинопоиске, домашние параллельно смотрели ютуб, и айпитв fullhd. всё хорошо работало. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
19.06.2023 в 14:26, velmiw сказал:

Странно что проблема не у всех, я вчера в 2к фильм смотрел на кинопоиске, домашние параллельно смотрели ютуб, и айпитв fullhd. всё хорошо работало. 

Возможно все таки дело в нагрузки, вот у нас всего один провайдер азевротель он же битриб, причём на большую зону баксовет, советская, вроде часть кубики, пр. Невтяников. Кароче 492,497,537,505. Атс, у вас новерно есть выбор и не все сидят на их линиях, у нас все так как нет выбора, в итоги сеть не выдерживает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
19.06.2023 в 14:26, velmiw сказал:

Странно что проблема не у всех, я вчера в 2к фильм смотрел на кинопоиске, домашние параллельно смотрели ютуб, и айпитв fullhd. всё хорошо работало. 

Скорость на месте, доступ затруднен. И если через многих попыток присоединились к какому то сайту, то сможете смотреть слушать в заявленной скорости. Еще и у них очень много разных диапазонов IP адресов. Проблемы с теми которые начинаются 188.253.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
18.06.2023 в 23:31, Рюзаки сказал:

Тут дело не в днс. Днс можно на устройстве прописать, или впн включить Но это не по помогает, вот сейчас инет тупит жестка. 

И прикол в том что 155 мне ляпнул что возможно это иза погодных условий 😂 я конечно понимаю что идёт дождь, но как бы оптики должно быть пофиг на это. 

И все это продолжается уже две недели. Ждут чтобы специалисты вернулись из летного отпуска?

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
19.06.2023 в 20:23, PlayPlus сказал:

И все это продолжается уже две недели. Ждут чтобы специалисты вернулись из летного отпуска?

У азевротель свои работники но проблемы тежи самые, дело не в спецах, явно трафик перегружен, у меня нет проблем с открытием сайтов, проблема падения скорости, и проподания инета на 10 сикунд. 

Link to comment
Share on other sites

karb10
01.06.2023 в 07:04, telefonist сказал:

Они што свой уже не дают

Смысл, они по аналогии с Бактелеком скажут только НАШ, на этот раз коллега вы не угадали

men Katv istifadə edəndə, 5ghz dəstəkləyən modem qoyurdum, sürət 100mb qalxırdı

 

indi həyət evində GPON internet çəkiblər. HSGQ kitay modemidir. onu bahalı bir modemlə dəyişsəm, həminki kimi 100mb qaldıra bilərəm? yoxsa GPON başqa texnologiyadır

Link to comment
Share on other sites

karb10

kto smenil GPON modem i poluchil xoroshi rezultat ?

Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.06.2023 в 12:37, karb10 сказал:

men Katv istifadə edəndə, 5ghz dəstəkləyən modem qoyurdum, sürət 100mb qalxırdı

 

indi həyət evində GPON internet çəkiblər. HSGQ kitay modemidir. onu bahalı bir modemlə dəyişsəm, həminki kimi 100mb qaldıra bilərəm? yoxsa GPON başqa texnologiyadır

это надо проверять эксперементально, может поможет может нет 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.06.2023 в 12:44, karb10 сказал:

kto smenil GPON modem i poluchil xoroshi rezultat ?

никто потому что модемы привязаны к оператору

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

velmiw
15.06.2023 в 15:42, velmiw сказал:
 
MINCOM.GOV.AZ

<span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 16px;">Министерство цифрового развития и...

Если кому интересно, жалоба всё таки отправилась и сработало) а жалобу я отправлял, чисто проверить работает ли вообще у нас система, скорость на пару часов у меня падала до 10мбитс(хотя должна быть 50мбитс), так вот пришли ребята с министерства кажись, проверили-замерили скорость, и прислали мейл что всё впорядке(всё действительно сейчас впорядке), за полтора месца всего 1 раз была вот эта проблема.

Так что у кого есть проблемы с бактелеком, советую писать жалобу по ссылке выше. Только так сможете победить систему.

 

 

WhatsApp Image 2023-06-27 at 13.54.11.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.06.2023 в 12:46, telefonist сказал:

никто потому что модемы привязаны к оператору

Ну оператор может сменить модем на точно такой как и был 😏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 5 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions