Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 11


Haisenberg

Recommended Posts

Sistemainternet

Странные дела: с момента начала Формулы-1 каждый раз на выходе из Bravo ко мне подходит какой нибудь иностранец. В первый раз это был пакистанец с замотанной в платок женой и ребенком в коляске. Во второй раз - араб держищий на золотой цепочке двух жен. Наконец в третий - два здоровенных афроамериканца в шортах. 
Просьбы от всех примерно одинаковые. Они не ели три дня и просят их покормить. Каждый раз я предлагаю им свой вкусный горячий пирожок из пекарни Bravo. В ответ слышу: "Ноу ноу мистер! Мани! Мани!"
По идее туристы нужны чтобы мы обдирали их как липу. А тут наоборот ходят разводят наш жалостливый народ на бабло.
Я не пойму, что это за туристы к нам завезены по случаю Формулы? Обьясните мне это что за гастролеры?

  • Like 2
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    297

  • Dmitriy_İqoryevich

    73

  • bongo

    70

  • Sistemainternet

    58

Sistemainternet
11.06.2022 в 20:27, Haisenberg сказал:

Окуз урек черешня в маркете 11 манат кг.

А в Мейвяли почём? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
11.06.2022 в 10:27, Haisenberg сказал:

Окуз урек черешня в маркете 11 манат кг.

Я  два дня как в Канаде и я вам честно скажу что я оху.....ший от цен на повседневные продукты , подробности будут чуть попоже. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
11.06.2022 в 17:14, RuslanRD сказал:

Я  два дня как в Канаде и я вам честно скажу что я оху.....ший от цен на повседневные продукты , подробности будут чуть попоже. 

Кстати бананы 1.7 кг 0.9 центов канадских =1.2 ман

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.06.2022 в 03:22, RuslanRD сказал:

Кстати бананы 1.7 кг 0.9 центов канадских =1.2 ман

Запад однозначно загнивает ))

Посмотрите сколько стоит клубника и черешня 

 

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Iguana
12.06.2022 в 00:31, Sistemainternet сказал:

Странные дела: с момента начала Формулы-1 каждый раз на выходе из Bravo ко мне подходит какой нибудь иностранец. В первый раз это был пакистанец с замотанной в платок женой и ребенком в коляске. Во второй раз - араб держищий на золотой цепочке двух жен. Наконец в третий - два здоровенных афроамериканца в шортах. 
Просьбы от всех примерно одинаковые. Они не ели три дня и просят их покормить. Каждый раз я предлагаю им свой вкусный горячий пирожок из пекарни Bravo. В ответ слышу: "Ноу ноу мистер! Мани! Мани!"
По идее туристы нужны чтобы мы обдирали их как липу. А тут наоборот ходят разводят наш жалостливый народ на бабло.
Я не пойму, что это за туристы к нам завезены по случаю Формулы? Обьясните мне это что за гастролеры?

По нику вы айтишник а по высказываеиям - писатель -юморист.))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.06.2022 в 11:57, Iguana сказал:

По нику вы айтишник а по высказываеиям - писатель -юморист.))

Одно время здесь какие то типы в дорогих костюмах, в галстуках ходили и просили 20 копеек на дорогу. Посмешили наш жалостлиаый народ, потом куда то исчезли. Теперь вот эти иностранцы нелюбители пирожков из Bravo. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 6/12/2022 at 3:14 AM, RuslanRD said:

Я  два дня как в Канаде и я вам честно скажу что я оху.....ший от цен на повседневные продукты , подробности будут чуть попоже. 

 

всмысле дорого или дешего?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
12.06.2022 в 03:14, RuslanRD сказал:

Я  два дня как в Канаде и я вам честно скажу что я оху.....ший от цен на повседневные продукты , подробности будут чуть попоже. 

только случайно не потеряйте паспорт где то, а потом скажете что в тюрьму попали, вышли, женились, получили работу, работаете became a true member of canadian society.  И вообще уже поздно думать о возвращении. Потом будете на форумах писать, что конечно же дома было лучше, но к сожалению гнию в канадае(((((

Edited by MegadriveXX
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/12/2022 - 1:49 PM tarihinde, Sistemainternet yazdı:

Сегодня утром я вышел из дома в прекрасном настроении. Мне захотелось свежих сочных ягод. Благо рядом оказался 28 Молл. Зашел в Bravo и окорнеплодел от цен. Хорошая крупная черешня 13.90 манат. Но я вспомнил об особом пути нашей страны и набрал в пакет 5 килограм. Отправился на кассу. А там снова не работают pos-терминалы. Да и сдачи с купюры 200 манат у них так рано утром не нашлось.
Вышел из магазина с пустым бесплатным пакетом Bravo. Поднялся чуть выше вокзала в маленький 28й базар. И снова окорнеплодел от цен. Шикарная сладкая черешня 2.50 манат, вишня 1.50 манат. Накупил 10 килограм. Сложил всё в удобный вместительный пакет от Bravo и пошел домой.
Спасибо Bravo и Kapital bank за инновативный подход к бизнесу и передовые разработки финтека. Они здорово помогают сэкономить бюджет моей семьи. Bravo им!

скоро наша бравая налоговая окончательно прижмет все остатки предпринимательства в стране и тогда вам не придется выходить из Браво с пустым пакетом. И главное не будет мучительного выбора в какой магазин пойти, будет выбор только браво справа, браво слева или браво сзади или на крайняк браво спереди.

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.06.2022 в 15:16, bongo сказал:

скоро наша бравая налоговая окончательно прижмет все остатки предпринимательства в стране и тогда вам не придется выходить из Браво с пустым пакетом. И главное не будет мучительного выбора в какой магазин пойти, будет выбор только браво справа, браво слева или браво сзади или на крайняк браво спереди.

 

То что прижмет это точно. Уже прижимает . Каждую неделю мне шлют письма с требованием оправдаться , потому что им кажется что я что то скрываю. Люди которые не являются ИП или не владеют фирмой или каким то бизнесом, всего этого просто не видят. Со стороны кажется что все процветает. Но на самом деле бизнес зажимают в тиски. Хвалят налоговую только проплаченные персонажи типо политрука фермера.

 

 

  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.06.2022 в 17:49, Haisenberg сказал:

 

То что прижмет это точно. Уже прижимает . Каждую неделю мне шлют письма с требованием оправдаться , потому что им кажется что я что то скрываю. Люди которые не являются ИП или не владеют фирмой или каким то бизнесом, всего этого просто не видят. Со стороны кажется что все процветает. Но на самом деле бизнес зажимают в тиски. Хвалят налоговую только проплаченные персонажи типо политрука фермера.

Фермер чеки выдаёт? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.06.2022 в 19:13, Sistemainternet сказал:

Фермер чеки выдаёт? 

Нет)) Говорит что ему позволено )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Зашел в маркет и буквально остолбенел от цен 

Картошка и лук 0,45 манат.

Огурцы 0,45 манат 

Помидоры шамкирские 1,56 манат.

Чудеса!!!

 

На фрукты смотреть страшно но персики уже 1,39

Вишни 1,60

Яблоки из морозильной уже 2 манат

Лимон 2,25 манат.

 

Как же так?

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
12.06.2022 в 19:43, Qaqosh81 сказал:

Зашел в маркет и буквально остолбенел от цен 

Картошка и лук 0,45 манат.

Огурцы 0,45 манат 

Помидоры шамкирские 1,56 манат.

Чудеса!!!

 

На фрукты смотреть страшно но персики уже 1,39

Вишни 1,60

Яблоки из морозильной уже 2 манат

Лимон 2,25 манат.

 

Как же так?

 

в раю?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.06.2022 в 22:02, SaxarYa сказал:

в раю?

Локбатан страна в стране😎

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.06.2022 в 22:02, SaxarYa сказал:

в раю?

Да, Локбатан на суахили означает рай. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
12.06.2022 в 04:14, MegadriveXX сказал:

только случайно не потеряйте паспорт где то, а потом скажете что в тюрьму попали, вышли, женились, получили работу, работаете became a true member of canadian society.  И вообще уже поздно думать о возвращении. Потом будете на форумах писать, что конечно же дома было лучше, но к сожалению гнию в канадае(((((

Хороший вариант,но я другим путем пошел . Получил ПМЖ сначала а потом уже въехал в страну, буду теперь тут догнивать .  Отборная Клубника тут 5cad пол кило. Черешню не видел. Молоко 4л 5 cad =6.63ман. Цены практически как в Баку и что то даже дешевле и если будем смотреть на соотношение цен к зарплатам то обнаружится что в Баку на еду и дом тратишь больше чем тут.  Да жилье дорогое и услуги. Ещё не во всем разобрался. Но разнообразие всего тут просто зашкаливает.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Elseven
11.06.2022 в 15:16, gylya сказал:

Ну, усе теперь и там все подорожает.

Там и так все дорого. Хотел купить сорочки, средненкую, меньше 25 ман. не нашел. А качества не очень. Раньше выбор был... В Бина в магазинах такая же цена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

В июне сосредоточились на бакинских, дачных кябабных. Чек одинаковый практически везде: заказ из расчета на четверых - 150-170 азн. Везде сервис фи (10%) включен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

В Базарсторе очередной резкий скачок цен. Молоко Пинар, которое на скидке стоило (2 или 2.20) поднялось до 3.10 на скидке (3.50 новая цена). Не хило так, на 50% подняли цену, при том, что лира продолжает тонуть.

 

Детский чай Хайнц с 9.65 до 10.95 - при этом ценник не поменяли, когда указал на это менеджеру по продажам, та извинилась, что внезапно подняли цены и они не успели среагировать. Ну и далее по списку, еще некоторые позиции поднялись.

 

А вот Азза продолжает радовать стабильностью цен на качественный алкоголь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан готовится стать импортером сырой нефти уже в ближайшие несколько лет.

Об этом заявил глава Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан.

По его словам, для переработки на Бакинском НПЗ будет использоваться в основном импортное сырье.

"При модернизации НПЗ этот фактор учли и выбрали оборудование для работы с различными сортами нефти, добываемой в Каспийском бассейне", - сказал он в беседе 

В частности, на Бакинском НПЗ в основном будет использована туркменская и казахстанская нефть. Логистика ее доставки уже отработана на протяжении последних 15 лет, заключил Шабан.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.de7c6d97f2eb49598e4338250aaaa383.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджан начнет выпускать пикапы и электромобили

 

С этого года на Нахчыванском автомобильном заводе начнется сборка пикапов и электромобилей китайского бренда.

Об этом АПА сообщил руководитель департамента продаж Cahan Holdinq Фархад Гусейнов.

По его словам, с сентября этого года на заводе впервые начнется сборка пикапов марки ZX Avto. Детали автомобиля будут в основном импортироваться из Китая.

«Если компания утвердит, то при сборке пикапов могут быть использованы и запасные части, произведенные на сумгайытских заводах», - сказал Гусейнов.

Он отметил, что планируется собирать 300-400 пикапов ZX Avto в год.

Говоря о производстве электромобилей на Нахчыванском автомобильном заводе, Гусейнов отметил, что в качестве экземпляра в Азербайджан уже завезено 7-8 китайских марок. Но марка, которая будет производиться, пока не утверждена: «После выбора марки электромобиля на первоначальном этапе планируется собирать 40-50 единиц электромобилей типа минивэн, седан и хетчбек пассажировместимостью 7-8 человек».

Отметим, что ранее Нахчыванский автомобильный завод осуществлял сборку автомобилей китайской марки Lifan.

В настоящее время на предприятии ведется производство моделей FAW.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Проезд еще в одном бакинском маршруте теперь можно оплатить проездной картой «BakıKart».

Речь идет о маршруте №206, курсирующем между поселком Локбатан и станцией метро Элмляр Академиясы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/12/2022 - 4:49 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

То что прижмет это точно. Уже прижимает . Каждую неделю мне шлют письма с требованием оправдаться , потому что им кажется что я что то скрываю. Люди которые не являются ИП или не владеют фирмой или каким то бизнесом, всего этого просто не видят. Со стороны кажется что все процветает. Но на самом деле бизнес зажимают в тиски. Хвалят налоговую только проплаченные персонажи типо политрука фермера.

 

 

называют же Туркмению страной одного человека, у нас все будет страной одной семьи, мало осталось. В стране нет места ИП. Все разорятся, вопрос времени.

Задача таможни, налоговой и законов обобрать и разорить всех кроме предприятий жителей олимпа.

Но это тоже тупик, качество продукции упадет, себестоимость вырастет за счет некомпетентности и воровства. СССР в пример.

Не хочу быть Обломовым N 2 вещающим об апокалипсисе, но будущее не радужное. Виден только регресс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
13.06.2022 в 11:10, Haisenberg сказал:

В частности, на Бакинском НПЗ в основном будет использована туркменская и казахстанская нефть. Логистика ее доставки уже отработана на протяжении последних 15 лет, заключил Шабан.

Болтун ещё тот. Как известно, с другого побережья Каспия добывается высокосернистая тяжёлая нефть. Оборудование НПЗ не рассчитано на такую нефть. Для её использования нужна доочистка сырой нефти от серы и солей, а это уже совсем другая история.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.06.2022 в 12:31, bongo сказал:

называют же Туркмению страной одного человека, у нас все будет страной одной семьи, мало осталось. В стране нет места ИП. Все разорятся, вопрос времени.

Задача таможни, налоговой и законов обобрать и разорить всех кроме предприятий жителей олимпа.

Но это тоже тупик, качество продукции упадет, себестоимость вырастет за счет некомпетентности и воровства. СССР в пример.

Не хочу быть Обломовым N 2 вещающим об апокалипсисе, но будущее не радужное. Виден только регресс.

после отпуска начнём ещё скважину бурить

мы что хуже Катара что ли?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    TryImpossible  8 минут назад  Udarnik  ilgar_m  Sistemainternet  Nurle  Ждун  Undina  Companero  Ramidinho  usseyn  Faza  oktay73  Krakozyabra  Фабрицио  Гюнечка  просто ник  kiberfa  elcelor  pipofreelander  Inetta  Хамаль  i_f  Samir63  FOOL  zizu  Versace_man  Saturn  Elseven  monarflex  лесник  Maddalena  anak  sapiens  Rufat1979  Kenulkuli  J-NAG  SamiySamiy  LADAZA  Qaqosh81  Rüstəm  Jay Jay  Fuad iz Baku  Adik  namula  kolobok  Haisenberg  Eded  SimpleUser  Nicola Tesla  A.M.D  csveto4ek  darkchild  MyPassion is Meme  Savio  skunk  Dak  Alpinist  Mancunian  RuslanRD  AliSa_777  Ironiya  Pengaturcara  MegadriveXX  ESCADA.  bongo  Prof-Elektro  Timich  Dalğıc  Centurion  Нефть-газ наше всё  Так говорил  dominant  M.7  poizzon  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Ayanagasi  Жеглов  Brat  bulava  Lonely Wolf  Breca  nat-07  Falimint  HGH  Svidetel  sarmat-baku  Sonntag  Adevi  Fantomas1  Suliko  Linda  Salander  Maks1974  navy  Protitip  Bushido  m.orkhan  Iguana  and 161 more...
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • movcon
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Udarnik
    • +Migrant
    • +Sirius191
    • +Pups.
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions