Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 11


Haisenberg

Recommended Posts

nat-07
10.06.2022 в 12:43, MegadriveXX сказал:

AUX нельзя сравнивать с Mitsubishi Electric.

Это сравнение из разряда Hoffmann vs Siemens.

Mitsubishi при правильной эксплуатации служат дольше человека))))

уровень жизни у простолюда падает..И телики и вся техника стала появляться таких брендов на которую раньше и не смотрели..

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    297

  • Dmitriy_İqoryevich

    73

  • bongo

    70

  • Sistemainternet

    58

HGH
10.06.2022 в 12:45, nat-07 сказал:

уровень жизни у простолюда падает..И телики и вся техника стала появляться таких брендов на которую раньше и не смотрели..

наверное когда нефть будет по 150 на чёрно-белые телики перейдём))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

elcelor
10.06.2022 в 10:47, Qaqosh81 сказал:

По любому у нас сконцентрировано все в руках монополизма и новое открытие это мизерный кумочек для народа.

Начнем с того что почему моя машина при стоимости 10 манат должен получать 9 манат?

Хотите обновить автомобильный парк давайте ваучер на 15 манат и безпроцентный кредит на авто.

Правительство должно понимать что народ нужно стимулировать а не принуждать!

Принуждение человека вызывает чувство агрессии и мести за обиду, а это очень плохо!

 

 

Bizim xalq dözümlü xalqdır. (c)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
6/10/2022 - 12:43 PM tarihinde, MegadriveXX yazdı:

AUX нельзя сравнивать с Mitsubishi Electric.

Это сравнение из разряда Hoffmann vs Siemens.

Mitsubishi при правильной эксплуатации служат дольше человека))))

 

Конечно нельзя, а кто сравнивает?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HGH

Правоохранительные органы провели операции в ТЦ "Бина" и "Садарак"

Правоохранительные органы провели оперативно-разыскные мероприятия в ряде компаний, импортирующих товары в Азербайджан.

 

Как сообщает Qafqazinfo операция охватила склады торговых центров "Бина" и "Садарак", расположенных на территории Гарадагского района города Баку.

Обыски прошли в частных компаниях, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов, подделке документов и других правонарушениях.

Ожидается, что общественность будет проинформирована об их итогах.

Edited by HGH
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
6/10/2022 - 2:45 PM tarihinde, HGH yazdı:

Правоохранительные органы провели операции в ТЦ "Бина" и "Садарак"

Правоохранительные органы провели оперативно-разыскные мероприятия в ряде компаний, импортирующих товары в Азербайджан.

 

Нескончаемые битвы Голиафов с Давидами продолжаются, в то время как про 30 кг кокса спокойно зашедшие и вышедшие из Азербайджана и пойманные только в Стамбуле, как в рот воды набрали.

Edited by Нефть-газ наше всё
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) завершил прошлый год с профицитом.

Как сообщает Report, об этом говорится в заключении Счетной палаты на годовой отчет об исполнении бюджета SOFAZ на 2021 год.

 

"На 1 января 2021 года средства Государственного нефтяного фонда составили 73 млрд 488,7 млн манатов, или 43 млрд 564,3 млн долларов. В течение 2021 года общий объем доходов бюджета SOFAZ в манатном выражении составил 15 млрд 985,7 млн манатов, что на 199,8% больше, чем предусмотрено в бюджете (8 млрд 1,2 млн манатов).

В течение 2021 года бюджетные расходы фонда составили 11 млрд 382,7 млн манатов, что означает исполнение на 92,9% против предусмотренных 12 млрд 249,4 млн манатов. К концу 2021 года в бюджете SOFAZ образовался профицит в размере 4 млрд 603 млн манатов, или 2 млрд 707,4 млн долларов (по состоянию на 2020 год дефицит составил 3 млрд 64,5 млн манатов, или 1 млрд 802,4 млн долларов)", - отмечается в документе.

Согласно отчету, в бюджете Госнефтефонда на 2021 год среднегодовая цена 1 барреля сырой нефти была заложена в размере 40 долларов, а фактическая цена в прошлом году составила 65,4 доллара.

Поступления в связи с превышением цены на нефть на 25,4 доллара по отношению к прогнозу на 2021 год, помимо продажи прибыльных нефти и газа, составили 3 млрд 208,9 млн долларов, от управления валютными активами фонда дополнительно поступили средства в размере 1 млрд 486,9 млн долларов, что привело к исполнению бюджета фонда с профицитом и росту активов. На 31 декабря 2021 года активы SOFAZ по сравнению с началом года увеличились в долларовом выражении на 1 млрд 460,8 млн, или на 3,4%, и составили 45 млрд 25,1 млн долларов (75 млрд 972,3 млн манатов).

https://ru.oxu.az/economy/612054

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) объявляет о выпуске золотых и серебряных памятных монет, посвященных чемпионату мира по футболу, который пройдет в Катаре в 2022 году.

Об этом сообщили в ЦБА.

Продажа соответствующих монет будет осуществляться официальным партнером Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) - компанией MDM Münzhandelsgesellschaft MBH&CO KG Deutsche Münze (www.mdm.de).

W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMTAvMTQvNTYvMTEvNDVk
W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMTAvMTQvNTYvMTEvMzVj
W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMTAvMTQvNTYvMTEvZjlh
W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMTAvMTQvNTYvMTEvZTY4
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMTAvMTMvMTQvNDIvNjlk
RU.OXU.AZ

В I квартале текущего года отток капитала из Азербайджана составил 1 195 600 000 долларов.  Об этом сообщил Центральный банк...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/10/2022 - 3:55 PM tarihinde, Elseven yazdı:
W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMTAvMTMvMTQvNDIvNjlk
RU.OXU.AZ

В I квартале текущего года отток капитала из Азербайджана составил 1 195 600 000 долларов.  Об этом сообщил Центральный банк...

 

а чтобы народ не отвлекался на такие новости идут вбросы типа незаконной парковки в центре города, арест мелких чиновников в районах и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Сегодня утром я перед работой хотел заскочить к любовнице, пошалить. Но застрял вместе со всем городом в крепкой пробке на 28 мая. Пришлось менять планы и ехать сразу на работу.
Мои коллеги сразу заметили что я не в духе. Поднесли мне чай с конфетами и высказали восхищение моим новыми остроносыми туфлями из крокодила.
Я недовольно буркнул что задолбала эта Формула. 
Коллеги сказали: "О муаллим вы как всегда совершенно правы. Но знаете, это всё на благо нашей страны. Директор Формулы-1 в интервью сказал, что хотя доходы эти соревнования Азербайджану не приносит, это вклад в будущее!"
Я раздраженно спросил: "И что же она нам даст?"
"Об Азербайджане узнает весь мир. К нам приедут много туристов..."
Тут я уже напрягся. Какие туристы-шмуристы? Кому они здесь сдались? Тише сидишь - больше качаешь. Лишние глаза нам не нужны. Это не местные патриоты которым можно раздать флаги и они бегают как заведенные. Хочешь воду отключай, хочешь газ, хочешь тротуары сноси, они ничего не скажут. Иностранцы же могут начать задавать вопросы...
"У нас уникальные природные и исторические памятники. Древняя Шемаха, Кавказская Албания, Ширванский заповедник с лосями и газелями..." продолжили мои коллеги.
"Хорошо, а на чем туристы туда поедут?" я спросил.
По глазам коллег было видно что они растерялись. Но тут же ответили: "Ну как же, муаллим, с Шемахинки ходят одноманатные частники..."
Я вспомнил раздолбанные жигули и мерседесы, ездящие в районы, и мне сразу полегчало на душе.
"Хорошо, а где туристы останутся в наших районах?"
"Посмотрите муаллим в приложении Booking. Например в Шемахе есть целых две гостиницы," ответили коллеги. Я глянул в приложение: действительно, обосранная халупа за 60 манат за ночь и шикарные апартаменты за 360 манат.
Для меня стало очевидным: изза отстуствия инфраструктуры нас еще долго никакие туристы беспокоить не будут. Мне сразу отлегло на душе, и я сказал: "Директор Формулы совершенно прав. Это великое вложение в будущее". И про себя продолжил: "В будущее мое, моих детишек, внучков и правнучков".
Я закурил кубинскую сигару и добавил: "Bravo Формуле 1"

  • Haha 13
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

что горит в городе?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/10/2022 - 8:54 PM tarihinde, Sistemainternet yazdı:

Сегодня утром я перед работой хотел заскочить к любовнице, пошалить. Но застрял вместе со всем городом в крепкой пробке на 28 мая. Пришлось менять планы и ехать сразу на работу.
Мои коллеги сразу заметили что я не в духе. Поднесли мне чай с конфетами и высказали восхищение моим новыми остроносыми туфлями из крокодила.
Я недовольно буркнул что задолбала эта Формула. 
Коллеги сказали: "О муаллим вы как всегда совершенно правы. Но знаете, это всё на благо нашей страны. Директор Формулы-1 в интервью сказал, что хотя доходы эти соревнования Азербайджану не приносит, это вклад в будущее!"
Я раздраженно спросил: "И что же она нам даст?"
"Об Азербайджане узнает весь мир. К нам приедут много туристов..."
Тут я уже напрягся. Какие туристы-шмуристы? Кому они здесь сдались? Тише сидишь - больше качаешь. Лишние глаза нам не нужны. Это не местные патриоты которым можно раздать флаги и они бегают как заведенные. Хочешь воду отключай, хочешь газ, хочешь тротуары сноси, они ничего не скажут. Иностранцы же могут начать задавать вопросы...
"У нас уникальные природные и исторические памятники. Древняя Шемаха, Кавказская Албания, Ширванский заповедник с лосями и газелями..." продолжили мои коллеги.
"Хорошо, а на чем туристы туда поедут?" я спросил.
По глазам коллег было видно что они растерялись. Но тут же ответили: "Ну как же, муаллим, с Шемахинки ходят одноманатные частники..."
Я вспомнил раздолбанные жигули и мерседесы, ездящие в районы, и мне сразу полегчало на душе.
"Хорошо, а где туристы останутся в наших районах?"
"Посмотрите муаллим в приложении Booking. Например в Шемахе есть целых две гостиницы," ответили коллеги. Я глянул в приложение: действительно, обосранная халупа за 60 манат за ночь и шикарные апартаменты за 360 манат.
Для меня стало очевидным: изза отстуствия инфраструктуры нас еще долго никакие туристы беспокоить не будут. Мне сразу отлегло на душе, и я сказал: "Директор Формулы совершенно прав. Это великое вложение в будущее". И про себя продолжил: "В будущее мое, моих детишек, внучков и правнучков".
Я закурил кубинскую сигару и добавил: "Bravo Формуле 1"

про все написали, кроме самого главного. К любовнице попали?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

на фейсбуке в банковской группе написали

 

Bakı Banklararası Valyuta Birjası (BBVB) LƏĞV OLUNDU.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
10.06.2022 в 22:36, Dmitriy_İqoryevich сказал:

что горит в городе?

Технологическая факельная труба НБНЗ . Идут пуско-наладочные работы.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
10.06.2022 в 23:04, bongo сказал:

про все написали, кроме самого главного. К любовнице попали?

После разговора с коллегами я решил на время Формулы завязать с шалостями и сконцентрироваться на светлом будущем своих бездонных карманов. А всех своих любовниц и любовников отправил жариться на трибуны. Люблю загорелое тело.

Edited by Sistemainternet
Link to comment
Share on other sites

namula
10.06.2022 в 22:36, Dmitriy_İqoryevich сказал:

что горит в городе?

 

11.06.2022 в 00:34, Pengaturcara сказал:

Технологическая факельная труба НБНЗ . Идут пуско-наладочные работы.

Старые факельные трубы 20-25 метров высотой были, не так заметно было. Новая почти 130 метров - из далека видна...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.06.2022 в 23:08, Dmitriy_İqoryevich сказал:

на фейсбуке в банковской группе написали

 

Bakı Banklararası Valyuta Birjası (BBVB) LƏĞV OLUNDU.

 

 

Ну это формальность , она уже сто лет не функционировала, со времен как сестры Зайцевы (ЦБ и НФ) взяли в руки продажу валюты в стране через свои аукционы Амбрелла.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku

цена азербайджанской нефти снизилась на $2,22 (1,7%) и составила $128,93 за баррель.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
10.06.2022 в 14:45, HGH сказал:

Правоохранительные органы провели операции в ТЦ "Бина" и "Садарак"

Правоохранительные органы провели оперативно-разыскные мероприятия в ряде компаний, импортирующих товары в Азербайджан.

 

Как сообщает Qafqazinfo операция охватила склады торговых центров "Бина" и "Садарак", расположенных на территории Гарадагского района города Баку.

Обыски прошли в частных компаниях, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов, подделке документов и других правонарушениях.

Ожидается, что общественность будет проинформирована об их итогах.

Ну, усе теперь и там все подорожает.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/11/2022 at 11:09 AM, Fuad iz Baku said:

цена азербайджанской нефти снизилась на $2,22 (1,7%) и составила $128,93 за баррель.

мда, 130 почти,

вот дела...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
10.06.2022 в 15:50, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Нескончаемые битвы Голиафов с Давидами продолжаются, в то время как про 30 кг кокса спокойно зашедшие и вышедшие из Азербайджана и пойманные только в Стамбуле, как в рот воды набрали.

Наверное ищут какого то условного жэк мюдири и если увидят общество негодует, то объявят во всеуслышание.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.06.2022 в 16:55, Elseven сказал:
W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMTAvMTMvMTQvNDIvNjlk
RU.OXU.AZ

В I квартале текущего года отток капитала из Азербайджана составил 1 195 600 000 долларов.  Об этом сообщил Центральный банк...

 

А как же супер инкшаф и вклады всего мира и соседних галактик в нашу экономику))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Простите что не в тему, но незнал где спросить. Нужно ли платить налог за доходы от продажи криптоволюты? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.06.2022 в 18:36, Гамлет сказал:

Простите что не в тему, но незнал где спросить. Нужно ли платить налог за доходы от продажи криптоволюты? 

за перевод на карту наверное и так высчитывают НДС😎

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Налоговая начала массово рассылать всем письма с требованием доказать что вы не верблюд в течение 5 дней, если не хотите попасть в черный список налогоплательщика с высоким риском. Мониторят банковские поступления и если есть расхождения хоть в 1 манат с вашей декларацией, вы попали на крючок. 

 

С такое налогоплательщика с высоким риском тут

 

 

https://www.taxes.gov.az/az/post/1122

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Окуз урек черешня в маркете 11 манат кг.

Edited by Haisenberg
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
6/11/2022 - 7:51 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Налоговая начала массово рассылать всем письма с требованием

 

Горбатого могила исправит (с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
11.06.2022 в 16:27, Toyama Tokanava сказал:

мда, 130 почти,

вот дела...

Да хоть 200,ничего же не меняется..

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 6/11/2022 at 8:27 PM, Haisenberg said:

Окуз урек черешня в маркете 11 манат кг.

Пойду дерево куплю, посажу во дворе.

В этом году полный писец с ценами на фрукты.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    TryImpossible  8 минут назад  Udarnik  ilgar_m  Sistemainternet  Nurle  Ждун  Undina  Companero  Ramidinho  usseyn  Faza  oktay73  Krakozyabra  Фабрицио  Гюнечка  просто ник  kiberfa  elcelor  pipofreelander  Inetta  Хамаль  i_f  Samir63  FOOL  zizu  Versace_man  Saturn  Elseven  monarflex  лесник  Maddalena  anak  sapiens  Rufat1979  Kenulkuli  J-NAG  SamiySamiy  LADAZA  Qaqosh81  Rüstəm  Jay Jay  Fuad iz Baku  Adik  namula  kolobok  Haisenberg  Eded  SimpleUser  Nicola Tesla  A.M.D  csveto4ek  darkchild  MyPassion is Meme  Savio  skunk  Dak  Alpinist  Mancunian  RuslanRD  AliSa_777  Ironiya  Pengaturcara  MegadriveXX  ESCADA.  bongo  Prof-Elektro  Timich  Dalğıc  Centurion  Нефть-газ наше всё  Так говорил  dominant  M.7  poizzon  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Ayanagasi  Жеглов  Brat  bulava  Lonely Wolf  Breca  nat-07  Falimint  HGH  Svidetel  sarmat-baku  Sonntag  Adevi  Fantomas1  Suliko  Linda  Salander  Maks1974  navy  Protitip  Bushido  m.orkhan  Iguana  and 161 more...
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • 10278
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions