Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему мы ненавидим суицидников?


Liar Liar

Recommended Posts

Liar Liar
18.04.2022 в 17:02, Яна Мадатова сказал:

Не жалко, потому что в тот момент, когда какой-то болван или экзальтированная дура режут себе вены или травятся или кидаются с крыши из-за неудачного экзамена или несчастной (по их версии) любви, дети, больные онкологией, МУЧИТЕЛЬНО ХОТЯТ ЖИТЬ.  

какой ужас вы написали. читать противно. от того что писала женщина, возможно мать, еще противнее. отвечать даже не буду

Edited by Liar Liar
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liar Liar

    30

  • Glock

    11

  • Птица

    11

  • HHK

    8

Яна Мадатова
18.04.2022 в 17:07, Liar Liar сказал:

какой ужас вы написали. читать противно. от того что писала женщина, возможно мать, еще противнее. отвечать даже не буду

Уважаемая, мы тут мнения собираем, не так ли?????? Я высказала свое. И что то вам противно? Что дети, больные онкологией, хотят жить????? И что в этом пртивного???? Можно узнать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
18.04.2022 в 17:09, Яна Мадатова сказал:

И что то вам противно? Что дети, больные онкологией, хотят жить????? И что в этом пртивного????

противен ваш подход к людям, к детям которые режут вены. причем тут дети с онкологией? бред прям неописуемый. от того что кто-то болеет онкологией мне должно быть лучше? я должна радоваться жизни, ой как хорошо я хотя-бы не болею как они? прям дико противное сравнение, и дико противное отношение к людям с психическими проблемами

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.04.2022 в 17:13, Liar Liar сказал:

противен ваш подход к людям, к детям которые режут вены. причем тут дети с онкологией? бред прям неописуемый. от того что кто-то болеет онкологией мне должно быть лучше? я должна радоваться жизни, ой как хорошо я хотя-бы не болею как они? прям дико противное сравнение, и дико противное отношение к людям с психическими проблемами

Да, я все правильно описала. Когда какой нибудь нытик начинает выть что хочет самоубиться, я всегда предлагаю пойти в раковый корпус и посмотреть на тех, кто ХОЧЕТ жить, но НЕ МОЖЕТ. Потому что дни сосчитаны на небесах. А тут здоровый болван бросается с крыши - запростотак. Это по-вашему нормально? А если вам противно читать мои комментарии - не читайте. Я вас за уши не тяну. Темы содаются не ради однобокого мнения, но и для того, чтобы высказать ЛЮБОЕ мнение. Вот я свое и высказал. Кажется, именно вы назвали тему ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЛЮБИМ СУИЦИДНИКОВ? Или я ошибаюсь? А теперь вопрос: за что их любить? За что их жалеть? Можете ответить?  Мне жалко моих соседей, погибших в 44-дневной воне, молодые совсем ребята были... Вот кого действительно жалко! А чего толку жалеть того, кто великий дар небес - ЖИЗНЬ - готов спустить с крыши,  во имя чего????? А кто-то реально ХОЧЕТ ЖИТЬ, НО НЕ МОЖЕТ.     

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
18.04.2022 в 17:19, Яна Мадатова сказал:

Да, я все правильно описала. Когда какой нибудь нытик начинает выть что хочет самоубиться, я всегда предлагаю пойти в раковый корпус и посмотреть на тех, кто ХОЧЕТ жить, но НЕ МОЖЕТ.

окай когда у вас кто=то в окружении попадет в депрессию отправите его туда. но не забудьте извиниться перед ним у его могилы, когда он все же наложит на себя руки. за что извиняться? за содействие. дальше желчь читать не стала. мядями буландырмайым

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.04.2022 в 17:24, Liar Liar сказал:

окай когда у вас кто=то в окружении попадет в депрессию отправите его туда. но не забудьте извиниться перед ним у его могилы, когда он все же наложит на себя руки. за что извиняться? за содействие. дальше желчь читать не стала. мядями буландырмайым

Среди моих знакомых слабаков нет.И если вы правду называете желчью, то что с вас взять. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/18/2022 at 11:46 AM, Liar Liar said:

что нерешаемых проблем нет))

Нерешаемые проблемы могут быть только со здоровьем. Все остальные проблемы вполне решаемы.

 

А так, вы лишь подтвердили мои слова про то, что суидидники как раз эгоисты, а не жертвы, раз думают, что их близким не будет больно от их кончины. Что значит "если бы близкие любили их по-настоящему"? Каждый как может, так и любит.

 

В той семье отец тоже любил своих дочерей по-своему, просто у него характер был очень скверный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/18/2022 at 3:07 PM, Liar Liar said:

какой ужас вы написали. читать противно. от того что писала женщина, возможно мать, еще противнее. отвечать даже не буду

А зря. Надеюсь, ни вам, ни вашим близким никогда не придется сталкиваться с онкологией, иначе вы пересмотрите свои взгляды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.04.2022 в 15:41, Liar Liar сказал:

Тема очень широкая на самом деле. Можно разбить на множество ветвей. Думаю в дискуссии разобьется. Начну с того, почему спрашиваю здесь? Потому что будучи анонимными, под никами и картинками с тырнета, легче говорить, нежели сидя за столом лицом к лицу. 

 

Если коротко, вчера беседовала с одним очень образованным и успешным человеком, коснулись темы суицида, и из него выплеснулась такая ненависть. "Так ему и надо", "слабак", "Аллах его не простит", "гореть ему в аду", "не жалею" говорил он. И он увы не единственный, стоит прочитать комментарии под любой публикацией о самоубийстве. Нет сочувствия, есть ненависть.

 

Да и вообще в обществе в целом негативное отношение к слабым людям. Кто сказал, что все люди обязательно должны быть сильными, победителями. Природа человека, кто-то слабее, кто-то сильнее, почему "фу" на слабого, проигравшего?

 

А ведь именно подобное отношение приводит к росту числа суицидов, человек который находится на грани, на самом деле очень хочет помощи, внутри крик "помогите", но сказать даже самым близким страшно, потому что большинство агрессивно осудят "ты дурак", "как ты можешь", "это грех", "аллахакбар", "ты слабак" скажут они. А самое эгоистичное "а как же мы? ты о нас не подумал?" скажут они. 

Ходить к психологам/психиатрам до сих пор стыдно, "ты больной", "херней страдаешь", "человек сам себе психолог", "у тебя нет проблем, ты еще проблем не видел" скажут они.  

 

Такие "сильные личности" ненавидящие слабых найдутся и тут, уверена. Но я расскажу на своем примере. Около 15 лет назад я стояла тоже на грани, я пережила все это вышеперечисленное. Когда я намекала близким, что мне нужна помощь, надо мной лишь смеялись, говорили какая я дура, от жира бесишься, если коротко, "в Африке дети голодные, а у тебя так, пустяки". Насмешки и ненависть. Сказать открыто - "я на грани" после "от жира бесишься" я не могла. 

А что на самом деле нужно было? Просто взять за руку, поддержать, выслушать, сочувствие, понимание, показать красивый мир и добрых людей, и помощь, реальная помощь в решении проблемы. Которая для меня была ПРОБЛЕМА, а для людей вокруг возможно даже мелочь. 

 

Что меня остановило? Ответственность, которую к большому сожалению я несу. Я еще больше ненавидела жизнь за то, что сыграла со мной эту злую шутку, и я несла ответственность которую не хотела и не должна была нести. Я впадала в еще большую депрессию, что не могу найти покой и распорядиться своей жизнью. 

 

Сейчас у меня в жизни сплошная сказка, повезло скажу я, что несла ответственность, и осознавала ее. Не всем так везет однако. Так вот не было бы меня, хорошего человека, который никому не причинил зла, но только потому что я решила повеситься меня облили бы помоями, например вчерашний собеседник. Накорнеплода спрашивается? 

Очень странно что вы коснулись такой темы. Но в теме про таксишников ваши слова довели бы людей до самоубийства. Не верится что сообщения тут в теме и там, пишет один и тот же человек. Тут призываете к пониманию, а там практически вините людей, не изучая ситуацию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/18/2022 - 9:20 AM tarihinde, Abrams yazdı:

Я в бога вообще не верю) на протяжении тысячелетий именно люди и решали кто хороший а кто плохой) не обязательно мне, человек который принес много зла другим людям. Недавно рассказали историю про тех кто пытает людей в подвалах, да так что насилуют, выкалывают глаза, бросают из окон и т.д. я не думаю что людей делающих такое можно считать хорошими. 

Нет. Ну здесь однозначно конечно. 

Давече два маленьких братика гуляли за ручку друг с другом. Выбежали во дворе на дороге. В нашем дворе много детей, машины очень медленно ездят. Мальчишки ( примерно одному 5, братику 3 навскидку,ито я считаю, что прибавила) машина остановилась, водитель ждал когда припрется их мать. Она их забрала и как била старшего сына. Всю волю в кулак я собрала, чтобы ее там не раскатать. Таскала его за капюшон. Орала типа машины да. Для меня она плохой человек. 

А Вы говорите глаза)

Link to comment
Share on other sites

Птица
4/16/2022 - 3:24 AM tarihinde, Солоу yazdı:

Отец дебил пораньше в лоб глядел бы, голову варить бы не пришлось.

 

Мораль: понимание, разговоры, поддержки, несмотря на кучу своих проблем - сотрет любую плохую надпись со лба близкого человека.

Ой не факт) это притча же. Типа что на лбу написано....

Мы сами были детьми,многое скрывали от родителей, сейчас сами-родители. И здесь вроде и отпустить на самотек не вариант и не передавить. Детские обиды держат всю жизнь. Не все умеют отпускать обиды. 

Обидно, что сам все это творил, а потом твой ребенок (гены) делает то же самое. 

Например, Вы говорите разговоры. Иногда бывает, как об стенку горох. Там и гормоны, все понимаешь, а сделать ничего не можешь. Мы-не всесильны,увы

Link to comment
Share on other sites

Птица

Да и вообще суицидники. 

Наркомана жалко или суицидника? 

Или тот же алко или сигареты или нервы. Че мы нервничаем то? Все болезни от нервов? Где та грань где мы не суицидники? Где мы не самоуничтожаемся?

Порезанные вены, если не привели к смерти, это крик о помощи "меня не любят". 

Мне кажется, здесь речь не о слабости, офигеть какую силу духа надо иметь, чтобы лишить себя жизни. Не приведи Господь, но я буду с помойки есть, попрошайничать лишь бы жить. Спать, смотреть на рассветы, все мы там будем, но я постараюсь задержаться.

 

Link to comment
Share on other sites

Птица
4/16/2022 - 3:17 PM tarihinde, Liar Liar yazdı:

 

 

ну вот) о таких людях как вы и тема. прошу вас обосновать свое мнение. трус? а вы прям ничего в жизни не боитесь? никого и ничего? вы уверены что справитесь со всем, что может произойти в жизни? каждый человек чего-то боится, разве это повод его не уважать? 

Вы утрируете ситуацию . Ах не то стерла. Лень переделывать.

Если у человека проблема с психикой, то здесь вообще все вопросы снимаются. Хотя, кто нормален из нас? В нашей собственной голове?

Здесь опять же все очень условно.

В Африке нормально съесть кусочек альбиноса, либо вообще чела захавать, у мусульман можно иметь 4 жены, у христиан выпивать на похоронах, вообще в принципе пить и есть свинину. Где эта грань? Почему мы той религии или не этой? Потому что мы родились в этой местности и у этих родителей.

Поймите меня правильно, я не пойду есть альбиносов в Африке или летучих мышей в Китае. Но всему есть грань, лучше сказать линия. Для кого то норм, кому не то очень. На кого будем опираться? Опять старика Фрейда перевернем?)

Link to comment
Share on other sites

Boob

Жизни разные бывают, осуждать кого-то не стал бы. Бог рассудит.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/26/2022 at 3:16 AM, Птица said:

Нет. Ну здесь однозначно конечно. 

Давече два маленьких братика гуляли за ручку друг с другом. Выбежали во дворе на дороге. В нашем дворе много детей, машины очень медленно ездят. Мальчишки ( примерно одному 5, братику 3 навскидку,ито я считаю, что прибавила) машина остановилась, водитель ждал когда припрется их мать. Она их забрала и как била старшего сына. Всю волю в кулак я собрала, чтобы ее там не раскатать. Таскала его за капюшон. Орала типа машины да. Для меня она плохой человек. 

А Вы говорите глаза)

Ну такого человека я бы убивать не стал конечно)) тут просто отсталая культура и отсутствие законов защищающие детей и женщин от домашнего насилия. Да и приюты у нас в разы хуже чем насилие в семье. Отнимешь от родителей и бить детей будут в приютах. Но это уже другая тема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/26/2022 at 3:31 AM, Птица said:

Мне кажется, здесь речь не о слабости, офигеть какую силу духа надо иметь, чтобы лишить себя жизни.

 

Это очень и очень легко, когда вам больно. Представьте когда у вас болит зуб, вы чуть не всю челюсть готовы оторвать. Это сила духа? Или же сила духа это перетерпеть эту боль пока не дойдете до врача?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/26/2022 - 5:49 PM tarihinde, Vagrant yazdı:

 

Это очень и очень легко, когда вам больно. Представьте когда у вас болит зуб, вы чуть не всю челюсть готовы оторвать. Это сила духа? Или же сила духа это перетерпеть эту боль пока не дойдете до врача?

разве физ боль сильнее душевной

мы теряли родных, родителей, несчастная любовь ( порой придуманная в собственной голове)

но чтобы убить себя??? надо жить дальше-это Богу решать когда нас прибрать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 12:31 AM, Птица said:

разве физ боль сильнее душевной

мы теряли родных, родителей, несчастная любовь ( порой придуманная в собственной голове)

но чтобы убить себя??? надо жить дальше-это Богу решать когда нас прибрать

 

Тем более, в порыве душевной боли легко расстаться с жизнью и тут никакая смелость или воля не нужна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/26/2022 - 9:28 AM tarihinde, Abrams yazdı:

Ну такого человека я бы убивать не стал конечно)) тут просто отсталая культура и отсутствие законов защищающие детей и женщин от домашнего насилия. Да и приюты у нас в разы хуже чем насилие в семье. Отнимешь от родителей и бить детей будут в приютах. Но это уже другая тема

да видимо злилась женщина, может проблемы в семье

мы все боимся за своих детей

я тоже сына как то побила - у него прикол был перебегать едущие машины

прям от души же есть

1000 раз обьясняла, пришлось через попу обьяснить

сразу понял

но она била его и таскала за капюшон

он задыхался, кашлял, дети говорят мама, иди его защити

но мало азербайджанского, плюс мне административки никчему

смалодушничала

надо было подойти, успокоить, поговорить

я сидела 

стыдно мне 

они наверное уже помирились, а я себя чмом чувствую

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/27/2022 at 12:38 AM, Птица said:

да видимо злилась женщина, может проблемы в семье

мы все боимся за своих детей

я тоже сына как то побила - у него прикол был перебегать едущие машины

прям от души же есть

1000 раз обьясняла, пришлось через попу обьяснить

сразу понял

но она била его и таскала за капюшон

он задыхался, кашлял, дети говорят мама, иди его защити

но мало азербайджанского, плюс мне административки никчему

смалодушничала

надо было подойти, успокоить, поговорить

я сидела 

стыдно мне 

они наверное уже помирились, а я себя чмом чувствую

вас больше тронуло то что это происходило на глазах ваших детей?

Link to comment
Share on other sites

Птица
4/27/2022 - 9:14 AM tarihinde, Abrams yazdı:

вас больше тронуло то что это происходило на глазах ваших детей?

Нас больше тронуло, что мне точно не хватило азербайджанского. 

Пойми меня правильно, я могу изъясняться, но не том объеме, как в русском.

Несколько раз прокручивала ситуацию в голове. Все таки надо было подойти. Просто отвлечь своим не идеальным аз.дили. 

Такое бывает. Иногда просто сносит крышу, особенно, когда 3 погодки. Терпения нет. 

Но мамаша была не права. Сидела звиздела с подругами, потом свою вину скинула на ребенка. 

Как я могла объяснтить разъяренной женщине что это она должна была поднять свою опу? Что 5 летний ребенок не понимает? Встань я там, я  своему мужу бы столько проблем устроила. Озин билирсан ния. 

Поэтому вцепилась когтями в скамейку "успокойся Ипполит"

Дети еще подстрекатели...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

@Abrams извините на ты. Думала Адине отвечаю.

Link to comment
Share on other sites

Птица
4/26/2022 - 9:28 AM tarihinde, Abrams yazdı:

Ну такого человека я бы убивать не стал конечно)) тут просто отсталая культура и отсутствие законов защищающие детей и женщин от домашнего насилия. Да и приюты у нас в разы хуже чем насилие в семье. Отнимешь от родителей и бить детей будут в приютах. Но это уже другая тема

Да,это точно.

Знаете, при всей моей социальной ответственности.

Детей пустила погулять. Звонят мне девчата, говорят нас одна  бабка ругает, ишаками называет. Я говорю 1 минуту приду. Стойте там.

Приперлась сидит злая женщина. Я спрашиваю зачем детей моих ругаете,мы же соседи. Я говорит не знала чьи они. Говорю мои. Вы же знаете чья я сноха. Гооврит знаю, но детей твоих не знала. Потом начинаем припираться. Типа девочкам говорит нельзя одним гулять. Говорю, они не одни. Зову сына. Вырисовывается мой толстячок,че случилась. 

Потом эта старая женщина говорит, здесь песок насыпали, скаймейки ломают. 

-Это мои дети делают?

-ээээ шакарим  вар, тазийким вар

- то есть если дети без родаков их можно обижать? Вы же взрослая женщина. Это маленькие дети. Зачем кричите? Мой телефон возьмите мне звоните если амно делают. На моих детей я запрещаю орать и называть ишаками. 

Просто старая баба сидит и изрыгает яд на детей катающихся на качелях. Площадка пустая) говорит это опасно

Прикрываясь благородными целями сидит и льет яд

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

В соседней теме новость про 8-летнего мальчика, покончившего собой. Ну, вот как сейчас винить убитую горем мать, или отца, что они виноваты? Да, надо говорить, да- надо решать проблемы буллинга в школе, если есть. Но вот винить сейчас- самое последнее дело..

А про взрослых вообще молчу - здесь писали, что если взрослый суицидник , то весь мир виноват, кроме него. Неправильно это.. Взрослые люди ведь..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.04.2022 в 00:39, Розовая пантерка сказал:

В соседней теме новость про 8-летнего мальчика, покончившего собой. Ну, вот как сейчас винить убитую горем мать, или отца, что они виноваты? Да, надо говорить, да- надо решать проблемы буллинга в школе, если есть. Но вот винить сейчас- самое последнее дело..

А про взрослых вообще молчу - здесь писали, что если взрослый суицидник , то весь мир виноват, кроме него. Неправильно это.. Взрослые люди ведь..

Не винить, но говорить об упущениях надо. Чтобы другие детали правильные выводы. Чтобы общество по-тихоньку начало избавляться от неуместных нагромождений айыбдыр/бизи бийяьыр элядин и тому подобного корнеплодия. Это очень сильно давит на детскую психику, и формирует комплексы, которые в определенных ситуациях срабатывают самым печальным образом.

И понятие слабость применять к суицидникам, мне кажется, неверно. Зачастую человек решающийся на это уже находится в таком состоянии, когда ему нужна медикаментозная помощь. Не врач, может неверно выражусь, но это часто недостаток эндорфинов(?). Не вырабатываются в нужном количестве. И тогда человек в принципе воспринимает происходящее вокруг совершенно иначе, невосприимчив к увещеваниям, не воспринимает логику. Его надо тащить к специалистам, заставить пить таблетки, даже обманом если по-другому не получается. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/29/2022 at 2:45 AM, Buritas said:

Не винить, но говорить об упущениях надо. Чтобы другие детали правильные выводы. Чтобы общество по-тихоньку начало избавляться от неуместных нагромождений айыбдыр/бизи бийяьыр элядин и тому подобного корнеплодия. Это очень сильно давит на детскую психику, и формирует комплексы, которые в определенных ситуациях срабатывают самым печальным образом.

И понятие слабость применять к суицидникам, мне кажется, неверно. Зачастую человек решающийся на это уже находится в таком состоянии, когда ему нужна медикаментозная помощь. Не врач, может неверно выражусь, но это часто недостаток эндорфинов(?). Не вырабатываются в нужном количестве. И тогда человек в принципе воспринимает происходящее вокруг совершенно иначе, невосприимчив к увещеваниям, не воспринимает логику. Его надо тащить к специалистам, заставить пить таблетки, даже обманом если по-другому не получается. 

Я с вами согласна полностью.

Но не все психологи, и невозможно предугадать по состоянию человека, что он способен на суицид (я про взрослых), если только он сам не заикнулся об этом. Чаще всего, те, кто реально на это способен и нацелен - делают это резко и неожиданно, без долгих прелюдий на тему « жизнь боль, люди все плохие»..

Есть другая категория - лже суицидники. Они театрально страдают, или даже пытаются покончить собой- верней, напугать. Это совсем другая история.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • Zaur_I
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Риночка
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • C_J
    • +invariant
    • +Stalkermind
    • +Shoxrux
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • Piccini
    • +SaxarYa
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions