Jump to content
Baku365.com

Почему мы ненавидим суицидников?


Liar Liar

Recommended Posts

*Jolie*

Нет ненависти.Значит было невыносимо.Хотя,это так кажется в тот момент,что невыносимо.Если рядом будет тот кто  поддержит,протянет руку помощи,человек выйдет из этого состояния.Главное не оставаться равнодушным,главное понять ,что все люди разные и псих.состояние тоже разное.В общем ничто не стоит человеческой жизни,проблемы закончатся ,а жизнь потеряна,второй раз мама не родит.

Недавно пришлось долго беседовать с порругой дочки,16 лет,псих .состояние желает лучшего.Возраст сложный,это говорят за них гормоны....На все ответ,меня никто не понимает,никто не любит.Мама говорит ,что я глупости говорю:facepalm:...Несколько раз говорила с ней,выяснилось девочка влюблена.Короче все сложно ,просто нужно понять и помочь.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liar Liar

    30

  • Glock

    11

  • Птица

    11

  • HHK

    8

*Jolie*
14.04.2022 в 19:54, drago76 сказал:

Знакомая тема. Был в моей жизни такой эпизод, когда муж ушел. Как оказалось у него уже пол года роман на работе. Я с ним сразу после школы познакомилась, на пляже. Любовь с первого взгляда. Когда ушел, жизнь остановилась. Рядом были мама и маленький сын. Так вот от мамы поддержки не было, наоборот она рассказывала мне все сплетни что узнавала о нем, как он с ней прям на столе на работе. Ругалась, сын копия отец ... Один дол..еб убрался другой остался , и это про четырехлетнего внука. Кинул нас на ее шею. И для полного комплекта он играл свадьбу, хотя по документам мы женаты были.

А я не могла избавиться от чувства любви.  Мне хотелось отключится от всей жизни. Только из за того что у меня ребенок я держалась, как не сошла с ума не знаю. А сейчас отрастила такой панцирь и колючки, куда делась та я. 

Да ,иногда мы любим тех кто недостоин этого.Кто не стоит и одной слезинки.Любим тех кому плевать на нас,потому что они в свою очередь тянутся туда где кому то  плевать на них.Потом их там предают,потому что не любят,они понимают ценность того кто реально любил ,а уже поздно..Потому ,что любви больше нет,она умерла,ее уничтожили своим отвратительным поведением.Короче это бумеранг..

Любите и будьте любимы.В ином случае уходите,вам не нужен тот кто не любит,не ценит и не заботится о вас.Пусть остается со своими тараканами ...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.04.2022 в 05:29, Deportment сказал:

чем цивилизованее общество , тем больше в нём места для всех , тем комфортнее в нём находиться.Чем менее цивилизовано общество , тем ближе к протоинстинктам. Там для слабых места нет.

идеальное "мерило" для общества (и до него еще не дошла ни одна страна) : уровень социума определяется по самому слабому , наименее защищенному и наименее "устроенному" его представителю. 

Экономика дефицита априори сопротивляется подобным идеалам , но человеческая природа , в условиях отсутствия критических ситуаций(война , пандемия , голод ) стремится именно к такому.

Ещё до нашей эры Гораций писал, что хорошее правительство распознаётся по его отношению к детям, старикам, больным и неимущим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/15/2022 at 10:15 AM, HHK said:

Ещё до нашей эры Гораций писал, что хорошее правительство распознаётся по его отношению к детям, старикам, больным и неимущим.

Возможно, в его время отменили ушагпулу, министр растратил средства пенсионного фонда на виллу в Неаполе, и врачи у древних римлян были некудышные... )))

...но это уже другая тема)

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.04.2022 в 11:24, Glock сказал:

Возможно, в его время отменили ушагпулу, министр растратил средства пенсионного фонда на виллу в Неаполе, и врачи у древних римлян были некудышные... )))

...но это уже другая тема)

Хорошо , что это  Древний Рим )) Это все не про нас ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Дайте право на смерть, как и право на жизнь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/14/2022 - 1:41 PM tarihinde, Liar Liar yazdı:

Если коротко, вчера беседовала с одним очень образованным и успешным человеком, коснулись темы суицида, и из него выплеснулась такая ненависть. "Так ему и надо", "слабак", "Аллах его не простит", "гореть ему в аду", "не жалею" говорил он. И он увы не единственный, стоит прочитать комментарии под любой публикацией о самоубийстве. Нет сочувствия, есть ненависть.

Значить Ваш знакомый не такой уж образованный если так говорит и думает...а ненависть к таким людям имеет религиозный аспект...кто совершает самоубийство, тот посягает на жизнь дарованный Богом и совершая грех попадет в ад...

 

Чушь...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/15/2022 at 11:26 PM, Birdman said:

Дайте право на смерть, как и право на жизнь!

Права не дают, права берут. 

Боюсь даже сказать к чему я мысленно могу призывать в контексте этой темы)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

По мне, так клише о слабости суицидника некорректно. Вовсе не обязательно для этого быть слабым и не всегда кончают собой из-за невозможности решить проблему или перенести боль. Можно уйти полностью разочаровавшись или пресытившись жизнью, когда уже ничто не держит и все вокруг хорошо знакомо, когда людей видишь насквозь или все кругом уже без красок, вкуса и запаха. Когда утреннее пробуждение как и суицид совершаются в одинаково безэмоциональном состоянии. Кроме того, суицид требует огромной силы, не каждому обмякшему перед проблемой дано сделать последний шаг, преодолеть заложенное природой миллионы лет назад, побороть ген самомохранения.

 

Что касается негативного отношения к суицидникам, мне кажется это больше страх, чем ненависть. Страх оказаться там же, увидеть себя, особенно когда сегодня удачлив, на взлете, но часто думаешь о падении...и чем выше взлет, тем чаще мысли.

 

Мне доводилось с веревки снимать суицидника, узнав историю жизни и причину побудившую на это, стало дико жаль, а к живым, причастным к его смерти - ничего кроме презрения и ненависти...

 

Поэтому, если кого-то и стоит ненавидеть, то явно не тех, кто ушел тихо, молча, не потревожив никого своим безмолвным протестом.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/14/2022 - 5:09 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

Но когда, самоубийца (повторюсь, взрослый человек, а не подросток, который именно так и мыслит часто), просто так винит других (не понимают меня, я такой несчастный, все плохие, пойду утоплюсь) - это более, чем глупо. 

Кажется, вы не совсем представляете себе эмоциональное состояние суицидника, это скорее безумно, но далеко не глупо. Глупой может быть смерть по неосторожному обращению с ножом, от курения или вождения на большой скорости, когда жизнь имеет значение, представляет ценность, а смерть не входит в планы. Но суицидник - это человек перешедший в иную плоскость мышления, там либо полное выгорание, либо такая кричащая боль, которую не услышит никто из соседней - нашей с вами, стандартной плоскости мироощущений.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/14/2022 - 5:48 PM tarihinde, Abrams yazdı:

тут уже без комментариев. Люди разные. Кто-то может пережил сложный период в жизни и с улыбкой вспоминал времена когда жить не хотелось, а кто-то может так и не нашел) Но лично если бы я решился на самоубийство то унес бы с собой какого-то плохого человека)

А Вы, собственно, кто? Бог? Решать кто плохой или хороший?

Не бывает святых или дьяволов во плоти. Мы все- где то посередине.

Может, Вы хотели сказать, Вы забрали бы того кто принес зло лично Вам? А может он спас человека вчера?  Кто точно знает кто плохой или хороший? Бог нам всем судья😉

Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/14/2022 - 7:54 PM tarihinde, drago76 yazdı:

Знакомая тема. Был в моей жизни такой эпизод, когда муж ушел. Как оказалось у него уже пол года роман на работе. Я с ним сразу после школы познакомилась, на пляже. Любовь с первого взгляда. Когда ушел, жизнь остановилась. Рядом были мама и маленький сын. Так вот от мамы поддержки не было, наоборот она рассказывала мне все сплетни что узнавала о нем, как он с ней прям на столе на работе. Ругалась, сын копия отец ... Один дол..еб убрался другой остался , и это про четырехлетнего внука. Кинул нас на ее шею. И для полного комплекта он играл свадьбу, хотя по документам мы женаты были.

А я не могла избавиться от чувства любви.  Мне хотелось отключится от всей жизни. Только из за того что у меня ребенок я держалась, как не сошла с ума не знаю. А сейчас отрастила такой панцирь и колючки, куда делась та я. 

Если верить в справедливость, вы заслужили счастье через любой панцирь. Желаю вам этого от души.

 

Как сказал Чехов: "хочешь быть счастливым, выучись сперва страдать'. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/14/2022 - 3:41 PM tarihinde, Liar Liar yazdı:

Тема очень широкая на самом деле. Можно разбить на множество ветвей. Думаю в дискуссии разобьется. Начну с того, почему спрашиваю здесь? Потому что будучи анонимными, под никами и картинками с тырнета, легче говорить, нежели сидя за столом лицом к лицу. 

 

Если коротко, вчера беседовала с одним очень образованным и успешным человеком, коснулись темы суицида, и из него выплеснулась такая ненависть. "Так ему и надо", "слабак", "Аллах его не простит", "гореть ему в аду", "не жалею" говорил он. И он увы не единственный, стоит прочитать комментарии под любой публикацией о самоубийстве. Нет сочувствия, есть ненависть.

 

Да и вообще в обществе в целом негативное отношение к слабым людям. Кто сказал, что все люди обязательно должны быть сильными, победителями. Природа человека, кто-то слабее, кто-то сильнее, почему "фу" на слабого, проигравшего?

 

А ведь именно подобное отношение приводит к росту числа суицидов, человек который находится на грани, на самом деле очень хочет помощи, внутри крик "помогите", но сказать даже самым близким страшно, потому что большинство агрессивно осудят "ты дурак", "как ты можешь", "это грех", "аллахакбар", "ты слабак" скажут они. А самое эгоистичное "а как же мы? ты о нас не подумал?" скажут они. 

Ходить к психологам/психиатрам до сих пор стыдно, "ты больной", "херней страдаешь", "человек сам себе психолог", "у тебя нет проблем, ты еще проблем не видел" скажут они.  

 

Такие "сильные личности" ненавидящие слабых найдутся и тут, уверена. Но я расскажу на своем примере. Около 15 лет назад я стояла тоже на грани, я пережила все это вышеперечисленное. Когда я намекала близким, что мне нужна помощь, надо мной лишь смеялись, говорили какая я дура, от жира бесишься, если коротко, "в Африке дети голодные, а у тебя так, пустяки". Насмешки и ненависть. Сказать открыто - "я на грани" после "от жира бесишься" я не могла. 

А что на самом деле нужно было? Просто взять за руку, поддержать, выслушать, сочувствие, понимание, показать красивый мир и добрых людей, и помощь, реальная помощь в решении проблемы. Которая для меня была ПРОБЛЕМА, а для людей вокруг возможно даже мелочь. 

 

Что меня остановило? Ответственность, которую к большому сожалению я несу. Я еще больше ненавидела жизнь за то, что сыграла со мной эту злую шутку, и я несла ответственность которую не хотела и не должна была нести. Я впадала в еще большую депрессию, что не могу найти покой и распорядиться своей жизнью. 

 

Сейчас у меня в жизни сплошная сказка, повезло скажу я, что несла ответственность, и осознавала ее. Не всем так везет однако. Так вот не было бы меня, хорошего человека, который никому не причинил зла, но только потому что я решила повеситься меня облили бы помоями, например вчерашний собеседник. Накорнеплода спрашивается? 

На самом деле, очень глубокая тема. Скорее всего у каждого такая мысль возникала. Но с рождением детей, думаешь " как я жила без него". Тот кто покончил  с собой имея детей, грош ему цена. Вырасти, выкорми, дай достойную жизнь. 

Конечно жалко суицидников.

Есть некая притча. Не буду говорить откуда ( хату не палить))) 

В общем бир вар иди,бир йохиди. Жила была одна девушка. Ее засватал мужчина, отец выдал ее замуж. Что то не сложилось, она вернулась домой. Отец принял.

Другой муужчина пришел жениться

 Отец выдал дочку замуж. Опять не срослось, пришла к отцу. Отец принял.

В 3 раз вышла замуж, развелась, пришла к отцу. Отец разозлился, выгнал. Она пошла в сарай и повесилась. (Напомню- притча)

Отец так сильно разозлился. Говорит отрежьте ей  голову сварите и мне на подносе принесите. Ему принесли сваренную голову его дочери. Отец открыл лоб и увидел надпись. Три раза выйдет замуж, разведется, отец не простит и повесится.

Таки  мораль. Что у нас на лбу написано...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/16/2022 - 3:10 AM tarihinde, Птица yazdı:

На самом деле, очень глубокая тема. Скорее всего у каждого такая мысль возникала. Но с рождением детей, думаешь " как я жила без него". Тот кто покончил  с собой имея детей, грош ему цена. Вырасти, выкорми, дай достойную жизнь. 

Конечно жалко суицидников.

Есть некая притча. Не буду говорить откуда ( хату не палить))) 

В общем бир вар иди,бир йохиди. Жила была одна девушка. Ее засватал мужчина, отец выдал ее замуж. Что то не сложилось, она вернулась домой. Отец принял.

Другой муужчина пришел жениться

 Отец выдал дочку замуж. Опять не срослось, пришла к отцу. Отец принял.

В 3 раз вышла замуж, развелась, пришла к отцу. Отец разозлился, выгнал. Она пошла в сарай и повесилась. (Напомню- притча)

Отец так сильно разозлился. Говорит отрежьте ей  голову сварите и мне на подносе принесите. Ему принесли сваренную голову его дочери. Отец открыл лоб и увидел надпись. Три раза выйдет замуж, разведется, отец не простит и повесится.

Таки  мораль. Что у нас на лбу написано...

Отец дебил пораньше в лоб глядел бы, голову варить бы не пришлось.

 

Мораль: понимание, разговоры, поддержки, несмотря на кучу своих проблем - сотрет любую плохую надпись со лба близкого человека.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/16/2022 at 2:24 AM, Солоу said:

 

 

Мораль: понимание, разговоры, поддержки, несмотря на кучу своих проблем - сотрет любую плохую надпись со лба близкого человека.

Подход ответственного человека. Ответственный за себя, и окружающих и мир.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/14/2022 at 1:41 PM, Liar Liar said:

Тема очень широкая на самом деле. Можно разбить на множество ветвей. Думаю в дискуссии разобьется. Начну с того, почему спрашиваю здесь? Потому что будучи анонимными, под никами и картинками с тырнета, легче говорить, нежели сидя за столом лицом к лицу. 

 

Если коротко, вчера беседовала с одним очень образованным и успешным человеком, коснулись темы суицида, и из него выплеснулась такая ненависть. "Так ему и надо", "слабак", "Аллах его не простит", "гореть ему в аду", "не жалею" говорил он. И он увы не единственный, стоит прочитать комментарии под любой публикацией о самоубийстве. Нет сочувствия, есть ненависть.

 

Да и вообще в обществе в целом негативное отношение к слабым людям. Кто сказал, что все люди обязательно должны быть сильными, победителями. Природа человека, кто-то слабее, кто-то сильнее, почему "фу" на слабого, проигравшего?

 

А ведь именно подобное отношение приводит к росту числа суицидов, человек который находится на грани, на самом деле очень хочет помощи, внутри крик "помогите", но сказать даже самым близким страшно, потому что большинство агрессивно осудят "ты дурак", "как ты можешь", "это грех", "аллахакбар", "ты слабак" скажут они. А самое эгоистичное "а как же мы? ты о нас не подумал?" скажут они. 

Ходить к психологам/психиатрам до сих пор стыдно, "ты больной", "херней страдаешь", "человек сам себе психолог", "у тебя нет проблем, ты еще проблем не видел" скажут они.  

 

Такие "сильные личности" ненавидящие слабых найдутся и тут, уверена. Но я расскажу на своем примере. Около 15 лет назад я стояла тоже на грани, я пережила все это вышеперечисленное. Когда я намекала близким, что мне нужна помощь, надо мной лишь смеялись, говорили какая я дура, от жира бесишься, если коротко, "в Африке дети голодные, а у тебя так, пустяки". Насмешки и ненависть. Сказать открыто - "я на грани" после "от жира бесишься" я не могла. 

А что на самом деле нужно было? Просто взять за руку, поддержать, выслушать, сочувствие, понимание, показать красивый мир и добрых людей, и помощь, реальная помощь в решении проблемы. Которая для меня была ПРОБЛЕМА, а для людей вокруг возможно даже мелочь. 

 

Что меня остановило? Ответственность, которую к большому сожалению я несу. Я еще больше ненавидела жизнь за то, что сыграла со мной эту злую шутку, и я несла ответственность которую не хотела и не должна была нести. Я впадала в еще большую депрессию, что не могу найти покой и распорядиться своей жизнью. 

 

Сейчас у меня в жизни сплошная сказка, повезло скажу я, что несла ответственность, и осознавала ее. Не всем так везет однако. Так вот не было бы меня, хорошего человека, который никому не причинил зла, но только потому что я решила повеситься меня облили бы помоями, например вчерашний собеседник. Накорнеплода спрашивается? 

Я суицидников просто неуважаю. Если это подросток, то виню его родителей. Если это взрослый, то считаю его трусом, убежал таким образом от проблем и повесил их на свою семью.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/16/2022 at 1:10 AM, Птица said:

На самом деле, очень глубокая тема. Скорее всего у каждого такая мысль возникала. Но с рождением детей, думаешь " как я жила без него". Тот кто покончил  с собой имея детей, грош ему цена. Вырасти, выкорми, дай достойную жизнь. 

Согласна на 100% с этим высказванием! Редко какая мать покончит жизнь самоубийством, имея малолетних детей на руках. Все-таки материнский инстинкт сильнее.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/14/2022 at 4:44 PM, Liar Liar said:

не все убивают себя из-за долгов. но допустим даже, дело в ответственности. не хочет нести, разве это не его право? да, он слаб, и? кто сказал что все должны быть сильными и нести ответственность, иначе они прям достойны смерти? или не заслуживают уважения?

Ответственность в таких случаях ложится на плечи их семьи и детей. Этим, по-вашему, они заслуживают уважение? Что-то ни разу не читала про взрослых дядей и тетей холостяков-суицидников.

Link to comment
Share on other sites

Cain

Суицидников просто боятся, как и всего неконтролируемого.

Кто-то уйдет сам, а может еще и утащить с собой других, и наказание ему не страшно.

 

Именно поэтому религии возвели самоубийство в страшный грех, чтобы хоть как-то сдерживать желающих свести счеты с жизнью.

 

Вместе с рабством обычно насаждали и веру, чтобы раб не хотел избавиться от беспросветности существования,  и не терять человеческие ресурсы.

 

Edited by Cain
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.04.2022 в 15:53, Liar Liar сказал:

 

Умереть красиво не получится по-любому)) обкакаешься как минимум что бы не делала

Биологические виды могут умереть и без этого. Это не правило

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.04.2022 в 18:28, Liar Liar сказал:

яд не так доступен. где вы в последний раз слышали, чтобы кто-то убивался ядом? либо вешаются, либо режут вены, либо пьют кислоту. еще никто не выживал)))

322811_big_f80d072d0c.jpg
WWW.1TV.RU

История чудесного спасения. В Новосибирске подросток выжил, упав с 23 этажа. Желая...

 

_95063329_solowgooglesv.jpg
WWW.BBC.COM

Выживает лишь половина людей, упавших с третьего этажа. Практически никто не...

 

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

оххх как много написали. и сколько интересного)

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
15.04.2022 в 09:25, BAKILI сказал:

Не только верю, но и уверен, что так и есть.

Обосную.

Есть определённое количество душ на земле. Условно банк душ.

Перед рождением делается заявка для получения души с целью вдохнуть жизнь в тело. Это может быть человек, животное, растение.

 

почему в этом так уверены? если ли доказательства? научные, религиозные, хоть какие-то? я не отрицаю, чтобы вы понимали. вполне возможно, что оно так и есть. просто доказательств то нет, чтобы быть настолько уверенными, насколько уверены вы

 

15.04.2022 в 09:42, *Jolie* сказал:

Нет ненависти.Значит было невыносимо.

 

Недавно пришлось долго беседовать с порругой дочки,16 лет,псих ... Мама говорит ,что я глупости говорю:facepalm:... Несколько раз говорила с ней,выяснилось девочка влюблена.Короче все сложно ,просто нужно понять и помочь.

 

есть ненависть, посмотрите комментарии как минимум под любой публикацией о суициде. сплошная желчь. даже тут нашлись ненавистники))

 

если эта девушка наложит на себя руки, виновата будет мама. нельзя так говорить подростку! говорите лучше не с девочкой, а с ее мамой

 

 

16.04.2022 в 00:26, Birdman сказал:

Дайте право на смерть, как и право на жизнь!

 

право никто и не отбирает. никто не удержит того, кто хочет уйти

 

16.04.2022 в 00:31, Birdman сказал:

Значить Ваш знакомый не такой уж образованный если так говорит и думает...а ненависть к таким людям имеет религиозный аспект...кто совершает самоубийство, тот посягает на жизнь дарованный Богом и совершая грех попадет в ад...

 

да, ненависть в основном у религиозных людей. особенно у мусульман и католиков. сами не понимают, за что ненавидят) просто дядя на небесах сказал, ненавидь)) вот и ненавидят. однако всегда задаю вопрос им, а что если ваш ребенок повесится, вы будете его также ненавидеть и осуждать? скажете - гореть ему в аду? обычно эррор, или ответ mənim uşağım eləməz)))

 

16.04.2022 в 02:47, Солоу сказал:

Кажется, вы не совсем представляете себе эмоциональное состояние суицидника, это скорее безумно, но далеко не глупо. 

иногда очень даже хорошо понимают) но у людей есть такая фишка. легче осудить, облить грязью, чтобы люди и мыли не могли допустить, что ты сам находился/находишься в таком состоянии. что ты сам слаб. 

 

16.04.2022 в 02:55, Птица сказал:

А Вы, собственно, кто? Бог? Решать кто плохой или хороший?

Не бывает святых или дьяволов во плоти.

Путин, Сталин, Гитлер, Чикатило, Бен Ладен, список можно продолжать бесконечно) 

 

16.04.2022 в 03:10, Птица сказал:

Тот кто покончил  с собой имея детей, грош ему цена. Вырасти, выкорми, дай достойную жизнь. 

 

иногда суицид происходит из-за психических проблем, человек по сути больной. мы недооцениваем психические заболевания и даже депрессии. эти люди болеют, и нуждаются в лечении. а больных осуждать за их действия нельзя

 

16.04.2022 в 11:34, Bakinka сказал:

Я суицидников просто неуважаю. Если это взрослый, то считаю его трусом, убежал таким образом от проблем и повесил их на свою семью.

 

ну вот) о таких людях как вы и тема. прошу вас обосновать свое мнение. трус? а вы прям ничего в жизни не боитесь? никого и ничего? вы уверены что справитесь со всем, что может произойти в жизни? каждый человек чего-то боится, разве это повод его не уважать? 

сбежал от проблем, да сбежал. а вы не сбегаете от проблем в жизни? и кто сказал, что в жизни я обязана всегда бороться? кто сказал что я должна быть сильной всегда? может скорее люди должны постараться не создавать кому-то проблем, чем создавать и требовать бороться?

 

а повесить на семью)) что повесить? разве что долги можно повесить на семью, и то не факт) очень маленькая доля суицидников убиваются из-за долгов, там другие причины. 

 

16.04.2022 в 11:39, Bakinka сказал:

Согласна на 100% с этим высказванием! Редко какая мать покончит жизнь самоубийством, имея малолетних детей на руках. Все-таки материнский инстинкт сильнее.

 

не мало таких. 

 

16.04.2022 в 11:50, Bakinka сказал:

Что-то ни разу не читала про взрослых дядей и тетей холостяков-суицидников.

 

почитайте новости) 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.04.2022 в 18:58, HHK сказал:

Ребята , обращаюсь к тем , кому сейчас тяжело , потерпите и с возрастом станет легче . Жизнь не будет проще , но вам станет наплевать на многие вещи и это поможет жить ))  Придет осознание , что все проходит в конце концов . Станете старыми эгоистами с толстой кожей )))

Вы думаете только молодые занимаются этим? В любом новостном сайте есть новости о разновозрастных людей которые суицидом ушли.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
15.04.2022 в 11:24, Glock сказал:

Возможно, в его время отменили ушагпулу, министр растратил средства пенсионного фонда на виллу в Неаполе, и врачи у древних римлян были некудышные... )))

...но это уже другая тема)

 

15.04.2022 в 11:54, HHK сказал:

Хорошо , что это  Древний Рим )) Это все не про нас ))

Там же дают/предлагают людям такие зарплаты

sectorial-ishler.jpg

несмотря на то что

INTERFAX.AZ

Минимальная заработная плата в Азербайджане с 1 января 2022г составит 300 манатов

Еще и поддерживают суицидников некоторые люди которые все время пытаются читать им нотации, о "работать над собой", "специалистам везде дорога" - а не специалистам что хотите делайте. В итоге и делают суицид. Вклад таких людей к способствованию увеличении суицидов велик.

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMTUvMTYvMTAvMDIvZjE2
OXU.AZ

Ötən ilin may ayında Şəkidə tələbə qızın intiharının səbəbləri məlum olub. “Kriminalqafqaz”ın əldə etdiyi məlumata görə, rayonun kəndlərindən birində 2001-ci il təvəllüdlü Məlahət...

 

и такие случаи бывают.  девушкам настолько страшно признаться родителям в чем-то, в ошибках, в проступках, настолько бездна между ними, легче умереть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
15.04.2022 в 09:25, BAKILI сказал:

Не только верю, но и уверен, что так и есть.

Обосную.

Есть определённое количество душ на земле. Условно банк душ.

Перед рождением делается заявка для получения души с целью вдохнуть жизнь в тело. Это может быть человек, животное, растение.

 

Обратите внимание как увеличивается популяция людей и катастрофически сокращается количество животных и растений.

То есть человечество забирает на свои нужды больше душ, за счёт флоры и фауны.

 

Многие из нас играли в компьютерные игры. Бывало начнёшь играть, прошёл начало игры и бац обломался, а потом ещё раз. Что делаем? Правильно, нажимаем на кнопку начать с начала. Не хочется тратить время на заведомо проигранную игру.

То жен самое и человек, те кто не хотят бороться за свою счастливую жизнь, предпочитают лёгкий с их точки зрения вариант, начать всё с начала.

 

Возьмём ещё свежий пример. Арабские террористы смертники. В народе шахиды. Зачем они это делают? Они же не дураки!

Фишка в том, что у многих безнадёжное будущее. Без жены, без денег, без дома. Хочется побыстрее свалить, но не хочется по тихому. Хотят остаться в памяти "героями".

Они то знают, что их ждёт потом...

 

Есть маленький нюанс. Никто не даёт гарантии, что уйдя из жизни, мы опять родимся человеком, а не ослом к примеру или дубом...

 

 

Да, уж Вы  сильно увлеклись ком. играми.

У арабских террористов у многих есть  и жены и дети. Просто хорошо промыты мозги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Не навидеть человека, просто потому что он слаб и не смог выдержать обрушившуюся на него проблему?

Вот почему никто не помогает людям загнаным в угол? Я говорю о психологической помоши. Почему нет домов как в Турции например- Гадын сыгынма еви,

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
16.04.2022 в 16:31, gylya сказал:

например- Гадын сыгынма еви,

есть. но не так много, как хотелось бы. это вообще отдельная тема, защита женщин.. полиция, суды в основном мужчины, у которых естественно ментальный мозг. для которых женщина ушедшая из дома - няся нетоду. и ее вернут семье, вместо того чтобы защитить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    KitKat  Cain  LL99  PlayPlus  Buritas  Glock  Timemaster  Bakinka  MegadriveXX  Пантерка  Vagrant  invariant  Nazen  otlicno365  Птица  Яна Мадатова  Boob  Abrams  Magnolia from Baku  Acket  satira  Artist77  Магнолия  Солоу  Вредный Крыс  Undina  HHK  XorAndOr  lana58-l  Redeemer  Liar Liar  Alastor  Япона мать  Euphoria  Джин  Nazul  Deportment  Farik  Liya1101  Fury Storm  Birdman  -=laziale=-  Ghost  BAKILI  dama8080  Marsianin  gylya  Bacho  Wolfy  Lala NR  *Jolie*   nikotrissa  Мисс Пупырышка  Ленчик  drago76  Хамаль  trr  Psixoloq  Simmetria  Werty  Lezgin.b.y  Аквилон  Evol  Sumerkurt  Mir67  falkie  Королёк  Crocoos  rom@shka  Lahn-dill  rotary-aze  Pashayev  grey72  Moon_Queen  Amir  просто ник  antiboos  Mr.Kim  Йося_official  Baku2018  Антихимик  Старый майор  MeriMir  Saxar  Gulchatai  окорок  Marijuan  Carpe Diem  Veronik  Palakero  kingsize  Heydar Ali  Дюймовочка  navy  Ironiya  Tenant  Pups.  trefoil  Zema  Guest  and 21 more...
  • Who's Online   19 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • Caldogno
    • +Так говорил
    • Marusya
    • +Miranda
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Sirius191
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Аналитик
    • Piccini
    • +wazzari
    • +Жемчужинка
    • +Nicola Tesla
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions