Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему мы ненавидим суицидников?


Liar Liar

Recommended Posts

Undina
14.04.2022 в 18:31, Liar Liar сказал:

есть такое кстати. у нас часто люди, особенно женщины осуждают, прям жестко, тех, на месте которых оказались или могли оказаться когда-то. думают что чем больше будут обливать грязью ситуацию, тем меньше общество допустит вероятность аналогичного сценария с ними

Трусость не красит их "благонравные"лица.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liar Liar

    30

  • Glock

    11

  • Птица

    11

  • HHK

    8

Magnolia from Baku
14.04.2022 в 18:26, Liar Liar сказал:

ненавидят еще как)) а на ваш ответ, я задавала вопрос выше. вот представьте себе что я хочу повеситься. как ваша ругань в адрес другого суицидника должна меня переубедить? 

Гоните это всё из себя. Ваша жизнь наладилась - и пусть это будет примером для других, что никогда не надо терять надежду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
14.04.2022 в 18:30, Vagrant сказал:

Если к суицидникам относится хорошо и с пониманием, то их количество возрастёт. Кто то подумает что это хорошо, кто то просто будет пользоваться этим и т.д. 

 

вы явно далекий от этого состояния человек, раз так рассуждаете) 

 

14.04.2022 в 18:31, Baku2018 сказал:

Надо жить назло пенсионному фонду!

deyilən sağlığa))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
14.04.2022 в 18:33, Magnolia from Baku сказал:

Гоните это всё из себя. Ваша жизнь наладилась - и пусть это будет примером для других, что никогда не надо терять надежду

да, моя наладилась. и именно как переживший это человек я отношусь иначе к людям, я много трачу себя, своих нервов, не прохожу мимо людей, когда вижу малейшую грусть в глазах, когда слышу ключевые слова. никогда не ругаю. поверьте это самое последнее что нужно делать. и если я хоть каплю смогла помочь, большая радость для меня. мне никто не помогал, и я потеряла свою молодость, лучшие годы в таком состоянии. 

Edited by Liar Liar
  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/14/2022 at 6:33 PM, Liar Liar said:

 

вы явно далекий от этого состояния человек, раз так рассуждаете) 

 

deyilən sağlığa))

 

Может быть, никогда в голову не приходило покончить с собой. Не люблю проигрывать. 

 

Никакой ненависти к суицидникам нет, но и никакого уважения и понимания у меня к ним нет.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
14.04.2022 в 18:37, Vagrant сказал:

но и никакого уважения и понимания у меня к ним нет.

можете объяснить, почему? очень прошу

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/14/2022 at 6:38 PM, Liar Liar said:

можете объяснить, почему? очень прошу

 

Потому что они таким образом избегают проблем и ответственности, а те кто не хотят нести ответственность, по мне не заслуживают уважения. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
14.04.2022 в 18:40, Vagrant сказал:

Потому что они таким образом избегают проблем и ответственности, а те кто не хотят нести ответственность, по мне не заслуживают уважения. 

тут дело не в ответственности вообще. в единичных случаях может быть, не все убивают себя из-за долгов. но допустим даже, дело в ответственности. не хочет нести, разве это не его право? да, он слаб, и? кто сказал что все должны быть сильными и нести ответственность, иначе они прям достойны смерти? или не заслуживают уважения? я могу привести кучу примеров из жизни, когда люди не хотят нести ответственность, например не рожают детей, не лезут в ипотеку, отказываются от высокой должности. и?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.04.2022 в 12:02, Розовая пантерка сказал:

Часто, помимо слабости духа, человеком движет нарушение в психике. Вы правы, сочувствия обычно нет. В основном эгоистические суждения: не подумал о детях, родителях и пр. Но я считаю, что если человек решился на такое, значит он не чувствовал ни детей, ни близких - значит они были ему чужими, что он даже не подумал, какую боль причинит им своим уходом из жизни.

Это очень глубока тема. Ну, сами посудите - люди кончают собой из -за кредитов, из за любви, из за всякой ерунды. Разве этого стоит человеческой жизни?

То, кто рядом в трудный момент , конечно, имеет большое значение. Но никогда нельзя сваливать вину на других. Мы сами виновные обычно в своих проблемах.

А я вижу проблему под другим углом : значит, близкие не были близки , не видели, что рядом умирает родной человек , оставили его одиноким , не обняли в нужный момент ... 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
14.04.2022 в 18:45, HHK сказал:

А я вижу проблему под другим углом : значит, близкие не были близки , не видели, что рядом умирает родной человек , оставили его одиноким , не обняли в нужный момент ... 

все именно так) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.04.2022 в 18:33, Liar Liar сказал:

 

вы явно далекий от этого состояния человек, раз так рассуждаете

The winner takes it all 
The loser has to fall 
It's simple and it's plain 
Why should I complain? 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/14/2022 at 6:44 PM, Liar Liar said:

тут дело не в ответственности вообще. в единичных случаях может быть, не все убивают себя из-за долгов. но допустим даже, дело в ответственности. не хочет нести, разве это не его право? да, он слаб, и? кто сказал что все должны быть сильными и нести ответственность, иначе они прям достойны смерти? или не заслуживают уважения? я могу привести кучу примеров из жизни, когда люди не хотят нести ответственность, например не рожают детей, не лезут в ипотеку, отказываются от высокой должности. и?

 

Никто никого не заставляет нести ответственность, но раз уж решил поступить так то, то будь готов нести ответственность. Нет поступка, нет ответственности. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.04.2022 в 18:48, Liar Liar сказал:

все именно так) 

Знаете, сейчас ещё хорошо ))) не хоронят за оградой кладбища , а всего два века назад во многих странах имущество самоубийцы забиралось в казну , а наследники оставались ни с чем . Думаю , что и это сыграло свою роль и сформировало ненависть к самоубийцам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Ребята , обращаюсь к тем , кому сейчас тяжело , потерпите и с возрастом станет легче . Жизнь не будет проще , но вам станет наплевать на многие вещи и это поможет жить ))  Придет осознание , что все проходит в конце концов . Станете старыми эгоистами с толстой кожей )))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.04.2022 в 14:32, Undina сказал:

Трусость не красит их "благонравные"лица.

А может , их смелость не даёт нам покоя ))) Все мы эгоисты и даже мысль о  смерти приводит нас в ужас , а тут кто-то добровольно сказал "прощай" и это нас принижает в собственных глазах )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

drago76

Знакомая тема. Был в моей жизни такой эпизод, когда муж ушел. Как оказалось у него уже пол года роман на работе. Я с ним сразу после школы познакомилась, на пляже. Любовь с первого взгляда. Когда ушел, жизнь остановилась. Рядом были мама и маленький сын. Так вот от мамы поддержки не было, наоборот она рассказывала мне все сплетни что узнавала о нем, как он с ней прям на столе на работе. Ругалась, сын копия отец ... Один дол..еб убрался другой остался , и это про четырехлетнего внука. Кинул нас на ее шею. И для полного комплекта он играл свадьбу, хотя по документам мы женаты были.

А я не могла избавиться от чувства любви.  Мне хотелось отключится от всей жизни. Только из за того что у меня ребенок я держалась, как не сошла с ума не знаю. А сейчас отрастила такой панцирь и колючки, куда делась та я. 

Edited by drago76
  • Like 1
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/14/2022 at 4:53 PM, Liar Liar said:

блин какая идея хорошая а)))

А с кг динамита она становится в 10 раз лучше))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
14.04.2022 в 19:54, drago76 сказал:

Так вот от мамы поддержки не было, наоборот она рассказывала мне все сплетни что узнавала о нем, как он с ней прям на столе на работе. Ругалась, сын копия отец ... Один дол..еб убрался другой остался , и это про четырехлетнего внука. Кинул нас на ее шею.

А я не могла избавиться от чувства любви.  Мне хотелось отключится от всей жизни.

я вас очень хорошо понимаю, именно об этом и речь. даже самые близкие, говорят и не понимают, насколько ранят. я вами искренни горжусь дорогая. выйти самостоятельно из подобной ситуации и жить дальше, жить с улыбкой на лице, не каждому попаки хватит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.04.2022 в 15:54, drago76 сказал:

Знакомая тема. Был в моей жизни такой эпизод, когда муж ушел. Как оказалось у него уже пол года роман на работе. Я с ним сразу после школы познакомилась, на пляже. Любовь с первого взгляда. Когда ушел, жизнь остановилась. Рядом были мама и маленький сын. Так вот от мамы поддержки не было, наоборот она рассказывала мне все сплетни что узнавала о нем, как он с ней прям на столе на работе. Ругалась, сын копия отец ... Один дол..еб убрался другой остался , и это про четырехлетнего внука. Кинул нас на ее шею. И для полного комплекта он играл свадьбу, хотя по документам мы женаты были.

А я не могла избавиться от чувства любви.  Мне хотелось отключится от всей жизни. Только из за того что у меня ребенок я держалась, как не сошла с ума не знаю. А сейчас отрастила такой панцирь и колючки, куда делась та я. 

Однажды , когда мама уже сильно болела , мы с ней просматривались старые фотографии и глядя на одну из них, на которой маме двадцать , она вдруг с горечью сказала : "Что они сделали с этой милой, доброй девочкой!"- я удивилась и спросила, кого она подразумевает под "они" ? И мама ответила: "Люди" ((

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.04.2022 в 14:41, Liar Liar сказал:

Почему мы ненавидим суицидников?

Глупости, зачем их ненавидеть?

Они же не прошли без очереди в Рай.

Жаль тех кого знал, без разницы с кем не был знаком.

 

Самоубийство это побег от проблем и возможность начать всё заново.

 

Link to comment
Share on other sites

drago76
14.04.2022 в 20:01, Liar Liar сказал:

я вас очень хорошо понимаю, именно об этом и речь. даже самые близкие, говорят и не понимают, насколько ранят. я вами искренни горжусь дорогая. выйти самостоятельно из подобной ситуации и жить дальше, жить с улыбкой на лице, не каждому попаки хватит. 

Спасибо. Скажу так,  все это аукается и сейчас. Наверно поэтому в мое жизни кошки. Они не придадут и всегда рядом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.04.2022 в 19:06, HHK сказал:

А может , их смелость не даёт нам покоя ))) Все мы эгоисты и даже мысль о  смерти приводит нас в ужас , а тут кто-то добровольно сказал "прощай" и это нас принижает в собственных глазах )))

А может брезгливое отношение к суицидникам? Потому что на фоне их довольства жизнью и 100%уверенности в завтрашнем дне,суицидники вызывают в них страх, показывая им реальность и истинное лицо жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
14.04.2022 в 15:41, Liar Liar сказал:

большинство агрессивно осудят "ты дурак", "как ты можешь", "это грех", "аллахакбар", "ты слабак" скажут они. А самое эгоистичное "а как же мы? ты о нас не подумал?" скажут они. 

 

Это зависть к более сильному, который может сам распоряжаться своей жизнью и смертью.

Тем кто осуждает судьбой уготовлена старость, Альцгеймер, памперсы, ожидание их смерти наследниками и прочие прелести. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/14/2022 at 8:33 PM, Werty said:

 

Это зависть к более сильному, который может сам распоряжаться своей жизнью и смертью.

Тем кто осуждает судьбой уготовлена старость, Альцгеймер, памперсы, ожидание их смерти наследниками и прочие прелести. 

Рекомендуете?) Стать сильным через суицид против будущего(возможного а может и не случившегося)  Альцгеймера ?))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/14/2022 at 7:30 PM, BAKILI said:

 

 

Самоубийство это побег от проблем и возможность начать всё заново.

 

 

Верите в перерождение душ?... не получилось решить/перебороть/выстоять проблемы и... суицид. Потом в новом теле с новыми проблемами.

Оригинально))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Зачем ненавидеть?  Это его выбор. Никто не знает его страданий и мучений. Какое мы имеем право осуждать? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

с каждым может произойти такое

Link to comment
Share on other sites

grey72

""Так ему и надо", "слабак", "Аллах его не простит", "гореть ему в аду", 

 

По-моему после такого есть большие вопросы к образованности и интеллекту человека.

 

Я часто наблюдаю как в темах про случаи суицидов появляется приличное кол-во агрессии. Мне непонятно откуда исходит подобная неадекватность.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.04.2022 в 20:49, Glock сказал:

 

Верите в перерождение душ?... не получилось решить/перебороть/выстоять проблемы и... суицид. Потом в новом теле с новыми проблемами.

Оригинально))

Не только верю, но и уверен, что так и есть.

Обосную.

Есть определённое количество душ на земле. Условно банк душ.

Перед рождением делается заявка для получения души с целью вдохнуть жизнь в тело. Это может быть человек, животное, растение.

 

Обратите внимание как увеличивается популяция людей и катастрофически сокращается количество животных и растений.

То есть человечество забирает на свои нужды больше душ, за счёт флоры и фауны.

 

Многие из нас играли в компьютерные игры. Бывало начнёшь играть, прошёл начало игры и бац обломался, а потом ещё раз. Что делаем? Правильно, нажимаем на кнопку начать с начала. Не хочется тратить время на заведомо проигранную игру.

То жен самое и человек, те кто не хотят бороться за свою счастливую жизнь, предпочитают лёгкий с их точки зрения вариант, начать всё с начала.

 

Возьмём ещё свежий пример. Арабские террористы смертники. В народе шахиды. Зачем они это делают? Они же не дураки!

Фишка в том, что у многих безнадёжное будущее. Без жены, без денег, без дома. Хочется побыстрее свалить, но не хочется по тихому. Хотят остаться в памяти "героями".

Они то знают, что их ждёт потом...

 

Есть маленький нюанс. Никто не даёт гарантии, что уйдя из жизни, мы опять родимся человеком, а не ослом к примеру или дубом...

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
14.04.2022 в 15:41, Liar Liar сказал:

Да и вообще в обществе в целом негативное отношение к слабым людям. Кто сказал, что все люди обязательно должны быть сильными, победителями. Природа человека, кто-то слабее, кто-то сильнее, почему "фу" на слабого, проигравшего?

чем цивилизованее общество , тем больше в нём места для всех , тем комфортнее в нём находиться.Чем менее цивилизовано общество , тем ближе к протоинстинктам. Там для слабых места нет.

идеальное "мерило" для общества (и до него еще не дошла ни одна страна) : уровень социума определяется по самому слабому , наименее защищенному и наименее "устроенному" его представителю. 

Экономика дефицита априори сопротивляется подобным идеалам , но человеческая природа , в условиях отсутствия критических ситуаций(война , пандемия , голод ) стремится именно к такому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
    • +telefonist
    • +dama8080
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Пчела Майя
    • +falkie
    • +Stalkermind
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions