Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Гамлет
03.01.2023 в 18:33, pipofreelander сказал:

нужные товары с алика на прямую стоят бешенных денег + доставка уже не бесплатная, тот же товар в ЮСА разнит в цене на 20-30% и бесплатная доставка. Поэтому уже без выбора

Ну во первых бешенных денег доставка стоила во время пандемии. Сейчас вполне приемлимо. Насчёт разницы в цене с Америкой, то 20 - 30 % это вы загнули) я проверил одну модель телефона, то к нам даже дешевле) Единственно что правда, так это то, что в Азербайджан большую часть телефонов вообще не доставляют. Но я думаю что это тоже исправится. А всё остальное, без проблем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
03.01.2023 в 18:29, ug1 сказал:

А через Штаты не пробовали заказать, тоже так долго идти будет 🤔

Пробовал. Через форварда за 24 дня. На прямую 40 дней. Просто когда через форвардов, слишком много танцев с бубнами. Ну вы это и сами не хуже моего знаете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
03.01.2023 в 20:46, Гамлет сказал:

Ну во первых бешенных денег доставка стоила во время пандемии. Сейчас вполне приемлимо. Насчёт разницы в цене с Америкой, то 20 - 30 % это вы загнули) я проверил одну модель телефона, то к нам даже дешевле) Единственно что правда, так это то, что в Азербайджан большую часть телефонов вообще не доставляют. Но я думаю что это тоже исправится. А всё остальное, без проблем 

а что Пандемия закончилась что ли, в Китай пассажирские полетели разве? Все продолжается в таком же порядке. Я не про мелочь стоимостью 1-3 баксов, а про нормальный ассортимент техники, планшеты, смарт часы, наушники и прочее. доставка от 20$ и выше обычной стандартной почтой... НЕ  большую часть, а весь ассортимент мобильных телефонов  через Америку к нам никак не доставить. Поэтому  бессмысленно сравнивать их ценой с доставкой  в нашу страну и в Америку. Насчет остального цена 20-30% скачет. Например те же смарт часы с доставкой в Азербайджан 60$, в Америку 43$. и все остальное в таком же распорядке.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
03.01.2023 в 21:46, pipofreelander сказал:

а что Пандемия закончилась что ли, в Китай пассажирские полетели разве? Все продолжается в таком же порядке. Я не про мелочь стоимостью 1-3 баксов, а про нормальный ассортимент техники, планшеты, смарт часы, наушники и прочее. доставка от 20$ и выше обычной стандартной почтой... НЕ  большую часть, а весь ассортимент мобильных телефонов  через Америку к нам никак не доставить. Поэтому  бессмысленно сравнивать их ценой с доставкой  в нашу страну и в Америку. Насчет остального цена 20-30% скачет. Например те же смарт часы с доставкой в Азербайджан 60$, в Америку 43$. и все остальное в таком же распорядке.  

https://sl.aliexpress.ru/p?key=XQYAt7A

https://sl.aliexpress.ru/p?key=nGJAtY4

https://sl.aliexpress.ru/p?key=viJAtBc

Вот я выбрал 3 товара. 2 мобильных и одни смарт часы. Всё это с прямой доставкой до Азербайджана. Где вы видите тут доставку от 20 и выше? Может с пандемии остались и такие ценники, ничего не говорю. Но факт в том, что уже давно есть и вполне приемлимые цены, которые делают совершенно бессмысленным заказ через форвардов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
03.01.2023 в 23:13, Гамлет сказал:

https://sl.aliexpress.ru/p?key=XQYAt7A

https://sl.aliexpress.ru/p?key=nGJAtY4

https://sl.aliexpress.ru/p?key=viJAtBc

Вот я выбрал 3 товара. 2 мобильных и одни смарт часы. Всё это с прямой доставкой до Азербайджана. Где вы видите тут доставку от 20 и выше? Может с пандемии остались и такие ценники, ничего не говорю. Но факт в том, что уже давно есть и вполне приемлимые цены, которые делают совершенно бессмысленным заказ через форвардов 

1ый телефон Redmi Note 11 128gb глобальная версия. его цена 156$. к нам доставляется за 174$, с «бесплатной» (ковычку выделяю для внимания) от autorized и flagship store (они одинаковые магазины, сотрудничаю с ними не один год) Goldway почти не доставляет к нам ничего с 2018, некоторые модели исключение, и опять накрутил цену на доставку 6$. 

2ой телефон не глобалка а залоченный (апарат раскрыт и перепрошит путем тестпоинта замыканием контактов батарейки) и прошитый на глобалку redmi K50 ultra для китайского рынка, он же Mi12T pro в глобальной версии. по любому пожелаю как говориться пользоваться на здоровье. так как альтернативных путей с телефонами как сказал выше нету. В одном магазе он может быть стоить 156+20 за доставку, в другом 166+10 за доставку, в третьем вообще 175 и бесплатная доставка. на алике 2 магазы с бесплатной доставкой моделей Хуеми к нам, что привел чуть выше... с первым телефоном переплатили незначительно, ерунда. 

а вот на счет смартчасов Mi band 7 pro есть что сказать. за него вы оплатили почти 63$ до Баку. тот же магаз где заказывали его вы, продает в америгу за 39$

Screenshot_2023-01-04-00-19-48-836-edit_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.jpg.f30046b660b9ad5b2f320284a80370db.jpg

 

вот его я и заказывал через Америго, заплатив за доставку +2.50$ в итоге вышло меньше 42$. об этом и речь... 

Мне больше нечего добавить )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.01.2023 в 00:23, pipofreelander сказал:

1ый телефон Redmi Note 11 128gb глобальная версия. его цена 156$. к нам доставляется за 174$, с «бесплатной» (ковычку выделяю для внимания) от autorized и flagship store (они одинаковые магазины, сотрудничаю с ними не один год) Goldway почти не доставляет к нам ничего с 2018, некоторые модели исключение, и опять накрутил цену на доставку 6$. 

2ой телефон не глобалка а залоченный (апарат раскрыт и перепрошит путем тестпоинта замыканием контактов батарейки) и прошитый на глобалку redmi K50 ultra для китайского рынка, он же Mi12T pro в глобальной версии. по любому пожелаю как говориться пользоваться на здоровье. так как альтернативных путей с телефонами как сказал выше нету. В одном магазе он может быть стоить 156+20 за доставку, в другом 166+10 за доставку, в третьем вообще 175 и бесплатная доставка. на алике 2 магазы с бесплатной доставкой моделей Хуеми к нам, что привел чуть выше... с первым телефоном переплатили незначительно, ерунда. 

а вот на счет смартчасов Mi band 7 pro есть что сказать. за него вы оплатили почти 63$ до Баку. тот же магаз где заказывали его вы, продает в америгу за 39$

Screenshot_2023-01-04-00-19-48-836-edit_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.jpg.f30046b660b9ad5b2f320284a80370db.jpg

 

вот его я и заказывал через Америго, заплатив за доставку +2.50$ в итоге вышло меньше 42$. об этом и речь... 

Мне больше нечего добавить )))

Очень интересно. Но тоже самый магазин с доставкой в Вилмингтон показывает у меня совершенно другие цифры Screenshot_20230104-011650_AliExpress.thumb.jpg.19cb393124cfe192256ebda363621b5a.jpg

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
04.01.2023 в 01:19, Гамлет сказал:

Очень интересно. Но тоже самый магазин с доставкой в Вилмингтон показывает у меня совершенно другие цифры 

 В настройках поменяйте страну. Если показывает флаг Азербайджана, цена не измениться от того, что в адресе.

 

Screenshot_2023-01-04-01-23-02-860-edit_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.01.2023 в 01:24, pipofreelander сказал:

 В настройках поменяйте страну. Если показывает флаг Азербайджана, цена не измениться от того, что в адресе.

 

Screenshot_2023-01-04-01-23-02-860-edit_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

У меня и флаг американской и валюта и адрес доставки.....

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
04.01.2023 в 01:27, Гамлет сказал:

У меня и флаг американской и валюта и адрес доставки.....

39$ это еще не предел

 

US $34.29  45%СКИДКА | Умный Браслет Xiaomi Mi Band 7 Pro GPS, водонепроницаемый фитнес-трекер с AMOLED экраном, с функцией измерения кислорода в крови, PK Band 6


https://a.aliexpress.com/_mNNyjHy

 

 

Screenshot_2023-01-04-01-36-22-696-edit_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.jpg.47349e20e7579253b3fe290479255300.jpg

в корзине и готов для опатыScreenshot_2023-01-04-01-37-31-973-edit_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.jpg.6ec04d1c943b6a21c239a5dcd5edced9.jpg

 

Вы что то не так делаете видимо, спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

345

Кто-нибудь в курсе когда отправят посылки которые сейчас у Мувера на складе?

Link to comment
Share on other sites

ug1
04.01.2023 в 01:57, 345 сказал:

Кто-нибудь в курсе когда отправят посылки которые сейчас у Мувера на складе?

Если речь о посылках из штатов, то Мувер отправлял их перед Новым годом после 2 месяцев задержки, в их офисе был аншлаг числа 24/25 декабря. Больше они посылки на склад свой не принимают, судя по их постам в инсте. 

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 1/4/2023 at 1:57 AM, 345 said:

Кто-нибудь в курсе когда отправят посылки которые сейчас у Мувера на складе?

Я разгрузку самолёта жду...заказывал в начале декабря. Больше связываться не буду с ними. Видимо, с помощью силквея скоро избавятся от всех неугодных.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Colibri что то, совсем ох... со своими ценами на доставку. Они что в золоте его привозят. Цены дико отличаются от других соплежуев, а качество там же плавает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

345
On 1/4/2023 at 10:24 AM, черно-синий said:

Я разгрузку самолёта жду...заказывал в начале декабря. Больше связываться не буду с ними. Видимо, с помощью силквея скоро избавятся от всех неугодных.

Разгрузка самолета это лапша. Никто 3-4 дня самолет груженным держать не будет. Борт как приходит, его разгружают.

Link to comment
Share on other sites

345
On 1/4/2023 at 10:24 AM, черно-синий said:

Я разгрузку самолёта жду...заказывал в начале декабря. Больше связываться не буду с ними. Видимо, с помощью силквея скоро избавятся от всех неугодных.

Дело не в СВ

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 1/4/2023 at 11:28 AM, 345 said:

Дело не в СВ

А в чем дело?) Фалькон закрылся, многим не возят товар, один Мувер плохой? Так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 1/4/2023 at 11:11 AM, MegadriveXX said:

Colibri что то, совсем ох... со своими ценами на доставку. Они что в золоте его привозят. Цены дико отличаются от других соплежуев, а качество там же плавает.

Знаете почему многие закрываются? Потому что дешёвой ценой пытаются привлечь клиента, в итоге работают в минус и долго не выдерживают. 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
04.01.2023 в 11:33, черно-синий сказал:

Знаете почему многие закрываются? Потому что дешёвой ценой пытаются привлечь клиента, в итоге работают в минус и долго не выдерживают. 

цена должна соответствовать качеству. Camex сколько лет работает - не закрылся, но их услугами я не пользуюсь. Цены их около конкурентов. Colibri нету ничего что может выделить их среди конкурентов кроме завышеной цены. За такие деньги, у меня на стене должна высвечиваться голограмма с трекингом посылок когда только у меня появится мысль " а где посылка то?".

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 1/4/2023 at 11:37 AM, MegadriveXX said:

цена должна соответствовать качеству. Camex сколько лет работает - не закрылся, но их услугами я не пользуюсь. Цены их около конкурентов. Colibri нету ничего что может выделить их среди конкурентов кроме завышеной цены. За такие деньги, у меня на стене должна высвечиваться голограмма с трекингом посылок когда только у меня появится мысль " а где посылка то?".

Камекс всегда был впереди всех по ценам. Это другие демпинговали его, пытаясь привлечь народ дешёвыми ценами. Но мало кто выдержал.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
04.01.2023 в 11:37, MegadriveXX сказал:

цена должна соответствовать качеству. Camex сколько лет работает - не закрылся, но их услугами я не пользуюсь. Цены их около конкурентов. Colibri нету ничего что может выделить их среди конкурентов кроме завышеной цены. За такие деньги, у меня на стене должна высвечиваться голограмма с трекингом посылок когда только у меня появится мысль " а где посылка то?".

На рынке появилось огромкое количество форвадеров, уже это одно должно насторожить о качестве услуг, тем более если все возят силквеем, за исключением арамекса может быть.

 

а на деле Камекс, Замекс, Колибри и все, по сути, выбора нет. 

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
04.01.2023 в 11:46, ug1 сказал:

На рынке появилось огромкое количество форвадеров, уже это одно должно насторожить о качестве услуг, тем более если все возят силквеем, за исключением арамекса может быть.

 

а на деле Камекс, Замекс, Колибри и все, по сути, выбора нет. 

у нас никогда и не было выбора тут никогда. 

Link to comment
Share on other sites

345
On 1/4/2023 at 11:31 AM, черно-синий said:

А в чем дело?) Фалькон закрылся, многим не возят товар, один Мувер плохой? Так не бывает.

Они все плохие. Конфликт с СВ только у Мувера и то это не отмазка, так как можно привезти и ТК, и Карголюкс, и ФлайДубай и т.д. Пишут ждет разгрузки с борта, это вообще они людей за тотальнейших идиотов держут. Да, авиакомпания 4 дня держит борт груженный, ушатывать шасси в/с.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 1/4/2023 at 12:14 PM, 345 said:

Они все плохие. Конфликт с СВ только у Мувера и то это не отмазка, так как можно привезти и ТК, и Карголюкс, и ФлайДубай и т.д. Пишут ждет разгрузки с борта, это вообще они людей за тотальнейших идиотов держут. Да, авиакомпания 4 дня держит борт груженный, ушатывать шасси в/с.

Не знаю, достоверной информацией не обладаю, может просто вовремя не апдейтнули как всегда.

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 1/4/2023 at 12:14 PM, 345 said:

Они все плохие. Конфликт с СВ только у Мувера и то это не отмазка, так как можно привезти и ТК, и Карголюкс, и ФлайДубай и т.д. Пишут ждет разгрузки с борта, это вообще они людей за тотальнейших идиотов держут. Да, авиакомпания 4 дня держит борт груженный, ушатывать шасси в/с.

Ну вот, я был прав, поздно апдейтнули. Посылки на таможне.

Link to comment
Share on other sites

ilgar_m

Кто в курсе, что с телефоном Камекса *2112 ? "Звонки временно не доходят до абонента".

Оплатить забыли ? 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
05.01.2023 в 23:39, ilgar_m сказал:

Кто в курсе, что с телефоном Камекса *2112 ? "Звонки временно не доходят до абонента".

Оплатить забыли ? 😄

 

Уважаемые Клиенты!

 

📞 На горячей линии проводятся исправительные работы, в случае обращения просим направлять запросы на электронную почту info@camex.az и социальные сети Camex.az

 

Функционирование службы горячей линии восстановится 6-го января, до 15:00.

 

Благодарим за понимание!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ug1

У Камекса есть телеграмм канал, там публикуют когда рейсы прилетают, жалко комментарии отключены.

 

а кто знает на их новый склад в штатах USPS доставляет?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
06.01.2023 в 07:09, ug1 сказал:

кто знает на их новый склад в штатах USPS доставляет?

Как только склад переехал в Вилмингтон , моя первая посылка ЮСПС была возвращена отправителю по причине неполного адреса . Это было сделано буквально мгновенно , без уведомления меня - типа почтальон пришел на адрес , но не нашел его .  Пришлось связаться с отправителем и отправлять посылку на адрес Колибри . 

 Что странно , вторая посылка ЮСПС пришла на адрем Камекс без проблем - может вывеску повесили уже . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
06.01.2023 в 08:50, Protitip сказал:

Как только склад переехал в Вилмингтон , моя первая посылка ЮСПС была возвращена отправителю по причине неполного адреса . Это было сделано буквально мгновенно , без уведомления меня - типа почтальон пришел на адрес , но не нашел его .  Пришлось связаться с отправителем и отправлять посылку на адрес Колибри . 

 Что странно , вторая посылка ЮСПС пришла на адрем Камекс без проблем - может вывеску повесили уже . 

 

Я почти сразу как только сменился адрес сделал покупку на новый адрес Камекса, дошла без проблем и ещё в декабре доставлена в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Protitip
06.01.2023 в 14:17, Riff_Al сказал:

 

Я почти сразу как только сменился адрес сделал покупку на новый адрес Камекса, дошла без проблем и ещё в декабре доставлена в Баку.

Наверное мне не повезло с почтальоном . 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Padre
    • rotary-aze
    • +Azeri365
    • +Operator85
    • varra
    • +Dex
    • +Kassiya
    • +114
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions