Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 10


Haisenberg

Recommended Posts

MegadriveXX
24.05.2022 в 19:21, varra сказал:

трансляция игра так дорого стоит?

если даже так, то нафига вообще это надо?

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении из Резервного фонда президента $640 тысяч на оказание финансовой поддержки ITV. Эти средства будут направлены на приобретение прав на трансляцию XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, которые пройдут в 2024 году.

Футбол дороже лицензии)))

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
24.05.2022 в 15:40, MajorOne сказал:

А почему не через карту? Вы отсюда посылаете через карту, она там получает в приложение, идет в банк. ЗК так работает; может Вестерн по другому.

вестерн гребёт комиссию

после 100-300$ 3%

 

незнаю наверное на Украине тоже непродают наличный бакс

 

только когда кто то посылает выдают

Link to comment
Share on other sites

Dance

Уточнение от агентства «Интерфакс-Азербайджан»:

 

Кабинет министров 23 мая 2022 года принял решение о ликвидации постановления от 31 июля 2018 года «О госпошлине за госрегистрацию договоров по отчуждению (госрегистрации) автотранспортных средств физическими лицами» и «О госпошлине за госрегистрацию мобильных устройств, ввозимых физлицами в страну для личного пользования».

 

Согласно решению кабмина, ликвидация данного постановления обусловлена поправками в законе «О госпошлине», утвержденных 29 декабря 2021 года. Эти поправки и определяют размер пошлин за госрегистрацию договоров по отчуждению автотранспортных средств и за госрегистрацию мобильных телефонов. В связи с этим отпадает необходимость в регулировании данных пошлин отдельным постановлением от 31 июля 2018 года.

 

Просим извинения у подписчиков за предоставление им неполной информации!!

 

P.S. Нормальным языком, пошлины остаются.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dance

Я  уже собиралась телеф заказать😊облом

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HGH

Джавид Гурбанов освобожден от должности председателя закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги».

Как передает АЗЕРТАДЖ, соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Другим указом он был назначен заместителем министра цифрового развития и транспорта Азербайджана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
24.05.2022 в 21:04, HGH сказал:

Джавид Гурбанов освобожден от должности председателя закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги».

Как передает АЗЕРТАДЖ, соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Другим указом он был назначен заместителем министра цифрового развития и транспорта Азербайджана.

Мдаааа. Что ни говори и как бы они не говорили но на лицо очень большая нехватка кадров. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/24/2022 - 6:35 PM tarihinde, varra yazdı:

дорого же,

если взять 10 млн населения, то эти игры даже 10 я часть не смотрит, думаю рельно тех кто смотрит меньше.

 

пришла любимая доча и попросила папа хочу игры смотреть... и расширила глаза. Какой отец откажет.

Конечно это утрирование, но не надо искать экономическую выгоду в решениях нашего государства.

Если нет выборности и нет отчетности, то происходит то что имеем - трачу столько сколько хочу на то что хочу.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Ну что губу закатали? Пошлины за телефон понимаешь ли им отменили. Фига лысого. Тут вам не коммунизм)

  • Like 4
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25.05.2022 в 07:20, Haisenberg сказал:

Ну что губу закатали? Пошлины за телефон понимаешь ли им отменили. Фига лысого. Тут вам не коммунизм)

Об чем речь что то я пропустил из за санкций на спутниковые каналы рф тв не уследил, если не трудно раскройте тему.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/24/2022 at 7:48 PM, Dmitriy_İqoryevich said:

вестерн гребёт комиссию

после 100-300$ 3%

 

незнаю наверное на Украине тоже непродают наличный бакс

 

только когда кто то посылает выдают

Уффф... Да, с такой комиссией лучше через ЗК.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/25/2022 at 12:40 AM, bongo said:

пришла любимая доча и попросила папа хочу игры смотреть... и расширила глаза. Какой отец откажет.

Конечно это утрирование, но не надо искать экономическую выгоду в решениях нашего государства.

Если нет выборности и нет отчетности, то происходит то что имеем - трачу столько сколько хочу на то что хочу.

Легче и дешевле было снять пентхаус в Париже + VIP ложа )) 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/25/2022 at 7:45 AM, Alpinist said:

Об чем речь что то я пропустил из за санкций на спутниковые каналы рф тв не уследил, если не трудно раскройте тему.

Мы подумали, что государство о нас позаботилось, и отменило госпошлины на регистрацию мобильных телефонов. Мы ошиблись, как и ожидалось ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
25.05.2022 в 07:56, MajorOne сказал:

Уффф... Да, с такой комиссией лучше через ЗК.

в Украине ЗК неработает

если только потом через Луганск на лошади деньги везти😎

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

родились в Азербайджане

учимся в Украине

работаем  в России

так и живём😂

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
25.05.2022 в 07:20, Haisenberg сказал:

Ну что губу закатали? Пошлины за телефон понимаешь ли им отменили. Фига лысого. Тут вам не коммунизм)

а что тогда отменили? если так пойдёт закачаю Whatsapp на Playstation 5😎

никаких айфонов😎

SAVE_20220521_160551.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Задолженность населения по кредитам перед банками выросла - ВИДЕО

В апреле этого года портфель банковского сектора в Азербайджане увеличился на 312,2 млн манатов и достиг 17 млрд 840,4 млн манатов.

 

Об этом говорится в сюжете Baku TV.

Отмечается, что общий объем выданных кредитов клиентам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 1 млрд 181,3 млн манатов.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
25.05.2022 в 09:09, Elseven сказал:

Отмечается, что общий объем выданных кредитов клиентам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 1 млрд 181,3 млн манатов.

 

 

На мордакниге все жалуются, что банки им кредиты не выдают....а тут такое.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
22.05.2022 в 16:07, MegadriveXX сказал:

например бутики, на нефтяников и между улицами. понравилось то что половина ресторанов и кафе закрылось на торговой и до конца в сторону бывшего белорысской (бипи).

Много магазинов закрылось. Новые парочку открылись, но это на 2-3 месяца, там пусто))).

Это признак ультрароста экономики.

 

Народу еда нужна, а одевать можно обноски. Люди научились счмтать деньги

22.05.2022 в 20:46, Dmitriy_İqoryevich сказал:

есть 2вида джейранов

есть такие которые мяса хотят и колбаски

 

зелень тоже любят но лучше капусту

Вот я им и дал 6 манат на Сосиську

23.05.2022 в 12:30, Haisenberg сказал:

В Азербайджане резко выросли цены на моторные масла: продававшиеся ранее за 45-50 манатов, сегодня обходятся за 60-65 манатов.

Съемочная группа Xəzər Xəbər провела расследование и выяснила, что такая тенденция наблюдается уже несколько месяцев.

Предприниматели сетуют, что дорожают именно масла, импортируемые из Европы.

По их мнению, на цену влияют как транспортные расходы, так и рост цен на нефтепродукты.
 

Купил масло с подорожанием на 4 маната

24.05.2022 в 17:28, Seldom73 сказал:

Недавно видел видео одного гази. Тип якобы купил телефон не на своё имя и теперь выставил видео против таможни, которые отказали ему в просьбе зарегистрировать телефон с госпошлиной на 700 Ман бесплатно или с существенной скидкой. Конечно не это является причиной, но все же. Многие бывшие участники второй карабахской не стесняясь пытаются получить прибыли или преференции разного рода. Да, они вроде бы и все герои, но,блин, бить в грудь себя и кричать на каждом углу, что им все должны и все их прихоти должны исполняться тоже не дело. 

Согласен что это стало уже использование положения. Но это Азербайджан и тут других путей нет. 

Ветераны получают по полной от государства но конечно хочется больше!

24.05.2022 в 18:31, Seldom73 сказал:

Скоро всем нам не до телефонов будет. Путин переформатирует мир так, что кроме как  о хлебе насущном ни о чем другом времени думать не будет. Запасайтесь яйцами Гагоша!!!

Показатель экономики яйца пока 0,12 манат 

24.05.2022 в 18:33, MegadriveXX сказал:

@Qaqosh81 (Dmitriy_Iqoryevich), неси сюда свои яйца!

Свои самому нужны пока! Хочу дочьку

24.05.2022 в 18:40, Seldom73 сказал:

Кстати тема урожаев меня больше волнует чем эти госпошлины. По слухам все освобождённые территории засеяны. Но нигде я не читал прогнозов сколько мы рассчитываем сбора урожая с этих территорий. Может кто то встречал и сбросит ссылку? Карабах и земли  вокруг нее, те которые были оккупированы обеспечивали пшеницей чуть ли не всю Армению. Кто занимается производством посевом и сбором урожая у нас - тайна за 7 печатями? Там по слухам работа кипит и неплохой урожай будет. 

Я все жду обещанный урожай

24.05.2022 в 21:04, HGH сказал:

Джавид Гурбанов освобожден от должности председателя закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги».

Как передает АЗЕРТАДЖ, соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Другим указом он был назначен заместителем министра цифрового развития и транспорта Азербайджана.

Байрам Нурлу капец?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Никаких привелегий от правительства не ждите! Любое изменение в законе расчитан только увелечением нагрузки на народ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

После бунта железнодорожников Джавида отправили в отставку, но т.к. он близкий родственник уже , то ему место в министерстве связи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Из кабинета уволенного иджры были изьяты 6 млн манат и переданы в Центробанк.

Где остальные деньги Зин?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Импортозамещение в России потерпел крах! Путин и москвич не может выпустить без импорта. Превратив Украину в арену битвы с Европой и США, Россия затянула себя в зависимость ещё на столетия. Придется дарить энергоресурсы и преобретать безделушки и радоваться им .

Россия как индейцы будут менять золото на бусы из ракушек

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.05.2022 в 07:45, Alpinist сказал:

Об чем речь что то я пропустил из за санкций на спутниковые каналы рф тв не уследил, если не трудно раскройте тему.

 

Когда только ввели пошлину за регистрацию телефонов, она была введена постановлением Кабмина. В конце прошлого года все тарифы за регистрацию телефонов закрепили в законе о госпошлине. Соответственно старое постановление Кабмина потеряло актуальность. Вот вчера его и аннулировали. Но тарифы в законе никто не отменял.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.c6e00438b1dcb67cf3c2c6d730cb43bb.png

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Тем не менее мой прогноз об увеличении всемирных голодающих идет полным ходом. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена азербайджанской нефти достигла 123 долларов

 

25 мая 2022 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке повысилась на 0,24 доллара или 0,2%, до 122,94 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

 

bro mind blown GIF by @SummerBreak

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.c65b8550b3a5cc792fc7fb5bc2fd2a92.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.b8fff1d9d8b2642b3c32eae22506ce8d.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Госнефтефонд предупредил граждан о фишинговых атаках

 

25 мая 2022 г. 

Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) предупредил граждан о фишинговых атаках.

Как сообщает Report, в ведомстве заявили, что распространяемые в последнее время от имени Госнефтефонда и от имени Государственной нефтяной компании (SOCAR) новости о деятельности граждан на индивидуальной основе по трейдингу нефти и газа являются абсолютно ложными и не отражают действительности.

"Представленная на соответствующей онлайн-платформе информация не имеет никакого отношения к деятельности ГНФАР. Гражданам рекомендуется следить только за официальной информацией, публикуемой в новостных источниках Фонда", - говорится в сообщении Госнефтефонда.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Госрегистрация недвижимости в Азербайджане выросла на 12%

 

 

В январе-апреле текущего года в Государственной службе по имущественным вопросам при Министерстве экономики зарегистрировано право собственности на 107 552 объекта недвижимости.

Как сообщает Report со ссылкой на Госслужбу, это на 12,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из них 26 354 или 24,5% - первичная, 81 198 или 75,5% - повторная регистрация.

Из имущества, на которое зарегистрировано право собственности, 15 037 - частные дома и дачи, 26 975 - квартиры, 61 841 - земельные участки, 1 147 - нежилые строения, 2 261 – нежилые площади, 274 - имущественные комплексы, 16 - многоэтажные жилые дома и т.д. 28 397 зарегистрированных объектов недвижимости приходятся на долю Баку, остальные - на регионы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 7 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Mymimika
    • +Astreya
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • Иная
    • +Deportment
    • +Халлы
    • +Dervish
    • +invariant
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions