Jump to content
Baku365.com

Банки Азербайджана - 1


namula

Recommended Posts

Ждун
29.10.2022 в 13:50, ФИЛАТелия сказал:

... кто пользуется  ХЕСАБ ...?? уже пару дней не проходит проплата онлайн ! .....в чём дело ,?

Пользовался раньше, после того как начались проблемы в оплатах ипотечного кредита и прочих, перешёл на Hökümət ödəniş portalı. Удобно и пока проблем нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    267

  • nat-07

    71

  • Timich

    39

  • Nicola Tesla

    38

Нефть-газ наше всё

Можно теперь делать переводы на заграничный счет через карточки Йело банка:

 

https://www.trend.az/azerbaijan/business/3660940.html

Переводите деньги на зарубежные банковские карты через Yelo App

Экономика Материалы 24 октября 2022
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
31.10.2022 в 10:06, Ждун сказал:

Пользовался раньше, после того как начались проблемы в оплатах ипотечного кредита и прочих, перешёл на Hökümət ödəniş portalı. Удобно и пока проблем нет.

Как Вы там оплачиваете коммунальные услуги и телефоны?Тоже через спец.коды из банкомата или нет?

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Сегодня вечером ходила к нашему банкомату  ABB,хотела оплатить мобильный с баланса карты,но увы.Программу вообще переделали.Не нашла раздела услуг и банкинг с паролями  и смс.Горе-специалисты наверное взялись за дело.Выходит надпись о безопасности на экране и требуют ввода номера телефона.Надо будет завтра в банк попробовать позвонить и узнать по этому поводу.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 22:21, Золушка1935 сказал:

.Выходит надпись о безопасности на экране и требуют ввода номера телефона.

Так обычно бывает если карта принадлежит другому банку,  нежели сам банкомат 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
31.10.2022 в 22:21, Золушка1935 сказал:

Сегодня вечером ходила к нашему банкомату  ABB,хотела оплатить мобильный с баланса карты,но увы.Программу вообще переделали.Не нашла раздела услуг и банкинг с паролями  и смс.Горе-специалисты наверное взялись за дело.Выходит надпись о безопасности на экране и требуют ввода номера телефона.Надо будет завтра в банк попробовать позвонить и узнать по этому поводу.

А зачем банкомат через приложения самого банка разве нет оплаты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
31.10.2022 в 23:13, Гамлет сказал:

Так обычно бывает если карта принадлежит другому банку,  нежели сам банкомат 

У меня карта центрального банка,зарплатная. Никогда такое не выходило.Что-то переделали "умники".

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
31.10.2022 в 23:35, Рюзаки сказал:

А зачем банкомат через приложения самого банка разве нет оплаты? 

У меня простой телефон кнопочный.Просто не ожидала такого.И опять же,секретные пароли надо для подтверждения операции.Их негде взять уже.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.11.2022 в 00:44, Золушка1935 сказал:

У меня простой телефон кнопочный.Просто не ожидала такого.И опять же,секретные пароли надо для подтверждения операции.Их негде взять уже.

А тогда да. Но все ровно должны быть эти функции в банкомате или снять наличку и через миллион 

Link to comment
Share on other sites

Ждун
31.10.2022 в 22:21, Золушка1935 сказал:

...Выходит надпись о безопасности на экране и требуют ввода номера телефона.

Это типа для вашей безопасности, они хотят закрепить ваш номер телефона к вашей карте. Там есть кнопка "imtina et" нажмите её и продолжайте. Они добавили страничку просто. Всё остальное как обычно.

31.10.2022 в 22:14, Золушка1935 сказал:

Как Вы там оплачиваете коммунальные услуги и телефоны?Тоже через спец.коды из банкомата или нет?

Я меня всё как у вас. Кнопочный телефон и карта зарплатная АББ. Беру на месяц список 3д паролей, полностью хватает (главное не потерять).

И да, на сайте тоже для оплаты нужны 3д пароли. Но удобно то, что вы выбираете всё что хотите оплатить и 3д пароль вводите один раз.

Edited by Ждун
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ждун
01.11.2022 в 00:44, Золушка1935 сказал:

Их негде взять уже.

в любом банкомате АББ в любое время можете взять.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Кто в курсе, сколько удерживает банк при покупке чего-то с Амазон или подобных интернет магазинов? 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ждун
01.11.2022 в 16:05, Гамлет сказал:

Кто в курсе, сколько удерживает банк при покупке чего-то с Амазон или подобных интернет магазинов? 

Карта АББ (зарплатная), периодически покупаю вещи из Турции, запчасти из Америки - оплачиваю картой. Комиссионных сборов нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
01.11.2022 в 16:24, Ждун сказал:

Комиссионных сборов нет.

Вы проверяли баланс карты до покупки и после? Потому что, в приложениях банка они не указывают комиссию, хотя и берут её 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 11/1/2022 at 4:05 PM, Гамлет said:

Кто в курсе, сколько удерживает банк при покупке чего-то с Амазон или подобных интернет магазинов? 

за все банки говорить не буду, а Банк Республика автоматом удерживает налог 18% с лишним. На всякий случай. Потом отправляешь им файл инвойса, чтобы убедить в том, что это покупка товара, а не софта или услуги, и через некоторое время, до 2 недель, эту сумму возвращают. Но лишние телодвижения совершать приходится.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ждун
01.11.2022 в 17:01, Гамлет сказал:

Вы проверяли баланс карты до покупки и после? Потому что, в приложениях банка они не указывают комиссию, хотя и берут её 

Прям вот дотошно не пересчитывал, но вот выписка со счёта - оплата покупки из Турции. Цена в лирах та что была в инвойсе, ниже цена в манатах. Пересчитайте (дата оплаты 06.08.2022)

jgkfnf.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
01.11.2022 в 17:51, Ждун сказал:

Прям вот дотошно не пересчитывал, но вот выписка со счёта - оплата покупки из Турции. Цена в лирах та что была в инвойсе, ниже цена в манатах. Пересчитайте (дата оплаты 06.08.2022)

jgkfnf.JPG

Это у всех так показывают. Раньше, ниже транзакции показывали и вычет процента, сейчас уже не выставляют) Один раз проверьте тем методом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ждун
01.11.2022 в 18:02, Гамлет сказал:

Это у всех так показывают. Раньше, ниже транзакции показывали и вычет процента, сейчас уже не выставляют) Один раз проверьте тем методом 

Ну не знаю.

По вашему выходит, что они вычли "налог", но не указали и при этом баланс за месяц сходится?
Каким методом вы предлагаете проверить, посмотреть до покупки и после? А что это изменит? Баланс за месяц ведь сходится....

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия

....теперь все проплаты по кодам --или по смс или по 3Д _защита ......карты должны быть привязаны к телефону!

  • Like 2
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ждун
02.11.2022 в 10:34, ФИЛАТелия сказал:

....теперь все проплаты по кодам --или по смс или по 3Д _защита ......карты должны быть привязаны к телефону!

у меня карта не привязана к телефону...оплата через 3Д пароли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
02.11.2022 в 12:45, Ждун сказал:

.................

ну я про то и говорю ....обязательно код (шифр)....раньше можно было без этого ...щя видать в приказательном порядке сделали !

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ждун

Предложения банков по манатному депозиту на ноябрь 2022.

Emanet.thumb.JPG.0ac87d71ccc50b4353312b87df788eda.JPG

Дополню:

- Yelo bank 11% сроком на 2 года получение в конце срока депозита

- BOB 10,5% - 12 месяцев; 11,5% - 36 месяцев получение в конце срока депозита. Все вклады с возможностью пополнения суммы депозита. (самое выгодное предложение на рынке)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nat-07
02.11.2022 в 17:06, Ждун сказал:

Предложения банков по манатному депозиту на ноябрь 2022.

Emanet.thumb.JPG.0ac87d71ccc50b4353312b87df788eda.JPG

Дополню:

- Yelo bank 11% сроком на 2 года получение в конце срока депозита

- BOB 10,5% - 12 месяцев; 11,5% - 36 месяцев получение в конце срока депозита. Все вклады с возможностью пополнения суммы депозита. (самое выгодное предложение на рынке)

Ну мне кажется Access нв год под 11% более выгодное предложение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ждун
02.11.2022 в 19:42, nat-07 сказал:

Ну мне кажется Access нв год под 11% более выгодное предложение

Всё зависит от приоритетов. Некоторым интересен вклад на длительный срок под высокий процент, у некоторых свои планы на год.
На сегодняшний день максимальные (страховые) 12% по вкладу ни один банк не даёт.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.11.2022 в 08:48, Ждун сказал:

Всё зависит от приоритетов. Некоторым интересен вклад на длительный срок под высокий процент, у некоторых свои планы на год.
На сегодняшний день максимальные (страховые) 12% по вкладу ни один банк не даёт.

при нашей то инфляции..я был бы согласен с банками если бы не было такой инфляции,но..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ждун
03.11.2022 в 10:20, nat-07 сказал:

при нашей то инфляции..я был бы согласен с банками если бы не было такой инфляции,но..

тут я согласен. На сегодня ни один банковский продукт не покрывает даже "официальную" инфляцию...

 

А какой выбор?

Edited by Ждун
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
03.11.2022 в 11:26, Ждун сказал:

.......

в каком банке служим ?)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ждун
03.11.2022 в 13:50, ФИЛАТелия сказал:

в каком банке служим ?)

не банкир....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
nat-07

11% на год уже нигде нету..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • firerooster81
    • +Облигация
    • +Rufikbakinec
    • +наргизахундова
    • +Rebell
    • Dalğıc
    • +SimpleUser
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • Фабрицио
    • +Shoxrux
    • +dama8080
    • +ESPN
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions