Jump to content
Baku365.com

Почему мы ненавидим суицидников?


Liar Liar

Recommended Posts

gylya
16.04.2022 в 16:35, Liar Liar сказал:

есть. но не так много, как хотелось бы. это вообще отдельная тема, защита женщин.. полиция, суды в основном мужчины, у которых естественно ментальный мозг. для которых женщина ушедшая из дома - няся нетоду. и ее вернут семье, вместо того чтобы защитить

Это не называется есть, если они так работают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liar Liar

    30

  • Glock

    11

  • Птица

    11

  • HHK

    8

Liar Liar
16.04.2022 в 16:44, gylya сказал:

Это не называется есть, если они так работают.

вы не поняли. убежища для женщин работают очень хорошо. но их мало. слишком мало для такой страны. плохо работают все остальные органы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Не испытываю ненависти к суицидникам. 

Мне их по человечески жаль. Где-то перегорела кнопка самосохранения и человек решился на этот шаг. Глубокая депрессия предшественник всему этому , но даже сам депрессивный человек не может порой объяснить что с ним происходит. А окружающие , смотря со стороны тоже думают - привлекает к себе внимание, хандрит, само по себе пройдет и т. д . 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик

Родители, родные должны быт поддержкой,а у нас часто их и их осуждения бояться больше чужих...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
16.04.2022 в 17:04, Liar Liar сказал:

вы не поняли. убежища для женщин работают очень хорошо. но их мало. слишком мало для такой страны. плохо работают все остальные органы

Это все равно , что сказать , Сердце работает хорошо, а вот все остальные органы плохо.

И какой толк?

Придя в  туда. Женщина с детьми может прожить 3 месяца? С ней там будут работать психологи? Ей после помогут устроиться на работу?  Детей обустроить в школу?

Понятие хорошо у нас  разные. У нас просто нет возможности работать хорошо, даже имея огромное желание.

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
16.04.2022 в 17:51, gylya сказал:

Это все равно , что сказать , Сердце работает хорошо, а вот все остальные органы плохо.

И какой толк?

Придя в  туда. Женщина с детьми может прожить 3 месяца? С ней там будут работать психологи? Ей после помогут устроиться на работу?  Детей обустроить в школу?

Понятие хорошо у нас  разные. У нас просто нет возможности работать хорошо, даже имея огромное желание.

вы сравнили с турцией. ответ был на это. в турции по сути то же самое. суды и полиция не защищает права женщин, мужской фактор аналогично. лишь женские сыгынаджаги, созданные женщинами) 

 

у нас сыгынаджаги помогают но по мере возможности. увы возможности у них не безграничны. мы же лишь осуждаем, кто из нас был там и содействовал? относил вещи, помогал женщинам найти работу профессию? осуждать их легко, но они хоть что-то делают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/16/2022 at 4:57 PM, Liar Liar said:

вы сравнили с турцией. ответ был на это. в турции по сути то же самое. суды и полиция не защищает права женщин, мужской фактор аналогично. лишь женские сыгынаджаги, созданные женщинами) 

 

у нас сыгынаджаги помогают но по мере возможности. увы возможности у них не безграничны. мы же лишь осуждаем, кто из нас был там и содействовал? относил вещи, помогал женщинам найти работу профессию? осуждать их легко, но они хоть что-то делают. 

Есть предложения?)

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Когда человек рождается на свет у него не спрашивают, так пусть сам решает хочет он продолжать или закончить жизнь. Во все вмешиваются.

И мёртвому все равно что о нем думают. Нет ещё и о мнении общества будут думать перед смертью. 🤔 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16.04.2022 в 15:17, Liar Liar сказал:

 

 

 

если эта девушка наложит на себя руки, виновата будет мама. нельзя так говорить подростку! говорите лучше не с девочкой, а с ее мамой

 

 

 

 

Все будет хорошо,я говорила с ней почти каждый вечер,у нее изменился взгляд на ситуацию,даже сказала мне вот я глупая была)))Но мать я тоже предупредила,чтоб повнимательней была.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16.04.2022 в 14:17, Liar Liar сказал:

почему в этом так уверены? если ли доказательства? научные, религиозные, хоть какие-то? я не отрицаю, чтобы вы понимали. вполне возможно, что оно так и есть. просто доказательств то нет, чтобы быть настолько уверенными, насколько уверены вы

Моя уверенность исходит из принципа повторной переработки сырья.

Возьмём наше тело.

Оно состоит из 60 % из воды, на 34 % из органических веществ, на 6 % — из неорганических.

После смерти все вещества возвращаются в природу. Круговорот так сказать.

Логично будет, чтобы и душа прошла переработку и вернулась для продолжения эксплуатации.

 

16.04.2022 в 15:26, gylya сказал:

Да, уж Вы  сильно увлеклись ком. играми.

У арабских террористов у многих есть  и жены и дети. Просто хорошо промыты мозги.

Последняя игра была змейка на Нокиа. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
16.04.2022 в 17:57, Liar Liar сказал:

вы сравнили с турцией. ответ был на это. в турции по сути то же самое. суды и полиция не защищает права женщин, мужской фактор аналогично. лишь женские сыгынаджаги, созданные женщинами) 

 

у нас сыгынаджаги помогают но по мере возможности. увы возможности у них не безграничны. мы же лишь осуждаем, кто из нас был там и содействовал? относил вещи, помогал женщинам найти работу профессию? осуждать их легко, но они хоть что-то делают. 

Где видели осуждение?

Хотеть, желать  лучшего это осуждение?

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/15/2022 - 11:40 PM tarihinde, Glock yazdı:

Права не дают, права берут. 

Боюсь даже сказать к чему я мысленно могу призывать в контексте этой темы)))

Əəə nə oldu hörməti ver deyirisniz, qazan demirsiniz, amma haqqa gələndə al deyirsən...doğum haqqını necə almısan?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/16/2022 at 10:27 PM, Birdman said:

Əəə nə oldu hörməti ver deyirisniz, qazan demirsiniz, amma haqqa gələndə al deyirsən...doğum haqqını necə almısan?

Qaqa, mən sadəcə reallığı geyd edtim)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/16/2022 - 1:17 PM tarihinde, Liar Liar yazdı:

право никто и не отбирает. никто не удержит того, кто хочет уйти

Не знал что эвтаназию уже в всем мире узаконили...спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

Birdman

И никто не сказал что совершив суицид этот человек становится свободным от жизни...жизнь это боль...выбор его и этот выбор надо уважать если этот суицид не направлен что бы наказать кого то из близких

 

Сам не вижу никакого смысла в жизни...но сторонник Камю (миф о Сизифе) в этом деле...

 

Я про взрослый суицид, а не детские игры... 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/16/2022 at 10:45 PM, Birdman said:

И никто не сказал что совершив суицид этот человек становится свободным от жизни...

...а может это Жизнь становится свободной от суицидника(ов)

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/16/2022 at 1:17 PM, Liar Liar said:

ну вот) о таких людях как вы и тема. прошу вас обосновать свое мнение. трус? а вы прям ничего в жизни не боитесь? никого и ничего? вы уверены что справитесь со всем, что может произойти в жизни? каждый человек чего-то боится, разве это повод его не уважать? 

сбежал от проблем, да сбежал. а вы не сбегаете от проблем в жизни? и кто сказал, что в жизни я обязана всегда бороться? кто сказал что я должна быть сильной всегда? может скорее люди должны постараться не создавать кому-то проблем, чем создавать и требовать бороться?

 

а повесить на семью)) что повесить? разве что долги можно повесить на семью, и то не факт) очень маленькая доля суицидников убиваются из-за долгов, там другие причины. 

Конечно же я много чего боюсь. Но всегда стараюсь решать проблемы, ведь неразрешимых проблем нет, запомните это.

 

Несчастная любовь? -Да, больно, да, несправедливо, но это еще не конец света.

Депрессия, не понимают окружающие? - Тоже есть выход, найти психолога, пить антидепресанты, поплакать в жилетку лучшего друга/подруги.

Провалил важные экзамены? - Ничего, потом можно пересдать. Из-за экзаменов в последнее время увеличилось число суицидников не только в Азербайджане, но и в России.

 

А повесить на семью можно не только долги , но и чувство вины за то, что не смогли понять, помочь. Ведь с этим тяжким грузом семье еще ох как долго придется жить и себя мучать.

 

П.С. единств, кого могу понять, это неилечимо больных. 

Edited by Bakinka
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.04.2022 в 02:47, Bakinka сказал:

Конечно же я много чего боюсь. Но всегда стараюсь решать проблемы, ведь неразрешимых проблем нет, запомните это.

 

Несчастная любовь? -Да, больно, да, несправедливо, но это еще не конец света.

Депрессия, не понимают окружающие? - Тоже есть выход, найти психолога, пить антидепресанты, поплакать в жилетку лучшего друга/подруги.

Провалил важные экзамены? - Ничего, потом можно пересдать. Из-за экзаменов в последнее время увеличилось число суицидников не только в Азербайджане, но и в России.

 

А повесить на семью можно не только долги , но и чувство вины за то, что не смогли понять, помочь. Ведь с этим тяжким грузом семье еще ох как долго придется жить и себя мучать.

 

П.С. единств, кого могу понять, это неилечимо больных. 

Не у всех устойчивая психика,иногда человек слаб,иногда неадекватен в тот момент,не соображает просто,помутнение разума,крыша едет и просто не дает себе отчет.

Нет нет-я не оправдываю,человек не должен быть эгостом и думать только о себе-это правда.Но и судить не возьмусь,потому что никто не знает ,что может случится с ним завтра.

Знаю случай где мать не смогла пережить потери ребенка.Другой случай где человеческая психика не выдержала и дала сбой,просто сошел с ума.Не все могут быть сильными.Все лбди разные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Психиатры утверждают, что если в момент суицида задержать человека то он  скорее всего больше его не совершит. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
16.04.2022 в 23:35, Birdman сказал:

Не знал что эвтаназию уже в всем мире узаконили...спасибо за инфо

 

я не про это. любой человек может повеситься. никто ему не запретит

 

17.04.2022 в 02:47, Bakinka сказал:

Конечно же я много чего боюсь. Но всегда стараюсь решать проблемы, ведь неразрешимых проблем нет, запомните это.

 

Несчастная любовь? -Да, больно, да, несправедливо, но это еще не конец света.

Депрессия, не понимают окружающие? - Тоже есть выход, найти психолога, пить антидепресанты, поплакать в жилетку лучшего друга/подруги.

Провалил важные экзамены? - Ничего, потом можно пересдать. Из-за экзаменов в последнее время увеличилось число суицидников не только в Азербайджане, но и в России.

 

А повесить на семью можно не только долги , но и чувство вины за то, что не смогли понять, помочь. Ведь с этим тяжким грузом семье еще ох как долго придется жить и себя мучать.

 

нерешаемые проблемы есть, очень много. плюс люди разные, у вас очень суровый подход к людям. наверное вы очень счастливый и состоявшийся в жизни человек, если вы так относитесь к жизни. но в мире очень много проблем, когда решения нет, плюс тяжесть одной и той же проблемы для каждого человека разная. 

 

любовь. для вас не конец света, для кого-то в этот момент еще какой конец света. нужно понять его состояние, а не осуждать. 

 

депрессия? вы явно никогда в ней не были)) раз считаете что все так легко, чтобы решить пойти к психиатру мне понадобилось 6 лет! чтобы начать психотерапию еще год. депрессия страшная болезнь. и не все так просто)))

 

про экзамены вообще отдельная тема. там виноваты родители. они заставляют детей идти на крайности. потому что ребенок слышит - не сдашь бошку отрежу. он берет и делает это сам. 

 

чувство вины на семье должно быть. потому что если человек совершил суицид в этом виноваты только и только близкие люди. их плевательское отношение. чувство вины еще мало, на многих надо бы открыть УД)) 

 

опять же с одной стороны могу за вас порадоваться, что вы всего этого не понимаете, значит не испытывали. но с другой стороны нельзя быть сухарем в мире. к людям надо с душой и пониманием. потому что такое может произойти с вашим близким. 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/17/2022 at 7:59 AM, Liar Liar said:

но с другой стороны нельзя быть сухарем в мире. к людям надо с душой и пониманием. потому что такое может произойти с вашим близким. 

А это уже произошло с близким, вернее с племянницей мужа. У них там отец в семье был и есть очень жестокий, и не стеснялся в выражениях. Довел свою дочку-первокурсницу до самоубийства. Мать там чуть с ума не сошла, хорошо, что были кще 2 дочки.

Такчто и мне косвенно пришлось столкнуться с суицидником и поэтому я знаю, о чем пишу.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/17/2022 at 7:59 AM, Liar Liar said:

нерешаемые проблемы есть, очень много. плюс люди разные,

Мне очень жаль вас, если вы так считаете.

 

Вы же справились с депрессией, верно? Не покончили с собой, т.е. решили свою проблему, верно?

 

Я не писала, что из депрессии выйти легко. Вам понадобилось 6 лет, другому 10 лет, третьему 3 года. Но в конце концов все решат свои проблемы. Даже хроническая депрессия (да-да, есть такое заболевание, при котором человеку дают инвалидность) и то контролируется приемом гормональных препаратов.

 

  Все люди разные, как вы справедливо заметили, но и проблемы тоже все решаемы. И да, я считаю, что суицидники эгоисты, если не думают о своей семье, не думают как им тяжело придется потом, как семья будет страдать, себя винить. А может, они как раз этого и добиваются своей смертью.....

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Не то что ненавидим , мне пофиг кто что делает собой . Но когда хотят себя убить то с умом пожалуйста 🙂 

а то люди ходят , гуляют у себе во дворах с детьми   И вдруг падает тело разбивается голова , мозги в разные стороны . Какая травма для детей 

 

так что пусть им выделят место и убиваются хоть по 100 раз 😂 

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/16/2022 at 2:55 AM, Птица said:

А Вы, собственно, кто? Бог? Решать кто плохой или хороший?

Не бывает святых или дьяволов во плоти. Мы все- где то посередине.

Может, Вы хотели сказать, Вы забрали бы того кто принес зло лично Вам? А может он спас человека вчера?  Кто точно знает кто плохой или хороший? Бог нам всем судья😉

Я в бога вообще не верю) на протяжении тысячелетий именно люди и решали кто хороший а кто плохой) не обязательно мне, человек который принес много зла другим людям. Недавно рассказали историю про тех кто пытает людей в подвалах, да так что насилуют, выкалывают глаза, бросают из окон и т.д. я не думаю что людей делающих такое можно считать хорошими. 

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
17.04.2022 в 10:34, Bakinka сказал:

А это уже произошло с близким, вернее с племянницей мужа.

 

ну вот, тогда мне совсем совсем непонятна ваша позиция. вы пережили, вы видели смерть молодой девушки, и все еще можете сказать что не уважаете суицидников? а может там отца надо не уважать? и мать, которая сейчас сидит плачет, а должна была вовремя задуматься о счастье и безопасности детей? 

 

17.04.2022 в 10:51, Bakinka сказал:

Мне очень жаль вас, если вы так считаете.

 

Вы же справились с депрессией, верно? Не покончили с собой, т.е. решили свою проблему, верно?

 

И да, я считаю, что суицидники эгоисты, если не думают о своей семье, не думают как им тяжело придется потом

 

 

да, я справилась с депрессией. правда частично. я просто знаю, что и когда надо делать. когда бежать к врачу и принять препараты, чтобы не вернуться в то состояние снова. но мой случай другой, меня удержала не сила, а ответственность. по сути проблема моя и не решилась, я просто иначе на нее смотрю, как на нечто хроническое, то что всегда будет со мной. 

 

но мой случай не значит, что нерешаемых проблем нет)) они есть, и люди по природе не все сильные, не все победители. требовать от них быть сильными победителями мы не можем. жизнь не должна быть вечной борьбой, жизнь должна быть местом, где каждому комфортно таким какой он есть. 

 

суицидники не эгоисты. они жертвы, жертвы безразличия именно тех близких, которым потом якобы будет плохо. а на деле забудут через год, продолжат жить своей жизнью. если бы действительно любили, не позволили бы суициду случится. так что пусть артистлик на людях делают сколько влезет))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Очень жаль, что у некоторых  попытка была неудачной

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
18.04.2022 в 16:50, Яна Мадатова сказал:

Очень жаль, что у некоторых  попытка была неудачной

почему?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.04.2022 в 16:53, Liar Liar сказал:

почему?

Потому что даже это у них не получилось. Не получается жить, не получается умереть. 

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
18.04.2022 в 16:56, Яна Мадатова сказал:

Потому что даже это у них не получилось. Не получается жить, не получается умереть. 

вам их не жалко? чувствуется прям неприязнь в ваших словах если честно

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.04.2022 в 16:58, Liar Liar сказал:

вам их не жалко? чувствуется прям неприязнь в ваших словах если честно

Не жалко, потому что в тот момент, когда какой-то болван или экзальтированная дура режут себе вены или травятся или кидаются с крыши из-за неудачного экзамена или несчастной (по их версии) любви, дети, больные онкологией, МУЧИТЕЛЬНО ХОТЯТ ЖИТЬ.  ВОТ, ПОЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ ЭТО... В ИНТЕРНЕТЕ НАШЛА МНОГО ЛЕТ НАЗАД, ДО СИХ ПОР СОДРАГАЮСЬ ОТ БОЛИ, КОГДА ЧИТАЮ ЭТОТ ТЕКСТ....

 

 

— Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.

Пожилая, за шестьдесят, санитарка вздрагивает всем телом. Привыкнуть к такому нельзя. Не умеет человек к такому привыкать. Потому он и называется человеком.

— Ну что ты такое говоришь, мой хороший! Конечно, ты не умрёшь… — а в глазах слёзы.

— Теть Лен, понимаете, в субботу у мамы будет день рождения. Я вот ей и подарок сделал… сам сделал… а как я ей его подарю, если умру? Можно я до субботы не умру? Можно?

Онкология. Палата для тех, кто переступил грань между жизнью и смертью. Эти дети — уже мёртвые, хотя выглядят как живые, даже разговаривают… Каждому здесь остались считанные дни. Может быть, недели или может месяц. Обреченные дети — если вы скажете, что видели что-то более страшное, я вас ударю.

Ему ничего не нужно. Его ничто не спасёт, он только хочет дожить до дня рождения своей матери и вручить ей свою аляповатую, из дешевого картона и цветной бумаги, поделку. Самый ценный в его и её жизни подарок. Господи, помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти…

А у нас — айфоны. Какой там по счету, шестой + S? У нас — умные унитазы. У нас — в холодильник MP3-плеер. Даже в космос летают не ученые, а туристы. Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных непотребных мест. Институты красоты. НИИ прокладок и тампонов. Лаборатории крема от морщин. XXI век, а рак, СПИД, да что там, кучу смертельных болезней победить не в силах. И не то чтобы «не можем» — не хотим.

Журнал «Наука и жизнь» за 1959 год. Сборник фантазий наших предков о завтрашнем дне. Я его сожгу. Потому что… эй, человечество, а вот корнеплод тебе, а не машина времени, вечная молодость, лекарства от всех болезней и фотонный звездолет в XXI веке. Айфон тебе. И массажер толстой спины. И элитные контрацептивы. И таблетки, позволяющие есть и не полнеть. Ешь на здоровье. Пей «активию». Мажь себе лицо кремами. А я…

… А пацан все же сумел дожить до субботы. Он умер через неделю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    KitKat  Cain  LL99  PlayPlus  Buritas  Glock  Timemaster  Bakinka  MegadriveXX  Пантерка  Vagrant  invariant  Nazen  otlicno365  Птица  Яна Мадатова  Boob  Abrams  Magnolia from Baku  Acket  satira  Artist77  Магнолия  Солоу  Вредный Крыс  Undina  HHK  XorAndOr  lana58-l  Redeemer  Liar Liar  Alastor  Япона мать  Euphoria  Джин  Nazul  Deportment  Farik  Liya1101  Fury Storm  Birdman  -=laziale=-  Ghost  BAKILI  dama8080  Marsianin  gylya  Bacho  Wolfy  Lala NR  *Jolie*   nikotrissa  Мисс Пупырышка  Ленчик  drago76  Хамаль  trr  Psixoloq  Simmetria  Werty  Lezgin.b.y  Аквилон  Evol  Sumerkurt  Mir67  falkie  Королёк  Crocoos  rom@shka  Lahn-dill  rotary-aze  Pashayev  grey72  Moon_Queen  Amir  просто ник  antiboos  Mr.Kim  Йося_official  Baku2018  Антихимик  Старый майор  MeriMir  Saxar  Gulchatai  окорок  Marijuan  Carpe Diem  Veronik  Palakero  kingsize  Heydar Ali  Дюймовочка  navy  Ironiya  Tenant  Pups.  trefoil  Zema  Guest  and 21 more...
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • movcon
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Baku2018
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • Piccini
    • +Gluter
    • +Brat
    • +Tercel
    • +MegadriveXX
    • +Полоний
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions