Jump to content
Baku365.com

Украина-Россия-НАТО. На пороге войны?


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:51 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

а  нужна  ли вообще   НАТО?  союз  с  Англией  с  Турцией  намного  эффективнее  будет  чем   НАТО с  его  шольцами , макронами , орбанами 

   

По большому счёту, нужно. Но на данном этапе, это нереально и нужно входить в те союзы. которые на данном этапе могут дать необходимое. Если же эти союзы создаются государствами, которые уже состоят в НАТО и пользуются там определённым политическим и военным влиянием, то вообще замечательно. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/19/2022 at 11:58 PM, ImpendingDoom said:

Во первых админстрация форума правила не меняла, если кто их не читал - прописано что нельзя оскорблять глав государств, искажать топонимы и прочее. Администрация просто приступила к прямому исполнению правил. И это правильно, мы не в детском саду, и не на мехле))

 

Во вторых форум тем ценен, что есть должная модерация, в отличии от фейсбука. Иначе если все будет как на фейсе, то ведь зачем нам этот форум?. Этнофолизмы, прочие приколы над главами государств это не нормальный уровень дискуссии. Пару клоунов на теме это норм, но если их станет большинство, то как вести диалог нормальный? Если кто то будет искажать имя моего президента я буду крайней не доволен, и у меня не двойные стандарты, значит мне надлежит быть недовольным и в иных случаях с иными президентами, если кто то искажает название моей страны - я так же буду не доволен, какого черта? Если речь идет о жалобе Облигации в теме, то я увидел ее после того как вопрос был решен и знаете, ничего лишнего она там не написала, по делу. Ну не к чему придраться.

 

Насчет российских быдлофорумов, я на них был. И знаете, вы правы такие бывает. Но есть форумы, где и русских и не русских поливают грязью и все норм. Модерации нет)) я любил эти форумы)) Но нужна справедливости. Или всем можно или всем нельзя те или иные действия. Я тоже тут был с даты основания форума почти искажу так - правила одни для всех. И я считаю, что правила должны регулировать форму подачи в обязательном порядке. Если вы думаете иначе то откройте тему с голосованием про отмену конкретных пунктов, я обещаю что поучаствую. Мне по сути все равно каким будет исход, главное - для всех одинаковый.

Мы уже обсудили с Эдитором все интересующие нас моменты. Спасибо большое за своевременный комментарий. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь

Обзор про то, сё и другое. Киев не подпустил ОБСЕ-шников близко к обстрелянному садику.

 

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19.02.2022 в 21:56, Obozrevatel сказал:

Западу нет дела до Украины. Просто сейчас так сходятся звёзды, что их интересы на данном этапе совпадают. Что и как будет потом, никому не известно. 

это  понятно , надо  учитывать  то что   и для  Украины сошлись  звёзды , такой  поддержки  вряд  ли  когда  нибудь  получит, если запад  будет  делать  то что  обещал  и  обещает

  понятно  что путин  в  открытую  войны не  пойдет , будет  воевать  через   Донбасс  и Луганск ,  есть  возможности  у  украинцев   прихлопнуть там   вагнеров  и   кадыровцев  и прочих ......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вчк и прочие продолжают вываливать кадры колонн техники. К чему это все? Если собираются нападать разве такие вещи публикуют перед началом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19.02.2022 в 22:04, Malika сказал:

Сегодня Украина получила военную помощь из Канады в виде снайперских винтовок, автоматов, пулеметов, аппаратуры ночного видения и наблюдения, военного снаряжения.

FE1E7954-A075-488F-A20A-E606E78A8640.jpeg

  вот  это  ральный  помощь, особенно ПНВ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel

Китай поддержал Украину это хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
dZkmHL63ZQCxrK9K4pFQghzmGwJM8JrX0oPsVFYD
T.ME

В Воронежской области женщина погибла из-за сломавшегося БТР. Он заглох, остановился на...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу «Дождь » назвал оскорбительными заявления российских властей о геноциде на территории Украины, передает Gazeta.ru

«Идея о — цитирую — «геноциде» абсолютно неверна и, честно говоря, оскорбительна. Это обесценивает само слово, мягко выражаясь. Этого просто не происходит. Откуда мы это знаем? Оттуда, что по крайней мере на украинской стороне той разделительной линии, которая была проведена в результате российского вторжения на территорию Украины, работают наблюдатели ОБСЕ. Они проверяют, что там происходит, а чего не происходит», - сказал госсекретарь.

По его словам, Россия ведет себя очень нелогично и активно занимается «фабрикацией провокаций», которые использует для «оправдания военного вмешательства» как на Донбасс, так и в Украину.

«Идея о том, что Украина сейчас каким-то образом угрожает России, противоречит любой логике, учитывая размеры этих стран. А идея о том, что Украина внезапно попытается вернуть Донбасс именно сейчас, хотя она могла сделать это в любом момент за последние 8 лет, но выбрала именно данный момент, когда вокруг Украины 150 000 российских военных, тоже противоречит любой логике», - подытожил Блинкен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
20.02.2022 в 00:10, Garatel сказал:

Китай поддержал Украину это хорошо

Скорее, заблаговременно открестился от России.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Решение о круглосуточной эвакуации из Донбасса было принято по итогам совещания рабочей группы под председательством врио главы МЧС Александра Чуприяна.

«Эвакуация будет проводиться в круглосуточном режиме в соответствии с намеченными оперативными планами», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее стало известно, что беженцы из Донбасса, которые прибывают на территорию России, начали получать выплаты в 10 тысяч рублей. Материальную поддержку прибывающим беженцам пообещал президент России Владимир Путин. Он поручил правительству оперативно выплатить по десять тысяч рублей каждому беженцу из Донбасса, который прибыл в Ростовскую область.

Готовность принять у себя беженцев с Донбасса выразили 26 регионов России, заявил Чуприян. По его словам, компания РЖД сообщила о готовности предоставить составы для перевозки беженцев из Ростовской области в другие субъекты России. Врио главы МЧС отметил, что сейчас идет проработка этой логистики.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Посол ФРГ на Украине Анка Фельдгузен в эфире телеканала «Украина-24» заявила, что Германия отказалась эвакуировать посольство из Киева на фоне обострения ситуации в Донбассе. 

«Посольство Германии пока не собирается выезжать, хотим дальше здесь работать. Пока мы здесь. Мир должен знать, что здесь происходит, потому что это война фейков».

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Россия определено блефует. Если бы она что-то хотела захватить, то история с Крымом показывает что они умеют это дело без шума. 
Тут же столько информационного сопровождения предполагаемой интервенции, что понимаешь, что угроза интервенции важнее самой интервенции.
 

Вот что хочет выторговать не совсем понятно. Вернее, мы не можем знать точно.
Может быть, для поддержания мобилизационного духа внутри страны на фоне экономического спада.

Может быть - недавно услышал такую версию - внутридворцовые интриги в Кремле.

А может, узнали о каких-то планах условного запада по отношению к Украине и решили их сорвать. 

Edited by Manneken Pis
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

image.png.8c32d58078f7e2477e116162f3cc6abc.png

Link to comment
Share on other sites

Царь
19.02.2022 в 22:58, ImpendingDoom сказал:

Мне по сути все равно каким будет исход, главное - для всех одинаковый.

Вот в этом и суть. Пофиг какие правила, главное, чтобы одни для всех.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.02.2022 в 00:25, Manneken Pis сказал:

Россия определено блефует. Если бы она что-то хотела захватить, то история с Крымом показывает что они умеют это дело без шума. 
Тут же столько информационного сопровождения предполагаемой интервенции, что понимаешь, что угроза интервенции важнее самой интервенции.
 

Вот что хочет выторговать не совсем понятно. Вернее, мы не можем знать точно.
Может быть, для поддержания мобилизационного духа внутри страны на фоне экономического спада.

Может быть - недавно услышал такую версию - внутридворцовые интриги в Кремле.

А может, узнали о каких-то планах условного запада по отношению к Украине и решили их сорвать. 

Я тоже вижу блеф изначально, и так же средство надавить, экономический урон нанести но не более. Думаю максимум что введут войска в ЛДНР) 

Выторговать выполнение Минских договоров хочет)) Какие планы запада к Украине? ну посадить ее на долги и своим капиталом управлять ею понятно, что еще? Да и России какое дело?)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
19.02.2022 в 23:20, Malika сказал:

Доброта и гостеприимство «без границ…»

8D46FF38-21D9-42E2-92EC-58461BA50F6F.jpeg

82EAD089-40F9-42B2-A4CB-137F8D23C831.jpeg

5BE0C2B4-B375-4451-959E-744258E63869.jpeg

07B41F49-1714-4F52-9F9C-8524B26352BE.jpeg

Украинские боты такие боты... Без палева, да...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
19.02.2022 в 23:25, Manneken Pis сказал:

Россия определено блефует. Если бы она что-то хотела захватить, то история с Крымом показывает что они умеют это дело без шума. 
Тут же столько информационного сопровождения предполагаемой интервенции, что понимаешь, что угроза интервенции важнее самой интервенции.
 

Воо Чилтон хочет выторговать не совсем понятно. Вернее, мы не можем знать точно.
Может быть, для поддержания мобилизационного духа внутри страны на фоне экономического спада.

Может быть - недавно услышал такую версию - внутридворцовые интриги в Кремле.

А может, узнали о каких-то планах условного запада по отношению к Украине и решили их сорвать. 

Зюганов сказал, в понедельник узнаем:diablotin:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/20/2022 at 12:10 AM, Garatel said:

Китай поддержал Украину это хорошо

 

А как иначе? Китай хочет выглядеть в мире истинным джентльменом. Ему не нужно выглядеть руководителем, поддерживающим потерявшего связь с реальностью Путина, машущего топором в центре Европы. 

 

On 2/20/2022 at 12:19 AM, Окс said:

Скорее, заблаговременно открестился от России.

 

Адептам Путина, особенно после его поездки в Пекин, очень хочется верить в то, что две сверхдержавы порешали великие дела и объединились. Но это не так. Путин не является союзником для Китая. Свое отношение к Владимиру Владимировичу товарищ Си продемонстрировал сполна - все эти мелкие знаки неуважения, особенно непризнание Крыма, все показывало уровень отношений. Россия - сырьевой придаток Китая, нравится-не нравится, надо терпеть)

И близко такого не может быть, что в Пекине Путина поддержали, а сейчас вдруг резко открестились. Это продуманная во всех деталях восточная политика. Здесь таких вещей как "авось", "ну а чё", "а вдруг", "а давай пульнем" и (тд в российском духе) не может быть априори.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
20.02.2022 в 00:25, Manneken Pis сказал:

Россия определено блефует. Если бы она что-то хотела захватить, то история с Крымом показывает что они умеют это дело без шума. 
Тут же столько информационного сопровождения предполагаемой интервенции, что понимаешь, что угроза интервенции важнее самой интервенции.

Знаете, на слуху вероятность военной операции, но никто не рассматривает вероятность "игры в долгую". У нас на глазах Кремль ломал Беларусь медленно и методично, сжимая кольца как питон. И с Украиной могут применить похожую тактику, держать в напряжении, гробить экономику, и.т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 2/20/2022 at 2:33 AM, ImpendingDoom said:

Я тоже вижу блеф изначально, и так же средство надавить, экономический урон нанести но не более. Думаю максимум что введут войска в ЛДНР) 

Выторговать выполнение Минских договоров хочет)) Какие планы запада к Украине? ну посадить ее на долги и своим капиталом управлять ею понятно, что еще? Да и России какое дело?)


Если вспомнить что это все происходит на фоне недавней высочайшей претензии России к НАТО и коллективному Западу вкупе с требованием к возврату к «границам» 90 какого-то года, то думается что этот блеф не про какие-то минские соглашения. 
 

Стратегия поддержания тлеющих конфликтов как средство удержания особо строптивых бывших советских республик меняется на что-то новое, более проактивное. Возможно потому что запад нашёл способ противостоять этой стратегии.

 

А может, просто внимания к себе хочет Россия😔


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/20/2022 at 12:18 AM, Obozrevatel said:

 

 

Буквально на последней странице очень понравилось, как Швец охарактеризовал то, что делает Путин )))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 2/20/2022 at 2:34 AM, Царь said:

Зюганов сказал, в понедельник узнаем:diablotin:


Я думал, помер давно Зюганов. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
20.02.2022 в 00:40, Despina сказал:

Это продуманная во всех деталях восточная политика.

Та думаю все проще, Китай как и Запад не заинтересован в усилении России и не имеет интересов в этой драчке.

Link to comment
Share on other sites

Царь
19.02.2022 в 23:44, Окс сказал:

Знаете, на слуху вероятность военной операции, но никто не рассматривает вероятность "игры в долгую". У нас на глазах Кремль ломал Беларусь медленно и методично, сжимая кольца как питон. И с Украиной могут применить похожую тактику, держать в напряжении, гробить экономику, и.т.д. 

Она сама гробит под руководством "помогающих" под звуки истерик стран...

Они мало того, что свой неликвид напаривают, еще и в такие долги вгоняют Украину и подсаживают на такие контракты и правила, что собственное производство вообще Киев вгоняет в гроб. Помочь им в таком деле конечно Россия может. Почему нет. Но те и так справляются.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
19.02.2022 в 23:46, Manneken Pis сказал:


Я думал, помер давно Зюганов. 

Предсмертное предсказание)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 2/20/2022 at 2:44 AM, Окс said:

Знаете, на слуху вероятность военной операции, но никто не рассматривает вероятность "игры в долгую". У нас на глазах Кремль ломал Беларусь медленно и методично, сжимая кольца как питон. И с Украиной могут применить похожую тактику, держать в напряжении, гробить экономику, и.т.д. 

Согласен что Украина как и Беларусь для России это прям очень важно. Это даже не вопрос зоны влияния, но и вопрос культурной идентичности.

И что за Украину Россия будет драться, намного более отчаянно чем за любую другую постсоветскую республику. 
 

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/20/2022 at 12:49 AM, Окс said:

Та думаю все проще, Китай как и Запад не заинтересован в усилении России и не имеет интересов в этой драчке.

Не соглашусь... А как потом противостоять Западу? В краткосрочной перспективе Китай по любому может стать бенефициаром - и при ослаблении России, и наоборот. А вот в долгосрочной?... Останется один на один с коллективным Западом. Будет больно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
20.02.2022 в 00:51, Царь сказал:

Предсмертное предсказание)

пресс-секретарь кажись давно опроверг это сообщение)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Martinika
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Zema
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions