Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новый железный занавес. Хроника войны России с Украиной


Bushido

Recommended Posts

Barbarosa
04.03.2022 в 16:10, rasmus сказал:

не надо сюда тянуть вторую мировую и роль США в ней. тогда они воевали с японцами в основном, вступили в войну после Перл Харбора и, в отличие от СССР, своих солдат берегли.

Слегка зевнул от вашего бессмысленного поста  .Мы тут не исторические моменты обсуждаем а общую стратегию и присущую западу модель поведения для понимания причин его нынешнего бездействия  .

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
04.03.2022 в 16:30, iНекто сказал:

В Мелитополе народ вышел на улицы супротив зомби. Не привыкли рос siloviki когда народ собирается. Не привыкли.

Их наверное вышли угостить котлетами молотова  по киевски ))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
04.03.2022 в 14:33, Barbarosa сказал:

Их наверное вышли угостить котлетами молотова  по киевски ))

Так пропаганда выложила недавно видео как в Мелитополь едет российская колонна гуманитарной помощи, а народ идет с украинскими флагами. Полный треш, полный.

-

Кстати, сегодня очень много видео в покинутыми, разгромленными колоннами.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kent
On 3/4/2022 at 4:00 PM, Pashayev said:


закрыть небо означает что натовские самолеты должны патрулировать украинское небо и быть развёрнуты ПВО

 

Путин в первый день ясно дал понять что тем кто вмешается грозит «невиданное в истории возмездие»

 

кто будет рисковать?

   Наверное во многом вы правы. Но каждый день такого невмешательства стоит жизней сотням и тысячам украинцев. И это не средние века. 21-й век. 

   А что касается "невиданного в истории возмездия", получается, и здесь на форуме уже 100 раз это переобсуждали, что единственной гарантией, чтобы тебя оставили в покое, является обладание ядерным оружием. Бункерный гадёныш тому живой пример. Если  в этот раз сольют и украинцев, другие страны всеми правдами и неправдами ускорят свое стремление к обладанию ЯО. И уже никакие ограничения и санкции в отношении этих стран не помогут.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
04.03.2022 в 16:21, Scarlett сказал:

ЯО не будет применяться. 

Я знаю, что ничего не знаю, а остальные не знают и этого (с)

Точно😽

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
04.03.2022 в 16:30, iНекто сказал:

В Мелитополе народ вышел на улицы супротив зомби. Не привыкли рос siloviki когда народ собирается. Не привыкли.

в Энергодаре 3 раза народ собой закрывал дороги, вчера ночью когда люди спали, блок их разрушили и вошли таки

 

T.ME

 

Вот так сейчас выглядит блокпост в Энергодаре(1 видео), на котором вчера днем было много людей(2 видео).

Ночью, когда люди спали, орки его развалили.

ПОДПИСАТЬСЯ 🇺🇦 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
04.03.2022 в 16:31, Barbarosa сказал:

Слегка зевнул от вашего бессмысленного поста  .Мы тут не исторические моменты обсуждаем а общую стратегию и присущую западу модель поведения для понимания причин его нынешнего бездействия  .

модель поведения в текущем моменте сильно отличается от таковой в середине прошлого века. если коротко - сейчас идет вторая фаза глобального переустройства, после 2 лет "пандемии". каждый играет свою роль. даже Россия. в качестве мальчика для битья выбрана Украина, Запад будет только дрова подкидывать до нужной стадии - это пара месяцев, и реально вмешиваться не будет ни в коем случае. даже при запуске ЯО малой мощности по Украине.

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎3‎/‎4‎/‎2022 at 4:25 AM, NNR said:

Кто то ещё сомневается что он пойдет до конца?! Я думаю это всем очевидно. Его мало волнует экономика которая была и так в ж...е.Народ зомбирован и готов ещё лет 20 сидеть на картошке. 

Если бы его волновали люди и экономика страны ,он бы занимался не гонкой вооружений ,а социальными проблемами своего народа. 

я внИмаю, что экономика России просядет и очень сильно. Про это даже к цыганке в шатер с хрустальным шаром не нужно идти. 

всегда во всем имеет значение только один закон - причина-следственная связь, н Если на данный момент идет война (следствие) значит на то была причина и звезды тут не причем.

спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
04.03.2022 в 15:36, Eva_J сказал:

в Энергодаре 3 раза народ собой закрывал дороги, вчера ночью когда люди спали, блок их разрушили и вошли таки

 

 
T.ME

 

Вот так сейчас выглядит блокпост в Энергодаре(1 видео), на котором вчера днем было много людей(2 видео).

Ночью, когда люди спали, орки его развалили.

ПОДПИСАТЬСЯ 🇺🇦 

Так будет и с договорами.  Вы разве не видите как здешний монарх открыл свою пропаганду... дичь, но всё равно продолжает нагло втюхивает. Вот с кем имеют дело.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎3‎/‎4‎/‎2022 at 4:35 AM, Arial said:

Точно😽

я сегодня по черному лузерничаю (((

и если к  маю 2022 года я не сдам экзамен для получения звания гос служащего, то в этом не будет виноват Путин или Зеленский, а только и только я))

хотя почему я в теме, потому что меня интересует финансовая сторона происходящего, и мальчики плохо хорошо отвечают на мои заумные вопросы)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
04.03.2022 в 16:38, rasmus сказал:

модель поведения в текущем моменте сильно отличается от таковой в середине прошлого века. если коротко - сейчас идет вторая фаза глобального переустройства, после 2 лет "пандемии". каждый играет свою роль. даже Россия. в качестве мальчика для битья выбрана Украина, Запад будет только дрова подкидывать до нужной стадии - это пара месяцев, и реально вмешиваться не будет ни в коем случае. даже при запуске ЯО малой мощности по Украине.

Кстати по теме ЯО малой мощности

"Небольшая ядерная война в одном регионе мира - например, между Индией и Пакистаном, - может остановить глобальное потепление.

Как показывают компьютерные модели НАСА, эквивалент 100 ядерных бомб Хиросимы может понизить температуру на планете в среднем на 1 градус на три года. После чего она постепенно восстановится".

483_newsPage-483.jpg
CLIMATE.NASA.GOV

What would nuclear war do to the Earth's climate? A NASA scientist explains.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.03.2022 в 16:27, AVA сказал:

Макаревич же сказал Гордону, что русскому народу не привыкать терпеть

Дело даже не столько в самих русских сколько в системе которую настроил путин. Он за 20 лет работал на вовлечение как можно больше эмигрантов со стран бывшего союза. Система работает так ,что сосед плохо живёт ( не без помощи кремля)  ,люди за лучшей жизнью должны ехать в Россию . В итоге ,за 20 лет ,одни оттуда уехали ( на запад)  ,кто не согласен так жить ,другие ,из стран бывшего союза приехали туда за лучшей жизнью и остались жить. 

Все эта идеология которой как минимум 20 лет. 

  • Like 8
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Siazbl

Говорила с родственниками с Украины. Все спокойно. Эвакуировали всех в Запорожье.  А кто был по хитрее убежали в Польшу. По их словам Польша приняла очень много беженцев.  Говорят не верь не кому, не русским не украинцем. Все как хотят топят друга друга. С утра не бомбили, Запорожье полностью в руках России. Многое могу написать что сейчас там творится, но думаю, лучшим многим надо быть знать информацию не из ютуба, а именно то что ,говорят сами простые украинцы, одно поняла, конфликт всем на руку. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Siazbl

 

 

Вот что написала моя подруга детства с Украина

IMG-20220304-WA0019.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 15
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.03.2022 в 16:43, Siazbl сказал:

Говорила с родственниками с Украины. Все спокойно. Эвакуировали всех в Запорожье.  А кто был по хитрее убежали в Польшу. По их словам Польша приняла очень много беженцев.  Говорят не верь не кому, не русским не украинцем. Все как хотят топят друга друга. С утра не бомбили, Запорожье полностью в руках России. Многое могу написать что сейчас там творится, но думаю, лучшим многим надо быть знать информацию не из ютуба, а именно то что ,говорят сами простые украинцы, одно поняла, конфликт всем на руку. 

Спросите у них пожалуйста Украина напала на Россию или Россия на Украину? 

Просто не хочется доверять Ютубу,они будут лучше знать.

Спасибо. 

  • Like 5
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
04.03.2022 в 16:47, Siazbl сказал:

 

 

Вот что написала моя подруга детства с Украина

IMG-20220304-WA0019.jpg

ваша родственница из адептов русского мира, этим все сказано.

  • Like 10
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Screenshot_20220304-154750_Telegram.jpg

Link to comment
Share on other sites

Siazbl
04.03.2022 в 16:49, rasmus сказал:

ваша родственница из адептов русского мира, этим все сказано.

Да нечего подобного. 

Родилась и всю жизнь живёт там. Просто вы не жили в той части Украины.  Опять таки действия России некто не оправдывает.  

Но я хочу сказать,  что все это не с проста . Конфликт на руку всем

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Siazbl
04.03.2022 в 16:48, NNR сказал:

Спросите у них пожалуйста Украина напала на Россию или Россия на Украину? 

Просто не хочется доверять Ютубу,они будут лучше знать.

Спасибо. 

Вот наша переписка 

Screenshot_20220304-165323_Messenger.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
04.03.2022 в 15:33, Ядерный Гапаз сказал:

Когда у нас шла война, я иногда слушал Подоляку, особенно по началу. Казалось, что он объективно давал информацию. Во всяком случае она совпадала временами с тем, что слышал от друзей с фронта. Но под конец 44-дневной войны понял, что Подоляка тупо болеет за кремль и поражение Армении с его "демократичным" креном ему по душе. 

 

Сейчас Подоляка, причём будучи украинцем, продолжает гнуть линию кремля, ругая всё украинское и хваля всё российское. Критикует не точности сводок ВСУ, но ни слова не говорит о сплошной лжи выливающейся с экранов российского ТВ. Он даже об этом не заикается. В комментах под видео слёт ватников, которые возводят его в ранг гения военной стратегии ))) 

Меня всегда удивляли азербайджанцы которые слушают сейчас и раньше. Вы что не видите что он шовинист,имперский? За 8дней войны в Украине я ни разу не послушал рос.сми и их пропагандистов. Тошнит от их лжи. Не слушайте и не читайте их

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arial
04.03.2022 в 16:43, Scarlett сказал:

я сегодня по черному лузерничаю (((

и если к  маю 2022 года я не сдам экзамен для получения звания гос служащего, то в этом не будет виноват Путин или Зеленский, а только и только я))

хотя почему я в теме, потому что меня интересует финансовая сторона происходящего, и мальчики плохо хорошо отвечают на мои заумные вопросы)

Я тебе скажу,что ты сдашь,ибо можешь,потомуша умеешь,по той простой причине,что ты масяндрик.

 

P:s нато не будет закрывать небо ибо прямое вмешательство.

Link to comment
Share on other sites

Jaguar

Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что человек, который "уберет этого парня (с намеком на президента РФ Владимира Путина)", окажет стране и миру большую услугу".

 

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac

Ребята,большая часть населения россии это люди с больным воображением,с имперской надменностью,великорусским шовинизмом. Фашизм у них на генном уровне.Послушайте как отвечают на звонки родители пленных русских солдат. Послушайте их. Не ищите в россии ничего светлого. Там мрак

  • Like 16
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac

Путин дал народу то что он всегда делал и хотел. Грабить,убивать,захватывать,делить.

  • Like 7
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.03.2022 в 16:54, Siazbl сказал:

Вот наша переписка 

Screenshot_20220304-165323_Messenger.jpg

Единственное о чем мне это говорит ,что для вашей подруги ситуация с Донецком и Луганском безразлична. 

Даже вы сами говорите ,что никогда этого там не ощущали. На что подруга ответила ,что все пошло после 2014 г. 

Получается Киев должен был закрыть глаза на происходящее?! 

И все это не удивительно,даже если не дай Аллах у нас подобное произойдет,у нас тоже найдутся те кто будет размахивать триколором ..

Edited by NNR
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

🇷🇺🇦🇿 Первый канал опять белены объелся. Указывают Карабахский регион Азербайджана как отдельную страну. А потом думаем, а чего это азербайджанцы так негативно настроены в отношении властей России?! Мы ж ничего плохого им не сделали. Мы же белые и пушистые.

До тех пор, пока наши росСМИ будут себя так по-скотски вести, нечего удивляться такому отношению к нам.

k1ZOAQirKrRWoT58qWMC_8IxfUtlmM1FozOnr5y4
T.ME

🇷🇺🇦🇿 Первый канал опять белены объелся. Указывают Карабахский регион Азербайджана...

 

а потом  говорят  почему народ  поддерживает  Украину  и радуется  каждый не удачи  армия  фрика !

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ignac
04.03.2022 в 15:47, Siazbl сказал:

 

 

Вот что написала моя подруга детства с Украина

IMG-20220304-WA0019.jpg

Первый раз поставил дизлайк! Оставьте эту корнеплодь себе! У меня родственники остались без хлеба!

  • Like 9
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
04.03.2022 в 16:35, Kent сказал:

   Наверное во многом вы правы. Но каждый день такого невмешательства стоит жизней сотням и тысячам украинцев. И это не средние века. 21-й век. 


Представьте, что вы руководите Азербайджаном и дико сопереживаете украинцам

 

у вас есть возможность оказать Украине действенную военную помощь, отправив на помощь ВВС Азербайджана в полном составе, например, и спецназ впридачу

 

но при этом вы знаете, что есть вероятность того, что в ответ Баку будет стёрт с лица земли силами Каспийской флотилии

 

Как бы вы поступили?

  • Like 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 3/4/2022 at 4:54 PM, Siazbl said:

Вот наша переписка 

Screenshot_20220304-165323_Messenger.jpg

Знакомая по нац-ти кто? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +falkie
    • +Orion 68
    • +Veronik
    • Jammed
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions