Jump to content
Baku365.com

Банки Азербайджана - 1


namula

Recommended Posts

namula
20.09.2022 в 08:21, Udarnik сказал:

Простите конечно за вопрос ,- вы в Азербайджане живёте ?

Да.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    267

  • nat-07

    71

  • Timich

    39

  • Nicola Tesla

    38

nleyla
19.09.2022 в 17:45, Udarnik сказал:

По первым двум пунктам согласен.

На счёт 3 пункта ,- 11% годовых , со снятием начисленных процентов ЕЖЕМЕСЯЧНО  , на 12 месяцев . В каком банке есть такие условия ?

Асcess 10,5% с ежемесячным изьятием и будет вам счастье:)

Edited by nleyla
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Udarnik
20.09.2022 в 15:57, nleyla сказал:

Асcess 10,5% с ежемесячным изьятием и будет вам счастье:)

Access ,-- на 1 год 8,5%

2 года 9,5%.

И попрошу вас прежде чем писать , удостоверьтесь о верности информации .

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 9/20/2022 at 5:24 PM, Udarnik said:

Access ,-- на 1 год 8,5%

2 года 9,5%.

И попрошу вас прежде чем писать , удостоверьтесь о верности информации .

 

image.thumb.png.ad500c33265ea60c1e624028f923b778.png

Link to comment
Share on other sites

Rza

на счет законах по депозитам , в разных банках по 100 тысяч открыт депозит на 1 физ лицо они страхуеться?

Еше допустим я депозит поставил 110 тысяч то при банкроте мне вернут 100 тысяч или ваше нечего из того что апевысил 100 тысяч?

если кто знает обьясните я читал закон о страхование так и толко ничего непоил?

 

Link to comment
Share on other sites

namula
20.09.2022 в 21:59, Rza сказал:

на счет законах по депозитам , в разных банках по 100 тысяч открыт депозит на 1 физ лицо они страхуеться?

Еше допустим я депозит поставил 110 тысяч то при банкроте мне вернут 100 тысяч или ваше нечего из того что апевысил 100 тысяч?

если кто знает обьясните я читал закон о страхование так и толко ничего непоил?

 

Каждый банк страхует свои депозиты.

Если вы открыли депозиты в разных банках, то каждый страховой случай рассматривается отдельно. Если вы открыли депозиты в разных филиалах одного банка, то рассматриваться будет как один страховой случай.
Сумма компенсации до 100 000 манат под максимум 12% годовых.

Пример: Вы положили на депо 100 000 манат на 1 год, и через 11 месяцев банк "закрыли". Вы получите только 100 000 манат, а все начисленные проценты по депо нет.

Вы открыли несколько депозитов в разных филиалах одного банка, то при наступлении страхового случая, все ваши вклады в этом банке суммируются и компенсируется только до 100 000 манат
В вашем примере, депо на 110 000 манат, вы получите только 100 000 манат.

Совет! Если рассчитываете открыть депозит на большую сумму, сначала рассчитайте какую сумму вы должны будете получить в конце срока депо, и откройте депо на такую сумму, что бы итоговая сумма (депо + начисленные проценты) не превышала 100 000 манат. В таком случае вы получите и свои деньги и начисленные на дату наступления страхового случая проценты.

Edited by namula
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Rza
21.09.2022 в 08:34, namula сказал:

Каждый банк страхует свои депозиты.

Если вы открыли депозиты в разных банках, то каждый страховой случай рассматривается отдельно. Если вы открыли депозиты в разных филиалах одного банка, то рассматриваться будет как один страховой случай.
Сумма компенсации до 100 000 манат под максимум 12% годовых.

Пример: Вы положили на депо 100 000 манат на 1 год, и через 11 месяцев банк "закрыли". Вы получите только 100 000 манат, а все начисленные проценты по депо нет.

Вы открыли несколько депозитов в разных филиалах одного банка, то при наступлении страхового случая, все ваши вклады в этом банке суммируются и компенсируется только до 100 000 манат
В вашем примере, депо на 110 000 манат, вы получите только 100 000 манат.

Совет! Если рассчитываете открыть депозит на большую сумму, сначала рассчитайте какую сумму вы должны будете получить в конце срока депо, и откройте депо на такую сумму, что бы итоговая сумма (депо + начисленные проценты) не превышала 100 000 манат. В таком случае вы получите и свои деньги и начисленные на дату наступления страхового случая проценты.

условно у меня 200 тысяч манат если я разделю их по 100 тысяч поставлю разные банки и предположим оба банка накрылись мне вернет фонд с каждого по 100 тысяч? 

Link to comment
Share on other sites

namula
21.09.2022 в 11:11, Rza сказал:

условно у меня 200 тысяч манат если я разделю их по 100 тысяч поставлю разные банки и предположим оба банка накрылись мне вернет фонд с каждого по 100 тысяч? 

Да, но вы потеряете начисленные проценты.
Я порекомендую вам, открыть депозит в трёх банках. Скажем к примеру 2 депозита по 90 000 манат и 1 на 20 000 манат (деление условное). Если учесть, что на рынке сейчас максимальное предложение на 1 год под 11%. То в конце срока вы максимум получите 90 000+11% =99900 манат. Даже если в период действия договора, все три банка закроются, то по каждому вкладу вы получите и свои деньги (депозит) и начисленные, на срок наступления страхового случая, проценты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nleyla
20.09.2022 в 17:24, Udarnik сказал:

Access ,-- на 1 год 8,5%

2 года 9,5%.

И попрошу вас прежде чем писать , удостоверьтесь о верности информации .

 

это вы мне? про недостоверную инфу???

https://www.accessbank.az/ru/private/deposits/timed/

Годовая процентная ставка
Продолжительность (мес.) Для новых сумм по акции - Годовая процентная ставка (с 19.09.2022) Годовая процентная ставка
Ежемесячная выплата процентов Выплата процентов в конце срока Ежемесячная выплата процентов Выплата процентов в конце срока
6 7% 7,5% 6,5% 7%
12 10,5% 11% 8,5% 9%
18 10,5% 11% 9,5% 10%
24 10,5% 11% 9,5% 10%
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
21.09.2022 в 15:04, nleyla сказал:

 

это вы мне? про недостоверную инфу???

https://www.accessbank.az/ru/private/deposits/timed/

Годовая процентная ставка
Продолжительность (мес.) Для новых сумм по акции - Годовая процентная ставка (с 19.09.2022) Годовая процентная ставка
Ежемесячная выплата процентов Выплата процентов в конце срока Ежемесячная выплата процентов Выплата процентов в конце срока
6 7% 7,5% 6,5% 7%
12 10,5% 11% 8,5% 9%
18 10,5% 11% 9,5% 10%
24 10,5% 11% 9,5% 10%

Ваша информация относится исключительно к новым вкладчикам..если вы имели деп в аксессе когда то,то % будут пониже как выше указали..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Привет. Кто знает, в каком банке можно купить арабские дирхамы?

Link to comment
Share on other sites

nleyla
22.09.2022 в 00:36, nat-07 сказал:

Ваша информация относится исключительно к новым вкладчикам..если вы имели деп в аксессе когда то,то % будут пониже как выше указали..

Нет,речь не о новых вкдадчиках,а новой сумме.вы можете имея депазит там открыть новый уже по новой ставке,а вот действующий на данный момент или пролонгация договора будет идти по старой ставке,так мне сказали в самом банке.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
21.09.2022 в 12:22, namula сказал:

Да, но вы потеряете начисленные проценты.
Я порекомендую вам, открыть депозит в трёх банках. Скажем к примеру 2 депозита по 90 000 манат и 1 на 20 000 манат (деление условное). Если учесть, что на рынке сейчас максимальное предложение на 1 год под 11%. То в конце срока вы максимум получите 90 000+11% =99900 манат. Даже если в период действия договора, все три банка закроются, то по каждому вкладу вы получите и свои деньги (депозит) и начисленные, на срок наступления страхового случая, проценты.

А если снимать проценты каждый месяц, то они то же изымаются или только тот месяц, что были начислены на момент закрытия ?

Link to comment
Share on other sites

Gogi
21.09.2022 в 08:34, namula сказал:

Каждый банк страхует свои депозиты.

Если вы открыли депозиты в разных банках, то каждый страховой случай рассматривается отдельно. Если вы открыли депозиты в разных филиалах одного банка, то рассматриваться будет как один страховой случай.
Сумма компенсации до 100 000 манат под максимум 12% годовых.

Пример: Вы положили на депо 100 000 манат на 1 год, и через 11 месяцев банк "закрыли". Вы получите только 100 000 манат, а все начисленные проценты по депо нет.

Вы открыли несколько депозитов в разных филиалах одного банка, то при наступлении страхового случая, все ваши вклады в этом банке суммируются и компенсируется только до 100 000 манат
В вашем примере, депо на 110 000 манат, вы получите только 100 000 манат.

Совет! Если рассчитываете открыть депозит на большую сумму, сначала рассчитайте какую сумму вы должны будете получить в конце срока депо, и откройте депо на такую сумму, что бы итоговая сумма (депо + начисленные проценты) не превышала 100 000 манат. В таком случае вы получите и свои деньги и начисленные на дату наступления страхового случая проценты.

А можно ссылку на закон? ибо мне оператор банка другую инфу дал — total 100К по всем бакам

Link to comment
Share on other sites

Gogi
22.09.2022 в 08:45, Carpe Diem сказал:

Привет. Кто знает, в каком банке можно купить арабские дирхамы?

Есть немного омановские реалы, интересует ?

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 9/23/2022 at 11:23 AM, Gogi said:

Есть немного омановские реалы, интересует ?

Не, спасибо. Дирхамы уже нашла в Гюнай банке

Link to comment
Share on other sites

namula
23.09.2022 в 11:07, Gogi сказал:

А если снимать проценты каждый месяц, то они то же изымаются или только тот месяц, что были начислены на момент закрытия ?

То что вы уже получили уже ваше. В случае "закрытия" банка, вам компенсируют только то, что находится в банке. То есть ваш депозит и начисленные на дату наступления страхового случая проценты (которые вы ещё не получили).

23.09.2022 в 11:09, Gogi сказал:

А можно ссылку на закон? ибо мне оператор банка другую инфу дал — total 100К по всем бакам

Они же не грамотные бараны, что можно от них ожидать.

Вот ссылка на закон, статья 26 пункт 1.

А вот ответ на ваш следующий вопрос, возникший в первой ссылке. (до 100 000 манат)

 

Edited by namula
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
19.08.2022 в 13:19, namula сказал:

С пополнением депозитный счёт предлагает только Bank of Baku под 11% годовых. Вклад "Dinamik". 

 

БоБ слился, уже ниже:

Годовая процентная ставка:
9.5 %
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
27.09.2022 в 09:29, Haisenberg сказал:

 Активы банковского сектора Азербайджана выросли на 27%

https://report.az/ru/finansy/aktivy-bankovskogo-sektora-azerbajdzhana-vyrosli-na-27/

На 1 сентября текущего года активы банковского сектора Азербайджана составили 42 404,4 млн манатов (25 млрд. долл.)


Чтобы понять в каком пигмейском состоянии находится банковский сектор Азербайджана с его ничтожными 25 млрд долл активов (значительная часть которых фейковые), можно сравнить его, например с банковским сектором Израиля, который при населении меньшим чем Азербайджан, имеет суммарные активы в ок. 700 млрд долл, причём только один банка Леуми имеет активы на 200 млрд долл, то есть, больше чем весь ВВП Азербайджана в несколько раз.
 

YCHARTS.COM

In depth view into Bank Leumi Le-Israel Total Assets (Quarterly) including historical data from 2008, charts and stats.

 

  • Excellent 1
  • Confused 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

namula
24.09.2022 в 13:14, Нефть-газ наше всё сказал:

 

БоБ слился, уже ниже:

Годовая процентная ставка:
9.5 %

На долгосрок все ещё актуальный.

11,5% годовых на 3 года с получением в конце срока и с возможность пополнения депозита (первая половина срока депозита)

Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.09.2022 в 08:27, namula сказал:

На долгосрок все ещё актуальный.

11,5% годовых на 3 года с получением в конце срока и с возможность пополнения депозита (первая половина срока депозита)

лучше тогда уж в Access,там 11% годовых

Link to comment
Share on other sites

namula
28.09.2022 в 09:31, nat-07 сказал:

лучше тогда уж в Access,там 11% годовых

А чем лучше?

Link to comment
Share on other sites

No_limited
28.09.2022 в 12:39, namula сказал:

А чем лучше?

ну наверное только периодом, 1 год всё таки более прогнозируемый отрезок времени чем 3. Деньги банально нужны быть могут живые, а ждать 3 года. 
А так раз через год снял, что нужно туда сюда - остальное закинул опять куда то.

А так снял и всё потерял почти что накапало, если на 3 года.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.09.2022 в 12:43, No_limited сказал:

ну наверное только периодом, 1 год всё таки более прогнозируемый отрезок времени чем 3. Деньги банально нужны быть могут живые, а ждать 3 года. 
А так раз через год снял, что нужно туда сюда - остальное закинул опять куда то.

А так снял и всё потерял почти что накапало, если на 3 года.

Да,спасибо..все верно,примерно такие мысли и были..Да и сам БоБ не внушает доверия..

Link to comment
Share on other sites

No_limited
28.09.2022 в 12:51, nat-07 сказал:

Да,спасибо..все верно,примерно такие мысли и были..Да и сам БоБ не внушает доверия..

ну у Аксесса дела не лучше, если обьективно взвешивать. 

Аксесс не тот что 15 лет назад.

Они ужались сильно.

Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.09.2022 в 12:55, No_limited сказал:

ну у Аксесса дела не лучше, если обьективно взвешивать. 

Аксесс не тот что 15 лет назад.

Они ужались сильно.

Да,есть такое...согласен..ну я был их вкладчиком несколько раз,все четко..наверное это мне больше внушает доверие

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
28.09.2022 в 12:43, No_limited сказал:

ну наверное только периодом, 1 год всё таки более прогнозируемый отрезок времени чем 3. Деньги банально нужны быть могут живые, а ждать 3 года. 
А так раз через год снял, что нужно туда сюда - остальное закинул опять куда то.

А так снял и всё потерял почти что накапало, если на 3 года.

Дополню (из практики). Через год банк может пересмотреть свою процентную политику и скажем снизил (что в последнее время очень актуально) процентную ставку. Придётся искать другой у которого более "выгодные" условия.

 

В ВОВ что привлекает, это дополнительно можно наращивать вклад. Есть свободные средства, разместил на существующем депозите.

Edited by namula
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
28.09.2022 в 13:15, namula сказал:

Дополню (из практики). Через год банк может пересмотреть свою процентную политику и скажем снизил (что в последнее время очень актуально) процентную ставку. Придётся искать другой у которого более "выгодные" условия.

 

В ВОВ что привлекает, это дополнительно можно наращивать вклад. Есть свободные средства, разместил на существующем депозите.

ну каждому своё, что тут сказать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 9/28/2022 at 1:15 PM, namula said:

Дополню (из практики). Через год банк может пересмотреть свою процентную политику и скажем снизил (что в последнее время очень актуально) процентную ставку. Придётся искать другой у которого более "выгодные" условия.

 

В ВОВ что привлекает, это дополнительно можно наращивать вклад. Есть свободные средства, разместил на существующем депозите.

Раньше у БоБ была очень хорошая фишка в депозите-по окончании срока депозита,если вся сумма не снималась то они выплачивали маленькую премию.

Мне так помнится долларов 350 дополнительно выплатили в конце срока.

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
28.09.2022 в 12:55, No_limited сказал:

Аксесс не тот что 15 лет назад.

 

В глаза бросается, что произошла сильная колхозизация, если так можно выразиться, персонала. Такое ощущение, что большинство из них набрали из районов Азербайджана.
Пока относительно городским остается персонал Экспресс Банка и Йело Банка.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +bulava
    • +SaxaOK
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Znaya
    • +velmiw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions