Jump to content
Baku365.com

Крокодил не ловится, не растет кокос или люди у которых все очень плохо...


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
16 минут назад, Konatus сказал:

нам нужно увидеть по зомбоящику как голодают, как падают бомбы, как происходят катаклизмы чтобы ощутить себя более живым.. более удачливым))

Не всегда это правильно)) я когда вижу такое у меня всего два чувства, бесконечная жалость к страдающим и бескоечная ненависть к тем кто заставляет страдать. Хочу взять в руки пулемет и выйти на улицу. И впадаю в уныние.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, TotEwoDisputter сказал:

Признаюсь гуруми я не увлекаюсь),но я заметил, что когда человек счастлив ему неинтересно кого-то судить , он реагирует более милосердно ... созюмюн джаны одур ки , когда любишь и счастлив внутри светло и этот свет пробивает наружу в противном случае наоборот..судишь и внутри себе тясялли даёшь..хотя может я и ошибаюся ,философчюн хяля чох джаванам)

Все верно. Философия верная))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Не всегда это правильно)) я когда вижу такое у меня всего два чувства, бесконечная жалость к страдающим и бескоечная ненависть к тем кто заставляет страдать. Хочу взять в руки пулемет и выйти на улицу. И впадаю в уныние.

Если я приду на власть, то мне понадобиться пулеметчики )) 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°Ð½ÐºÐ° пÑлемеÑÑиÑа

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Не всегда это правильно)) я когда вижу такое у меня всего два чувства, бесконечная жалость к страдающим и бескоечная ненависть к тем кто заставляет страдать. Хочу взять в руки пулемет и выйти на улицу. И впадаю в уныние.

Хансы Сева?))

tumblr_nzm7e0OX8C1t3cxt2o1_500.gif.edbae21d72382ffc2e3fe0f75a76814e.gif

Я тебя прекрасно понимаю)) Говорю о подсознательном, о статистике, знаешь какой контент имеет больше просмотров? Насилие и секс))

Пробовала откинуть эмоции?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

К успешным или к счастьивым людям все тянутся. Да просто потому что с ними легко и весело. С ними часто забываешь о своих проблемах, мир кажется более светлым. И даже свои проблемы кажутся не столь значимыми. С нытиками же наоборот. Пообщавшись с таким пару дней вы почувствуете что сами намного несчастнее него. И что вообще это вам нужна помощь а не ему.

Потому существует такая наука как психология)) Весьма полезная в повседневной жизни))

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но если человек по жизни такой то это уже не правильно. 

Болеть гриппом тоже неправильно, просто грипп ясен всем, ибо все им болели)) психические отклонения не видны, от них не появляется температура от них не знобит, разве что в голове))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Konatus сказал:

Пробовала откинуть эмоции?))

Нет. Зачем? Эмоции единственное что делает нас живыми. Очень дорожу ими, пусть порой они негативны или иррациональны, но лучше гокда они есть чем когда их нет 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мелкие бытовые проблемы есть у всех. Но не все с утра до вечера говорят о них с каждым собеседником. Просто не вежливо рассказывать не очень близким людям о своих проблемах при чем с первой же минуты разговора. Это дурной тон. 

Это культура нашего общения, мы больше обсуждаем проблемы)) Скажешь не так?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не всегда это правильно)) я когда вижу такое у меня всего два чувства, бесконечная жалость к страдающим и бескоечная ненависть к тем кто заставляет страдать. Хочу взять в руки пулемет и выйти на улицу. И впадаю в уныние.

Только что, Сева ИМ сказал:

Нет. Зачем? Эмоции единственное что делает нас живыми. Очень дорожу ими, пусть порой они негативны или иррациональны, но лучше гокда они есть чем когда их нет 

)))

30 минут назад, Konatus сказал:

нам нужно увидеть по зомбоящику как голодают, как падают бомбы, как происходят катаклизмы чтобы ощутить себя более живым.. более удачливым))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

Болеть гриппом тоже неправильно, просто грипп ясен всем, ибо все им болели)) психические отклонения не видны, от них не появляется температура от них не знобит, разве что в голове))

Вот хороший пример ты привел.

Все болеем гриппом.

Один когда болеет даже с температурой под сорок умудряется шутить, а другой чуть чихнет сразу бежит завещание писать. Ну и что теперь? Мы должны сломя голову бежать к тому и успокаивать и по головке гладить? Пусть сам выкарабкивается. А то что он так тяжело воспринимает свой чих не моя проблема.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Вот хороший пример ты привел.

Все болеем гриппом.

Один когда болеет даже с температурой под сорок умудряется шутить, а другой чуть чихнет сразу бежит завещание писать. Ну и что теперь? Мы должны сломя голову бежать к тому и успокаивать и по головке гладить? Пусть сам выкарабкивается. А то что он так тяжело воспринимает свой чих не моя проблема.

Когда мне будет не айс, тебя я точно не позову, Сева))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Зачем?

Повысить свою осознанность, overthinking, overanalyzing separates the body from the mind))

Я не сказал что выключи их навсегда))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Konatus сказал:

Это культура нашего общения, мы больше обсуждаем проблемы)) Скажешь не так?))

Нет не так. Есть моменты для проблем, есть моменты для веселья, задушевных бесед, рассказы о мечтаниях надеждах, о планах на будущее. 

Ок. На кухне за чашкой чая могу выслушать подружку о проблемах. Но блин когда я вышла на рогулку по бульвару не хочу слышать о проблемах. Да мало ли о чем поговорить? Да хотя бы - вон смотри какая собачка красивая, да, это хорошая порода, игривая, но защитник из ее хреновый , но зато мало ест, и шерсть не бросает и стимулирует хозяина каждый день на прогулку. Вон посмотри на всех собачников все здоровые и ни один жиром не заплыл.

Ну вот примерно в этом ключе я буду беседовать. А как будет беседовать нытик -

Вот посмотри какая собака. Огроменная такая, это сколькож она жрет, вон люди богатые, они собаку могут содержать, а мы на хлеб масло намазать не можем. Это какой дом надо иметь чтоб содержать такую собаку, небось виллу отстроили, и на какие шиши? Грабят весь народ, а мы яблоки когда ели уже не помним.  

Разницу чувствуешь?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Разницу чувствуешь?))

Сева, я тебя больше помню на религиозных баталиях, чем на темах Жали))

С чего это ты вдруг решила что именно по твоим критериям должны определяться эти моменты?

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Есть моменты для проблем, есть моменты для веселья, задушевных бесед, рассказы о мечтаниях надеждах, о планах на будущее. 

Как нытик подгоняет все под себя, ты так же подгоняешь сейчас все под свое видение))

Оптимизм ближе к созидательной энергии, соглашусь, но критикой заниматься это не оптимизм))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Konatus сказал:

Сева, я тебя больше помню на религиозных баталиях, чем на темах Жали))

С чего это ты вдруг решила что именно по твоим критериям должны определяться эти моменты?

Как нытик подгоняет все под себя, ты так же подгоняешь сейчас все под свое видение))

Оптимизм ближе к созидательной энергии, соглашусь, но критикой заниматься это не оптимизм))

При чем тут мои критерии? Просто такие люди отвратительны и отталкивают от себя людей. Как видим из темы многим людям они не приятны. Вывод один - если хочешь чтоб к тебе тянулись люди не ной. 

Говорить о роблемах, искать их решение одно, а бесконечное нытье даже во время праздника другое. 

Ты пойми, многие из нас в проблемах, в депрессиях в апатиях, многие из нас много лет ищем выхода но не находим. И мы охотно прилыниваем к тем кто заставляет нас забыть об этих проблемах. А если чел постоянно ноет и каждую минуту напоминает мне о своих же проблемах я чисто на подсознательном уровне буду избегать такого человека. А он в свою очередь найдет еще один повод для нытья - все оюди черствые, со мной дружить не хотят.

Да не дружить они не хотят а в проблемах копаться не хотят. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

При чем тут мои критерии? Просто такие люди отвратительны и отталкивают от себя людей. Как видим из темы многим людям они не приятны. Вывод один - если хочешь чтоб к тебе тянулись люди не ной. 

Меня- нет))

А я не ищу поклонников))

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Говорить о роблемах, искать их решение одно, а бесконечное нытье даже во время праздника другое. 

Это болезнь ума и их не надо ругать, им можно помочь, не имеешь желания, хотя бы не ругай))

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ты пойми, многие из нас в проблемах, в депрессиях в апатиях, многие из нас много лет ищем выхода но не находим. И мы охотно прилыниваем к тем кто заставляет нас забыть об этих проблемах. А если чел постоянно ноет и каждую минуту напоминает мне о своих же проблемах я чисто на подсознательном уровне буду избегать такого человека. А он в свою очередь найдет еще один повод для нытья - все оюди черствые, со мной дружить не хотят.

Я то понимаю, просто вдогонку понимаю что восприятие одно и того же разница от человека к человеку, мы один и тот же цвет даже воспринимаем по разному))

Ну вот ты же тянешься к очень позитивному человеку, потому что он позитивнее тебя, а вдруг ты для него недостаточно позитивная и он подумает про тебя то что тебе будет не очень приятным)) ммм?))

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да не дружить они не хотят а в проблемах копаться не хотят. 

А ты много копаешься?))

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Если в таких случаях человек ищет виноватых в стороне, то это уже характер, никто не сможет помочь если сам не стараешься помочь себе. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

А ты много копаешься?))

Копаюсь только на едине с самой собой, потому что прекрасно понимаю что мои проблемы кроме меня самой ни кто не решит и ни кто не в состоянии понять их так как могу понять я сама. 

 

3 минуты назад, Konatus сказал:

Это болезнь ума и их не надо ругать, им можно помочь, не имеешь желания, хотя бы не ругай))

Да не ругаю я. Просто иногда так получается...ну ты первый пост прочитал? Прям жалостью пробиваешься, хочешь хоть что нибудь сделать, думаешь надо блин все свое бросить и бегом на помощь и превать что у тебя болит голова, и превать что у тебя щас муж голодный и усталый придет, плевать что ребенок что то в последнее время раздражительным стал - тут человек пропадает, надо непременно помочь. Накрыло человека проблемами, никак выкарабкаться не может. Не в силу одному человеку справиться с таким количеством проблем. 

А потом сядешь минутку подумаешь - да блин! Мне самой помогать надо, у меня похуже проблемы, а я о них даже не заикаюсь, какого хрена?!

Link to comment
Share on other sites

Konatus
35 минут назад, Сева ИМ сказал:

Копаюсь только на едине с самой собой, потому что прекрасно понимаю что мои проблемы кроме меня самой ни кто не решит и ни кто не в состоянии понять их так как могу понять я сама. 

Я так не считаю, помощи вокруг много, просто мы ее не замечаем))

36 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да не ругаю я. Просто иногда так получается...ну ты первый пост прочитал?

Да, прочел, даже + поставил, но ты же не выражаешь все что думаешь в первом посте, дальше ты сама раскрываешь свою тему))

Презираю, пускай сами разбираются не мои слова))

39 минут назад, Сева ИМ сказал:

Прям жалостью пробиваешься, хочешь хоть что нибудь сделать, думаешь надо блин все свое бросить и бегом на помощь и превать что у тебя болит голова, и превать что у тебя щас муж голодный и усталый придет, плевать что ребенок что то в последнее время раздражительным стал - тут человек пропадает, надо непременно помочь. Накрыло человека проблемами, никак выкарабкаться не может. Не в силу одному человеку справиться с таким количеством проблем. 

А потом сядешь минутку подумаешь - да блин! Мне самой помогать надо, у меня похуже проблемы, а я о них даже не заикаюсь, какого хрена?!

У каждого свои приоритеты, Сева))

Если ты действительно хочешь помочь.. ты же любишь растения, обрати внимание на дерево, оно сначала вырастает, становится большим, ствол становится крепким, пускает корни которые удержат его от ураганов, дадут ему питание, а лишь потом дерево начинает плодоносить и то для того чтобы животные поели и распространили его же семена)) Здорово правда?))

Ты не заикаешься о своих проблемах и требуешь такого же поведения от других

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Konatus сказал:

Ты не заикаешься о своих проблемах и требуешь такого же поведения от других

Опять ты не в ту степь пошел. О проблемах говорить можно и нужно. Но йери гяляндя.  Но если у человека все только негатив, и даже просматривая мультик Том и Джерри он умудряется вспомнить что его начальник такой же гад как этот Том и что из за этого она жить не хочет то это уже не проблема, это уже болезнь которую я вылечить е в состоянии.

А презираю почему? Потому что вижу что человеку нравится такое. Нравится когда его жалеешь, поголовке гладишь, ахаешь и охаешь в ответ. А ты попробуй сказать ему что ты сам виноват в своих бедах, или же скажи что беды твои вовсе не беды а так...недоразумения. Ты станешь заклятым врагом. В лучшем случае идиотом который "не понимает".

Т.е. это в каком то смысле манипуляторы которые требуют жалости к своей персоне. А людей которые любят постоянно выглядеть жалкими я уважать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Опять ты не в ту степь пошел. О проблемах говорить можно и нужно. Но йери гяляндя.  Но если у человека все только негатив, и даже просматривая мультик Том и Джерри он умудряется вспомнить что его начальник такой же гад как этот Том и что из за этого она жить не хочет то это уже не проблема, это уже болезнь которую я вылечить не в состоянии.

Ну вот уже подобрались ближе к причине))

17 минут назад, Сева ИМ сказал:

А презираю почему? Потому что вижу что человеку нравится такое. Нравится когда его жалеешь, поголовке гладишь, ахаешь и охаешь в ответ. А ты попробуй сказать ему что ты сам виноват в своих бедах, или же скажи что беды твои вовсе не беды а так...недоразумения. Ты станешь заклятым врагом. В лучшем случае идиотом который "не понимает".

А нужно уметь разговаривать с людьми)) Так чтобы они захотели лечиться))

18 минут назад, Сева ИМ сказал:

Т.е. это в каком то смысле манипуляторы которые требуют жалости к своей персоне. А людей которые любят постоянно выглядеть жалкими я уважать не могу.

Для тебя они манипуляторы, для другого они объект наблюдений))

Оставь уважение себе, прежде всего))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Konatus сказал:

А нужно уметь разговаривать с людьми)) Так чтобы они захотели лечиться))

Поверь, я очень добрый и мягкий чел, не смотря на мои резкие высказывания в сети. Особенно я добра к близким людям которые окружают меня в реале. Да и выслушать человека могу и подобрать нужные слова, там где надо поддержать, там где надо пожалеть, а где и пинка под зад дать. Но я это сделаю один раз, два, три...но не постоянно. Если это превращается в хроническое нытье я просто убегу.

Была такая знакомая. Жизнь ее действительно была не сахаром. Очень много сложных проблем. Помогала как могла. И психологически поддерживала, и финансово когда возможность была. Но блин всему есть предел да.

Раз в 3 месяца звоню на праздник поздравить, хотела в гости пригласить. 

- Привет, как дела?

- беля дяяя..

- в чем дело?

И пошел полторачасовой монолог начиная от злой соседки заканчивая завистью троюродной сестрой жены дяди. Спрашивается - мяня бу лазымды? Почему она не спросила - а как твои дела? Может у тебя есть что сказать? 

Это был последний раз как я к ней звонила.

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Поверь, я очень добрый и мягкий чел, не смотря на мои резкие высказывания в сети. Особенно я добра к близким людям которые окружают меня в реале.

Охотно верю))

Только что, Сева ИМ сказал:

Это был последний раз как я к ней звонила.

Ну вот, в чем проблема то?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, Konatus сказал:

Ну вот, в чем проблема то?))

Не охота еще раз выслушивать о том как ее не любит соседка и как о ней шепчутся на работе и как неуважительно отнеслась к ней тетя не позвав на нишан внучки и какой ей дурацкий подарок принесла жена дяди и как подруга не угостила тортом по поводу новой работы. Ну блин не охота ме все это выслушивать. Если женщина в 50 лет в жизни своей ничего кроме негатива не видит это не моя проблема а ее. 50 раз я ей обьясняла как можно поменять свое отношение к жизни, не понимает, не принимает, ей так нравится. Ей нравится страдать, она кайфует от этого. Вот и я дала ей еще один повод для страдания своим отсутствием))) Пусть наслаждается))

Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Те у которых депрессия, не говорят, что им плохо, вообще не обсуждают эту тему даже с самыми близкими. С депрессией люди замыкаются в себе, и очень стараются не выделяться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Вот и я дала ей еще один повод для страдания своим отсутствием))) Пусть наслаждается))

Хансы Сева? Мазохизм Сева!)))

15 минут назад, Matrix777 сказал:

Те у которых депрессия, не говорят, что им плохо, вообще не обсуждают эту тему даже с самыми близкими. С депрессией люди замыкаются в себе, и очень стараются не выделяться.

У кого в реале депрессия тот говорит досвидос этой жизни))

Кто башку себе прострелит, кто таблеток нажрется, кто скинется...

Вариантов нет только на кладбище))

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
1 hour ago, Konatus said:

 

У кого в реале депрессия тот говорит досвидос этой жизни))

Кто башку себе прострелит, кто таблеток нажрется, кто скинется...

Вариантов нет только на кладбище))

Если не запустить, и начать лечиться, можно избежать таких кардинальных решений.

А вообще человек в отчаянии и в тупике, страшное состояние. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Matrix777 сказал:

Если не запустить, и начать лечиться, можно избежать таких кардинальных решений.

А вообще человек в отчаянии и в тупике, страшное состояние. 

В том то и проблема, что физические заболевания сразу видны, а психологические не очень заметны, тем более со свойством замыкаться в них))

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
1 hour ago, Konatus said:

В том то и проблема, что физические заболевания сразу видны, а психологические не очень заметны, тем более со свойством замыкаться в них))

Депрессия болезнь людей, очень много думающих, загоняющих себя. Человек начинает анализировать, рассуждает о смысле жизни смерти бытия и тд. Потом засасывает, и всё. Жертвы депрессии не глупые люди и прекрасно понимают, что друзья, соседи помочь им не смогут. Химический сбой, и скорее всего лечиться придётся только таблетками. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
29 минут назад, Matrix777 сказал:

Депрессия болезнь людей, очень много думающих, загоняющих себя. Человек начинает анализировать, рассуждает о смысле жизни смерти бытия и тд. Потом засасывает, и всё. Жертвы депрессии не глупые люди и прекрасно понимают, что друзья, соседи помочь им не смогут. Химический сбой, и скорее всего лечиться придётся только таблетками. 

В корне с вами не согласен)) сорри

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    133 members have viewed this topic:
    LiuJo  Тюльпанчик  Guest  Wzor  Зигфрид  Konatus  Liya1101  Ленц  Bakinka  bakuforum  Mr.Kim  Bodriy  Хамаль  Psixoloq  Zema  One  Matrix777  Сева ИМ  Артур Кянан Дёюль  Дюймовочка  Spirt  Haisenberg  MuZa  TotEwoDisputter  Stolz  nineliya  Undina  Maestro  Турашка  L-eek  Lahn-dill  abu Uthman  China Soul  eraz  Aziza  Unspoken  Evol  -=laziale=-  JaFlour  Падший Ангел  begemoth  Hennessy  Jasmin  ЗАНОЗА  Natali_@@@  WOLF  irrevion  E_not11  Neon  F10  Ra Sha  Tehnokrat  Habibi  DRuman  Yukiko  ataman  Alpinist  Ifti  PRAVDORUB  Ruada♡  Мрачный  Peris  SKESKE  ImpendingDoom  Zefir  dama8080  Z@Gadka  Ulysses  Сабина.Салимова  Makovka  Fidel_Castro  Valois  gasiga  Такая как есть  Despina  R.M.  alik  Molly  Genius  Turbo  Находка  Guest  avto6ka  Heydar Ali  Balamka  patusik  Флегматик  moonwalk450  Zloy22  Adina  Тундра  Теймур Мамедович  ВЕЛИКИЙ  NNR  Бенц  Daphne  trr  Sasha  Pups.  dolcezza  and 33 more...
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +Orion 68
    • Фабрицио
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Shoxrux
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Deportment
    • +Crocoos
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions