Jump to content
Baku365.com

Citynet, обсуждение провайдера


ferodo01

Recommended Posts

Revolver Ocelot

Как я понял, у Citynet произошли какие то изменения, и они больше не являются дочерней компанией Uninet, как у них было раньше указано на сайте в разделе "О Citynet". Пул IP адресов, который выдавался раньше, при проверке IP провайдер отображался всегда как Uninet и IP менялся при каждом перезапуске роутера.

 

Проблема в том, что после того, как они там намутили с Uninet какие то изменения, мне теперь выдается IP адрес из пула магистрального провайдера Azertelecom. И он вообще не меняется уже несколько месяцев.
 
В Телеграмме у некоторых пользователей CityNet провайдер отображается как Superonline. И в соседней теме один юзер написал, что у него тоже отображается как Superonline. У соседа спросил, у него тоже как Superonline отображается. Хочу узнать, только у меня пул выдается от Azertelecom?

 

Сам провайдер внятного ответа дать не может. Вместо того, что бы разобраться, мне говорят: "если нет проблем с интернетом, то какая разница меняется IP или нет, говорят что многие вообще незнают что такое IP" и тд... 🤬🤬 Хотел бы я статику, купил бы у вас его за доп. 5 азн. в месяц. Алё ситинет????!! Зачем мне выдали мне, аля халявную статику, которая мне нафиг не нужна в том числе и по соображения безопасности? Сами даже они удивились, когда я сказал, что у меня отображается провайдер как магистральный Azertelecom.🤷‍♂️

 

Теперь пытаюсь разобраться, с чем это связано. Почему у остальных, у кого пул от Superonline, нету таких проблем со сменой IP? А у меня есть? Есть ли тут спецы, разбирающиеся в этом? Помогите разобраться.

 

И еще просьба пользователям Citynet, кому не сложно, проверьте свой IP и скажите, а у вас какой провайдер отображается? И имеются ли у вас проблемы со сменой IP?

 

https://whoer.net/
https://2ip.me/
https://whatismyipaddress.com/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.12.2023 в 20:14, Baxtiyar сказал:

просьба пользователям Citynet, кому не сложно, проверьте свой IP и скажите у вас какой провайдер отображается? И имеются ли у вас проблемы со сменой IP?

 

https://whoer.net/
https://2ip.me/
https://whatismyipaddress.com/

Первое- по первым двум ссылкам показывает isp uninet , на последнем выдает superonline.Второе - проблем не имеется , я если честно и не проверял меняется айпи или стабилен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
29.12.2023 в 23:57, telefonist сказал:

Первое- по первым двум ссылкам показывает isp uninet , на последнем выдает superonline.Второе - проблем не имеется , я если честно и не проверял меняется айпи или стабилен.

Спасибо! у вас gpon оптика подключена или по обычному лан кабелю?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.12.2023 в 00:04, Baxtiyar сказал:

Спасибо! у вас gpon оптика подключена или по обычному лан кабелю?

Обычный Lan кабель, gpon у меня бактелеком был, отказался после года использования перешёл на сити пока полет нормальный.

С наступающем нг и удачи вам с ситинет

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
30.12.2023 в 10:16, telefonist сказал:

Обычный Lan кабель, gpon у меня бактелеком был, отказался после года использования перешёл на сити пока полет нормальный.

С наступающем нг и удачи вам с ситинет

И вас с наступающим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar
29.12.2023 в 20:14, Baxtiyar сказал:

И еще просьба пользователям Citynet, кому не сложно, проверьте свой IP и скажите, а у вас какой провайдер отображается? И имеются ли у вас проблемы со сменой IP?

 

https://whoer.net/
https://2ip.me/
https://whatismyipaddress.com/

 

По всем трём Uninet, 4 жильный Lan. Месяца 3 назад IP точно не менялся - даже после получасовых отключений роутера был один и тот же. Сейчас глянул опять, а он изменился всё-таки. Но думаю это редкость.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
01.01.2024 в 16:53, Tristar сказал:

 

По всем трём Uninet, 4 жильный Lan. Месяца 3 назад IP точно не менялся - даже после получасовых отключений роутера был один и тот же. Сейчас глянул опять, а он изменился всё-таки. Но думаю это редкость.

 

Таже проблема со сменой IP появилось после того, как у меня провайдер начал отоброжаться как Azertelecom, т. e. как магистральный провайдер. И досих пор IP не обновляется. Очень странно, что у остальных пользователей Citynet, кто проводил тест нету такого, что бы пул адресов выдавался имено от магистрального провайдера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar
01.01.2024 в 23:10, Baxtiyar сказал:

Таже проблема со сменой IP появилось после того, как у меня провайдер начал отоброжаться как Azertelecom, т. e. как магистральный провайдер. И досих пор IP не обновляется. Очень странно, что у остальных пользователей Citynet, кто проводил тест нету такого, что бы пул адресов выдавался имено от магистрального провайдера.

 

Мне кажется это всё условность. Диапазоны IP адресов продаются и покупаются, как для сервера и сайтов, так и для провайдеров. Информация же о владельцах не так быстро обновляется. Те, у кого вы проверяете принадлежность IP адреса могут использовать разные БД IP адресов и их владельцев.

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
04.01.2024 в 23:03, Tristar сказал:

 

Мне кажется это всё условность. Диапазоны IP адресов продаются и покупаются, как для сервера и сайтов, так и для провайдеров. Информация же о владельцах не так быстро обновляется. Те, у кого вы проверяете принадлежность IP адреса могут использовать разные БД IP адресов и их владельцев.

Тут юзер в другой теме мне предельно точно ответил, с чем связана конкретно моя проблема. Сам тех. отдел провайдера не смог тогда обьяснить мне также четко и ясно)).  видимо сами там не разбирались в вопросе и просто своим незнанием вводили меня в заблуждения, давая выдуманные ответы.

 

 

Edited by Baxtiyar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.01.2024 в 23:25, Baxtiyar сказал:

тех. отдел провайдера не смог тогда обьяснить 

 

А у них, как и у многих провайдеров один ответ вкл/выкл роутер так что вполне возможно что они не знают что такое DHCP вот и не смогли вам помочь,но ничего научиться , у них еще все впереди

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
05.01.2024 в 16:53, 1ink сказал:
PLAY.GOOGLE.COM

Оставайтесь на связи с мобильным приложением CityNet!

 

5 AZN за один запрос в тех. поддержку. Это возмутительно!😕 жадюги🙂

Screenshot_20240106-112638_CityNet.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
06.01.2024 в 11:33, Baxtiyar сказал:

5 AZN за один запрос в тех. поддержку. Это возмутительно!😕 жадюги🙂

Screenshot_20240106-112638_CityNet.png

5 манат если проблема на стороне абонента, если на их стороне бесплатно, если кабель или штекер повреждён тогда 5 манат если в блоке бесплатно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
06.01.2024 в 19:22, Рюзаки сказал:

5 манат если проблема на стороне абонента, если на их стороне бесплатно, если кабель или штекер повреждён тогда 5 манат если в блоке бесплатно. 

Спасибо за обьяснение) в условиях пользователя не нашел, где бы упоминалось об этом.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
06.01.2024 в 19:55, Baxtiyar сказал:

Спасибо за обьяснение) в условиях пользователя не нашел, где бы упоминалось об этом.

 

Там этого нет позвоните и спросите только так, от приложения толку не много. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ferodo01

И зачем я статику оплачиваю каждый месяц, если оно нахаляву дается?.... отказаться чтоли...

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
17.01.2024 в 10:39, ferodo01 сказал:

И зачем я статику оплачиваю каждый месяц, если оно нахаляву дается?.... отказаться чтоли...

В вашем случае у вас именно статика, которую вы оплачиваете, и если она вам нужна, ничего не меняйте. У меня динамика, но при каждом обновлении выдается тот же самый IP. Просто срок аренды IP не истекает так же часто, как это происходило раньше... мой IP может смениться в любой момент. 

Edited by Baxtiyar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Полоний

Доброго времени суток. На днях захотел подключить нормальный IPTV от стороннего платного провайдера sharavoz  и столкнулся с тем, что ситинет блокирует их стриминговые сервера. Стрим не проигрывается в плеере. Результат трассировки на скриншоте.

Я правильно понимаю, это у них на серверах блокировка происходит?

При этом с мобильного (баксель) плейлист с теми же серверами нормально работает, все проигрывается.

При это поддержка нагло отрицает блокировку и в упор не видит проблему на скриншоте

426253763_1503808506835924_5600463251483857758_n.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.02.2024 в 11:34, Полоний сказал:

Доброго времени суток. На днях захотел подключить нормальный IPTV от стороннего платного провайдера sharavoz  и столкнулся с тем, что ситинет блокирует их стриминговые сервера. Стрим не проигрывается в плеере. Результат трассировки на скриншоте.

Я правильно понимаю, это у них на серверах блокировка происходит?

При этом с мобильного (баксель) плейлист с теми же серверами нормально работает, все проигрывается.

При это поддержка нагло отрицает блокировку и в упор не видит проблему на скриншоте

426253763_1503808506835924_5600463251483857758_n.jpg

Ответил ветке на диспуте, тоже ситинет но провайдер айпи ilook все идёт не блокируют

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Полоний  Miranda  Dmitrys  Revolver Ocelot  TryImpossible  Starik Starikov  MegadriveXX  d33  Timich  telefonist  cuap  RAINMAN  Рюзаки  Kamil  Pashayev  oldel  ferodo01  Suliko  Толстяк  Tristar  1ink  Zlaw  Гамлет  Tipsgeek  Renad  SaxarYa  Dancing soul  monarflex  Brc  KawaiiX13  ilgar_m  7thsorrow  eminio  Cavad258  Gorenje  PlayPlus  TruePick  ug1  Nitro  Hell Spawn  885  Migrant  speaker  Artist77  Falcon  BooMerang  Vitaliy  Bose  Samig  Grisbi  Display  Чомбе  Rico  Xazar  Invisible  Rəis Gurbanov  A.M.D  Giaretta  Boob  fatilya  Lana Şir  Monika83  Savio  antibiotikk  alexander1  GAhir  V9750  Mr. TANNER  Martinika  Menford  Razor  XuLiGaNoS  Yudjin77  Gluter  Cain  MyPassion is Meme  stylemix  FOOL  Capitan  Sistemainternet  Sonntag  Fiero  Azərbaycanlı  El Mirage  Безе74  Nicola Tesla  Haisenberg  Ленчик  Комсомольская_правда  Бенц  TommyParker  Masusenka  Suharik  Drong  Viking  marmel  Kreative Life  skunk  Phantom Lord  kingsize  and 11 more...
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Razario
    • Caldogno
    • cuap
    • +Agakerim
    • +Gluter
    • +Woke Folk
    • +Хамаль
    • +Addict
    • +falkie
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions