Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 10


Haisenberg

Recommended Posts

bongo
5/19/2022 - 10:01 PM tarihinde, HGH yazdı:

Внесены поправки в Уголовный кодекс Азербайджана - ЗАКОН

 

Внесены поправки в Уголовный кодекс Азербайджанской Республики.

 

Соответствующий закон подписал Президент Ильхам Алиев.

Текст документа опубликован на сайте president.az.

 

Статья 208.1 Уголовного кодекса предусматривала ограничение свободы или лишение свободы сроком до трех лет в случаях невозврата из-за границы валютных средств в крупном размере, полученных руководителями организаций в результате осуществления внешнеэкономической деятельности и подлежащих в соответствии с законодательством АР обязательному перечислению на счет уполномоченного банка страны.

 

Согласно поправке в закон, в случае невозврата валютных средств из-за рубежа к ответственности будут привлечены не только руководители организаций.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMTkvMTkvMjIvMjgvNTM1
RU.OXU.AZ

Внесены поправки в Уголовный кодекс Азербайджанской Республики. Соответствующий закон подписал Президент Ильхам Алиев. Текст документа опубликован на сайте president.az. Статья...

 

что называется "крупным размером" и кто "не только руководители"?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/19/2022 at 4:16 PM, Haisenberg said:

 

Европа она разная, и от города и от местоположения заведения цены разнятся.

Много страшилок из туристических мест. Слыхали про шведский стол за 12 евро или кофе за 0.5. А кусок большой пиццы за 1 евро. Да такое тоже есть. У нас в Секонд кап кофе стоит 4 евро. Между прочим.

 

 

 

Люди по телевизору насмотрелись страшилок. Пусть зайдут один раз в супермаркет в Германии хотя бы, глаза на лоб по лезут от низких цен и выбора. 

 

А количество кафе, которое есть, вообще удар получить можно) Помню в Будапеште был Гастробар, где я попробовал нереальный суп с мясом за 3 евро. 

 

Кстати, в Entree обычный мерджи стоит 6.5 азн) 


Ну а про Италию вообще надо молчать) Там остановиться кушать нереально.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
19.05.2022 в 12:41, Dance сказал:

Звоню говорят, мы ждем, чтоб магаз дал добро. Вы поняли да? Они эти деньги берут с магазина. А тут клиенты думают, какая выгода у банка, что дает кеш. 

Вчера оплачивая картой в одном из магазинов, разговарился с продавцом. Узнав от меня о кешбеке, он заметно по грустнел. На вопрос что причина этого, он ответил так же. "Этот ваш кешбек, оплачиваем мы".  

Издержки национальной экономики так сказать 

Edited by Гамлет
  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
20.05.2022 в 09:04, Nicola Tesla сказал:

 

Люди по телевизору насмотрелись страшилок. Пусть зайдут один раз в супермаркет в Германии хотя бы, глаза на лоб по лезут от низких цен и выбора. 

 

А количество кафе, которое есть, вообще удар получить можно) Помню в Будапеште был Гастробар, где я попробовал нереальный суп с мясом за 3 евро. 

 

Кстати, в Entree обычный мерджи стоит 6.5 азн) 


Ну а про Италию вообще надо молчать) Там остановиться кушать нереально.

Вы явно переоцениваете вропу.

У нас тоже есть кафэ и рестораны, за 1 манат похавать можно и за 3 маната.

и у нас "нереальных" супов намного больше чем в европе вместе взятые.

После того как поешь, в глазах спецэффекты появляются, вспышки, цвета меняются, обильное выделение пота, тошнота, диарея, снова тошнота, вспышки, диарея, тошнота, вспышки, мат, диарея, тошнота, потом отвозят в токсикологию.

В чем же преимущество их нереальности? Дороже платить?

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/20/2022 at 9:17 AM, MegadriveXX said:

Вы явно переоцениваете вропу.

У нас тоже есть кафэ и рестораны, за 1 манат похавать можно и за 3 маната.

и у нас "нереальных" супов намного больше чем в европе вместе взятые.

После того как поешь, в глазах спецэффекты появляются, вспышки, цвета меняются, обильное выделение пота, тошнота, диарея, снова тошнота, вспышки, диарея, тошнота, вспышки, мат, диарея, тошнота, потом отвозят в токсикологию.

В чем же преимущество их нереальности? Дороже платить?

 

Скажите мне один ресторан в Баку, где есть только специализируются на супах например? Есть такие?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
20.05.2022 в 09:33, Nicola Tesla сказал:

 

Скажите мне один ресторан в Баку, где есть только специализируются на супах например? Есть такие?

любой ресторан где подают стакан воды.

Стакан воды в еду, и суп готов.

П.с: Честно, незнаю,  я давно по ресторанам не хожу, у нас готовить не умеют. Нет смысла тратить такие большие деньги за еду от которой даже вкус не получаешь.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/20/2022 at 9:55 AM, MegadriveXX said:

любой ресторан где подают стакан воды.

Стакан воды в еду, и суп готов.

П.с: Честно, незнаю,  я давно по ресторанам не хожу, у нас готовить не умеют. Нет смысла тратить такие большие деньги за еду от которой даже вкус не получаешь.

 

В Европе наоборот дома мало кто кушает, ресторан или кафе для них нормальное дело. А вот вы как говорите, не ходите, все потому что для нас это дорого и качество и сервис на низком уровне

 

П.С я супы обожаю) Сходить в ресторан где 30 разных супов, для меня многого стоит)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
20.05.2022 в 10:29, Nicola Tesla сказал:

 

В Европе наоборот дома мало кто кушает, ресторан или кафе для них нормальное дело. А вот вы как говорите, не ходите, все потому что для нас это дорого и качество и сервис на низком уровне

 

П.С я супы обожаю) Сходить в ресторан где 30 разных супов, для меня многого стоит)

Дело не в том что дорого, а в том что, их нет. И да, качество, сервис у нас не существует нигде. тут вы только найдете 30 разных оттенков гастрита и бактерий.

Бесмысленно в китайские, японские, грузинские идти, они тоже корнеплодь подают, у нас любят в ресторанах подавать микроволновую еду.

В других странах за такое не платят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/19/2022 - 4:57 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Еще что заметил сегодня, зешники пришли на тему к политруку.

Хотя политрук ненавидит Путина, Россию и Кремль (единственное в чем я с ним солидарен), а зешнники топят за ВВХ и держат мазу за Россию. 

Типо враг моего врага мой друг? )) А потом еще на других рукой показывают. Вот такие вот удивительные события в нашем разделе форума.

 

Так они со времен Диспута вместе тусуют. Помните "союз четырех"?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/20/2022 - 9:04 AM tarihinde, Nicola Tesla yazdı:

 

Люди по телевизору насмотрелись страшилок. Пусть зайдут один раз в супермаркет в Германии хотя бы, глаза на лоб по лезут от низких цен и выбора. 

 

А количество кафе, которое есть, вообще удар получить можно) Помню в Будапеште был Гастробар, где я попробовал нереальный суп с мясом за 3 евро. 

 

Кстати, в Entree обычный мерджи стоит 6.5 азн) 


Ну а про Италию вообще надо молчать) Там остановиться кушать нереально.

 

В Милано Чентрале (вокзал) в самой большой кафешке, чашечка эспрессо ровно 1 евро 🙂 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/20/2022 - 9:33 AM tarihinde, Nicola Tesla yazdı:

 

Скажите мне один ресторан в Баку, где есть только специализируются на супах например? Есть такие?

 

В Стамбуле, в Каракёе такой был - 26 видов супа 😋

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
20.05.2022 в 11:05, Rosso сказал:

 

В Милано Чентрале (вокзал) в самой большой кафешке, чашечка эспрессо ровно 1 евро 🙂 

Зато у нас нефть есть😎 (очки взял на время, на них денег нету)

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Цена золота в пятницу утром незначительно изменилась под влиянием разнонаправленных факторов.

Как передает Report, цена июньского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex выросла на 1,01 доллара, или на 0,05%, до 1 842,95 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро подорожал на 0,23% — до 21,985 доллара за унцию.

Драгоценный металл стабилен в цене в пятницу утром, поскольку инвесторы оценивают ряд внешних факторов. С одной стороны, неопределенность относительно состояния мировой экономики в связи с санкциями ряда стран в отношении РФ, коронавирусом в Китае и всплеском инфляции во многих странах, что поддерживает интерес к золоту в качестве актива-убежища.

С другой стороны, укрепляющийся доллар оказывает давление на стоимость драгметалла.

"Золото, конечно, обычно ведет себя иначе, чем более циклические товары, и увеличение учетной ставки и сильный доллар — это встречный ветер для золота, в то время как слабая склонность к риску — попутный ветер", — прокомментировали газете Wall Street Journal.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджанские дальнобойщики столкнулись с проблемой при поездках в Казахстан.

Все дело в разрешениях (пермитах) на международные автомобильные перевозки, количество которых серьезно ограничено для Баку Нур-Султаном, пояснили в Госагентстве автотранспорта АР.

Ежегодно Казахстан выделяет Азербайджану всего несколько сотен разрешений.

Вся эта ситуация сильно бьет по азербайджанским транспортным компаниям, которые, в свете обострения обстановки в Украине, практически потеряли выход в Европу.

Госагентство просит компании и отдельных водителей перед погрузкой товара интересоваться вакантными пермитами.

Со своей стороны они также обещают периодически информировать водителей о наличии разрешений.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light выросла на 0,57 доллара и составила 118,99 доллара за баррель.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20.05.2022 в 11:18, Haisenberg сказал:

Азербайджанские дальнобойщики столкнулись с проблемой при поездках в Казахстан.

Все дело в разрешениях (пермитах) на международные автомобильные перевозки, количество которых серьезно ограничено для Баку Нур-Султаном, пояснили в Госагентстве автотранспорта АР.

Ежегодно Казахстан выделяет Азербайджану всего несколько сотен разрешений.

Вся эта ситуация сильно бьет по азербайджанским транспортным компаниям, которые, в свете обострения обстановки в Украине, практически потеряли выход в Европу.

Госагентство просит компании и отдельных водителей перед погрузкой товара интересоваться вакантными пермитами.

Со своей стороны они также обещают периодически информировать водителей о наличии разрешений.

 

Выход в Европу потерян поэтому Казахстан гасит нас, че за статья, блин они сами то поняли о чем куралесят.

В Европу и через Грузию с Турцией попасть можно, что то тут не то гонят то ли зурналисты, то ли агенство, все через одно место.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.0745393c9e23bc816fbb98bfaa6fe4a6.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Fireman
20.05.2022 в 11:20, Haisenberg сказал:

Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light выросла на 0,57 доллара и составила 118,99 доллара за баррель.

Yes Yessssss Ураааа как я долго ждал это го!!!!!! Сейчас же звоню домой пускай все увольнаються. наконецто дожили заживем как в Дубае. Пускаю приходят и эти чертовы индусы выполняют все грязную работу. Спасибо!!!!!! 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.05.2022 в 11:29, Fireman сказал:

Yes Yessssss Ураааа как я долго ждал это го!!!!!! Сейчас же звоню домой пускай все увольнаються. наконецто дожили заживем как в Дубае. Пускаю приходят и эти чертовы индусы выполняют все грязную работу. Спасибо!!!!!! 

 

Ровнаг муаллим, вас уже перевели на другую должность, успокойтесь ))

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.b423ff1399b4527a8a6f178dd6a40249.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.c5691ffd4e4bf7bdcad7f5e13c272939.png

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
20.05.2022 в 11:49, Haisenberg сказал:

image.png.c5691ffd4e4bf7bdcad7f5e13c272939.png

почему ЦБ  и ВТБ непокупают рубли у Элико и Зухур?😎

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
19.05.2022 в 15:47, Iguana сказал:

В Европе чай с пакетиком 2евро и столько же кусочек хлеба .Поели 2шницееля ну салатик еще и фужер вина -62 евро.Так что для них здесь клондайк

У нас дороже выходит порой

20.05.2022 в 09:16, Гамлет сказал:

Вчера оплачивая картой в одном из магазинов, разговарился с продавцом. Узнав от меня о кешбеке, он заметно по грустнел. На вопрос что причина этого, он ответил так же. "Этот ваш кешбек, оплачиваем мы".  

Издержки национальной экономики так сказать 

Кэшбек оплачиваете вы в основном а зарабвтывает банк и магазин!

А копейки возвращаемые вам это спасибо за то что банк и магазин зарвботал на вас 

20.05.2022 в 09:17, MegadriveXX сказал:

Вы явно переоцениваете вропу.

У нас тоже есть кафэ и рестораны, за 1 манат похавать можно и за 3 маната.

и у нас "нереальных" супов намного больше чем в европе вместе взятые.

После того как поешь, в глазах спецэффекты появляются, вспышки, цвета меняются, обильное выделение пота, тошнота, диарея, снова тошнота, вспышки, диарея, тошнота, вспышки, мат, диарея, тошнота, потом отвозят в токсикологию.

В чем же преимущество их нереальности? Дороже платить?

Да уж! Давно не зожу в рестораны и не ем там. Еда нынче в ресторанах баку расчитана на получение прибыли ресторанов и травли клиентов. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/20/2022 - 1:57 PM tarihinde, Dmitriy_İqoryevich yazdı:

почему ЦБ  и ВТБ непокупают рубли у Элико и Зухур?😎

 

Потому что это они и есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

сегодня в аптеке попросили заплатить за марлю наличными😎

 

левый товар наверное без накладных😎

в систему наверное десяток только заносят😇

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/20/2022 - 2:36 PM tarihinde, Qaqosh81 yazdı:

Еда нынче в ресторанах баку расчитана на получение прибыли ресторанов и травли клиентов. 

 

Нынче это при переходе с совкового социализма на дикий капитализм? Впрочем думаю и тогда, рестораны рассчитывали на прибыль)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
20.05.2022 в 14:41, Rosso сказал:

 

Потому что это они и есть?

ты друг я друг мы криминальный круг😎

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/20/2022 - 2:42 PM tarihinde, Dmitriy_İqoryevich yazdı:

сегодня в аптеке попросили заплатить за марлю наличными😎

 

левый товар наверное без накладных😎

в систему наверное десяток только заносят😇

 

 

Может терминал не работал или другие покупки прошли через карту?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
20.05.2022 в 14:43, Rosso сказал:

 

Может терминал не работал или другие покупки прошли через карту?

за лекарства заплатили картой

 

мазь латвийского производства 17манат😎

поэтому им нежалко на медицину 5% кешбэка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Gulchatai
    • +Так говорил
    • +Shoxrux
    • +sapiens
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • +velmiw
    • +I am gonna hell
    • +ESPN
    • +Dervish
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Отче Ваш
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +invariant
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions