Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 10


Haisenberg

Recommended Posts

Dmitriy_İqoryevich
22.05.2022 в 13:02, Sistemainternet сказал:

С нашим подходом облагораживания территорий у меня уже созрел доходный план

- Вырубить последние деревья

- Джейранов пустить на кебаб

- Дорожки выложить плиткой для ванной комнаты

Например мне очень нравится ваш мраморный парк в Локбатане.

 

если все будут ездить на своих пассатах как Гагош

а не платить за аренду авто

джейраны останутся голодными😎

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
22.05.2022 в 13:13, Dmitriy_İqoryevich сказал:

если все будут ездить на своих пассатах как Гагош

а не платить за аренду авто

джейраны останутся голодными😎

Джейраны траву едят которая там в избытке растёт.

Платить 30 манат это столько же сколько я потратил на бензин + билеты мне не сярфует. Притом дорога по парку лучше чем дороги в Говсанах и Приморске .

Так что смело пока не наступила знойная жара и не начались пожары. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Я бы в заповеднике построил бы фермы по выращиванию кракадилов, страусов, лам, верблюдов , альпак , маралов и рыб. А то онромная безхозная территория где ни одного деревца чтоб под ним присесть, нет смотровых башен с биноклями, нет контакта с животными.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

На место короновируса уже наступает обезьянняя оспа. Когда сбросят бомбу на ВОЗ?

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Нефть растет, нефтедоллары текут , войны разжигаются , армяни стреляют, байрактары летят, границы закрыты, цены растут, туркменам запретили ботекс , алча по 1,5 а экономические показатели ноль!

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
22.05.2022 в 14:00, Qaqosh81 сказал:

Нефть растет, нефтедоллары текут , войны разжигаются , армяни стреляют, байрактары летят, границы закрыты, цены растут, туркменам запретили ботекс , алча по 1,5 а экономические показатели ноль!

только что в городе был. не узнаю, половина всего закрылась..

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
22.05.2022 в 15:26, MegadriveXX сказал:

только что в городе был. не узнаю, половина всего закрылась..

Что например? Около меня уже открылись три Bravo. Четвёртый достраиввют. 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
22.05.2022 в 15:54, Sistemainternet сказал:

Что например? Около меня уже открылись три Bravo. Четвёртый достраиввют. 

например бутики, на нефтяников и между улицами. понравилось то что половина ресторанов и кафе закрылось на торговой и до конца в сторону бывшего белорысской (бипи).

Много магазинов закрылось. Новые парочку открылись, но это на 2-3 месяца, там пусто))).

Это признак ультрароста экономики.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
22.05.2022 в 16:07, MegadriveXX сказал:

например бутики, на нефтяников и между улицами. понравилось то что половина ресторанов и кафе закрылось на торговой и до конца в сторону бывшего белорысской (бипи).

Много магазинов закрылось. Новые парочку открылись, но это на 2-3 месяца, там пусто))).

Это признак ультрароста экономики.

 

Мне тоже бутики особой погоды не делают. Даю распоряжение секретарше зафрактовать Джет и через несколько часов я уже в Париже. Делаю покупки в бутиках и заодно покупаю макаруны Лядюре для своей любовницы. А за овощами и фруктами еду на метро на 8 базар.  

Насчёт ресторанного бизнеса. Недавно был с инспекцией в Губе. Заехали с уважаемыми людьми в самый крутой ресторан Чинар.  Клиентов нет, персонала много, но все спят. К нам с меню подошли через 40 минут. Потом ещё час ждали заказ.  Зачем им открываться лучше сразу закрываться? 

Коллега предложил оставить спящим оффициантам чаевые.  Я ответил : Bravo им, а не чаевые! 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
22.05.2022 в 16:56, Sistemainternet сказал:

макаруны Лядюре 

Я аж выпал🤣, почувствовал всю интонацию вашего произношения 😆

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Народ, кто сможет подсказать, сделал покупку в китаймагазе, оплата через Paypal. потом сразк пришлось отменить заказ из за выбора неверного лота. после обнаружил что, помимо 50$ стоимости товара, кто то непонятно снял какую то комиссию 10$. вчера деньги вернулись в карту-50$ а 10$ хитро умолкнут незнаю кем. есть подозрение что, наши опять взялись грешить с % за paypal. что следует в таких случаях (какую таблетку принять) делать чтоб решить проблему  как проф. хирург) спс заранее за советы 🤗 

Edited by pipofreelander
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
22.05.2022 в 13:47, Qaqosh81 сказал:

Джейраны траву едят которая там в избытке растёт.

Платить 30 манат это столько же сколько я потратил на бензин + билеты мне не сярфует. Притом дорога по парку лучше чем дороги в Говсанах и Приморске .

Так что смело пока не наступила знойная жара и не начались пожары. 

есть 2вида джейранов

есть такие которые мяса хотят и колбаски

 

зелень тоже любят но лучше капусту

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
22.05.2022 в 19:30, pipofreelander сказал:

Народ, кто сможет подсказать, сделал покупку в китаймагазе, оплата через Paypal. потом сразк пришлось отменить заказ из за выбора неверного лота. после обнаружил что, помимо 50$ стоимости товара, кто то непонятно снял какую то комиссию 10$. вчера деньги вернулись в карту-50$ а 10$ хитро умолкнут незнаю кем. есть подозрение что, наши опять взялись грешить с % за paypal. что следует в таких случаях (какую таблетку принять) делать чтоб решить проблему  как проф. хирург) спс заранее за советы 🤗 

Что значит опять? Оплата через Paypal 10%-18% налог . Берите распечатку, чего хотели купить. Топайте в банк. Я знаю вам как и большинство граждан скучно, нечем себя занять. Развлеките себя. Оторвитесь по полной. Получите приятные эмоции от общения с сотрудниками банка.

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.05.2022 в 20:53, Sistemainternet сказал:

Что значит опять? Оплата через Paypal 10%-18% налог

 с других карт не выписывал, никогда.  в марте купил 3 транзакции. все через Paypal. ничего не списали кроме оплаты. насчет потопать и развлечений какие итоги, зря не хочу нервы тратить если без толку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar
22.05.2022 в 21:48, pipofreelander сказал:

 с других карт не выписывал, никогда.  в марте купил 3 транзакции. все через Paypal. ничего не списали кроме оплаты. насчет потопать и развлечений какие итоги, зря не хочу нервы тратить если без толку)

 

С других карт Вас не уведомляли о списании налога. Но если отнять "баланс до" - "баланс после", то результат будет больше необходимой суммы снятия на 10%. В списке транзакций вы не увидите её. 

Edited by Tristar
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.05.2022 в 21:51, Tristar сказал:

 

С  "баланс до" - "баланс после", 

всё на месте по порядку, ничего кроме оплаты товара не списали. уверен 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

 

IMG_20220522_221038.thumb.jpg.290aec17c393b4a69b82fc0eba18bdfe.jpg

баланс 124.90 -1 =123.90

 

IMG_20220522_220929.thumb.jpg.9d8cdc11a84cf43cf747ae179d02faa4.jpg

через 4 минуты оплата по Paypal

 

123.90- 42.91ман= 80.99ман остаток

 

заказ 25.09$   IMG_20220522_222208.thumb.jpg.4661dd4909d5060a5265482959c86f8d.jpg

 

у меня по выписке всегда пишет если снята комиссия. 0 манатов тут

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
22.05.2022 в 22:07, pipofreelander сказал:

всё на месте по порядку, ничего кроме оплаты товара не списали. уверен 100%

Ага мы уже это проходили.  Вероятно у банка был технический сбой. Один очень умный гражданин пришёл в Синий  банк и сказал "а раньше ничего не списдывалось..."  Они ему упс "Сейчас и до и после спишем" Ну и баланс ушел в минус. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Dance
22.05.2022 в 21:48, pipofreelander сказал:

 с других карт не выписывал, никогда.  в марте купил 3 транзакции. все через Paypal. ничего не списали кроме оплаты. насчет потопать и развлечений какие итоги, зря не хочу нервы тратить если без толку)

Какой банк? Для начало завтра позвоните. А потом по ответу будете решать, что делать дальше. 
Я один раз заказ сделала. Через 5 мин отменила. 3 ман высчитали, типа доллар лира, обратно манат. В общем как им выгодно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
22.05.2022 в 22:39, Sistemainternet сказал:

Ага мы уже это проходили.  Вероятно у банка был технический сбой. Один очень умный гражданин пришёл в Синий  банк и сказал "а раньше ничего не списдывалось..."  Они ему упс "Сейчас и до и после спишем" Ну и баланс ушел в минус. 

Точно. Лучше уж не напоминать, что было до😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Поэтому для заказов лучше использовать долларовые карты

более понятно станет за что деньги высчитали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.05.2022 в 22:39, Dance сказал:

Какой банк? Для начало завтра позвоните. А потом по ответу будете решать, что делать дальше. 
Я один раз заказ сделала. Через 5 мин отменила. 3 ман высчитали, типа доллар лира, обратно манат. В общем как им выгодно. 

это другое. тут не разница от курса 1-3ман ) а 10$ комиссия )

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.05.2022 в 22:45, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Поэтому для заказов лучше использовать долларовые карты

более понятно станет за что деньги высчитали

от доларровой и вычли) от манатной не списывают кроме разницы курса) см. выше скрины

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.05.2022 в 22:39, Sistemainternet сказал:

Ага мы уже это проходили.  Вероятно у банка был технический сбой. Один очень умный гражданин пришёл в Синий  банк и сказал "а раньше ничего не списдывалось..."  Они ему упс "Сейчас и до и после спишем" Ну и баланс ушел в минус. 

ок)) по делу что дельного еще, это другой банк, который списал)

Link to comment
Share on other sites

Dance
22.05.2022 в 22:45, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Поэтому для заказов лучше использовать долларовые карты

более понятно станет за что деньги высчитали

С долларовой не выгодно. В манатной хоть кеш дают.Процент свой берут.  А в долларовой кеш начинается от 250$. 

Link to comment
Share on other sites

Dance
22.05.2022 в 22:47, pipofreelander сказал:

это другое. тут не разница от курса 1-3ман ) а 10$ комиссия )

Так еще ж комиссию тоже при заказе высчитывают. И ее кажись не возвращают. Но лучше позвонить в банк. 

Link to comment
Share on other sites

Tristar
22.05.2022 в 22:24, pipofreelander сказал:

у меня по выписке всегда пишет если снята комиссия. 0 манатов тут

 

Да, у вас вроде не вычли. Но для убедительности я бы советовал посмотреть следующую транзакцию с балансом, совершенную после Paypal. То есть после Paypal баланс пишет в самой транзакции, однако реальный баланс мог быть меньше на этот момент и это не пишет, потому что снялось безтранзакционно, после оплаты. Маловероятно, но все же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.05.2022 в 23:15, Tristar сказал:

 

Да, у вас вроде не вычли. Но для убедительности я бы советовал посмотреть следующую транзакцию с балансом, совершенную после Paypal. То есть после Paypal баланс пишет в самой транзакции, однако реальный баланс мог быть меньше на этот момент и это не пишет, потому что снялось безтранзакционно, после оплаты. Маловероятно, но все же. 

нет, ничего не вычитано. все проверено. 3 транзакции paypal за март.. сейчас вычел с др. карты другого банка, хочу разузнать если была отмена, % тоже возвращается по логике, или я что то пропустил? спасибо

Edited by pipofreelander
Link to comment
Share on other sites

bongo

все ведь идеально у нас, что же не едут к нам туристы?

Да выхода к морю толком нет, все отдано под дачи мемуров, но зато отели у нас дорогие, там душ есть, и на солнечный крем тратится не придется.

Билеты на самолеты дорогие, зато сухопутная граница закрыта, а значит короновируса нет. Всем ведь известно у короновируса страх перелетов, он только по земле передвигается.

Рестораны дорогие? Но зато хлеб у нас вкусный, можно хлебом и водой обойтись.

Наверно туристы просто безграмотные, а то почитали бы Джаббарова об успехах и развитии и поняли что в Турцию ехать не надо.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.05.2022 в 02:41, bongo сказал:

все ведь идеально у нас, что же не едут к нам туристы?

Да выхода к морю толком нет, все отдано под дачи мемуров, но зато отели у нас дорогие, там душ есть, и на солнечный крем тратится не придется.

Билеты на самолеты дорогие, зато сухопутная граница закрыта, а значит короновируса нет. Всем ведь известно у короновируса страх перелетов, он только по земле передвигается.

Рестораны дорогие? Но зато хлеб у нас вкусный, можно хлебом и водой обойтись.

Наверно туристы просто безграмотные, а то почитали бы Джаббарова об успехах и развитии и поняли что в Турцию ехать не надо.

как всегда, громкие лозунги в пустом помещении

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Риночка
    • Veritas
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Operator85
    • +Shiko tus
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +dama8080
    • +Razin
    • +Vitaliy
    • +W0lf
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • +Elcin676
    • +Invisible
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +gylya
    • +Lilallu
    • +Светлый путь
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions