Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 11


Haisenberg

Recommended Posts

Seldom73
07.06.2022 в 06:07, Envoy сказал:

Вы главное скажите, когда будет девальвация маната учитывая цены на нефть за 110$?

Все ещё надеетесь отбить доллары купленные по 1.9? Ну вы, сударь, терпеливый!!!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    297

  • Dmitriy_İqoryevich

    73

  • bongo

    70

  • Sistemainternet

    58

MegadriveXX
07.06.2022 в 01:01, Sistemainternet сказал:

Я часто слышу наглое вранье о том что мол в районах Азербайджана интернет ужасного качества, люди сидят без связи. Это совершенно не так. 
Недавно мне позвонил мой родственник - пастух из села Агыллы. Рассказал что в рамках программы дигитализации в их село провели интернет 6G. И что он хочет исполнить свою давнюю мечту - сделать себе банковскую карту. Ведь за 38 лет жизни он всегда пользовался только наличными. Спросил в каком банке лучше делать карту. Я с гордостью ответил - конечно же в крупнейшем банке страны - АВВ.Тем более что сейчас везде рекламируют их новую карту Tamkart Visa.
Сегодня родственник перезвонил мне расстроенный. Рассказал, что загнал свое стадо на самую высокую в селе гору чтобы лучше ловил 6G и попытался заказать карту Международного банка.
Но уперся в условие где сказано: внесите минимальный депозит 500 манат или же оплатите стоимость обслуживания 10 манат. И кнопка для онлайн оплаты заказа карты. Он дозвонился в Международный банк и спрашивает - как мне заказать вашу карту онлайн? Оператор отвечает: оплатите заказ картой. Родственник: у меня нет карты. Оператор: вы должны сперва заказать другую карту для оплаты этой карты. Родственник: а ее я как оплачу? Оператор: а никак.
Родственник расстроился и позвони мне попросить чтобы я внес за него онлайн депозит 500 манат. Зная своих родственников - прохиндяев и наглецов, я в этот момент я подумал, насколько же тактичен и вежлив персонал Международного банка. Я грязно выругался и сказал - иди ка ты брат паси дальше баранов. И налил себе охлажденного пино нуар Шато Кортон 2015 года.

одним словом - Bravo!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
07.06.2022 в 02:07, Toyama Tokanava сказал:

На земле кстати хорошо зарабатывают, у меня у знакомого земля, так он даже комбайн не берет, денег не клюют, на собственном X6 плуг запрягает и землю разлыхляет, исключительно на 95 бензе,говорит делаю все возможное,чтоб потратить, но деньги не заканчиваются и он простой фермер.

Попросите его пусть черешню хотя бы за 15 манат продает, 10 манат слишком дёшево. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
07.06.2022 в 01:01, Sistemainternet сказал:

Я часто слышу наглое вранье о том что мол в районах Азербайджана интернет ужасного качества, люди сидят без связи. Это совершенно не так. 
Недавно мне позвонил мой родственник - пастух из села Агыллы. Рассказал что в рамках программы дигитализации в их село провели интернет 6G. И что он хочет исполнить свою давнюю мечту - сделать себе банковскую карту. Ведь за 38 лет жизни он всегда пользовался только наличными. Спросил в каком банке лучше делать карту. Я с гордостью ответил - конечно же в крупнейшем банке страны - АВВ.Тем более что сейчас везде рекламируют их новую карту Tamkart Visa.
Сегодня родственник перезвонил мне расстроенный. Рассказал, что загнал свое стадо на самую высокую в селе гору чтобы лучше ловил 6G и попытался заказать карту Международного банка.
Но уперся в условие где сказано: внесите минимальный депозит 500 манат или же оплатите стоимость обслуживания 10 манат. И кнопка для онлайн оплаты заказа карты. Он дозвонился в Международный банк и спрашивает - как мне заказать вашу карту онлайн? Оператор отвечает: оплатите заказ картой. Родственник: у меня нет карты. Оператор: вы должны сперва заказать другую карту для оплаты этой карты. Родственник: а ее я как оплачу? Оператор: а никак.
Родственник расстроился и позвони мне попросить чтобы я внес за него онлайн депозит 500 манат. Зная своих родственников - прохиндяев и наглецов, я в этот момент я подумал, насколько же тактичен и вежлив персонал Международного банка. Я грязно выругался и сказал - иди ка ты брат паси дальше баранов. И налил себе охлажденного пино нуар Шато Кортон 2015 года.

Посоветовали бы открыть карту Rabitə Kartmane с помощью терминала E-manat можно заказать и за 500₼ и за 10₼

 

только есть ли филиал банка Rаbitə в его районе?

 

или же этот банк не принадлежит к партии шершавых язычков?

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.06.2022 в 16:05, Dmitriy_İqoryevich сказал:

все равно больше 20000манат в год незарабатываем нечего пугаться😎

Не ну реч про депозит там вполне может быть и больще, 100-200к манатами в бакс не переаедеш. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
07.06.2022 в 22:26, Рюзаки сказал:

Не ну реч про депозит там вполне может быть и больще, 100-200к манатами в бакс не переаедеш. 

зачем в бакс переводить

если 10к можно получать с депозита в год?

 

сейчас я понял почему у банков такие высокие проценты

потому что в Азербайджане малый бизнес почти на нуле

на депозит выгоднее деньги поставить

чем открыть свой бизнес

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/7/2022 - 9:41 PM tarihinde, Dmitriy_İqoryevich yazdı:

зачем в бакс переводить

если 10к можно получать с депозита в год?

 

сейчас я понял почему у банков такие высокие проценты

потому что в Азербайджане малый бизнес почти на нуле

на депозит выгоднее деньги поставить

чем открыть свой бизнес

а как же иначе. В стране должна быть одна корпорация. Сначало уничтожить крупных игроков, потом средних и мелких. Кому не нравится пусть уезжает, оставив деньги в стране происхождения. А остальным есть выбор работать на плантациях корпорации, кому повезет будут работать в браво, полиции и таможне.

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

 Итоги дня:

Авиарейсы в Нахичевань подорожали до небес ( с 50 до 60 манат). За эту же сумму можно полететь с Кутаиси в Европу.

Стоянками занялся президент! Olmaz!

Отели в Баку решили годовой план заполнить , а сдающие балконы сразу хотят приобрести ещё домов с балконами и молиться о продлении формулы 1.

Пробки в Баку продляться до тех пор пока - пока!

Базар тоже открывает президент. Восточный базар отрекламтрован как и Шуша первыми лицами. Места для селфи увеличиваются 

Пайки солдатам увеличили до 3,5 кг в сутки. Нажрался и об..ся! Bu gədər yemək olar?

В маркетах народ покупает только необходимые продукты а остальное гниет и утилизируется

Понятие козел отпущения появился от евреев. Евреи чтоб смыть свои грехи бросают козу с горы вниз. Так и появилось понятие козел отпущения!

Самая старая жительница Азербайджана в возрасте 115 лет живет в Баку. Министерство соц. Обеспечения ищет киллера чтоб убрать эту нагрузку.

Почему марихуана запрещена а водка продается во всех магазинах? От спиртного в зависимости огромное количество людей и смертей больше чем от марихуаны.

Чтоб поехать домой с работы в Говсанах я теряю на дороге 1,5 часов как минимум. Слава партии

 

  • Like 4
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
07.06.2022 в 06:07, Envoy сказал:

Вы главное скажите, когда будет девальвация маната учитывая цены на нефть за 110$?

Однажды Молла в ветреный день, сев на верблюда, поехал в город. Жена положила для Моллы ковуд-жареную муку с сахаром, чтобы он поел в городе.

Сколько ни старался Молла, но не смог утерпеть до города и начал есть ковуд по дороге.

Сидел он на верблюде, дул ветер и уносил все, что бы Молла ни подносил ко рту.

Заметив это, погонщик верблюдов спросил:

– Молла-ами, что это ты ешь с таким аппетитом?

– Если ветер будет так дуть, то ничего☺️

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
07.06.2022 в 23:29, Qaqosh81 сказал:

 Итоги дня:

Авиарейсы в Нахичевань подорожали до небес ( с 50 до 60 манат). За эту же сумму можно полететь с Кутаиси в Европу.

Стоянками занялся президент! Olmaz!

Отели в Баку решили годовой план заполнить , а сдающие балконы сразу хотят приобрести ещё домов с балконами и молиться о продлении формулы 1.

Пробки в Баку продляться до тех пор пока - пока!

Базар тоже открывает президент. Восточный базар отрекламтрован как и Шуша первыми лицами. Места для селфи увеличиваются 

Пайки солдатам увеличили до 3,5 кг в сутки. Нажрался и об..ся! Bu gədər yemək olar?

В маркетах народ покупает только необходимые продукты а остальное гниет и утилизируется

Понятие козел отпущения появился от евреев. Евреи чтоб смыть свои грехи бросают козу с горы вниз. Так и появилось понятие козел отпущения!

Самая старая жительница Азербайджана в возрасте 115 лет живет в Баку.

Чтоб поехать домой с работы в Говсанах я теряю на дороге 1,5 часов как минимум. Слава партии

 

за 1.5 часа 2-3литра бензина уходит?

IMG_20220430_210335.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/7/2022 - 10:29 PM tarihinde, Qaqosh81 yazdı:

 Слава партии

 

Мямурам слава.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Выписан внушительный штраф за срубленное на проспекте Бюльбюля дерево

 

 

Рассмотрена жалоба, поступившая в Государственную службу экологической безопасности в связи с вырубкой деревьев в Насиминском районе по адресу проспект Бюльбюля, 18-30, где Союзом кинематографистов Азербайджанской Республики была создана незаконная парковка.

Представитель службы Вагиф Джавадов сообщил, что расследованием было установлено, что муниципалитет Насиминского района обратился в Государственное агентство экологической экспертизы в связи с вырубкой находящегося в аварийном состоянии дерева софоры, на что получил положительный ответ, но при условии, что на его место будет посажено новое дерево.

В.Джавадов отметил, что из-за несоблюдения требований выданного агентством экспертного заключения руководство муниципалитета Насиминского района было оштрафовано на 5000 манатов.

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Из серии инкишаф джырыр ))

 

Уволен сотрудник полиции, избивший на свадьбе секретаря суда

 

 

Во время свадебной церемонии в Кюрдамирском районе 4 июня произошел конфликт между секретарем районного суда Яшаром Джабиевым и сотрудником райотдела полиции, капитаном полиции Вусалом Керимовым.

В ходе драки В.Керимов избил Я.Джабиева.

Как сообщает Qafqazinfo, по словам начальника отдела по связям с общественностью пресс-службы МВД, майора полиции Эльшада Гаджиева, МВД немедленно взяло этот вопрос под контроль, были начаты официальные проверки.

«Капитан полиции В.Керимов освобожден от занимаемой должности. Ведется расследование», - сказал Э.Гаджиев.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Компания Lamborghini выпустила 20-тысячный Urus, который отправят в Азербайджан

https://1news.az/news/20220607092836209-YUbileinyi-Lamborghini-Urus-otpravyat-v-Azerbaidzhan-FOTO

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.674a22cf563f65a7596501bd76efba52.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🛢Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light выросла на 0,81 доллара и составила 127,94 доллара за баррель.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.1310861060b1726ba8d6028849c23b6a.png

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
08.06.2022 в 09:55, Haisenberg сказал:

Выписан внушительный штраф за срубленное на проспекте Бюльбюля дерево

 

 

Рассмотрена жалоба, поступившая в Государственную службу экологической безопасности в связи с вырубкой деревьев в Насиминском районе по адресу проспект Бюльбюля, 18-30, где Союзом кинематографистов Азербайджанской Республики была создана незаконная парковка.

Представитель службы Вагиф Джавадов сообщил, что расследованием было установлено, что муниципалитет Насиминского района обратился в Государственное агентство экологической экспертизы в связи с вырубкой находящегося в аварийном состоянии дерева софоры, на что получил положительный ответ, но при условии, что на его место будет посажено новое дерево.

В.Джавадов отметил, что из-за несоблюдения требований выданного агентством экспертного заключения руководство муниципалитета Насиминского района было оштрафовано на 5000 манатов.

Т.е вырубив все деревья в Баку можно по скидке обойтись 1млн манат штрафа.🤔

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

bongo

в Грузии за 3 недели 0 заболевших

в Турции за неделю 0 заболевших

в России 1 заболевший на каждые 50 000

в Иране 1 заболевший на 620 000

сухопутная граница закрыта, единственная закрытая граница в регионе, а может быть в мире в связи с ковидом.

  • Like 9
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/8/2022 - 10:01 AM tarihinde, MegadriveXX yazdı:

Т.е вырубив все деревья в Баку можно по скидке обойтись 1млн манат штрафа.🤔

а с учетом что древесину можно использавать, то может даже в плюс выйдеш.

Министерство экологии пора закрыть, они реагируют только постфактум да и то в том случае если это заметил президент.

А если он так и так выполняет работу этого министерства то в чем необходимость держать этих бездельников?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.06.2022 в 11:01, MegadriveXX сказал:

Т.е вырубив все деревья в Баку можно по скидке обойтись 1млн манат штрафа.🤔

 

Там очень веселая история в стиле Санта Барбары, замешаны много должностных лиц в том числе директор БНА.  Почитайте по линкам в порядке очередности как я скинул ниже. 😀

 

 

https://1news.az/news/20220607042615167-A-avtomobili-vse-stoyat-Kak-seichas-vyglyadit-nashumevshaya-nezakonnaya-parkovka-v-tsentre-Baku-FOTO

 

https://1news.az/news/20220607055724650-Nashumevshaya-parkovka-byla-sozdana-po-initsiative-press-sekretarya-Soyuza-kinematografistov-KOMMENTARII-ALI-VELIEVA

 

https://1news.az/news/20220607075823180-Mezhdu-initsiatorom-sozdaniya-nezakonnoi-parkovki-i-grazhdaninom-proizoshla-perepalka-VIDEO

 

https://1news.az/news/20220607081200776-Esli-by-SMI-ne-vmeshalis-to-nezakonnaya-parkovka-prodolzhala-by-funktsionirovat-FOTO

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/8/2022 - 10:12 AM tarihinde, Haisenberg yazdı:

неделю или больше страна будет обсуждать эту парковку, потом вбросят новую тему и т.д. А тем временем цены еще на чтото поднимутся, очередного бизнесмена разорит налоговая, добавятся цифры на счетах в Панаме, но про это писать не будут.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 6/8/2022 at 11:12 AM, Haisenberg said:

 

Меня еще возмутило, что открыли парковку, но еще и закрыли ее)) Прямо как личную землю.

 

Когда никого не боятся, законы не работают, так бывает, знают что все могут решить, сейчас просто не повезло, а таких историй очень много.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
08.06.2022 в 11:12, Haisenberg сказал:

Спасибо за ссылки,прочитал.

Проблема высосана из большого пальца в единственном числе.

Там и гражданины начали с ним борьбу.

Самых больших коррумпистов задержали, натянули трусы чужие на голову и еще твердят что сми единолично побороло зло.

Интересно, что другие моменты вырубуи деревьев по стране никак не обьявляются и игнорируются на всех этапах власти.

Тут видимо попались мелкие сошки которые рядом как видим с "Bravo" парковку сделали. Не знали чей этот бизнес?

Этот момент очень похож на пыль в глаза. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
08.06.2022 в 11:11, bongo сказал:

а с учетом что древесину можно использавать, то может даже в плюс выйдеш.

Министерство экологии пора закрыть, они реагируют только постфактум да и то в том случае если это заметил президент.

А если он так и так выполняет работу этого министерства то в чем необходимость держать этих бездельников?

Я об этом не подумал даже...

Если это рассматривать то действительно в плюс можно уйти. А если дальше пойти.

Столы, стулья делать, винтаж стайл по 4к манат. То вообще можно делать такой бизнес и пойти дальше Баку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.06.2022 в 22:41, Dmitriy_İqoryevich сказал:

зачем в бакс переводить

если 10к можно получать с депозита в год?

 

сейчас я понял почему у банков такие высокие проценты

потому что в Азербайджане малый бизнес почти на нуле

на депозит выгоднее деньги поставить

чем открыть свой бизнес

Ну пример у вас есть баксы евро кароче валюта, проценты низкие на валютный вклад  вы их переведёте в манаты для депо??? Как по мне это ресковоно, свой бизнес открыть и нормально работать недают основная причина в этом, бизнес и депо друг другу не мешают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
08.06.2022 в 11:06, bongo сказал:

в Грузии за 3 недели 0 заболевших

в Турции за неделю 0 заболевших

в России 1 заболевший на каждые 50 000

в Иране 1 заболевший на 620 000

сухопутная граница закрыта, единственная закрытая граница в регионе, а может быть в мире в связи с ковидом.

Воздушная граница открыта

Link to comment
Share on other sites

bongo
6/8/2022 - 12:59 PM tarihinde, Pengaturcara yazdı:

Воздушная граница открыта

и что? У всех думаете есть деньги на дорогие авиа билеты?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
08.06.2022 в 14:04, bongo сказал:

и что? У всех думаете есть деньги на дорогие авиа билеты?

А зачем они нам нужны? 😀

Edited by Pengaturcara
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

На проспекте Гара Гараева уничтожили всю растительность и понастроили всякого и никто ничего не сделал. А тут одно дерево и шума на весь ☮️

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    TryImpossible  8 минут назад  Udarnik  ilgar_m  Sistemainternet  Nurle  Ждун  Undina  Companero  Ramidinho  usseyn  Faza  oktay73  Krakozyabra  Фабрицио  Гюнечка  просто ник  kiberfa  elcelor  pipofreelander  Inetta  Хамаль  i_f  Samir63  FOOL  zizu  Versace_man  Saturn  Elseven  monarflex  лесник  Maddalena  anak  sapiens  Rufat1979  Kenulkuli  J-NAG  SamiySamiy  LADAZA  Qaqosh81  Rüstəm  Jay Jay  Fuad iz Baku  Adik  namula  kolobok  Haisenberg  Eded  SimpleUser  Nicola Tesla  A.M.D  csveto4ek  darkchild  MyPassion is Meme  Savio  skunk  Dak  Alpinist  Mancunian  RuslanRD  AliSa_777  Ironiya  Pengaturcara  MegadriveXX  ESCADA.  bongo  Prof-Elektro  Timich  Dalğıc  Centurion  Нефть-газ наше всё  Так говорил  dominant  M.7  poizzon  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Ayanagasi  Жеглов  Brat  bulava  Lonely Wolf  Breca  nat-07  Falimint  HGH  Svidetel  sarmat-baku  Sonntag  Adevi  Fantomas1  Suliko  Linda  Salander  Maks1974  navy  Protitip  Bushido  m.orkhan  Iguana  and 161 more...
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +vugel
    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +SaxaOK

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions