Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новый железный занавес. Хроника войны России с Украиной


Bushido

Recommended Posts

Barbarosa
04.03.2022 в 15:15, Murad Ali сказал:

_107185051_mediaitem107185050.jpg

Это из фильма про Чернобыль Зачем выложили?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
04.03.2022 в 15:40, Bushido сказал:

 

 

Зеленский играет роль президента и играет отлично.

 

Конкретные решения принимают другие люди, структуры.


об этом тоже пишу с первого дня - надо не играть роль президента, а быть президентом

 

ну не могу я считать хорошим президентом человека, который имея возможность сохранить и вывести на путь развития страну ценой собственных репутационных потерь, выбрал путь конфронтации с заведомо более сильным и крайне опасным соседом. Цена этого - налицо

 

Эрдоган ему говорил, Алиев явно говорил, все предупреждали - не иди на рожон, это не фильм с хэппи эндом.. не послушал агсаккалов

  • Like 9
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

iНекто
04.03.2022 в 13:52, Kent сказал:

НАТО. Вместе с украинцами. Украина, как в свое время Сирия, должна официально обратиться за помощью к нескольким странам. Это ее суверенное право. Ведь пыня не раз и не два повторял, что военно-космические силы России присутствуют в Сирии на основании официального приглашения. Украина тоже может так поступить. Или нереально? 

Нереально, полномасштабная война с НАТО уже тогда. НАТОвский самолет не пересечет украинского воздушное пространство.

Но им нужно что-то для защиты. Что-то стоящее, чтобы закрывать небо. И очень быстро. У России резервы в небе есть, но не так много на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

В небе над Волновахой подразделения украинских сил ПВО сбили очередной штурмовик оккупантов.

 

Украинские источники пишут, что сбитый их ПВО Су-25 наносил удары по гражданской инфраструктуре. Пилот катапультировался, для его  эвакуации российские оккупанты прислали вертолет Ми-8. Его тоже сбили 🇺🇦💪

IMG_20220304_154423_378.jpg

IMG_20220304_155417_190.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
04.03.2022 в 15:42, Kent сказал:

Если не закроете небо над Украиной, будете в ответе за гибель украинцев -сказал Кулеба в своем обращении к НАТО. А НАТО все еще телится.


НАТО не телится

 

НАТО кищи кими с первого дня предупредило, что не будет ни неба закрывать, ни войск вводить

 

Даже не с первого дня, а задолго до войны

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

end-user

 

 

Эта война раскроет многие несправедливости устройства мира ... если мир выживет. 

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.03.2022 в 15:33, Ядерный Гапаз сказал:

Когда у нас шла война, я иногда слушал Подоляку, особенно по началу. Казалось, что он объективно давал информацию. Во всяком случае она совпадала временами с тем, что слышал от друзей с фронта. Но под конец 44-дневной войны понял, что Подоляка тупо болеет за кремль и поражение Армении с его "демократичным" креном ему по душе. 

 

Сейчас Подоляка, причём будучи украинцем, продолжает гнуть линию кремля, ругая всё украинское и хваля всё российское. Критикует не точности сводок ВСУ, но ни слова не говорит о сплошной лжи выливающейся с экранов российского ТВ. Он даже об этом не заикается. В комментах под видео слёт ватников, которые возводят его в ранг гения военной стратегии ))) 

Последние два дня он тупо говорит " я так думаю,мне кажется, предполагаю" не уверен но источники утверждают" . Это значит все плохо. 

Он агент кремля ,во время заварушки в 2014 именно ФСБ его эвакуировали первым . У него огромная аудитория,промывает мозги. 

Вы не задавались вопросом почему он постоянно сидит в одной и той же рубашке ?! В какой то будке ?!

Он создал образ деревни ,образ обычного колхозника который говорит умные вещи. Люди психологически ведутся на этот образ. 

 

Edited by NNR
  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎3‎/‎4‎/‎2022 at 3:52 AM, NNR said:

 

 

В результате через определенное время ,штаты найдут для себя посредников ( среди тех кто не присоединился к санкциям) ,назначит цену на золото ( по цене алюминия) и сам же выкупит у них все золото..

получается что цена на активы российского золота в скором времени упадут?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Но украинцы верно делают, что давят про бесполетную зону. Это обсуждается в медиа, у политиков нет шансов не обсуждать эту тему. То что уже добились старта таких консультаций, уже хорошо. Это будет отвлекать внимание живодеров-зомби.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
04.03.2022 в 15:52, Kent сказал:

НАТО. Вместе с украинцами. Украина, как в свое время Сирия, должна официально обратиться за помощью к нескольким странам. Это ее суверенное право. Ведь пыня не раз и не два повторял, что военно-космические силы России присутствуют в Сирии на основании официального приглашения. Украина тоже может так поступить. Или нереально? 


закрыть небо означает что натовские самолеты должны патрулировать украинское небо и быть развёрнуты ПВО

 

Путин в первый день ясно дал понять что тем кто вмешается грозит «невиданное в истории возмездие»

 

кто будет рисковать?

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/4/2022 at 3:48 PM, end-user said:

 

 

В Госдепе понимают что Россия пошла ва-банк .. вмешиваться напрямую не станут.

 

 

 

Пока не будут. 

Мне почему-то кажется, что НАТО выжидает определенного момента, а потом будет поставлять истребители и ПВО. 

Это, сейчас, чего не хватает армии Украины для победы над путинским режимом. 

Я надеюсь, что в какой-то момент, когда оккупанты выдохнутся так, что и назад возвращаться будут с трудом, то включится ВВС и ПВО.

 

Эта война неспроста. Я не уверен, что западные страны так просто отпустят РФ. Все идет к тому, что это последний бой путинского режима с Добром

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.03.2022 в 15:59, Scarlett сказал:

получается что цена на активы российского золота в скором времени упадут?

Российское золото под санкциями. Только черный рынок и по той цене которую предложат. То есть за гроши.  

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
04.03.2022 в 13:56, SamiySamiy сказал:

 

IMG_20220304_155417_190.jpg

Интересное фото, на вертушку похоже. Но что это за люди с автоматами, почему они убегают

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

ну как зачем выставил, кому то приятно это? вчера вообще на глазах всего мира АЭС громили, зачем показывали?))

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/4/2022 at 3:54 PM, Pashayev said:


об этом тоже пишу с первого дня - надо не играть роль президента, а быть президентом

 

ну не могу я считать хорошим президентом человека, который имея возможность сохранить и вывести на путь развития страну ценой собственных репутационных потерь, выбрал путь конфронтации с заведомо более сильным и крайне опасным соседом. Цена этого - налицо

 

Эрдоган ему говорил, Алиев явно говорил, все предупреждали - не иди на рожон, это не фильм с хэппи эндом.. не послушал агсаккалов

 

Когда его избрали я сильно удивился.

Как так , клоун,  без опыта, в президенты ...

Теперь все стало понятно ... 

 

еще и по росту подобрали тютелька  в тютельку к ....

 

 

  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.03.2022 в 16:00, RAINMAN сказал:

Пока не будут. 

Мне почему-то кажется, что НАТО выжидает определенного момента, а потом будет поставлять истребители и ПВО. 

Это, сейчас, чего не хватает армии Украины для победы над путинским режимом. 

Я надеюсь, что в какой-то момент, когда оккупанты выдохнутся так, что и назад возвращаться будут с трудом, то включится ВВС и ПВО.

 

Эта война неспроста. Я не уверен, что западные страны так просто отпустят РФ. Все идет к тому, что это последний бой путинского режима с Добром

Запад добился того чего хотел,а точнее повод привлечь на свою сторону большинство кто ЗА подобные санкции. Штаты не раз уже угрожали санкциями,но только на словах,так как понимали ,что подобные санкции не одобрят многие страны ,даже такие как Германия и Франция. Сегодня они получили ,что хотели. Дальше дело времени. Даже если все сегодня закончится , механизм ( санкции) уже не остановить,процесс запущен и будет работать на полное уничтожение экономики РФ. 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

Сейчас по Российским ТВ каналам презентовали новый паром "Маршал Рокоссовский" намек на польское происхождение маршала...и типа    у России  НЕТ (?) недобрых намерений в отношении соседей ?? какой цинизм...посмотрел и что вы думаете, этот красавец паром построили им Турки!? на верфи Kuzey Star Shipyard в Стамбуле. и ещё имеют наглость всякие там Скабеевы  Поповы Соловьевы ...и вся армянская шваль поносить турков обзывая их османскими султанами и прочими...сизин неблагодарны сифятинизя няхлят...бунлар инсан дейил...

 

marshhshal-rok-768x576.jpg.webp

Edited by Operator85
  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
04.03.2022 в 16:00, RAINMAN сказал:

Пока не будут. 

Мне почему-то кажется, что НАТО выжидает определенного момента, а потом будет поставлять истребители и ПВО. 

Это, сейчас, чего не хватает армии Украины для победы над путинским режимом. 

Я надеюсь, что в какой-то момент, когда оккупанты выдохнутся так, что и назад возвращаться будут с трудом, то включится ВВС и ПВО.

 

Эта война неспроста. Я не уверен, что западные страны так просто отпустят РФ. Все идет к тому, что это последний бой путинского режима с Добром

США тоже несразу вступили во вторую мировую войну всё ждали момента когда все выдохнутся на максимум чтобы с минимальными потерями открыть второй фронт и победить наравне с остальными.Европа и Америка щяс кажется действуют по тому же сценарию .Когда увидят что Россия или/и Украина выдохлись вероятность их прямого вмешатиельства резко возрастёт .

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
04.03.2022 в 15:33, Ядерный Гапаз сказал:

Когда у нас шла война, я иногда слушал Подоляку, особенно по началу. Казалось, что он объективно давал информацию. Во всяком случае она совпадала временами с тем, что слышал от друзей с фронта. Но под конец 44-дневной войны понял, что Подоляка тупо болеет за кремль и поражение Армении с его "демократичным" креном ему по душе. 

 

Сейчас Подоляка, причём будучи украинцем, продолжает гнуть линию кремля, ругая всё украинское и хваля всё российское. Критикует не точности сводок ВСУ, но ни слова не говорит о сплошной лжи выливающейся с экранов российского ТВ. Он даже об этом не заикается. В комментах под видео слёт ватников, которые возводят его в ранг гения военной стратегии ))) 

Наверное метит на место Зеленского 

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎3‎/‎4‎/‎2022 at 4:01 AM, NNR said:

Российское золото под санкциями. Только черный рынок и по той цене которую предложат. То есть за гроши.  

спасибо.

так как я пока не совсем в теме, не буду спорить.

посмотрим, имею ввиду как карта ляжет,  пока все неопределенно и неизвестно что будет в будущем. на данный момент, мое мнение со временем цена на золото будет расти, а российское золото по качеству намного лучше, чем в других странах.

ИМХО

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Jaguar

AMD и Intel официально приостановили все поставки в Россию и Белоруссию 
Причиной стали военные действия на Украине.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
04.03.2022 в 16:02, iНекто сказал:

Интересное фото, на вертушку похоже. Но что это за люди с автоматами, почему они убегают

Сбита точно Сушка 25, люди с автоматами украинские бойцы. вот фото еще в живом виде (только кеш, в оригинале уже удалили) и вот хвостовик вблизи

а на фото возможно тот вертолет который орки послали на помощь пилоту.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 3/4/2022 at 3:42 PM, Kent said:

Если не закроете небо над Украиной, будете в ответе за гибель украинцев -сказал Кулеба в своем обращении к НАТО. А НАТО все еще телится.

 

"Мы хотим смотреть на Запад, вы должны нас защитить" 

"ОДКБ, мы же союзники, помогите!" 
"Хотя бы небо закройте, Байрактары мучают" 

 


В нашем случае Армения была агрессором, и игнорирование этих просьб было понятным. Здесь Украина сторона потерпевшая, но и здесь эти просьбы игнорируются.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.03.2022 в 16:03, Murad Ali сказал:

ну как зачем выставил, кому то приятно это? вчера вообще на глазах всего мира АЭС громили, зачем показывали?))

Говорил с человеком который более менее связан с этим ( АЭС) . По его словам ни какие танки и гранаты не угроза ,скорее всего даже прямое попадание ракеты особого урона не принесет. Там внешняя защита по круче любого бункера и что бы его подорвать , только изнутри .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.03.2022 в 15:58, NNR сказал:

Последние два дня он тупо говорит " я так думаю,мне кажется, предполагаю" не уверен но источники утверждают" . Это значит все плохо. 

Он агент кремля ,во время заварушки в 2014 именно ФСБ его эвакуировали первым . У него огромная аудитория,промывает мозги. 

Вы не задавались вопросом почему он постоянно сидит в одной и той же рубашке ?! В какой то будке ?!

Он создал образ деревни ,образ обычного колхозника который говорит умные вещи. Люди психологически ведутся на этот образ. 

 

Даже во время нашей войны кто-то из юзеров обещал купить  и отправить ему новую майку, все эти 44 дня он выходил в одной и той же майке болотного цвета..Непонятно все это)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/4/2022 at 4:00 PM, Pashayev said:

Путин в первый день ясно дал понять что тем кто вмешается грозит «невиданное в истории возмездие»

Путин дал явно понять?

Американские Стингеры уничтожают российскую авиацию, турецкие Байрактары уничтожают российские колонны бронитехники, формируются интернациональные бригады солдат...И что Путин может сделать? 

Где возмездие? Говорить можно много...из бункера )))

  • Like 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
04.03.2022 в 15:58, NNR сказал:

Последние два дня он тупо говорит " я так думаю,мне кажется, предполагаю" не уверен но источники утверждают" . Это значит все плохо. 

Он агент кремля ,во время заварушки в 2014 именно ФСБ его эвакуировали первым . У него огромная аудитория,промывает мозги. 

Вы не задавались вопросом почему он постоянно сидит в одной и той же рубашке ?! В какой то будке ?!

Он создал образ деревни ,образ обычного колхозника который говорит умные вещи. Люди психологически ведутся на этот образ. 

 

 

А главное он говорит то, что народ хочет услышать. Тот народ, который вроде бы лояльный к нынешней власти в кремле, но на всякий случай сомневающийся ) А он всё так красиво преподносит, всё просто, с картами, стрелочками и т.д. А главное он украинец, это для россиян самый главный довод, мол видите, украинец, но за Россию ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Если закрыть небо над Украиной , победа будет за нами 

 

НАТО будут обсуждать внедрение запрещенной для полетов зоны над Украиной 

Переговоры по этому поводу начнутся уже сегодня, 4 марта, сообщают польские СМИ.

Edited by Azeri365
  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
04.03.2022 в 16:05, Barbarosa сказал:

США тоже несразу вступили во вторую мировую войну всё ждали момента когда все выдохнутся на максимум чтобы с минимальными потерями открыть второй фронт и победить наравне с остальными.Европа и Америка щяс кажется действуют по тому же сценарию .Когда увидят что Россия или/и Украина выдохлись вероятность их прямого вмешатиельства резко возрастёт .

не надо сюда тянуть вторую мировую и роль США в ней. тогда они воевали с японцами в основном, вступили в войну после Перл Харбора и, в отличие от СССР, своих солдат берегли.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +falkie
    • Caldogno
    • +Grisbi
    • +Operator85
    • +invariant
    • +W0lf
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +человек_
    • +Wolfy
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions