Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 27


Adina

Recommended Posts

Coronavac
13.03.2022 в 08:57, Orion 68 сказал:

Вы на карту когда смотрели в последний раз?? 

Такой же вопрос к вам.  Иногда лучше помолчать ,так умнее казаться будете. Никто из вас Царю ответить не мог  а сейчас крылышки выросли?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/13/2022 at 1:26 AM, Orion 68 said:

Çox səthi yanaşmadı. Эта дорога даст очень много профита и нам и туркам.. Как бы странно это не звучало самый большой профит получит Иран(пока!) Учитывая отмену санкций против Ирана это даст возможность перевозки грузов в больших объёмах и самое главное дешевле.. 

Машинами  быстрее, но дорого, да и не всё можно перевозить машинами. Для справки - когда то через Джульфу шло 80℅ товарооборота Ирана с Европой. Сама иранская Джульфа представляла собой МОРЕ разноцветных контейнеров, из за которых не было видно строений. Я всё это видел собственными глазами, ещё подростком. Причём именно участок Баку-Джульфа играл роль, а не Ереван- Джульфа(там ограничения по весу состава, очень много крутых поворотов и всё такое). Даже в Армению основная масса груза шла через Баку, а не Тбилиси. 

Армяне не могут пользоваться, сами же тянут резину и жуют сопли, оглядываясь то на Макрона, то на диаспору..А раз нет желания выполнять обоюдные договорённости, то ессно и Лачин прикроют. 

Я и говорю: выгодно только нам и туркам. России не выгоден этот коридор. Ирану (пока) все равно. Санкции отменят и коридор появится. 

 

Раз РФ не выгодно, то коридора не будет. К сожалению, на сегодня это так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 09:53, Coronavac сказал:

Такой же вопрос к вам.  Иногда лучше помолчать ,так умнее казаться будете. Никто из вас Царю ответить не мог  а сейчас крылышки выросли?

А кто такой царь и почему я ему должен что то отвечать??)) Насчёт карты понятно, не смотрели))хоть и пытаетесь тут выглядеть истиной в последней инстанции.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
13.03.2022 в 09:21, Orion 68 сказал:

Никто не говорит что Зангезурского коридора не будет, это многоходовка. 

Это ещё один метод заставить тупорылых тахтабашов взглянуть на события с реальной точки.

Армяне не будут пользоваться новой дорогой, наши не дадут им возможности, вот обещали открыть Мегри, когда откроешь тогда и езжай. И никто нам не укажет - договорённости нужно выполнять. Это плевок в лицо России со стороны армян, раз не могут убедить их.

Один путь хорошо, два ещё лучше, кто хоть раз ездил по этой дороге (сомневаюсь канешна!!))) поймут о чем я.. Дорога через Иран планировалась давно, просто оккупация этих территорий сделала это невозможной. Иран тоже понял свою выгоду и поэтому дал своё согласие.. 

Армяне сейчас сидят и ждут, но в итоге опять окажутся у разбитого корыта - арцаха нет, всё территории отдали вокруг, дороги нет никуда опять - и что дальше?? Опять скатились в блокаду, только без войны? 

 

Армяне полюбому у разбитого корыта , с зангезуром или без.  Многоходовочка))) когда нечего ответить люди любят делать умный взгляд и философствовать о многоходовочке ,еще поднимут палец вверх и скажут bu boyuk siyasetdir)) , сейчас сторонники русского мира получившие по башке, которые орали что через 3дня будут в Киеве на просторах интернета тоже с умным видом говорят  о путинской многоходовочке. Такова видать сущность людей,когда не могут обьяснить то любят всё усложнять. 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
13.03.2022 в 09:58, RAINMAN сказал:

Я и говорю: выгодно только нам и туркам. России не выгоден этот коридор. Ирану (пока) все равно. Санкции отменят и коридор появится. 

 

Раз РФ не выгодно, то коридора не будет. К сожалению, на сегодня это так. 

Согласен с вами. России он не выгоден,хоть они и не говорят об этом, точнее был бы выгоден если б не их имперские замашки.  Но они от этих замашек не откажутся

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
13.03.2022 в 09:59, Orion 68 сказал:

А кто такой царь и почему я ему должен что то отвечать??)) Насчёт карты понятно, не смотрели))хоть и пытаетесь тут выглядеть истиной в последней инстанции.. 

Это всё что вы можете ответить))) идите философствуйте дальше

  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 09:58, RAINMAN сказал:

Я и говорю: выгодно только нам и туркам. России не выгоден этот коридор. Ирану (пока) все равно. Санкции отменят и коридор появится. 

Раз РФ не выгодно, то коридора не будет. К сожалению, на сегодня это так. 

Может и русским он не нужен, делают вид. Но Ирану он нужен, появляется возможность перевозить по жд грузы, ведь неясно пока когда достроят Решт- Астара. А нам и Турции подавно выгодно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 09:59, Coronavac сказал:

Армяне полюбому у разбитого корыта , с зангезуром или без.  Многоходовочка))) когда нечего ответить люди любят делать умный взгляд и философствовать о многоходовочке ,еще поднимут палец вверх и скажут bu boyuk siyasetdir)) , сейчас сторонники русского мира получившие по башке, которые орали что через 3дня будут в Киеве на просторах интернета тоже с умным видом говорят  о путинской многоходовочке. Такова видать сущность людей,когда не могут обьяснить то любят всё усложнять. 

Баша дюшдюм, господин Черчиль..) Всё объяснили.. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 10:02, Coronavac сказал:

Это всё что вы можете ответить))) идите философствуйте дальше

А вы продолжайте шювянить тут) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12.03.2022 в 22:03, Coronavac сказал:

Я говорю как есть пока что за полтора года те кого вы называете нытиками их прогнозы сбываются. Зачем я должен верить в то что нет?

Вы всегда добиваетесь по жизни желаемого? Не думаю.Иногда недостаточно одного только желания,нужны и возможности. Не всегда получается как задумываешь,всегда находится препятствие,которое мешает осуществить задуманное. Соображающий человек остановится,подумает и не пойдет напролом,потеряв всё на пол-пути. Будет искать другой выход из создавшейся ситуации.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 10:08, Yukiko сказал:

Вы всегда добиваетесь по жизни желаемого? Не думаю.Иногда недостаточно одного только желания,нужны и возможности. Не всегда получается как задумываешь,всегда находится препятствие,которое мешает осуществить задуманное. Соображающий человек остановится,подумает и не пойдет напролом,потеряв всё на пол-пути. Будет искать другой выход из создавшейся ситуации.

Для таких нытиков есть только оттенки серого и чёрный цвет.. Других цветов нет.. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
13.03.2022 в 10:03, Orion 68 сказал:

Может и русским он не нужен, делают вид. Но Ирану он нужен, появляется возможность перевозить по жд грузы, ведь неясно пока когда достроят Решт- Астара. А нам и Турции подавно выгодно. 

А до этого Иран не перевозил  грузы и азербайджанские авто,товары,грузы не шли  с материка через Иран до НАР?

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/13/2022 at 10:03 AM, Orion 68 said:

Может и русским он не нужен, делают вид. Но Ирану он нужен, появляется возможность перевозить по жд грузы, ведь неясно пока когда достроят Решт- Астара. А нам и Турции подавно выгодно. 

Когда снимут санкции Иран станет сильным и боХатым региональным игроком. 

А когда у регионального игрока появляются деньги, то политические амбиции выходят на первый план. Иран может профинансировать любые коридоры. Зачем строить коридор через Западный Зангезур если есть коридор Зангилан-Джульфа, а также дорога Иран-Нахчиван АР? 

Может я чего-то недопонимаю. Возможно. Но, на месте Ирана я не буду зацикливаться на одной стране и дороге, а займусь диферсификацией путей через Ирак, Турцию, Азербайджан, РФ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 10:13, Coronavac сказал:

А до этого Иран не перевозил  грузы и азербайджанские авто,товары,грузы не шли  с материка через Иран до НАР?

Карту смотрите.. Поймете.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
13.03.2022 в 10:08, Yukiko сказал:

Вы всегда добиваетесь по жизни желаемого? Не думаю.Иногда недостаточно одного только желания,нужны и возможности. Не всегда получается как задумываешь,всегда находится препятствие,которое мешает осуществить задуманное. Соображающий человек остановится,подумает и не пойдет напролом,потеряв всё на пол-пути. Будет искать другой выход из создавшейся ситуации.

Вы бы так философствовали и отвечали бы Царю ,стороннику окупации))) но нет же  душка не хватает. Зачем отвечать окупанту когда можно своего загрызть за мнение отличающегося от сабунского.

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
13.03.2022 в 10:15, Orion 68 сказал:

Карту смотрите.. Поймете.. 

 

Откройте глаза если не видите,не все слепые.помню раньше нападали на тех кто утверждал о коридоре через иран вместо зангезурского))) а сейчас когда зангезурский несложился то те кто критиковал стороников иранского коридора вдруг стали защитниками этого коридора)))  смешно видеть эту беспринципность. Скоро всех кто хотел  зангезурский коридор будут называть армянами)). Вот увидите. Пипл всё схавает

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 10:14, RAINMAN сказал:

Когда снимут санкции Иран станет сильным и боХатым региональным игроком. 

А когда у регионального игрока появляются деньги, то политические амбиции выходят на первый план. Иран может профинансировать любые коридоры. Зачем строить коридор через Западный Зангезур если есть коридор Зангилан-Джульфа, а также дорога Иран-Нахчиван АР? 

Может я чего-то недопонимаю. Возможно. Но, на месте Ирана я не буду зацикливаться на одной стране и дороге, а займусь диферсификацией путей через Ирак, Турцию, Азербайджан, РФ...

Именно участок Мегри мешает полноценной работе жд. Иранцы тоже думали что армяне образумятся, хейри олмады. Поэтому лучше строить участок который не будет зависеть от третьей стороны. Именно этот участок САМЫЙ КОРОТКИЙ жд путь в Европу и в Россию для Ирана. Через Турцию есть жд, но она пересекает озеро Ван с паромом, там всего несколько вагонов может уместиться. Через Туркменистан есть, но там такое расстояние!! Надеюсь смог объяснить.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
13.03.2022 в 10:12, Orion 68 сказал:

Для таких нытиков есть только оттенки серого и чёрный цвет.. Других цветов нет.. 

Увы,в отличие от многих я не могу и не люблю лгать ,притворствовать и сабунствовать. Не каждый обладает способностью мыслить независимо и критично.  Ня олду перед Царём все на корточках ходили. Боялись ответить ему))). 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 10:20, Coronavac сказал:

Откройте глаза если не видите,не все слепые.помню раньше нападали на тех кто утверждал о коридоре через иран вместо зангезурского))) а сейчас когда зангезурский несложился то те кто критиковал стороников иранского коридора вдруг стали защитниками этого коридора)))  смешно видеть эту беспринципность. Скоро всех кто хотел  зангезурский коридор будут называть армянами)). Вот увидите. Пипл всё схавает

Никто иранский не критиковал.. Для того чтоб он функционировал нужно было освободить территории по которому он пройдёт, или вы не в курсе ваабще? )) 

Был вариант восстановить то что было в годы СССР.. Когда армяне начали быковать наши пошли другим, обходным путём. Это как дважды два..Нельзя биться головой о стенку, если рядом есть лаз через который можно пройти.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13.03.2022 в 10:25, Coronavac сказал:

Боялись ответить ему))). 

Это его работа, неужели вы думаете,что они тут дневуют и ночуют благодаря энтузиазму? А сколько юзеров из-за них в бан отправились? Я сама только вышла. Я не заметила,что кто-то боится что-то написать,ответить. Каждый выражает свое мнение как понимает. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13.03.2022 в 10:20, Coronavac сказал:

смешно видеть эту беспринципность. Скоро всех кто хотел  зангезурский коридор будут называть армянами)). Вот увидите. Пипл всё схавает

Не пойму ,что Вы так убиваетесь? У Вас там личный бизнес-интерес? Уже получается как получается. От наших хотелок мало что зависит.:evilgrin1:

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.03.2022 в 10:25, Coronavac сказал:

Увы,в отличие от многих я не могу и не люблю лгать ,притворствовать и сабунствовать. Не каждый обладает способностью мыслить независимо и критично.  Ня олду перед Царём все на корточках ходили. Боялись ответить ему))). 

Бу царь кимдир ахы? Он что ваш дубликат, брат, сват?)) И почему все его боялись - он что рэкетир форума, хябяримиз йохду ??)) 

Выражайте своё мнение, а вы тут пугаете всех царём.. 

 

Edited by Orion 68
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Не нужно отвечать шувянщикам. Пошувянит и уйдёт. А так это будет продолжаться бесконечно и абсолютно бессмысленно.

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
13.03.2022 в 10:52, Хамаль сказал:

Не нужно отвечать шувянщикам. Пошувянит и уйдёт. А так это будет продолжаться бесконечно и абсолютно бессмысленно.

вот дааа, атын гара сийахыйа и дело с концом, гюл кими не вижу их посты пока кто то не начнет цитировать, пытаясь доказать им то. что им доказать невозможно. не кормите троллей, берегите нервы и себе и остальным))))

ПС. Надо будет обратиться с петицией к Эдитору, чтобы посодействовал тому, чтобы квотируемые посты тех, кто находится в ЧС не отображались. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
13.03.2022 в 10:03, Orion 68 сказал:

Может и русским он не нужен, делают вид. Но Ирану он нужен, появляется возможность перевозить по жд грузы, ведь неясно пока когда достроят Решт- Астара. А нам и Турции подавно выгодно. 

Иран ночью бомбил Ирак . 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/13/2022 at 10:25 AM, Coronavac said:

Увы,в отличие от многих я не могу и не люблю лгать ,притворствовать и сабунствовать. Не каждый обладает способностью мыслить независимо и критично.  Ня олду перед Царём все на корточках ходили. Боялись ответить ему))). 

Вы прям боготворите царя. Обычный юзер, который постит кремлевские фейки и шаблонные тексты. Я пару раз задал ему вопросы и хотел подисскутировать, ни разу не ответил

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
13.03.2022 в 01:35, Фрекен Бок сказал:

Хорошее выражение - "Нытье их бессмертно! Все плохо". 

Может опять открыть вторую тему для нытиков? 

 

И одну для отъявленных пессимистов, а потом одну для отъявленных оптимистов, и еще одну...а может вместо всех этих тем под любую точку зрения научиться, наконец, уважать чужое мнение и воспринимать его адекватно, без наездов, подковырок и минусовых преследований? Когда уже у нас поймут, что дискуссия это дискуссия, а не простое поддакивание друг другу?

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
13.03.2022 в 11:44, Mira сказал:

И одну для отъявленных пессимистов, а потом одну для отъявленных оптимистов, и еще одну...а может вместо всех этих тем под любую точку зрения научиться, наконец, уважать чужое мнение и воспринимать его адекватно, без наездов, подковырок и минусовых преследований? Когда уже у нас поймут, что дискуссия это дискуссия, а не простое поддакивание друг другу?

 

Возможно тогда, когда и пессимисты, и оптимисты станут выражать своё мнение спокойно, без излишних причитаний и восторгов, проклятий и восхвалений. Тогда это будет действительно выражением точки зрения, а не выплёскиванием эмоций. 

Ну и, наверное, не нужно бесконечно и утомительно настойчиво повторять свою точку зрения, какая бы она ни была правильная.

Edited by Хамаль
  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
13.03.2022 в 06:07, Coronavac сказал:

Сказки оставь для других. Скажи Путлеру спасибо что он вообше разрешил войну начать и остановится там где сейчас. Даже ребенок понимает  что война началась после одобрения Путлера.Русские гаранты власти и всего того что ты видешь вокруг . Я даже больше скажу, именно победа россии на украине выгодна властям и именно этого они и хотели бы. Но просчитались из за мужественности и стойкости украинцев Запомни это и заруби ты себе. 

 

Зачем же он нам "разрешил" не только войну начать, но победить и разгромить своего военного союзника? К тому же запустить в регион Турцию, фактически уступив ей лидерство? При всех глупостях и косяках его трудно заподозрить в мазохизме и уж тем более в щедрости. Мой ответ: ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Просто он, как и в войне с Украиной, также просчитался в том, что мы можем не только начать и не завязнуть, а полностью разгромить врага, тем самым опозорив и его - военного союзника армении. Отсюда и его обидки на наш парад с показом российской рухляди и как следствие мгновенные санкции на наши помидоры) Вот такой он мелкий и мстительный человек. Но закончить войну на том месте, где мы сейчас остановились, он нам "помог", не отрицаю. Другое дело, что все рычаги управления остались у нас, а он из региона в скором времени совсем уйдёт по добру и здорову. Мы ему дали лишь сохранить лицо в виде ничего не значащих миротворцев. Поэтому при желании мы в любой момент Лачынский коридор закрываем, ты уже это запомнил, и это тоже один из рычагов в наши руках.

  • Like 9
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Очень позитивное видео сейчас посмотрел, жаль сюда не выложить

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions