Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 10


Haisenberg

Recommended Posts

Рюзаки
18.05.2022 в 09:03, Dmitriy_İqoryevich сказал:

пополнять карту АТВ лучше с карты Лео без%

с терминалов с этого месяца за пополнение берут 1% комиссию

кешбэк на продукты 0.5%

 

заказал карту Рябитя банка там кешбэк на продукты 2%

в следующем месяце закажу карту банка Yelo там на бензин 5% кешбэк😎

IMG_20220430_210335.jpg

Рабита банк карта тоже бесплатная стала? Ну 2% интересней чем 0,5 просто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
18.05.2022 в 22:18, Рюзаки сказал:

Рабита банк карта тоже бесплатная стала? Ну 2% интересней чем 0,5 просто. 

нет или покупаете на год за 10манат или заказываете перечислив на счет 500манат

заказать карту можно с терминала е-манат и сразу вам звонят и вы указываете в каком филиале вам удобно получить карту

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
18.05.2022 в 20:07, Sfinks сказал:

Такое может себе позволить лишь одна "партия"-YAP))

ну я в Япе😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
18.05.2022 в 21:11, Linda сказал:

 Еду вчера домой, шофёру на телефон приходит смс ка, что вы задолжали по воёну двести с чем то манат. Спрашивает, как можно проверить на чьё имя вöин, девочка рядом говорит сейчас проверим, заходит в телефоне на taxes смотрит, называет имя постороннего человека. говорим, может они в какой то цифре ошиблись, на что шофёр отвечает, что у него вообще нет вöена. 

мне так с Агро приходили смс 

кто то на мой номер телефона взял барашков в кредит😎

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
18.05.2022 в 23:38, Dmitriy_İqoryevich сказал:

нет или покупаете на год за 10манат или заказываете перечислив на счет 500манат

заказать карту можно с терминала е-манат и сразу вам звонят и вы указываете в каком филиале вам удобно получить карту

Просто мне нужно что бы тут получили карту что бы я клал отсуда на неё деньги в евро радителем а тут пусть берут манатами , у них сейчас карта Капитала но туда сажать стало проблемно деньги висят по 2-3 дня банк ссылается на тех проблемы итд, да и сума приходит меньше курс банка плюс камисия за то что заграничный банк сделал перевод. Тут или банк менять или по старинке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Видимо из за высоких цен на нефть политрукам в соседней теме повысили зарплату знатно. Иначе как объяснить тупой копипейст новостей в режиме нон стоп на теме когда там почти никто не постит. Будто сам с собой разговаривает. Не иначе кураторы проверяют )))  Даже у зешников на теме и то более менее дискуссия. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.05.2022 в 04:02, Рюзаки сказал:

Просто мне нужно что бы тут получили карту что бы я клал отсуда на неё деньги в евро радителем а тут пусть берут манатами , у них сейчас карта Капитала но туда сажать стало проблемно деньги висят по 2-3 дня банк ссылается на тех проблемы итд, да и сума приходит меньше курс банка плюс камисия за то что заграничный банк сделал перевод. Тут или банк менять или по старинке. 

на сколько помню экспресс банк вроде бы маленький процент из всех. Мне пришлось его матери открыть, чтобы деньги по минимуму уходили от нее, типа все финтифлюшки за бесплатно или по меньшей цене, вроде бы два месяца прошло, весь свет на чем стоит планета не ругает, рабите тоже вариант был, но она для пенсионер адамы дороже выходила, хоть и кэшбек 2% но те деньги что у нее есть не окупали карту, уходили бы на услуги.

На сколько знаю, отправляемый банк имеет таксу на карт ту карт. а вот конвертация валюты это фз, у них сайт хыярский кстати, устаревшие тарифы.

Но это в моем случае, возможно вам приглянется другой банк, 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
“Biz donora çevrilmişik, özümüz kredit ayırırıq“ - Prezident...
 
"İqtisadi davamlılığa gəldikdə isə Azərbaycan artıq xarici yardımı və ya beynəlxalq kreditləri alan ölkə deyil".
 
APA xəbər verir ki, bunu Prezident İlham Əliyev Azərbaycan-Litva biznes forumunun açılış mərasimində çıxış edərkən deyib.
 
"Bəli, biz kreditləri götürürük, lakin onları yalnız yüksək texnoloji layihələrə cəlb edirik. Eyni zamanda, biz donora çevrilmişik. Biz özümüz kredit ayırırıq. Ehtiyatlarımız isə xarici borcumuzu bir neçə ay ərzində sıfıra endirə bilər. Bu, yaxşı iqtisadi vəziyyətdən xəbər verir və gələcək islahatlarımızı lazımınca planlaşdırmağa imkan yaradır", - dövlət başçısı vurğulayıb.
 
  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

namula
19.05.2022 в 09:04, Elseven сказал:
“Biz donora çevrilmişik, özümüz kredit ayırırıq“ - ...

А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Edited by namula
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Iguana
18.05.2022 в 23:40, Dmitriy_İqoryevich сказал:

ну я в Япе😎

Не подходите ко мне близко.Я тигренок а не киска:blush:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana
18.05.2022 в 20:54, bongo сказал:

так Обломов усыновил Вас? его фразами говорите.

Обломов вносил в тему изюминку.Его нет здесь видимо.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
18.05.2022 в 20:54, bongo сказал:

так Обломов усыновил Вас? его фразами говорите.

Нет ему своих хватило

19.05.2022 в 09:32, Iguana сказал:

Обломов вносил в тему изюминку.Его нет здесь видимо.

Да это кадр на все времена!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.3d8bd056228db64e3a547266d5ed47c3.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Космические цены на аренду недвижимости у Каспия. В чем причина?

 

Цены на аренду вилл и коттеджей в прибрежных районах Баку не просто резко возросли, они дошли до астрономических значений.

Эксперты по недвижимости называют несколько причин. Во-первых, сухопутные границы Азербайджана до сих пор закрыты, а это значит, что выехать наземным транспортом на предстоящие летние каникулы в соседние Грузию и Турцию будет невозможно. Во-вторых, проживающие в Украине обеспеченные азербайджанцы все чаще перевозят свои семьи на родину. В-третьих, растет число российских туристов, которые из-за санкций не могут выехать на отдых в Европу.

В результате стоимость аренды загородных домов в окрестностях Баку достигла максимального за последние несколько лет уровня. Сейчас у моря практически невозможно найти дома дешевле, чем за тысячу манатов в месяц. На рекламных сайтах можно найти предложения об аренде загородных домов в поселках вокруг Баку за 300-500 манатов в сутки. Самые высокие цены на летнее жилье наблюдаются в Шувелане, Мардакянах и Бильгя.

 

Опрошенные haqqin.az агенты по недвижимости говорят, что наблюдается повышенный спрос на коттеджи с ежемесячной арендной платой в 2-3 тысячи манатов, к ним уже поступают заказы на июль-август. Сказался и тот факт, что украинцы, в основном, предпочитают арендовать частные дома. Один из продавцов жилья сказал, что заказы поступают и из России, но ценами на аренду интересуются, в основном, не русские, а живущие в РФ азербайджанцы.

Рамиль Османлы, директор Экспертного центра недвижимости, сказал, что аренда загородных домов на летний период стала в последние годы прибыльным бизнесом.

«Цены на загородные дома растут обычно каждое лето, - отметил эксперт. – После пандемии эта тенденция укрепилась еще больше. Причем в Азербайджане подход людей к этому вопросу основан не на экономике, а на каких-то психологических факторах».

Османлы подчеркнул, что сам по себе эффект вышеперечисленных факторов незначителен, поскольку предложений на рынке вполне достаточно. Кроме того, зачастую один дом арендуют сразу несколько семей.

Еще один эксперт по недвижимости, Эльнур Фарзалиев, сообщил, что спрос на арендное жилье растет в большинстве туристических зон страны. Арендная плата домов в Габале, Исмаиллы, Губе, Гусаре, а также в южном регионе возросла почти вдвое. Дома, которые раньше сдавали за 20-50 манатов в сутки теперь предлагаются за 80-100 манатов. В районах, близких к морю, таких, например, как Набрань, уже трудно найти жилье дешевле 150 манатов в сутки. Хотя до пандемии в этих районах можно было всего за 50 манатов снять дом из двух комнат со средним ремонтом.

Эксперты считают, что растущая популярность внутреннего туризма еще больше увеличит спрос на аренду жилья для летнего отдыха, а это значит, что рост цен продолжится.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Строительная компания, возводящая многоэтажный дом на улице Исмаил бека Куткашенлы (рядом с Детской неврологической больницей) в Ясамальском районе Баку срубила все находящиеся на территории деревья. Об этом haqqin.az сообщили проживающие поблизости жители. Это подтверждают и отправленные в редакцию haqqin.az фотографии с места вырубки.
Сообщается, что отдельные дома в этом районе были снесены. На их месте планируется строительство многоэтажек https://haqqin.az/news/246673

  • Confused 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Цены в Базарсторе продолжают уверенный рост. А в Рахате и вовсе кг заморской семги резко подрос с 32 азн до 41.

  • Like 2
  • Confused 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сегодня с 23:00 и до завершения "Формулы-1" в Баку трасса от пересечения улиц Самеда Вургуна и Зарифы Алиевой до проспекта "Нефтяников" будет закрыта для движения.

📌 Гран-при Азербайджана «Формулы-1» пройдет 12-14 июня в Баку.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19.05.2022 в 11:55, Haisenberg сказал:

В чем причина?

 

Закрытые сухопутные границы, война, коронавирус.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
19.05.2022 в 04:02, Рюзаки сказал:

Просто мне нужно что бы тут получили карту что бы я клал отсуда на неё деньги в евро радителем а тут пусть берут манатами , у них сейчас карта Капитала но туда сажать стало проблемно деньги висят по 2-3 дня банк ссылается на тех проблемы итд, да и сума приходит меньше курс банка плюс камисия за то что заграничный банк сделал перевод. Тут или банк менять или по старинке. 

Рябитя тоже неочень хороший банк для конвертации валюты

в банковской группе жалуются

что через какой то период высчитывают разницу за конвертации

у одного за рубли конвертацию высчитали около 130манат

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
19.05.2022 в 09:30, Iguana сказал:

Не подходите ко мне близко.Я тигренок а не киска:blush:

я не волшебник

я только учусь😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
Valyuta hərracı barədə

19 may 2022-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 49,2 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

19.05.2022

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dance
19.05.2022 в 12:08, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Рябитя тоже неочень хороший банк для конвертации валюты

в банковской группе жалуются

что через какой то период высчитывают разницу за конвертации

у одного за рубли конвертацию высчитали около 130манат

Заказываю в основном с трендйол. 
Значит подсчитала. Заказала. Разница в манат. Сделала моментально иаде, чтоб перезаказать через юни. Так у меня 3 ман рабите сняла при возврате денег на карту. Звоню почему. Говорит конвертация. 
В итоге хотела подешевле, но получилось как всегда. Что в рабите хорошо, это кеш моментально садится. 
С юни  купила рыбу 9 апреля в рыбном магазине на 55 ман, должен был быть кеш5%. Уже скоро 9 июня будет кеша нет. Даже 1%. Звоню говорит мы выясняем. Звоню говорят, мы ждем, чтоб магаз дал добро. Вы поняли да? Они эти деньги берут с магазина. А тут клиенты думают, какая выгода у банка, что дает кеш. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
19.05.2022 в 12:41, Dance сказал:

Заказываю в основном с трендйол. 
Значит подсчитала. Заказала. Разница в манат. Сделала моментально иаде, чтоб перезаказать через юни. Так у меня 3 ман рабите сняла при возврате денег на карту. Звоню почему. Говорит конвертация. 
В итоге хотела подешевле, но получилось как всегда. Что в рабите хорошо, это кеш моментально садится. 
С юни  купила рыбу 9 апреля в рыбном магазине на 55 ман, должен был быть кеш5%. Уже скоро 9 июня будет кеша нет. Даже 1%. Звоню говорит мы выясняем. Звоню говорят, мы ждем, чтоб магаз дал добро. Вы поняли да? Они эти деньги берут с магазина. А тут клиенты думают, какая выгода у банка, что дает кеш. 

поэтому в клинике отказались принимать деньги картой😎

я думал банк кешбэк выплачивает с налога магазина😎

на Leo и бирбанк кешбэк автоматически садится

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Никто не обратил внимание на закон об наркотических препаратах?

Теперь можете на заднем дворе сажать наркотики и вас только оштрафуют или потолок на 2 месяца посадят. Все зависит от того как договоритесь

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19.05.2022 в 12:41, Dance сказал:

С юни  купила рыбу 9 апреля в рыбном магазине на 55 ман, должен был быть кеш5%. Уже скоро 9 июня будет кеша нет. Даже 1%. Звоню говорит мы выясняем. Звоню говорят, мы ждем, чтоб магаз дал добро. Вы поняли да? Они эти деньги берут с магазина. А тут клиенты думают, какая выгода у банка, что дает кеш. 

 

Кеш 5% только кафе рестораны у юни, а остальное 1%, но сколько ни покупай в итоге не более 20-25 манат кеш приходит. Уже 4 месяца у меня так и в банк звонил, кеш по ходу мастеркарт дает. Не стабильно работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/19/2022 - 8:32 AM tarihinde, Iguana yazdı:

Обломов вносил в тему изюминку.Его нет здесь видимо.

он в депрессии, недвижимость в стамбуле на восточном берегу поднялась в 2 раза в цене (причем в валюте)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Какая сумма нужна для выживания в Баку один день?

Бюджетному туристу тут делать нечего. Самый дешевый хостел стоит 20 манат, транспортный автобус от 0.30 манат. Вход в музеи от 5 манат. Поесть пмрашков и кутабов ,от 0,50 манатов , донеры 2+,

В общем не стоит суватьчя в этот город

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
19.05.2022 в 14:15, bongo сказал:

он в депрессии, недвижимость в стамбуле на восточном берегу поднялась в 2 раза в цене (причем в валюте)

Дёняр тоже подорожал и подсолнечное масло😎

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
19.05.2022 в 14:16, Qaqosh81 сказал:

Какая сумма нужна для выживания в Баку один день?

Бюджетному туристу тут делать нечего. Самый дешевый хостел стоит 20 манат, транспортный автобус от 0.30 манат. Вход в музеи от 5 манат. Поесть пмрашков и кутабов ,от 0,50 манатов , донеры 2+,

В общем не стоит суватьчя в этот город

арабским туристам самое то

видел как разменивали пакистанцы однодолларовые купюры😎

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/19/2022 - 2:15 PM tarihinde, bongo yazdı:

он в депрессии, недвижимость в стамбуле на восточном берегу поднялась в 2 раза в цене (причем в валюте)

 

Из-за убегающих "белых" россиян?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    250 members have viewed this topic:
    TryImpossible  Udarnik  Lilallu  Ждун  Revolver Ocelot  White City  Companero  Udarnik  Нефть-газ наше всё  Iguana  hanter  Maddalena  ROMA911  Ferrum  Faza  Gluter  avtoxton  darkchild  лесник  Eded  Elseven  kingsize  Так говорил  i_f  Versace_man  Безе74  ug1  Любовник Ангелы Меркель  csveto4ek  HGH  Sistemainternet  Fuad iz Baku  SimpleUser  Pengaturcara  monarflex  Dance  Ayanagasi  Mилаwка  sapiens  PlayPlus  Be happy  oktay73  Emilio_Gonzales  Rüstəm  Protitip  J-NAG  AliSa_777  Shvabodniy  ESCADA.  bongo  kolobok  Prof-Elektro  zizu  Sonntag  skunk  IlgarM  Samir63  August  Jay Jay  Mancunian  Haisenberg  namula  Qaqosh81  Savio  окорок  Dmitriy_İqoryevich  Rosso  RuslanRD  Ironiya  Фабрицио  Dalğıc  poizzon  Centurion  drago_2  MegadriveXX  LADAZA  Dak  M.7  Brat  malenkaya pakost  Razor  Nurle  Zamza  Жеглов  Антихимик  Nicola Tesla  CVoboda  Alpinist  Timich  Хамаль  anak  invariant  Nissa139  Caldogno  Ulya  Inetta  Envoy  Adik  Linda  Kenulkuli  and 150 more...
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Tipsgeek
    • +Buritas
    • +Zema
    • +Liya1101
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions