Jump to content
Baku365.com

Citynet, обсуждение провайдера


ferodo01

Recommended Posts

ferodo01

Тут будем обсуждать только Citynet, база у них большая, пользователе много. В последнее время участились проблемы со сбоями связи. 

В данный момент нет инета в районе метро Хатаи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 19:11, ferodo01 сказал:

Тут будем обсуждать только Citynet, база у них большая, пользователе много. В последнее время участились проблемы со сбоями связи. 

В данный момент нет инета в районе метро Хатаи.

Обсуждать то можно, мы не против, но это все равно, что стрелять по воробьям из дробовика, проблемы должны доводиться до сведения провайдера, а у нас получиться игра в одни ворота, жалуемся сами себе, их представитель давным давно ещё со времён диспут.аз исчез с форума, так же как и катвшный, наверное не выдержали шквала критики в свой адрес, но давайте попробуем тут выкладывать проблемы этого провайдера, в р-не 8 мкр полет нормальный , правда последнее время стали проявляться микродисконекты и пропажа сети на их роутере tplink 841, по проводу идёт ровно, а вайфай стал барахлить , возможно причина в роутере.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
15.04.2022 в 22:13, telefonist сказал:

Обсуждать то можно, мы не против, но это все равно, что стрелять по воробьям из дробовика, проблемы должны доводиться до сведения провайдера, а у нас получиться игра в одни ворота, жалуемся сами себе, их представитель давным давно ещё со времён диспут.аз исчез с форума, так же как и катвшный, наверное не выдержали шквала критики в свой адрес, но давайте попробуем тут выкладывать проблемы этого провайдера, в р-не 8 мкр полет нормальный , правда последнее время стали проявляться микродисконекты и пропажа сети на их роутере tplink 841, по проводу идёт ровно, а вайфай стал барахлить , возможно причина в роутере.

Там не барахлит, а целый барахлитище))) брат на лекарствах там из за интернета))) и дело не в вай фай. 841 хорошая модель кстати. Но то что творится в 8 мкр это геноцид

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.04.2022 в 22:17, MegadriveXX сказал:

Там не барахлит, а целый барахлитище))) брат на лекарствах там из за интернета))) и дело не в вай фай. 841 хорошая модель кстати. Но то что творится в 8 мкр это геноцид

Ясно, значит я не один страдалец , тока что им звонил в ТП посоветовали как всегда вкл/выкл модем на 10 мин , но это мало что меняет , после 22.00 у них полная задница а не интернет, у меня это уже 3 провайдер, (катв, бакинтернет гпон и Шас сити)

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
PlayPlus

Юнинет в своем репертуаре. Опять ютуб открывается, но видео смотреть нельзя. Любимый ими приемчик. Ну да, конечно, там специалисты работают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
25.04.2022 в 23:37, PlayPlus сказал:

Юнинет в своем репертуаре. Опять ютуб открывается, но видео смотреть нельзя. Любимый ими приемчик. Ну да, конечно, там специалисты работают.

меняйте Днс на 1.1.1.1 и проверяйте в этот момент когда ютуб не открывается.

Если помогает , пропишите в роутере этот днс как основной. гугловские часто моросят.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Попроьуйте сменить на этот модем! в ситинет они его продают за 130манат.на tap.az можно найти за 86-89манат

IMG_20220228_215408.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.04.2022 в 19:43, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Попроьуйте сменить на этот модем! в ситинет они его продают за 130манат.на tap.az можно найти за 86-89манат

IMG_20220228_215408.jpg

Чем этот отличается от их него tplink wr 841

Link to comment
Share on other sites

Gorenje

А что можете сказать про этот, желательно те у кого он установлен.

IMG_20220430_122546.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.04.2022 в 11:35, telefonist сказал:

Чем этот отличается от их него tplink wr 841

точно неразбираюсь

у этого есть 5G

в основном до этого были проблемы с Wifi соединением

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.04.2022 в 14:47, Dmitriy_İqoryevich сказал:

точно неразбираюсь

у этого есть 5G

в основном до этого были проблемы с Wifi соединением

Ясно спс , у меня 5g нет нигде так што смысла менять нет

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ferodo01

В последнее время заметил как участились дисконнекты, особенно заметно в телеконференциях и онлайн играх, выбивает. Это только у меня так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
15.06.2022 в 23:13, ferodo01 сказал:

В последнее время заметил как участились дисконнекты, особенно заметно в телеконференциях и онлайн играх, выбивает. Это только у меня так?

в последнее время? Как долго вы были подключены к ситинет?

Я таблетки пил успокоительные когда ситинет был подключен.

На нем работать невозможно было, что DDNS подключай, что днс меняй. Труба, у провайдера.

Тимс , ад на нем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

А как это определить,в смысле в чем это выражается? Я подключился к Ситинет в июне,фильмы онлайн и торренты вроде идут нормально,iptv тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
15.06.2022 в 23:49, MegadriveXX сказал:

в последнее время? Как долго вы были подключены к ситинет?

Я таблетки пил успокоительные когда ситинет был подключен.

На нем работать невозможно было, что DDNS подключай, что днс меняй. Труба, у провайдера.

Тимс , ад на нем.

Подключен очень давно, просто такое началось буквально месяц назад, до этого проблем особо замечено не было. Сильно ухудшилось качество, думал может мой рутер начал тупить по вайфай, решил тут спросить.

Link to comment
Share on other sites

ferodo01
16.06.2022 в 00:12, Gorenje сказал:

А как это определить,в смысле в чем это выражается? Я подключился к Ситинет в июне,фильмы онлайн и торренты вроде идут нормально,iptv тоже.

Идёт звонок по телеконференции, и резко теряется связь, идет переподключение. Тоже самое в онлайн играх на приставке, посреди игры выбивает изза сбоя подключения, и так несколько раз в час.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.06.2022 в 05:33, ferodo01 сказал:

Идёт звонок по телеконференции, и резко теряется связь, идет переподключение. Тоже самое в онлайн играх на приставке, посреди игры выбивает изза сбоя подключения, и так несколько раз в час.

Я хоть и не верю, но попытайте удачу сменив DNS на роутере на 1.1.1.1 .

8.8.8.8 и 8.8.4.4 часто перегружены . 

Какой роутер у вас?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
16.06.2022 в 06:11, MegadriveXX сказал:

Я хоть и не верю, но попытайте удачу сменив DNS на роутере на 1.1.1.1 .

8.8.8.8 и 8.8.4.4 часто перегружены . 

Какой роутер у вас?

Да, попробую, может на самом деле от этого. TP Link C5 AC1200, я кстати менял на 8.8.8.8, верну дефолт и попробуем

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.06.2022 в 06:13, ferodo01 сказал:

Да, попробую, может на самом деле от этого. TP Link C5 AC1200, я кстати менял на 8.8.8.8, верну дефолт и попробуем

помню этот роутер, был сплошной негатив, сдал обратно.

Как раз 8.8.8.8 и 8.8.4.4 ненадо использовать.

Проверяйте 1.1.1.1

Значение по умолчанию, будут отправлять запросы на ситинет DNS, что не есть хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.06.2022 в 06:25, MegadriveXX сказал:

помню этот роутер, был сплошной негатив, сдал обратно.

Как раз 8.8.8.8 и 8.8.4.4 ненадо использовать.

Проверяйте 1.1.1.1

Значение по умолчанию, будут отправлять запросы на ситинет DNS, что не есть хорошо.

1.1.1.1 только на первом днс, второй 0.0.0.0 или оба с единицей ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.06.2022 в 06:52, telefonist сказал:

1.1.1.1 только на первом днс, второй 0.0.0.0 или оба с единицей ?

второй можно не указывать.

0.0.0.0 не существует. IP должен относится к сети. 0.0.0.0 это пустота.

можно и первичный указать 1.1.1.1 , вторичный 8.8.4.4

 

В роутерах два параграфа для прописи DNS для того чтобы, если первичный недоступен с вашей сети, то меняется автоматом на вторичный.

 

0.0.0.0 появляется если недоступна сеть. Это иногда означает адрес машины. Но в зависимости системы рассматривать. В основном на фаерволах.

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
16.06.2022 в 06:25, MegadriveXX сказал:

помню этот роутер, был сплошной негатив, сдал обратно.

Как раз 8.8.8.8 и 8.8.4.4 ненадо использовать.

Проверяйте 1.1.1.1

Значение по умолчанию, будут отправлять запросы на ситинет DNS, что не есть хорошо.

Спасибо за совет, подарили на замену Xiaomi AX3600, но у него проблема, отваливается соединение с ситинетом, видать брак((( лежит без дела (((

Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Эти значения DNS указывать в DCHP settings?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Нет, это настройки WAN

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.06.2022 в 09:06, Gorenje сказал:

Эти значения DNS указывать в DCHP settings?

Ставите галочку в указаном месте и прописываете в этих двух строках.

В зависимости от роутера - может отличаться, это должно быть сделано именно во WAN вкладке.

IMG_20220616_133414.thumb.jpg.41baf282d0f277c349ecd91908b34246.jpg

 

 

16.06.2022 в 08:12, ferodo01 сказал:

Спасибо за совет, подарили на замену Xiaomi AX3600, но у него проблема, отваливается соединение с ситинетом, видать брак((( лежит без дела (((

Вам везет с роутерами, один хуже друного)))) Замените сперва на какой нибудь Keenetic, это стабильные лошадки. Уменьшит или вовсе уберет все зависания, провисания и т.д . особенно если включить перезагрузку ежедневную. Проверьте также коннектор, может задели когда-то роутер, и сейчас там коннектор от кабеля отсоединяется.

Кабель не ударяли, на него вещи не ставили что могло повредить кабель?

Это должно 100% проблем на вашей стороне убрать. Если все эти пункты решены и проблемы также проявляются, бегите от провайдера.

Edited by MegadriveXX
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.06.2022 в 07:02, MegadriveXX сказал:

второй можно не указывать.

0.0.0.0 не существует. IP должен относится к сети. 0.0.0.0 это пустота.

можно и первичный указать 1.1.1.1 , вторичный 8.8.4.4

 

В роутерах два параграфа для прописи DNS для того чтобы, если первичный недоступен с вашей сети, то меняется автоматом на вторичный.

 

0.0.0.0 появляется если недоступна сеть. Это иногда означает адрес машины. Но в зависимости системы рассматривать. В основном на фаерволах.

понятно,спс за инфу,надо будет попробовать,проверить,у меня тоже иногда во вайфай обрывы стали вылезать,хотя на тв боксе по кабелю нормально идет,но это скорее свего проблема от тплинка 841, днс стоят от провайдера

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.06.2022 в 08:12, ferodo01 сказал:

Спасибо за совет, подарили на замену Xiaomi AX3600, но у него проблема, отваливается соединение с ситинетом, видать брак((( лежит без дела (((

их сеть не поддерживает сяоми, я пробовал С3 ставить не пошел,они грят ставь тока тплинк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.06.2022 в 15:06, telefonist сказал:

понятно,спс за инфу,надо будет попробовать,проверить,у меня тоже иногда во вайфай обрывы стали вылезать,хотя на тв боксе по кабелю нормально идет,но это скорее свего проблема от тплинка 841, днс стоят от провайдера

как видите у меня тоже тплинк 841. Старая такая, зверь машина.

Если обрывы по Wi-Fi:

1) Антены неправильно развернуты

2) Антены находятся возле электросети.

3) Роутера расположен рядом с электрическим щитом. (это все наводки, сигнал пишет 100% , но по факту идет разрушение сигнала)

4)Сигнал проходит слишком большое расстояние, стены, преграды, даже если стена тонкая, там может быть металическая пластина которая отражает сигнал,(кухня, в стене может быть что-то, другое оборудование стоит на пути сигнала).

5) Забит частотный диапазон другими роутерами, смотреть анализаторы, сменить частоту на роутере.

6) Оборудование у вас или у соседей котора создает наводки

7) Брак, или испортилось со временем, если перенести в другое место и проверить то можно выявить это брак или нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.06.2022 в 15:07, telefonist сказал:

их сеть не поддерживает сяоми, я пробовал С3 ставить не пошел,они грят ставь тока тплинк

я помню айлетв так издеваются над людьми, говорят что нужно покупать роутер такой то марки, т.к ИХ IP адрес не на всех роутерах работает.

По факту это "бычее г." что они говорят, за это можно в суд подать. Роутеры в мире и сеть имеет один стандарт. Не может быть что роутер какой то марки не работает на данной сети, если это устройство не работает, будут не работать и все.

Так что они:

getVideoPreview.jpeg.1dcc45cbcce3a110b64ea0ccca807933.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 7 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions