Jump to content
Baku365.com

Украина-Россия-НАТО. На пороге войны?


Руслан Ибадов

Recommended Posts

iНекто
19.02.2022 в 21:22, Editor сказал:

 

я понимаю

но мы, и Пользователи и Администрация, хотят тут нормальных дебатов и новостей.

 

А не конкурс иносказательных ругательств. Для этот есть  форум Я Плакал.

 

Я на тему захожу, чтобы узнать, какая сейчас ситуация и что об этом думают другие люди, я не захожу читать ругань. А так как я, делают все нормальные люди.

Боюсь здесь не получится так как во время 44 дней когда все были в едином порыве и на одной волне. И если память не изменяет, особо тут даже моделировать было нечего. Сейчас мы имеем несколько другое противостояние. Оно априори очень плохое по энергетике. Обе стороны льют друг на друга дикую грязь и выпускают своих внутренних демонов. Пользователи так или иначе подпадают под влияние той или иной стороны. Не завидую вашей команде.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/19/2022 at 2:27 PM, iНекто said:

Сейчас мы имеем несколько другое противостояние. Оно априори очень плохое по энергетике. Обе стороны льют друг на друга дикую грязь и выпускают своих внутренних демонов. Пользователи так или иначе подпадают под влияние той или иной стороны. Не завидую вашей команде.

 

спасибо за сочуствие - нам оно нужно

 

а что предлагаете? удалить тему и не обсуждать самый важный кризис в мире после Карибского?

Ведь это касается нас! И прямо и косвенно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/19/2022 at 11:27 PM, iНекто said:

Боюсь здесь не получится так как во время 44 дней когда все были в едином порыве и на одной волне. И если память не изменяет, особо тут даже моделировать было нечего.

 

ещё как было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:29 PM, Editor said:

 

спасибо за сочуствие - нам оно нужно

 

а что предлагаете? удалить тему и не обсуждать самый важный кризис в мире после Карибского?

Ведь это касается нас! И прямо и косвенно.

Верно замечено. Все ведь понимают, что одной Украиной дело не закончится, если она проиграет противостояние. Мы тоже стоим в этой очереди. От того и страсти кипят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Про выступление Зеленского в Мюнхене

 

как обычно - блестящее по форме

 

Зеленский прекрасный оратор, из действующих политиков в моем личном рейтинге второй после Эрдогана

 

теперь к сути выступления, тут имхо все нерадужно и вот почему

 

Выступая перед мировыми лидерами он спрашивает - вы возьмёте нас в НАТО и ЕС? Нам нужна конкретика

 

Можно было бы сказать - браво, давно пора! Но. Зеленский первый день президент? Он не провёл десятки и сотни встреч с политическим истеблишментом мира? Он не задавал им этот вопрос за закрытыми дверями? Он не понимает возьмут туда Украину или нет?

 

кто-то скажет - наверно, он не получал конкретного ответа и решил вот так вот публично всех пристыдить

 

возможно, верю. Это прямо как сцена из американского фильма - чувак выходит, толкает душевную речь, все смотрят друг на друга, на него, устыжаются, пускают слезу, апплодисменты.. а дальше хеппи энд и титры, на фоне которых колонны танков НАТО едут на защиту Киева

 

повторюсь  - Зеленский до сих пор не понял, что он не в кино

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
19.02.2022 в 21:29, Editor сказал:

 

спасибо за сочуствие - нам оно нужно

 

а что предлагаете? удалить тему и не обсуждать самый важный кризис в мире после Карибского?

Ведь это касается нас! И прямо и косвенно.

Не знаю. Ваш ресурс. Вам нас и развлекать.)))

Обсуждать конечно. Куда без этого. Нам бы чуток поспокойнее себя вести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:31 PM, Al Pacino said:

 

ещё как было 

Ты вспомнил про того, кто азербайджанских детей зверёнышами обозвал? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/19/2022 at 11:29 PM, Editor said:

спасибо за сочуствие - нам оно нужно

а что предлагаете? удалить тему и не обсуждать самый важный кризис в мире после Карибского?

Ведь это касается нас! И прямо и косвенно.

 

жестко наказывать грубых нарушителей.. что в принципе и делается.. к счастью, их не так много..
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
19.02.2022 в 21:31, Al Pacino сказал:

 

ещё как было 

Оптимист-пессимист баттлы? Ну это большое спасибо Адине. Вытянул и помог своей уверенностью и позитивом многих здесь. Включая и меня.

Edited by iНекто
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
19.02.2022 в 23:27, iНекто сказал:

Сейчас мы имеем несколько другое противостояние. Оно априори очень плохое по энергетике.

Насколько я вижу спорщики делают ставку на эмоции, а не на анализ. Одни стараются  оправдать, другие обвинить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/19/2022 at 11:32 PM, Pashayev said:

Выступая перед мировыми лидерами он спрашивает - вы возьмёте нас в НАТО и ЕС? Нам нужна конкретика

 

какая может быть конкретика? у Украины проблемы с коррупцией, проблемы с долгами, проблемы с русскоязычным населением, проблемы с Крымом, с Востоком, с Россией

при всём уважении, что Украина может дать НАТО?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/19/2022 at 11:35 PM, iНекто said:

Оптимист-пессимист баттлы? Ну это большое спасибо Адине. Вытянул и помог своей уверенностью и позитивом многих здесь. Включая и меня.

 

хялядя уверен ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19.02.2022 в 21:35, Al Pacino сказал:

 

какая может быть конкретика? у Украины проблемы с коррупцией, проблемы с долгами, проблемы с русскоязычным населением, проблемы с Крымом, с Востоком, с Россией

при всём уважении, что Украина может дать НАТО?

 

 он имел  ввиду  не  сейчас  а в будущем 

а  так  может  дать  то  что дает  тот  же  Румыния, на много  больше  чем многие  не нужные  страны  НАТО 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
19.02.2022 в 23:31, Obozrevatel сказал:

Верно замечено. Все ведь понимают, что одной Украиной дело не закончится, если она проиграет противостояние. Мы тоже стоим в этой очереди. От того и страсти кипят. 


я, например, не думаю что даже если завтра в Киев установится власть России в той или иной форме, нашей стране это грозит. У нас достаточно крепкая государственность и сильный союз с Турцией

 

меня например беспокоит другое - у Азербайджана немаленькие активы в Украине, миллиардные инвестиции и крайне важные проекты по инфраструктуре, энергетике и продбезопасности

 

нам очень невыгодно, чтоб Украина пала политически и экономически. Именно поэтому я опасаюсь, что политика Киевских властей ведёт страну в пропасть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Президент Украины Владимир Зеленский сделал несколько заявлений во время конференции по безопасности в Мюнхене. 

1. Зеленский настаивает на том, чтобы санкции против России вводились прямо сейчас. 

«У меня был разговор с лидером одной из ведущих стран. Мне сказали, война начнеися через несколько дней. Я сказал - введите санкции сегодня. Мне ответили, введем когда начнется война».

2. Зеленский назвал «провокацией» обстрел российских территорий со стороны Украины. 

«Там никто не ранен и не убит. Они стреляют сами, это такой цинизм». 

3. «Если Украине не предоставят гарантии безопасности в рамках Будапештского меморандума, Киев признает его недействительным».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
19.02.2022 в 23:35, Al Pacino сказал:

 

какая может быть конкретика? у Украины проблемы с коррупцией, проблемы с долгами, проблемы с русскоязычным населением, проблемы с Крымом, с Востоком, с Россией

при всём уважении, что Украина может дать НАТО?

 


Проблемы))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:38 PM, Pashayev said:


я, например, не думаю что даже если завтра в Киев установится власть России в той или иной форме, нашей стране это грозит. У нас достаточно крепкая государственность и сильный союз с Турцией

 

меня например беспокоит другое - у Азербайджана немаленькие активы в Украине, миллиардные инвестиции и крайне важные проекты по инфраструктуре, энергетике и продбезопасности

 

нам очень невыгодно, чтоб Украина пала политически и экономически. Именно поэтому я опасаюсь, что политика Киевских властей ведёт страну в пропасть

По первому пункту я думаю иначе. 

По второму, я полностью разделяю ваше мнение.

По третьему пункту я бы хотел напомнить басню про волка и ягнёнка, чтобы исключить все иллюзии, как будто это от Украины зависит, исчезнут ли у руководства РФ её притязания на соседние страны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Украина сможет довольно много дать НАТО, если амеры лет 15 будут туда нормально вкачивать средства, помогут организовать контроль из распределения и т.д. чем они хуже Польши? В Россию после 14ого года из основной части уже особо никто и не хочет. В том числе и русскоязычные. Коренной перелом произошел.

Им бы с распределением благ разобраться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/19/2022 at 11:37 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 он имел  ввиду  не  сейчас  а в будущем 

а  так  может  дать  то  что дает  тот  же  Румыния, на много  больше  чем многие  не нужные  страны  НАТО 

 

но у Румынии хотя бы нет конфликтов на своей территории и с другими странами

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:35 PM, Al Pacino said:

 

какая может быть конкретика? у Украины проблемы с коррупцией, проблемы с долгами, проблемы с русскоязычным населением, проблемы с Крымом, с Востоком, с Россией

при всём уважении, что Украина может дать НАТО?

 

Им поставили два главных условия. Борьба с коррупцией(назначение антикоррупционного прокурора) и убрать агентов РФ из властных структур. В первую очередь из АП и силовых структур. Причём, условия им поставили давно, а движений в эту сторону пока нет. Пока этого не сделают, НАТО им не видать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19.02.2022 в 21:46, Al Pacino сказал:

 

но у Румынии хотя бы нет конфликтов на своей территории и с другими странами

ну тогда  не надо  было  довести  Украину до такой  состояние  обещая   НАТО  и  ЕС , ладно  оставим Украину , почему  Грузию не принимают ??   тоже  из  за   конфликта с   Россией ?))

 

если  сегодня не  остановит  путина  то  скоро  проблемы  будут  и  Румынии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Что Украина дала хотя бы тем ее гражданам, которые в2014-м беженцами уехали из ЛДНР на материковую Украину? Кроме тех, кто прицепился к нацикам или пристроился работать на пропаганду в офисы президентов или их каналы, или уехал с полными карманами и преступными связями, типа секретаря СНБО Данилова - ничего. Загнобила, а в лучшем случае бросила. За эти 7 лет большая часть уехавших, наоборот вернулась с Украины в ОРДЛО... Что дала новая власть Зеленского? Как то лучше чем при Порошенко? Тоже ничего, только еще сильнее зажала мовным законом и еще большим наплевательством... А что дала остававшимся на территории ОРДЛО - обстрелы и угрозы.

 

Edited by Царь
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
19.02.2022 в 23:43, Obozrevatel сказал:

По первому пункту я думаю иначе. 

По второму, я полностью разделяю ваше мнение.

По третьему пункту я бы хотел напомнить басню про волка и ягнёнка, чтобы исключить все иллюзии, как будто это от Украины зависит, исчезнут ли у руководства РФ её притязания на соседние страны. 


это так

 

Но если б Украина и украинцы строили все эти годы государство, то про притязания давно бы забыли, вспоминали бы только в исторических имперских кружках да по телеку Жириновский рейтинг нарабатывал

 

они же строили все кроме государства

 

поэтому в 2014-м за неделю профукали территорию размером с три Карабаха и 2 миллионами населения без единого выстрела

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19.02.2022 в 21:48, Obozrevatel сказал:

Им поставили два главных условия. Борьба с коррупцией(назначение антикоррупционного прокурора) и убрать агентов РФ из властных структур. В первую очередь из АП и силовых структур. Причём, условия им поставили давно, а движений в эту сторону пока нет. Пока этого не сделают, НАТО им не видать. 

а  нужна  ли вообще   НАТО?  союз  с  Англией  с  Турцией  намного  эффективнее  будет  чем   НАТО с  его  шольцами , макронами , орбанами 

   

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:49 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ну тогда  не надо  было  довести  Украину до такой  состояние  обещая   НАТО  и  ЕС , ладно  оставим Украину , почему  Грузию не принимают ??   тоже  из  за   конфликта с   Россией ?))

 

если  сегодня не  остановит  путина  то  скоро  проблемы  будут  и  Румынии

Проблемы будут у всей Европы, начиная и бывших советских республик. А потом проблемы будут у США и азиатских стран. Уже со стороны Китая. По этой причине могу допустить, что тот путь, который выбрал Путин, вполне устраивает Запад, чтобы был повод задушить РФ на корню. Благо, РФ не СССР. Сделать это будет проще и выгоднее это будет сделать уже сейчас, пока вопрос с Китаем не стал острым. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19.02.2022 в 21:53, Obozrevatel сказал:

Проблемы будут у всей Европы, начиная и бывших советских республик. А потом проблемы будут у США и азиатских стран. Уже со стороны Китая. По этой причине могу допустить, что тот путь, который выбрал Путин, вполне устраивает Запад, чтобы был повод задушить РФ на корню. Благо, РФ не СССР. Сделать это будет проще и выгоднее это будет сделать уже сейчас, пока вопрос с Китаем не стал острым. 

посмотрим на деле ,  а  то обещают  и обещают ,а  на  деле  пока  что ничего  не видно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:50 PM, Pashayev said:


это так

 

Но если б Украина и украинцы строили все эти годы государство, то про притязания давно бы забыли, вспоминали бы только в исторических имперских кружках да по телеку Жириновский рейтинг нарабатывал

 

они же строили все кроме государства

 

поэтому в 2014-м за неделю профукали территорию размером с три Карабаха и 2 миллионами населения без единого выстрела

Всё понятно. Но говорить понятиями прошлого, которое уже не изменишь, о настоящем, по моему мнению, бессмысленно. На ситуацию это уже не может повлиять. На амбиции и притязания РФ. тем более. Имперская политика не исчезала никогда, не смотря на изменения формата государства и её строя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
19.02.2022 в 21:49, Царь сказал:

Что Украина дала хотя бы тем ее гражданам, которые в2014-м беженцами уехали из ЛДНР на материковую Украину? Кроме тех, кто прицепился к нацикам или пристроился работать на пропаганду в офисы президентов или их каналы, или уехал с полными карманами и преступными связями, типа секретаря СНБО Данилова - ничего. Загнобила, а в лучшем случае бросила. За эти 7 лет большая часть уехавших, наоборот вернулась с Украины в ОРДЛО... Что дала новая власть Зеленского? Как то лучше чем при Порошенко? Тоже ничего, только еще сильнее зажала мовным законом и еще большим наплевательством... А что дала остававшимся на территории ОРДЛО - обстрелы и угрозы.

 

А что Россия дала россиянам с 2014ого?

Что Штаты дали американцам за тот же период,?

Что Франция? Что Германия? Что Аргентина? 

-

Вот то же и Украина.

 

Нас всегда стараются обобрать и взамен скормить всякой ерундой. )))

Так что философия.)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:55 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

посмотрим на деле ,  а  то обещают  и обещают ,а  на  деле  пока  что ничего  не видно 

Западу нет дела до Украины. Просто сейчас так сходятся звёзды, что их интересы на данном этапе совпадают. Что и как будет потом, никому не известно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.02.2022 в 22:38, Obozrevatel сказал:

Я хорошо понимаю и администрацию форума. и юзеров, у которых не хватает злости по поводу действий нашего северного соседа. И есть ещё один момент, о котором администрация не задумывается, так как хочет действовать порядочно в отношении непорядочных. На форумах тех стран, руководители которых заслуженно вызывают у нас осуждение, ну кроме определённой части юзеров, о наших руководителях никто так не заботится. То есть, наших можно ругать, а мы не имеем такой возможности. Кроме того, на форуме целенаправленно работают те, кто выступает не только против Украины, но и против нашей страны. И нормальные юзеры проецируют ситуацию в Украине на нашу страну, так как, если Россия захватит Украину, то наше порабощение будет только вопросом времени. Администрация форума поменяла правила из-за тех, кто этого потребовал здесь, но никогда не выступит за аналогичные действия на форумах своих стран. То есть, поддалась на требования агентов влияния, чего тут не наблюдалось с самого открытия ресурса. Старым юзерам, в том числе и мне это очень не нравится. Я могу выразить тут только своё мнение, что не стоит пренебрегать мнением тех, с кого этот ресурс начал работать, обрёл свою популярность, своё особое лицо, если так можно сказать, чтобы идти на поводу тех, кто со временем сделает этот ресурс таким же серым и невыразительным, как те, что доживают свой век или тот, который закрылся и на который из-за политики администрации, даже до его закрытия заходило всё меньше и меньше пользователей. 

 

Касаемо наказания за коверкания имён и названий стран, даже на Фейсбуке, с его идиотской политикой, такого нет. Зачем нужно стараться быть папой Римским больше чем сам папа Римский? 

Я понимаю, что модераторы сами тут ничего не решают, но они могут быть услышаны хозяином ресурса. Прислушается он к ним или нет, не знаю. 

Если бы ты остался модератором, я бы тебя лично об этом попросил... 

 

Во первых админстрация форума правила не меняла, если кто их не читал - прописано что нельзя оскорблять глав государств, искажать топонимы и прочее. Администрация просто приступила к прямому исполнению правил. И это правильно, мы не в детском саду, и не на мехле))

 

Во вторых форум тем ценен, что есть должная модерация, в отличии от фейсбука. Иначе если все будет как на фейсе, то ведь зачем нам этот форум?. Этнофолизмы, прочие приколы над главами государств это не нормальный уровень дискуссии. Пару клоунов на теме это норм, но если их станет большинство, то как вести диалог нормальный? Если кто то будет искажать имя моего президента я буду крайней не доволен, и у меня не двойные стандарты, значит мне надлежит быть недовольным и в иных случаях с иными президентами, если кто то искажает название моей страны - я так же буду не доволен, какого черта? Если речь идет о жалобе Облигации в теме, то я увидел ее после того как вопрос был решен и знаете, ничего лишнего она там не написала, по делу. Ну не к чему придраться.

 

Насчет российских быдлофорумов, я на них был. И знаете, вы правы такие бывает. Но есть форумы, где и русских и не русских поливают грязью и все норм. Модерации нет)) я любил эти форумы)) Но нужна справедливости. Или всем можно или всем нельзя те или иные действия. Я тоже тут был с даты основания форума почти искажу так - правила одни для всех. И я считаю, что правила должны регулировать форму подачи в обязательном порядке. Если вы думаете иначе то откройте тему с голосованием про отмену конкретных пунктов, я обещаю что поучаствую. Мне по сути все равно каким будет исход, главное - для всех одинаковый.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 19 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Модест
    • Братэлло
    • cuap
    • +Nazul
    • Veritas
    • +RuslanRD
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • Ceka72
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions