Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 10


Haisenberg

Recommended Posts

Nicola Tesla

 Азербайджане отменили госпошлины за госрегистрацию договоров по отчуждению автотранспортных средств физлицами

 

http://interfax.az/view/867963

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Что происходит?

Тут точно новости из Азербайджана?

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
24.05.2022 в 17:21, MajorOne сказал:

Мне интересно одно; с чего это они на это пошли.

Недавно видел видео одного гази. Тип якобы купил телефон не на своё имя и теперь выставил видео против таможни, которые отказали ему в просьбе зарегистрировать телефон с госпошлиной на 700 Ман бесплатно или с существенной скидкой. Конечно не это является причиной, но все же. Многие бывшие участники второй карабахской не стесняясь пытаются получить прибыли или преференции разного рода. Да, они вроде бы и все герои, но,блин, бить в грудь себя и кричать на каждом углу, что им все должны и все их прихоти должны исполняться тоже не дело. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
24.05.2022 в 17:04, Nicola Tesla сказал:

Кабинет министров Азербайджана принял решение о ликвидации госпошлин за госрегистрацию мобильных устройств, ввозимых физлицами в страну для личного пользования.

 

http://interfax.az/view/867957

 

24.05.2022 в 17:25, Nicola Tesla сказал:

 Азербайджане отменили госпошлины за госрегистрацию договоров по отчуждению автотранспортных средств физлицами

 

http://interfax.az/view/867963

50b895s-960.jpg.184dd46e11b6c5256fd32917318f187c.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
24.05.2022 в 17:21, MajorOne сказал:

Мне интересно одно; с чего это они на это пошли.

Доходы с нефти и газа зашкаливают, вот они наверное и смягчают условия. 

Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
24.05.2022 в 17:28, Seldom73 сказал:

Недавно видел видео одного гази. Тип якобы купил телефон не на своё имя и теперь выставил видео против таможни, которые отказали ему в просьбе зарегистрировать телефон с госпошлиной на 700 Ман бесплатно или с существенной скидкой. Конечно не это является причиной, но все же. Многие бывшие участники второй карабахской не стесняясь пытаются получить прибыли или преференции разного рода. Да, они вроде бы и все герои, но,блин, бить в грудь себя и кричать на каждом углу, что им все должны и все их прихоти должны исполняться тоже не дело. 

Как думаете, почему ветераны как вы выразились ПЫТАЮТСЯ что то получить? Родина по идее должна сама им все предоставлять , или это не так? 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/24/2022 at 5:25 PM, Nicola Tesla said:

 Азербайджане отменили госпошлины за госрегистрацию договоров по отчуждению автотранспортных средств физлицами

 

http://interfax.az/view/867963

 

тут копейки на самом деле, отменили бы акцизы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Тут на самом деле понятно, что делают.

 

Нефть поднялась в цене, и хотят какие то хорошие вещи ввести) Уверен все данные моменты были копейками для бюджета.

 

Кстати официально магазины платят за имеи 2 азн, они не платили огромные деньги как частные лица, так, что цены не упадут на телефоны в магазинах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
24.05.2022 в 17:31, RuslanRD сказал:

Как думаете, почему ветераны как вы выразились ПЫТАЮТСЯ что то получить? Родина по идее должна сама им все предоставлять , или это не так? 

Предоставлять ЧТО? Я понимаю когда кто то нуждается в хлебе насущном или в крыше над головой. Но блин кто то купил телефон Айфона последнего и ты идёшь впрягаешься за него, что этот телефон для меня куплен и он мне должен достаться бесплатно это не дело. Вы же знаете как пользовались льготами для участников первой карабахской многие дельцы оформляя бизнес на них. Какая такая потребност у тебя в Айфоне последнем, чтобы потом ставить видео с просьбой помочь решить проблему?

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

poizzon

в группах пишут,что это фейк новости -пошлины не отменили. и многие каналы уже удалили новости со своей страницы.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/24/2022 at 5:28 PM, Seldom73 said:

Недавно видел видео одного гази. Тип якобы купил телефон не на своё имя и теперь выставил видео против таможни, которые отказали ему в просьбе зарегистрировать телефон с госпошлиной на 700 Ман бесплатно или с существенной скидкой. Конечно не это является причиной, но все же. Многие бывшие участники второй карабахской не стесняясь пытаются получить прибыли или преференции разного рода. Да, они вроде бы и все герои, но,блин, бить в грудь себя и кричать на каждом углу, что им все должны и все их прихоти должны исполняться тоже не дело. 

Да ну. Таких видео сотни. Максимум они бы ответили, что так-то и так-то. Они так всегда отвечают на недовольства. Гражданин жалуется на ментов, а ему из МВД отвечают, что сам провокатор и тд.

 

Здесь какая-то другая причина. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/24/2022 at 5:36 PM, Nicola Tesla said:

Тут на самом деле понятно, что делают.

 

Нефть поднялась в цене, и хотят какие то хорошие вещи ввести) Уверен все данные моменты были копейками для бюджета.

 

Кстати официально магазины платят за имеи 2 азн, они не платили огромные деньги как частные лица, так, что цены не упадут на телефоны в магазинах

А смысл покупать телефон в нашем магазине? Телефон покупается раз в 3-5 лет. Можно найти кого-нибудь или самому сьездить в тот же Дубай. 

 

Я свой предыдущий телефон купил пока был layover в Дубае. Комп купил также )

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/24/2022 at 5:36 PM, poizzon said:

в группах пишут,что это фейк новости -пошлины не отменили. и многие каналы уже удалили новости со своей страницы.

Да, спутник уже удалил )) 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/24/2022 at 5:36 PM, poizzon said:

в группах пишут,что это фейк новости -пошлины не отменили. и многие каналы уже удалили новости со своей страницы.

W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMjQvMTcvMzgvMTcvNWUw
RU.OXU.AZ

В закон Азербайджана "О государственной пошлине" внесено изменение, устанавливающее перечисление в государственный бюджет в...

 Здесь осталось... Эхх журналисты блин. Надо лезть и самому читать )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

drago_2
Seldom73
24.05.2022 в 17:31, RuslanRD сказал:

 

Из того что я прочитал на сайте Кабмина, если я правильно понял, выходит, что сам закон или постановление о таможенных сборах содержит изъяны и Кабмин принял решение о ликвидации постановления до приведения его в нужное соответствие. Отсюда можно сделать вывод, так как это Азербайджан, что для монополиста какого то, создают "окно" пока старое постановление не действует, а нового ещё нет, завести технику беспошлинно. Вот и вся соль.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
24.05.2022 в 17:21, MajorOne сказал:

Мне интересно одно; с чего это они на это пошли.

Кнут и пряник мясяляси. Ждите повышения или новых пошлин в други сегменте. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/24/2022 at 6:08 PM, Seldom73 said:

Из того что я прочитал на сайте Кабмина, если я правильно понял, выходит, что сам закон или постановление о таможенных сборах содержит изъяны и Кабмин принял решение о ликвидации постановления до приведения его в нужное соответствие. Отсюда можно сделать вывод, так как это Азербайджан, что для монополиста какого то, создают "окно" пока старое постановление не действует, а нового ещё нет, завести технику беспошлинно. Вот и вся соль.

Они в 2018 году приняли этот закон. Только сейчас увидели, что там изъяны??

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/24/2022 at 6:09 PM, Haisenberg said:

Кнут и пряник мясяляси. Ждите повышения или новых пошлин в други сегменте. 

Вот, это уже похоже на правду )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
24.05.2022 в 18:15, MajorOne сказал:

Они в 2018 году приняли этот закон. Только сейчас увидели, что там изъяны??

Ну в 2018 году видимо были одни законы, времена меняются и законы тоже и старое постановление не соответствует новому закону.

Теперь там так написано:

 

“Dövlət rüsumu haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa edilmiş dəyişikliklə həmin Qanunda nəzərdə tutulan xidmətlərə və hüquqi hərəkətlərə görə ödənilən dövlət rüsumunun tam məbləğdə dövlət büdcəsinə köçürülməsi müəyyən edilib.

Qeyd olunanlarla əlaqədar müvafiq hüquqi aktlarda bəhs olunan istiqamətlərdə uyğunlaşdırma aparılıb."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Seldom73

Я не знаю, что там было в старом законе о госпошлинах, видимо часть сборов оставалось в комитетах для поощрения работников, но в новом как я понимаю весь сбор 100% должен перечислиться в бюджет. Все это вписывается в стратегию компании Пашастан или Амбрелло как мы тут их обозвали. Везде ставят технократов-упоавленцев, которые осуществляют сборы и передают полностью в кассу общака. Каждая копейка теперь будет на учёте. А исполнители будут получать только зарплату. Ну и возможно премиальные в конверте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

короче, телефоны опять вырастут в цене, т.к погода плохая, урожай слабый.

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
24.05.2022 в 18:24, MegadriveXX сказал:

короче, телефоны опять вырастут в цене, т.к погода плохая, урожай слабый.

Скоро всем нам не до телефонов будет. Путин переформатирует мир так, что кроме как  о хлебе насущном ни о чем другом времени думать не будет. Запасайтесь яйцами Гагоша!!!

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

@Qaqosh81 (Dmitriy_Iqoryevich), неси сюда свои яйца!

Edited by MegadriveXX
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
24.05.2022 в 18:24, MegadriveXX сказал:

короче, телефоны опять вырастут в цене, т.к погода плохая, урожай слабый.

Кстати тема урожаев меня больше волнует чем эти госпошлины. По слухам все освобождённые территории засеяны. Но нигде я не читал прогнозов сколько мы рассчитываем сбора урожая с этих территорий. Может кто то встречал и сбросит ссылку? Карабах и земли  вокруг нее, те которые были оккупированы обеспечивали пшеницей чуть ли не всю Армению. Кто занимается производством посевом и сбором урожая у нас - тайна за 7 печатями? Там по слухам работа кипит и неплохой урожай будет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
24.05.2022 в 18:40, Seldom73 сказал:

Кстати тема урожаев меня больше волнует чем эти госпошлины. По слухам все освобождённые территории засеяны. Но нигде я не читал прогнозов сколько мы рассчитываем сбора урожая с этих территорий. Может кто то встречал и сбросит ссылку? Карабах и земли  вокруг нее, те которые были оккупированы обеспечивали пшеницей чуть ли не всю Армению. Кто занимается производством посевом и сбором урожая у нас - тайна за 7 печатями? Там по слухам работа кипит и неплохой урожай будет. 

Как могут быть освобожденные земли уже засеяны? В новостях указано что сперва должна быть очистка от мин.

И "никого не пускают" пока не очистят от мин в НК.

нет ни реальной статистики ни прогнозов. Забудьте, все это настолько раздуто.

У нас больше половины фермеров в долгах что 200 лет еще не выйдут в свет. Другая половина выбита, либо малый процент в профите иногда.

 

Самое странное что когда вводится закон говорят почему так, с чем связано повышение тарифов и т.д.

С чем связана отмена пошлин? 

Почему тогда ее вводили?

А как же громкие слова, что в других странах такое уже действует? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
24.05.2022 в 18:47, MegadriveXX сказал:

Как могут быть освобожденные земли уже засеяны? В новостях указано что сперва должна быть очистка от мин.

И "никого не пускают" пока не очистят от мин в НК.

нет ни реальной статистики ни прогнозов. Забудьте, все это настолько раздуто.

У нас больше половины фермеров в долгах что 200 лет еще не выйдут в свет. Другая половина выбита, либо малый процент в профите иногда.

 

Самое странное что когда вводится закон говорят почему так, с чем связано повышение тарифов и т.д.

С чем связана отмена пошлин? 

Почему тогда ее вводили?

А как же громкие слова, что в других странах такое уже действует? 

Поверьте посевная там была и работа кипит, а информации ноль. Люди посетившие свои дома говорят об этом. Информация не с одного источника, а с разных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

трансляция игра так дорого стоит?

если даже так, то нафига вообще это надо?

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении из Резервного фонда президента $640 тысяч на оказание финансовой поддержки ITV. Эти средства будут направлены на приобретение прав на трансляцию XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, которые пройдут в 2024 году.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
24.05.2022 в 19:21, varra сказал:

трансляция игра так дорого стоит?

если даже так, то нафига вообще это надо?

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении из Резервного фонда президента $640 тысяч на оказание финансовой поддержки ITV. Эти средства будут направлены на приобретение прав на трансляцию XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, которые пройдут в 2024 году.

Это реально так..

Link to comment
Share on other sites

varra
24.05.2022 в 19:27, nat-07 сказал:

Это реально так..

дорого же,

если взять 10 млн населения, то эти игры даже 10 я часть не смотрит, думаю рельно тех кто смотрит меньше.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Рюзаки
    • +Dak
    • +Buritas
    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • +RuslanRD
    • Dancing soul
    • +Nicola Tesla
    • +Эхо
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions