Jump to content
Baku365.com

Банки Азербайджана - 1


namula

Recommended Posts

namula
08.08.2022 в 12:55, Ironiya сказал:

Что значит не будет? Зайдите на сайт БоБ и убедитесь сами. Вклад "Динамик". Я же не с потолка эти данные беру

Прошу прощения. Раньше при доп.вложении они снижали процентную ставку. Сейчас позвонил к ним, поспрашивал, и да! Действительно такой вклад у них есть, можно пополнять первые 6 месяцев, проценты начисляются ежемесячно на сумму депозита + доп.вложения. Ставка 11% годовых (депозит + доп.вложения) с получением в конце срока.
Получается на данный момент, самое интересное предложение!!! Спасибо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    267

  • nat-07

    71

  • Timich

    39

  • Nicola Tesla

    38

Ironiya
09.08.2022 в 13:44, namula сказал:

Прошу прощения. Раньше при доп.вложении они снижали процентную ставку. Сейчас позвонил к ним, поспрашивал, и да! Действительно такой вклад у них есть, можно пополнять первые 6 месяцев, проценты начисляются ежемесячно на сумму депозита + доп.вложения. Ставка 11% годовых (депозит + доп.вложения) с получением в конце срока.
Получается на данный момент, самое интересное предложение!!! Спасибо.

Не за что. Я сама там разместила недавно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2022 в 10:55, SaxarYa сказал:

Мне по российскому загранпаспорту в банке счет не открыли, теперь я обзавелся внж на один год. Дадут ли мне банковскую карту (текущий счет вроде открывают).

У кого опыт имеется?

 

В Капитал банке точно дадут на год. Супруга уже второй раз берет карту там. Про другие банки лучше уточнить позвонив им.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
10.08.2022 в 09:36, Alpinist сказал:

 

В Капитал банке точно дадут на год. Супруга уже второй раз берет карту там. Про другие банки лучше уточнить позвонив им.

спс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited

Приветствую.

Кто шарит в делах банковских - может поделитесь инфой.

Из Азербайджана в Украину мне нужно переслать примерно 10 тысяч евро.

Родстенных или иных связей нет.

Какими переводами, каким образом переслать деньги при минимальном геморое?

Link to comment
Share on other sites

nat-07
12.08.2022 в 12:27, No_limited сказал:

Приветствую.

Кто шарит в делах банковских - может поделитесь инфой.

Из Азербайджана в Украину мне нужно переслать примерно 10 тысяч евро.

Родстенных или иных связей нет.

Какими переводами, каким образом переслать деньги при минимальном геморое?

western union..я им посылаю Правда всю сумму разом врядли примут..

Edited by nat-07
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Приветствую. 

Я планирую открыть долларовую карту в Азербайджане. 

Скажите, пожалуйста, это правда, что некоторые банки снимают дополнительную плату за каждую транзакцию (оплату) в долларах? 

Если да, то какие банки это делают, а какие нет? 

 

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

Почему мои долларовые переводы уменьшают лимит покупки долларов резидента? Они же ничего не покупают, просто получают перевод в долларах?!

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
13.08.2022 в 16:26, RAINMAN сказал:

Приветствую. 

Я планирую открыть долларовую карту в Азербайджане. 

Скажите, пожалуйста, это правда, что некоторые банки снимают дополнительную плату за каждую транзакцию (оплату) в долларах? 

Если да, то какие банки это делают, а какие нет? 

 

Спасибо

свифт перевод АББ принял на карточный счет без комиссии, но при обналичке удержали 1% (норм для стандартного тарифа, я считаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
16.08.2022 в 17:55, SaxarYa сказал:

Почему мои долларовые переводы уменьшают лимит покупки долларов резидента? Они же ничего не покупают, просто получают перевод в долларах?!

да,интересно?выходит что если мне присылают в баксах из России я пересылают в Одессу тоже идет как покупка долларов?Офигеть..А тут или на соседней теме один умник мне доказывает что хоть 100 000  можно купить спокойно в МБА)

Link to comment
Share on other sites

namula
17.08.2022 в 14:23, nat-07 сказал:

.... что хоть 100 000  можно купить спокойно в МБА)

Купить можно, но придётся попотеть....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
17.08.2022 в 15:57, namula сказал:

Купить можно, но придётся попотеть....

и как?бегать по 300$ покупать или есть другие варианты ? я 300  баксов покупал в Экспрессбанке ито удостоверение пробивали в базе

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
17.08.2022 в 15:10, nat-07 сказал:

и как?бегать по 300$ покупать или есть другие варианты ? я 300  баксов покупал в Экспрессбанке ито удостоверение пробивали в базе

тут же вроде есть банкоматы для обмена валюты? (сам пока не сталкивался, но видел в услугах банкаов)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо

Здраствуйте

Я полный профан в этом деле,хочу открыть счет на ребенка, что посоветуете? Спасибо большое заранее

Link to comment
Share on other sites

namula
19.08.2022 в 09:14, Эхо сказал:

Здраствуйте

Я полный профан в этом деле,хочу открыть счет на ребенка, что посоветуете? Спасибо большое заранее

Какого рода счёт вы хотите открыть? Для чего? Кто им пользоваться будет?
Немного поподробнее опишите вашу цель, тогда и совет правильным будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

oldel
19.08.2022 в 09:14, Эхо сказал:

Здраствуйте

Я полный профан в этом деле,хочу открыть счет на ребенка, что посоветуете? Спасибо большое заранее

тоже интересно. накопительный счет для будущего. типо как копилка для образование или недвижимости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо
19.08.2022 в 10:54, namula сказал:

Какого рода счёт вы хотите открыть? Для чего? Кто им пользоваться будет?
Немного поподробнее опишите вашу цель, тогда и совет правильным будет.

Есть небольшая сумма,около 5 тысяч,дома держать не хочу,решила положить на ребенка, девочке 16 лет,с пополнением каждый месяц

Это наверно накопительный счет тогда?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
19.08.2022 в 13:11, Эхо сказал:

Есть небольшая сумма,около 5 тысяч,дома держать не хочу,решила положить на ребенка, девочке 16 лет,с пополнением каждый месяц

Это наверно накопительный счет тогда?

 

С пополнением депозитный счёт предлагает только Bank of Baku под 11% годовых. Вклад "Dinamik". Сейчас на рынке самое лучшее предложение.
Если откроете вклад на 36 месяцев, от будет 11,5% годовых с получением процентов в конце срока. Это самое максимальное предложение на рынке. К тому же можно пополнять вклад первую половину срока.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Эхо
19.08.2022 в 13:19, namula сказал:

С пополнением депозитный счёт предлагает только Bank of Baku под 11% годовых. Вклад "Dinamik". Сейчас на рынке самое лучшее предложение.
Если откроете вклад на 36 месяцев, от будет 11,5% годовых с получением процентов в конце срока. Это самое максимальное предложение на рынке. К тому же можно пополнять вклад первую половину срока.

Спасибо огромное!!!!

И еще вопрос,накопительный и просто депозит, чем то отличаются?депозит пополнять нельзя видимо

Как думаете,что лучше сделать с этими деньгами?накопительный открыть или депозит просто?

Извините за беспокойство 

Link to comment
Share on other sites

namula
19.08.2022 в 13:25, Эхо сказал:

Спасибо огромное!!!!

И еще вопрос,накопительный и просто депозит, чем то отличаются?депозит пополнять нельзя видимо

Как думаете,что лучше сделать с этими деньгами?накопительный открыть или депозит просто?

Извините за беспокойство 

Всегда пожалуйста.

Депозит это общее название продукта. Они бывают разные: срочные - ограниченное время вклада, накопительные - когда можно пополнять и идёт капитализация и т.д.
Почитайте тут (общие понятия).
Самое лучшее это вложить в бизнес. Но если нет такой возможности, то в банк на депозит.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо
19.08.2022 в 13:34, namula сказал:

Всегда пожалуйста.

Депозит это общее название продукта. Они бывают разные: срочные - ограниченное время вклада, накопительные - когда можно пополнять и идёт капитализация и т.д.
Почитайте тут (общие понятия).
Самое лучшее это вложить в бизнес. Но если нет такой возможности, то в банк на депозит.

Спасибо!!!!

А в какой банк лучше положить на депозит?какой надежнее)

Link to comment
Share on other sites

namula
19.08.2022 в 13:45, Эхо сказал:

Спасибо!!!!

А в какой банк лучше положить на депозит?какой надежнее)

Никакой не надёжный, потому что в Азербайджане банки закрываются по росчерку пера, а не по экономическим показателям.
Выше я уже написал вам максимально выгодное предложение на сегодня - это вклад "Dinamik" от Bank of Baku сроком на 3 года под 11,5% годовых с получением процентов в конце срока и возможностью пополнения депозита в первую половину срока. Это самое максимальное предложение на рынке, да ещё и пополнить можно.

В случае если банк закроется Фонд страхования вкладов компенсирует вам вклад в размере до 100 000 манат, при вкладе до 12% годовых.
Выбор за Вами.

 

Edited by namula
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

namula

Хотел спросить, может кто сталкивался.
Я несколько лет назад стал поручителем коллеге по работе на крупную сумму. Он ежемесячно оплачивает (автоматом снимают с зарплатной карты) опозданий и просрочки нет. Осталось ещё 2 года и 40% кредита
Скоро мне понадобится крупная сумма в кредит, и я хочу выйти из поручительства, что бы одобрили максимально возможную.
Что для этого нужно сделать? Куда обратиться и как?
Может кто сталкивался, посоветуйте....
 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо
19.08.2022 в 22:25, namula сказал:

Никакой не надёжный, потому что в Азербайджане банки закрываются по росчерку пера, а не по экономическим показателям.
Выше я уже написал вам максимально выгодное предложение на сегодня - это вклад "Dinamik" от Bank of Baku сроком на 3 года под 11,5% годовых с получением процентов в конце срока и возможностью пополнения депозита в первую половину срока. Это самое максимальное предложение на рынке, да ещё и пополнить можно.

В случае если банк закроется Фонд страхования вкладов компенсирует вам вклад в размере до 100 000 манат, при вкладе до 12% годовых.
Выбор за Вами.

 

Спасибо огромное!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 8/19/2022 at 10:45 PM, namula said:

Хотел спросить, может кто сталкивался.
Я несколько лет назад стал поручителем коллеге по работе на крупную сумму. Он ежемесячно оплачивает (автоматом снимают с зарплатной карты) опозданий и просрочки нет. Осталось ещё 2 года и 40% кредита
Скоро мне понадобится крупная сумма в кредит, и я хочу выйти из поручительства, что бы одобрили максимально возможную.
Что для этого нужно сделать? Куда обратиться и как?
Может кто сталкивался, посоветуйте....
 

 

Если сумма маленькая и позволяет ему по зп, могут убрать вас, но тоже будет не просто

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bakinochka

Здравствуйте знатоки. Моей подруге предстоит ехать на лечение в Турцию. Ей нужно там N-ое сумма в долларах. Как поступить ей? Наличку взять с собой (она боится), или заказать долларовую карту и посадить на нее (какой банк рекомендуется) и платить с карты (лечение в долларах). Кто может по полочкам все разложить и объяснить. Надежда на Вас, так как Мы с этими делами не сталкивались.  Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

namula
24.08.2022 в 09:36, bakinochka сказал:

Здравствуйте знатоки. Моей подруге предстоит ехать на лечение в Турцию.

До 10000$ может взять с собой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 8/24/2022 at 9:36 AM, bakinochka said:

Здравствуйте знатоки. Моей подруге предстоит ехать на лечение в Турцию. Ей нужно там N-ое сумма в долларах. Как поступить ей? Наличку взять с собой (она боится), или заказать долларовую карту и посадить на нее (какой банк рекомендуется) и платить с карты (лечение в долларах). Кто может по полочкам все разложить и объяснить. Надежда на Вас, так как Мы с этими делами не сталкивались.  Заранее благодарю.

У нас была такая же ситуация,только лечение было в Белоруссии.

Мы тоже хотели положить деньги здесь на карточный счет в нашем банке и там просто оплатить услуги картой.Но нас предупредили в банке-что оплатить большой счет картой за границей не получится.Поэтому мы сделали по другому-взяли договор на оказание медуслуг и инвойс с суммой,которую нужно оплатить клинике,все это переслали сюда и близкий родственник послал всю сумму на счет клиники через наш Бейналхалг банк.Для этого нужно открыть долларовый счет и положить деньги на него,потом уже оттуда банк переводит на счет клиники.За перевод взяли всего 0,3%.

Если же у вас оплата за лечение до 10000долларов,то их можно просто взять с собой-больше провезти не получится так как это запрещено.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
24.08.2022 в 10:35, Brat сказал:

больше провезти не получится так как это запрещено.

Можно и больше, для этого нужно разрешение соответствующих органов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bakinochka
24.08.2022 в 10:35, Brat сказал:

У нас была такая же ситуация,только лечение было в Белоруссии.

Мы тоже хотели положить деньги здесь на карточный счет в нашем банке и там просто оплатить услуги картой.Но нас предупредили в банке-что оплатить большой счет картой за границей не получится.Поэтому мы сделали по другому-взяли договор на оказание медуслуг и инвойс с суммой,которую нужно оплатить клинике,все это переслали сюда и близкий родственник послал всю сумму на счет клиники через наш Бейналхалг банк.Для этого нужно открыть долларовый счет и положить деньги на него,потом уже оттуда банк переводит на счет клиники.За перевод взяли всего 0,3%.

Если же у вас оплата за лечение до 10000долларов,то их можно просто взять с собой-больше провезти не получится так как это запрещено.

Ей назначили 120$(обследование)+ 10 сеансов IMRT (облучение)-4000$ и еще + лекарства. Мы попросили их нам сказать общую сумму. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    367 members have viewed this topic:
    Rosso  Nicola Tesla  Puzzle  Eded  Brat  Brakon  Steelin  Полоний  O.Owl  Dak  Centurion  Udarnik  namula  Grisbi  Addict  Timich  SaxarYa  Rüstəm  Haisenberg  master81  Adik  Vindicta  Mancunian  Suliko  telefonist  Gogi  Pups.  Piccini  Kit  eigen  ESCADA.  Золушка1935  Savio  Гамлет  Sistemainternet  Bose  Dalğıc  Рюзаки  Халлы  Dmitriy_İqoryevich  War and Mir  Leysan  Suharik  İsa  человек_  Xazar  Fantomas1  Padre  Rza  Антихимик  efbaze  Arial  Viking  Тайна  Revolver Ocelot  FOOL  Anton Chigurh  Так говорил  MegadriveXX  Buritas  Mirabela  Lilallu  Saturn  bongo  Elshad  Sam Brag  ZNZ  August  ferodo01  NURIYEV  Экономист_Дед  navy  RAINMAN  Ironiya  Eddieg  No_limited  gulnara54  oldel  Zlaw  nat-07  Migrant  XKK  skunk  IlgarM  Zaur_I  Fuad iz Baku  Xanuma684  Чомбе  Xisscor  Inetta  AHB  Kassiya  leyla990  M.7  MAD-DAD  serenada15  MIK  V9750  Ayanagasi  Hell Spawn  and 267 more...
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Leysan
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • Ceka72
    • +АнтиФейк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions