Jump to content
Baku365.com

Банки Азербайджана - 1


namula

Recommended Posts

namula
14.02.2023 в 21:47, ФИЛАТелия сказал:

...ну ваще оборзели !! банк даёт 10% годовых а так называемоё государство сдирает 120% годовых с депозита !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это как это?

Вы что-то не так поняли.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    267

  • nat-07

    71

  • Timich

    39

  • Nicola Tesla

    38

namula
14.02.2023 в 22:22, Золушка1935 сказал:

АББ даёт 7% годовых,если на 3 года.Всё меньше и меньше.

А Туран банк даёт 12% годовых на 3 года.
Yelo bank даёт 11% годовых на 2 года.

Uni bank предлагает депозит под 9% годовых с возможностью пополнять депозит. Тот же депозит с пополнением у Kapital банка под 8% годовых.
Есть много интересных предложений на рынке. Банки из первой 5-ки рейтинга не заинтересованы в привлечении дополнительных средств, поэтому у них самые низкие проценты по депозитам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Суммы в районе 100k и выше, я не рискнул бы ставить в банки вне топ-3

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

namula
15.02.2023 в 12:00, Rosso сказал:

Суммы в районе 100k и выше, я не рискнул бы ставить в банки вне топ-3

Кто не рискует, тот не пьёт....

Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
15.02.2023 в 08:08, namula сказал:

Это как это?

Вы что-то не так поняли.

.... с меня уже содрали !.....что  не так ?....10% в месяц ...за год = 120% ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
15.02.2023 в 08:12, namula сказал:

А Туран банк даёт 12% годовых на 3 года.
Yelo bank даёт 11% годовых на 2 года.

Uni bank предлагает депозит под 9% годовых с возможностью пополнять депозит. Тот же депозит с пополнением у Kapital банка под 8% годовых.
Есть много интересных предложений на рынке. Банки из первой 5-ки рейтинга не заинтересованы в привлечении дополнительных средств, поэтому у них самые низкие проценты по депозитам.

можно узнать почему банки не заинтересованы в деньгах?,уже второй раз это слышу,просто интересно

Link to comment
Share on other sites

namula
15.02.2023 в 15:36, ФИЛАТелия сказал:

.... с меня уже содрали !.....что  не так ?....10% в месяц ...за год = 120% ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С процентами это так не работает.....

Что в месяц 10%, что за год - всё равно будет 10%.

Скажем в месяц вы получали 300 манат, за год получается 300*12=3600манат. Теперь каждый месяц с вас вычитают 10% налога, получаете 300-10%=270 манат. За год вы получите 270*12=3240 манат. Разница 3600-3240=360 манат и есть те самые 10% налога от прибыли депозита.

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

namula
15.02.2023 в 15:38, DoctorHouse сказал:

можно узнать почему банки не заинтересованы в деньгах?,уже второй раз это слышу,просто интересно

Оборот инвестирования и получения высокой прибыли не такой уж большой. Особенно банки из первой 5-ки, которые получают МНОГО дешёвых государственных средств, которые тоже нужно вводить в оборот и "возвращать".

 

Это хорошо было заметно по Туран банку. В прошлом году банк получил большие средства из ЕБР, и сразу снизил проценты по депозиту с максимального 12% до 10%. А так же снизил ставку по кредиту до 13%, что бы в короткий срок распределить все полученные средства. Так как в банке денег много, клиентская база не такая широкая, вот и необходимость в дополнительных средствах нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
15.02.2023 в 16:05, namula сказал:

 

Скажем в месяц вы получали 300 манат, ......

...значит за месяц гребут = 30манат ....за год это 360 манат !! ....это делает == 1200% 

(нолик пропустил)...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

namula
15.02.2023 в 21:50, ФИЛАТелия сказал:

...значит за месяц гребут = 30манат ....за год это 360 манат !! ....это делает == 1200% 

(нолик пропустил)...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не надо наводить панику, поднимать бурю в пустом стакане.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
15.02.2023 в 15:36, ФИЛАТелия сказал:

.... с меня уже содрали !.....что  не так ?....10% в месяц ...за год = 120% ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По вашим расчётам выходит, что они у вас весь процент забирают и еще с самого депозита чуть-чуть)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Простите, нет времени всю тему пролистывать, но есть вопрос- насколько я знаю, раньше под страхование подпадали депозиты под 10% в нац валюте и 2% в иной валюте. На сегодня есть изменения?  Спасибо за ответ..

Link to comment
Share on other sites

Leysan
09.01.2023 в 13:39, namula сказал:

Дополню, что все манатные вклады под максимум 12% годовых и валютные вклады под максимум 2,5% годовых застрахованы и в случае наступления страхового случая компенсируются суммой до 100 000 манат.

Нашла, благодарю🙏 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
15.02.2023 в 16:05, namula сказал:

С процентами это так не работает.....

Что в месяц 10%, что за год - всё равно будет 10%.

Скажем в месяц вы получали 300 манат, за год получается 300*12=3600манат. Теперь каждый месяц с вас вычитают 10% налога, получаете 300-10%=270 манат. За год вы получите 270*12=3240 манат. Разница 3600-3240=360 манат и есть те самые 10% налога от прибыли депозита.

А эти 10% высчитывают даже со старых вкладов? Или с тех что сделаны после 1 февраля?

Link to comment
Share on other sites

Leysan
16.02.2023 в 16:48, Leysan сказал:

А эти 10% высчитывают даже со старых вкладов? Или с тех что сделаны после 1 февраля?

На этот вопрос тоже ответ получила 

Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
16.02.2023 в 11:32, Kassiya сказал:

По вашим расчётам выходит, что они у вас весь процент забирают и еще с самого депозита чуть-чуть)))

...во во .. сволочи .. сволочи .. СВОЛООООЧИ !!!

10% годовых дают банки (а то и меньше)... а сдирают 10% за месяц !!! ...БАНДИТСКОЕ после такого и государством назвать нельзя !

... лысые сволочи !!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

namula
16.02.2023 в 16:38, Leysan сказал:

Простите, нет времени всю тему перелистывать, но есть вопрос- ...

 

16.02.2023 в 16:43, Leysan сказал:

Нашла, благодарю🙏 

 

16.02.2023 в 18:01, Leysan сказал:

На этот вопрос тоже ответ получила 

Я рад, что тема была полезна вам. Стоило почитать. Почти каждую страницу обсуждаются эти вопросы. Далеко искать не надо.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
17.02.2023 в 08:35, namula сказал:

 

 

Я рад, что тема была полезна вам. Стоило почитать. Почти каждую страницу обсуждаются эти вопросы. Далеко искать не надо.

Спасибо 🙏 Вы правы, следует изучить раздел, много нужного и полезного тут👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

а есть ли в АР "хавала"?

как это работает?

АР<->РФ

Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия

кто на теме реальный работник банка ??...любой банк ?

Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/18/2023 - 1:50 PM tarihinde, SaxaOK yazdı:

а есть ли в АР "хавала"?

как это работает?

АР<->РФ

 

Мой знакомый говорил, что воспользовался этой услугой. Деталей не знаю.

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
20.02.2023 в 11:57, Rosso сказал:

 

Мой знакомый говорил, что воспользовался этой услугой. Деталей не знаю.

Жаль. Хотелось бы узнать - где, что , как

Link to comment
Share on other sites

Brakon
16.02.2023 в 16:48, Leysan сказал:

А эти 10% высчитывают даже со старых вкладов? Или с тех что сделаны после 1 февраля?

Здравствуйте мне тоже интересуют этот вопрос. Дайте мне на него ответ если вас не затруднит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
21.02.2023 в 11:22, Brakon сказал:

Здравствуйте мне тоже интересуют этот вопрос. Дайте мне на него ответ если вас не затруднит. 

Здравствуйте, своими словами если- то 10% налога взимаются с той части процента на депозит, которая набежала после 1 февраля. Например депозит с сентября 2022, допустим, и до 1 февр 2023 набежало например 20 ман или долл процента, его опускаем, а 10% налога облагается та сумма процента, что набежит после 1 февраля 2023 до сентября 2023. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brakon
21.02.2023 в 11:32, Leysan сказал:

Здравствуйте, своими словами если- то 10% налога взимаются с той части процента на депозит, которая набежала после 1 февраля. Например депозит с сентября 2022, допустим, и до 1 февр 2023 набежало например 20 ман или долл процента, его опускаем, а 10% налога облагается та сумма процента, что набежит после 1 февраля 2023 до сентября 2023. )

Вас я понял спасибо за ответ. Я в банк звонил мне сказали за весь год. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
21.02.2023 в 12:59, Brakon сказал:

Вас я понял спасибо за ответ. Я в банк звонил мне сказали за весь год. 

 

В банках работает много болванов и идиотов. Возможно они ваш вопрос не поняли и ответили как смогли)

Но если вы спрашивали о будущих вкладах, то да, конечно , с 1 февраля этого года будут начислять налог с годового процента. Если же интересовались старым вкладом, то получается как я объяснила выше. В любом случае, на опыте узнаете)

Edited by Leysan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brakon
21.02.2023 в 13:11, Leysan сказал:

В банках работает много болванов и идиотов. Возможно они ваш вопрос не поняли и ответили как смогли)

Но если вы спрашивали о будущих вкладах, то да, конечно , с 1 февраля этого года будут начислять налог с годового процента. Если же интересовались старым вкладом, то получается как я объяснила выше. В любом случае, на опыте узнаете)

Спасибо большое 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
21.02.2023 в 11:32, Leysan сказал:

Здравствуйте, своими словами если- то 10% налога взимаются с той части процента на депозит, которая набежала после 1 февраля. Например депозит с сентября 2022, допустим, и до 1 февр 2023 набежало например 20 ман или долл процента, его опускаем, а 10% налога облагается та сумма процента, что набежит после 1 февраля 2023 до сентября 2023. )

Всё не совсем так. Тем у кого ежемесячное получение процентов по депозиту, у них будут вычитать налог с февраля месяца. Тем же у кого получение процентов в конце срока (повезло меньше), будут вычитать налог со всей суммы, так как проценты насчитываются в конце срока депозита (и после февраля месяца), а не ежемесячно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gera

Налог на начисленные после 1 февраля проценты, а не на выплаченные, так что если депозит с выплатой в конце срока, то расчет должен быть только с той суммы, что набежит после 1го февраля - начислится.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
21.02.2023 в 14:12, namula сказал:

Всё не совсем так. Тем у кого ежемесячное получение процентов по депозиту, у них будут вычитать налог с февраля месяца. Тем же у кого получение процентов в конце срока (повезло меньше), будут вычитать налог со всей суммы, так как проценты насчитываются в конце срока депозита (и после февраля месяца), а не ежемесячно.

Ага, понятно. Тут еще момент получения процента в конце срока или нет. Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions